PDA

Просмотр полной версии : Ваше оношение к курящим беременным женщинам?


Лубофф
28.08.2008, 06:27
Да нет ни какой "ломки", просто нет желания бросить, есть книга Ален Карра "легкий способ бросить курить", ее нужно почитать всем и курящим и не курящим, там все толково разъесняется, у меня на работе из 3 прочитавших (мужчин, курцов со стажем), 2 бросили после прочтения книги, мой муж на выходных ее дочитал, и вот 4 дня не курит, не знаю сколько он продержится, но говорит курить вообще не тянет. Да и сам он уже понимает, что ему это не нужно, мы платим деньги за то, чтоб убить свое здоровье, где логика? :-O

Лубофф
29.08.2008, 13:58
смотреть не могу на девушек с пузиком и сигаретой во рту.это же просто недопустимо! (N)а когда потом появляются проблемы со здоровьем у ребенка, а молодые мамочки удивляются-откуда?

Сурен Матэв
23.09.2008, 19:01
Хотите честно?!!!
Я таких не видел! Среди моих знакомых бытует мнение - этого делать нельзя, потому что...этого делать нельзя! Ну 9 месяцев, плюс 4-6 месяцев кормления потерпеть то можно! Если ты терпишь, когда рожаешь, можно же перетерпеть тягу к курению.
(v) *Как говорил Фрунзик, ...- "Я так думаю!"

Лубофф
25.09.2008, 06:30
Сама курила, бросила и не понимаю, откуда взялись ломки? Бросил муж, бросила подруга, бросил друг, ни у кого не было этих так называемых ломок, и курили до этого не один год? Скажите какие ломки? Как они проявляются? У меня после бросания не было ни чего, иногда хотелось со всеми закурить, и только, но отказаться было совсем не сложно без напрягов, просто напоминала себе что я больше не курю и все.

Шляхова
11.10.2008, 09:25
В род доме таким ,,мамашкам,,запрещают сдавать донорское молоко,т.к никатин вживается и в молоко тоже.А если у курящей мамы нет чем кормить младенца и его переводят на искусственное вскрмливание или донорское молоко,то вот где наступают ломки и судороги у ребенка-ему требуется новая доза никатина.В будущем такой ребенок в школе является отстающим,сидит на последней парте и постоянная депрессия,пока не поймет от чего это у него происходит и тогда мы видим ...то что видим. И еще! Курящие папы с колясками *(N)-это практически тоже самое 8oI

Руслан Сид
11.10.2008, 12:51
Не должно так быть. Отрицательно отношусь к курению вообще. А женщина не имеет значения беременная она или нет несет ответственость за своего будущего ребенка, так как потенциально она все же мать.

Арт м Радин
18.11.2008, 18:33
В принципе курить или нет - это индивидуальный выбор каждого. И каждый сам должен осуждать себя за свои вредные привычке. Но не я. Я просто не имею морального права осуждать человека. Хотя на моё мнение курящая девушка вряд ли когда то всерьез и ответственно задумываеться над своим будующем и над будующим своих детей. Тем более беременная. Моя оценка однозначна: ПРОТИВ!!!!!!! *(N)

Елена Касм
18.11.2008, 18:35
Мне кажется,что это даже не обсуждаемо-курить вообще вредно,а беременным-преступление против своего ребенка!
Но,к сожалению,это ненаказуемо.

Александра Кишп
24.11.2008, 16:34
считаете лучше когда беременная женщина психует, нервничает, злится на всех? по собственному опыту знаю, что стрэсс для малыша на много хуже чем сигарета. да, курить плохо, но существует у каждого своя ситтуация, и уже исходя из нее нужно смотреть на вещи трезво, а не ставить в один ряд курящих, наркоманов,алкоголиков. а если хочется именно курить, а не кислого или соленого?

Лубофф
25.11.2008, 06:24
Такого вопроса вообще возникать даже не должно.Курящая женщина изначально не любит своего ребенка и не желает ему здоровья. :-@

Лубофф
25.11.2008, 07:11
Александра, согласна, что курение - дело каждого, но непонятно одно, неужели вы считаете, что сигарета снимает стресс и успокаивает нервы??? Если это так, то вы заблуждаетесь, ведь именно никотиновое "голодание" заставляет вас нервничать и приводит к стрессу. Вспомните ситуации, когда хочется закурить, а что-то мешает.... Все нервы от сигарет. В любом случае, будьте здоровы, и бросаете вы эту ерунду. Сама прокурила больше 10 лет, сейчас радуюсь свободе, и очень жалею что не бросила раньше.

Александра Кишпиэ
25.11.2008, 08:54
Я не спорю, что именно никатиновое "голодание" заставляет нервничать, но что делать если УЖЕ куришь и забеременела? Гармоны бурлят. Муж, мама да и все подруги и друзья курят. Если пытаешся бросить курить - становишся похожа на цепную собаку. И как взвесить что хуже для ребенка : курение или нервотрепка?

Чорба
08.12.2008, 13:17
Увидев курящую беременную ремня ей хочется дать!:). От нервотрепки у детей не бывает врожденных аномалий, аллергии, нежизнеспособных сперматозоидов у мальчиков, пороков развития различных органов, отставания в развитии,....и так далее. А от сигареток 99% хоть что нибудь да будет эдакое. От нервов же только легкие следы гипоксии , которые к трем месяцам жизни пройдут без следа. Мама сама выбирает что лучше для ее ребенка, есть конечно и садистки!:)

Елена Кыд
09.12.2008, 06:28
Конечно Отрицательно! А чтобы не психовать и не нервничать лучше принимайте витамины и успокаивающие средства, они уж точно не навредят, а наоборот будут полезны для будущего малыша. Мамочки задумайтесь!!!

сергей кам
18.03.2009, 17:07
жаль конечно, что она не очень понимает к чему это может привести. а бить не стал бы-это дело индивидуальное, да и ребёнок её

Геннадий Наск
22.05.2009, 01:31
Я сам бывший курильщик со стажем, и борюсь с этой наркотической зависимостью, думаю не обсуждать это надо, а помогать избавиться от этой зависимости. Существует очень эффективный способ,
это книга
Аллена Карра
" Самый лёгкий способ бросить курить" - реально помогает
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЗАВИСИМЫМ

Пушихина
08.07.2009, 11:02
Нужно о ребёнке думать,а не о себе! А вообще-то, если курящая женщина забеременела и при попытке бросить ей стало плохо, то нужно проконсультироваться с врачом.

Виталий Гайвака
27.07.2009, 22:52
(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)
Жаль, что даже такие темы рассматриваются. Так скоро и тема появится - пить или не пить кормящим матерям, или что-то в таком направлении. Если желание курить сильней, чемзабота оздоровье потомства - так может тогда уж лучше курить вместо занятия сексом, дабы не было подобных вопросов в будущем?????

Дмитрий Гакда
29.07.2009, 19:03
Резко отрицательное:-S !!! Желательно постараться бросить до беременности, ну а если не получилось (хотя ради здоровья будущего ребёнка можно пожертвовать чем угодно, не только сигаретой), то хотя бы не больше одной сигареты в день.(sc)!!!

Уляшева
25.04.2010, 18:56
Курение и беременность -вещи несовместимые.А еще часто наблюдаю,как молодые мамаши наклоняются на коляской с ребенком,держа в руке сигарету,выдыхают табачный дым прямо на ребенка!Так хочется подойти и дать такой матери затрещину!(md)