PDA

Просмотр полной версии : Нравятся ли Вам как изменился в последние годы город Керчь? Обсудим... А как ...


Лубофф
28.05.2008, 17:34
Нравятся ли Вам как изменился в последние годы город Керчь? Обсудим... А как меняется прямо на глазах район Нижнего Солнечного?

Город действительно за последние годы посвежел, особенно его центральная часть, лично мне очень нравяться фонарики :-D

Ткачук
04.06.2008, 11:45
Мэру города с ТАКОЙ БОГАТОЙ ИСТОРИЕЙ не помешало бы подумать о других частях города кроме Ленинской!!!! На Аршинцево без слез не взглянешь! *:-( Как буд-то время замерло: 30 с лишним лет ничего не меняется! Хотя нет - старое кладбище сравняли и сделали скверик (для тех, кто не знает о том, что там было).

Михаил Мусих
13.06.2008, 20:08
Именно 30 лет меня в Керчи и не было. Сомневаюсь , что Аршинцево всё то же. Жаль, по
фотоальбомам этого не определишь. Заметил несколько новостоек в Центре. Но я его плохо
знал. А ведь в Керчи гораздо больше красивых мест - и архитектуры, и очагов культуры и
спорта, транспорта, паятников войны и т.д. При мне школа №11 была превращена в сад. Что
от него осталось? А Нижнее Солнечное - это где? Не мешало бы сбросить схему города.
Многим уехавшим и тоскующим это бы помогло.

Хапиду
17.06.2008, 06:46
Была 2года назад.Да....Центр города процветает,но Аршинцево....А ДК Корабелов (dt),ну разве можно так относиться к достопремечательностям города.Очень обидно.Я там выросла и когда видишь ,как твой дом разваливается,просто страшно становится :'(.Неужели у мэрии нет средств на ремонт?Позор керченским шишкам.И вообще Аршинцевцы молодцы,что не голосавали за тов.мэра.Он доказал,что он это заслужил.

Лубофф
17.06.2008, 16:29
В 11 школе сад продолжается... как всегда, очень красиво... переодически с друзьями ходим туда фотографироваться.
Нижний Солнечный - это между АТП и Госпиталем.
Там разрисовали дома (девятиэтажки) разными цветами, а также нарисовали радугу, внутри района сделали детскую площадку для тебей, разбили клумбы (специально завозили чернозём), открытие обновлённого района состоялось 1 июня 2008г. :-$

Олеся Simoн
20.06.2008, 00:02
Нижний Солнечный---как раз мой район,где я жила с родителями :-$.Говорят, теперь будет называться "Радужный".Видела, как разрисовали дома ,правда,через вебкамеру :-D, но скоро лично приеду заценю!!! (v)

андрей анд
25.06.2008, 13:41
Только вот теперь есть "Нижний солнечный" и "Левый нижний солнечный", это часть района подальше от дороги, где никто ничего не делал. Эту часть даже забором так отгородли, что на машине не заехать. Кароче гетто устроили!!! (sr)

Александр Яша
25.06.2008, 20:20
Город действительно приображается, становиться красивым и чистым, правда мало говорят, какими силами это делается. Силами школьников, студентов и работников горисполкома, которых насильно выганяют на "добровольные" субботники.
Мэр выступал по одному из центральных телеканалов Украины и сказал, что ремонт района Нижний Солнечный обошолся в 380 тыс. грн. (покраска одного дома 30 тыс.), но в то же время по городу ежедневно отключают воду из-за проблем с водоводом. Разве это не первоочередная задача?

Яна Фуфлыгина
29.06.2008, 14:17
А я на Верхнем Солнечном жила....)))На счёт Нижнего не знаю)но сам город в целом действительно преобразился!)))

Бабкина
29.06.2008, 18:28
была в том году,действительно, цент преобразился *(Y),а ват в Аршинцево :'(, ни пляжей - всё заросло,ни нормальных спусков к морю - все лестницы размыло...

Виктория Вакап
01.07.2008, 19:13
а что ещё на Нижнем интересного происходит? расскажите!! а то у меня там квартира осталась..все дома разрисовали?и самые крайние пятиэтажки тоже? а воду дали?))))

Миша и Вэка
01.07.2008, 20:18
А мне кажется, что очарование приморского городка утопающего в зелени улиц исчезло, а что касается центральной Ленинской, так таких улиц с фонарами в разных городах хватает.
Керчь нуждается в преобразованиях сделанных с любовью к ней и сохраняющих лицо замечательного города - героя.
А на улицу К. Маркса вообще без слез не взглянешь и в полуденный зной там пройти просто невозможно - нет прохлады старых деревьев.

Медяшкина
23.07.2008, 21:15
Самым главным во всех мероприятиях нашей городской администрации должно быть качество проделанных работ! Если "весёлая радуга" в сезон осенних дождей начнёт смываться или, ещё хуже, отставать вместе со штукатуркой (как это было на ул. Карла Маркса), то, поверьте мне, у жильцов будет далеко не радужное настроение.

Сергей Дэс
18.08.2008, 14:07
Мерзко!!!!!Осадчего за я....ца подвесить с главным архитектором.Город утратил свой исторический шарм.Когда нибудь потомки назовут один из городских тупиков именем нашего "солнечного зайчика"

Фоменко
22.08.2008, 18:23
Город конечно меняется,но недоработак не убавляется!Если и кому-то не нравится покраска домов,то детская площадка для детей это супер!Если раньше было всего одна кчеля и песочница без песка,то сейчас детей с этой площадки не вытянешь!А мамашем есть где присесть и наблюдать за своим чадом!И по размерам площадка преобладает!Я в восторге от этого!Но я думаю,как бы не ругали нашего мэра,всё таки что-то лучше ,чем ничего и одна болтавня!

Фисенко
04.09.2008, 09:23
Да , Набережная , *парк в Аршинцево, площадь ,Нижний , Верхний Солнечный ,Ворошилова на Босфорском дома покрасили - красиво . Как долго продержится эта красота *? Надо и поддерживать порядок , с этим большая проблема . Пляжи надо содержать в порядке , пусть бы были платные , но чистые .

Алексей Чэкэп
22.10.2008, 10:29
Действительно город теряет свой исторический шарм, который и привлекал туристов, и я сомневаюсь, что разноцветные дома будут кого-нибудь радовать.
Надо было не разукрашивать и рисовать весёлые картинки, а сохранять и реставрировать то, что было - вот тогда туристы бы валом валили...

Лубофф
23.10.2008, 08:15
Прошло определенное время после покраски, кто-то до этого писал, что после дождя краска полезет, керчане напишите как красивые дома выдерживают погодные условия. Действительно ли работа была сделана на совесть, или как с плиткой, будем красить каждый год.

Сергей Шапава
23.10.2008, 19:05
Привет всем забывшим , что ещё есть Митридат, завод Войкова и другие районы , где 20 лет конь не валялся.

Лубофф
31.10.2008, 10:14
Керченский театр раззолотят (фото)

Специалисты фирма «Укрбудреставрация» (г. Черкассы) приступили к восстановлению городского драматического театра им. А. С. Пушкина.

****://***.kerch.com.ua/

Елена Касмым
31.10.2008, 15:08
Керчь-мой родной город и город моих предков и для меня главное,чтобы у людей были ежедневно элементарные условия для нормальной человеческой жизни,А ИХ НЕТ НЕТ НЕТ!!!
Воды нет,газ еще не у всех есть и у многих людей до сих пор на балконах стоят баллоны с газом,о тепле я вообще молчу,трубы гнилые,собак бездомных своры.
Понимаете,вся эта показуха хороша для приезжих,а людям жить там каждый день и из года в год-на этом откатов не сделаешь и капиталлов не заработаешь

Фисенко
04.11.2008, 06:16
Алексей Черепнин ,вы считаете ,что город ,становясь красивее , теряет своё исорическое значение , я не согласна . Наш исторический музей находится в порядке сейчас , работники музея говорят , что есть спонсоры , здание отремонтировано и достроено . Чтобы туристы больше посещали город , по моему надо древние городища окультурить так , как это сделали в Севастополе с Херсонесом - огородить территорию , показать план древнего города , наделать сувениров тех времён -культура ведь богатейшая , может даже что-то костюмированное придумать , как в Генуэзской крепости . Исторически наш город уникален конечно.

Антон Омэш
04.11.2008, 06:50
Керчь с годами, действительно, становится привлекательнее. Но нужно очень аккуратно относиться к перестройкам, чтобы сохранять уникальный исторический ландшафт.
Из античных городищ Керченского полуострова, к сожалению, не выйдет севастопольского Херсонеса, ибо сохранность их далеко не та... Однако защищать обнажённые руины, укреплять античную кладку, без сомнения нужно. Музей же обещают сделать огромным и весьма привлекательным. Как мне сказали, что часть денег на это уже выделена. Главное, чтобы проект не превратился в долгострой, а то один там рядом уже сколько лет стоит.. И Митридатскую лестницу нужно в порядок привести - по крайней мере уже два летних сезона там разруха.

Бурдинова
04.11.2008, 12:24
А мне больно за улицу Карла Маркса (или её уже переименовали?)!!! Каждый раз как приезжаю и прохожу по ней(у меня дом в том райне) сердце кровью обливается!! Какие были тополя!! Чудесная аллея!! А что теперь? Чахлые полузасохшие, измученные кипарисы!!! Вы тут пишите об историит - так ведь уже была попытка до тополей посадить кипарисы. Но климат Керчи им не подходит. Эххх!! Теперь уже красоту не вернуть....

Антон Омэ
04.11.2008, 13:05
Смешанные чувства вызывает также сквер за спиной Владимира Ильича. Керчь всё-таки город южный и деревьев, создающих тень, поэтому должно быть больше. А то летом днём приходилось буквально перебегать площадь, дабы не поджариться... (H) А ведь раньше там можно было посидеть в тенёчке...

Бурдинова
04.11.2008, 13:56
Полностью с Вами согласна. Такие вековые деревья,на них белочки жили! Где же они теперь? Но с другой стороны память. Хотя можно было как -то всё и совместить!

Персунова
06.11.2008, 17:15
Центр изменился в лучшую сторону, а вот за район Аршинцево, где я родилась очень горько и обидно.Такое впечатление,что его просто вычеркнули как район города-полная разруха, нет света вечером на улицах, разбитые парки и стадионы....А в моем детстве этот район был самым красивым и ухоженным. Как стыдно и нестерпимо жаль, что такой район у моря в *таком дерьме(извиняюсь за выражение), но слов из песни не выбросишь...

Фисенко
07.11.2008, 06:28
Аршинцево - самый зелёный и куррортный район города . Он действительно пока не так вычищен ,как другие , но будет ли утешением для вас Елена , парк всё таки в порядок привели уже давно . Сейчас строят супермаркет . Когда дойдёт очередь до благоустройства Аршинцево , это будет самый лучший район города . :-)

Алексей Чэкэп
07.11.2008, 07:42
А куда стока супермаркетов? Кто покупать то будет? Друг напротив друга стоят.....Сильпо, ВТБ, Фреш, Фуршет....прям Керчь огромный город с миллионным населением и огромной покупательной способностью...
И в центре.....за забором....яхт-клуб, чтобы как правильно кто- то сказал...а то керчанам свои яхты ставить некуда.. пришли в Фуршет...за покупками...а яхту негде пришвартовать...

Персунова
07.11.2008, 08:37
Я каждое лето приезжаю в Керчь к родителям и в курсе, в каком состоянии город.Что касаетс *парка,Лилия, то Вы все-таки младше меня и в Вашей памяти не запечатлился тот Аршинцево, каким помню его я (наверное).Что касается парка, одна достопримечательность и достоинство его-это фонтанчик и скамейки . А так называемый"пятак"-танцплощадка летняя -это собрание молодых подростков, которым больше некуда податься в Аршинцево и которым продают слабоалкогольные напитки. Добавлю к этому еще темный парк с несколькими фонарями на главных аллеях и темную дорогу домой мимо заброшенного стадиона и бассейна "Садко" по разбитым дорогам, где,как написал предыдущий керчанин 20 лет конь не валялся. И все это я пишу не со злорадством, а с огромной болью в сердце, как урожденная керчанка и человек, искренне болеющий душой за Керчь , особенно за Аршинцево. Я очень люблю свою родину и хочу видеть ее в достойном виде, она этого и люди там живушие, заслуживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антон Омэшк
07.11.2008, 09:35
С Алексеем согласен - супермаркетов в Керчи многовато. Из-за них, кстати, частники и мелкие магазины очень стадают.
Район близ завода Войкова очень запущен. В порядок не мешало бы привести. Да и пляжи - Молодёжный и на Сморжевского..

Фисенко
07.11.2008, 15:26
Я написала о строительстве супермаркета именно в Ашинцево *, там пока ещё нет ни одного . Я думаю ( может и ошибаюсь) ,что Аршинцево будут делать в последнюю очередь ,потому , что вначале сделали самые плохие районы . Аршинцевский парк на мой взгляд чистенький довольно уютный , даже Ялту напоминает , место *очень хорошее , и в будующем там что-нибудь построят ( свято место пусто не бывает) . *Яхт клуб очень красиво смотрится с моря пока ,а когда забор уберут *с берега *посмотрим . Алексей , а вам *как раз на яхте очень удобно было бы в Фуршет ездить ! Вы кажется в Заветном живёте ?

Персунова
08.11.2008, 12:03
Лилия, очень приятно, что Вы оптимист и тепло относитесь ко всем переменам. Но я зашла на Вашу страничку и поняла,что мы с вами о разном говорим. Как я поняла, Вы в Керчи не с рождения. А какой был Аршинцево в 60-70 гг.!!!!! Ухоженные парк, скверы со скульптурками, фонтанчиками, везде скамейки, ровные, отремонтированные дороги и дома. А какой был внизу пляж!!!Туда Вели неразломанные( как сейчас) лестницы, чистота, зонтики, хорошая столовая и мостик, к которому причаливали прогулочные корабли. можно было попасть в центр по морю. Чудеснейший был район!!! Для меня и сейчас он также дорог, у него остался тот же запах моря, полыни, детства. И вот все это уже много лет разрушается, многие дома без газа и частенько без воды, а высокий берег моря вместе с лестницами просто разрушается. В то время, когда центр( и этому я очень рада)отстраивается, Аршинцево погибает на глазах. Как хочется увидеть то время, когда на него обратят внимание!!!

Валентина Жук
06.12.2008, 18:57
Я из шестидесятников не была в Керчи 15 лет. В этом году удалось приехать. Горд обрел свое лицо. Мне очень понравились кованые балкончики, решетки, скамьи. Я рада что завод на пос. Войкова (как он называется сейчас?) выжил в условиях раздора. Откликнитесь, мне очень нужно найти своих одноклассников может через детей или внуков.

Дима ОНИЩИ
07.12.2008, 05:28
керчь преображается,єто не отнять,но какой ценой? его величиство господин Осадчий выгоняет на так называемые субботники детей,учителей,медиков. женщины и дети с лопатами граблями,а трутень-мер толко пожинает плоды славы! * (N)(N)(N)

Олег xom
21.01.2009, 15:16
Я по поводу микрорайона Солнечный, красиво разукрасил, слов нет, но вот слово "ТРУЖЕННИК " по моему всё таки пишется с двумя "Н"

Антон Омэш
21.01.2009, 15:54
Нет, с одной "Н". Изначально, кстати, с двумя пытались написать - так я удивлялся - неужто маляры от себя пишут фразы...

Елена Гам
09.03.2009, 17:06
Покрасить покрасили,а окна даже не помыли.А теперь ходят по квартирам и деньги за всю эту "красоту" собирают.Можно переименовать Н.Солнечный в Радужный"