PDA

Просмотр полной версии : Керчане живущие в России,а вы отваживались приехать в отпуск на ...


Александр Дыка
31.10.2008, 04:43
Керчане живущие в России,а вы отваживались приехать в отпуск на машине?Поделитесь опытом общения с таможней и погранцами...

Елена Стэпа
31.10.2008, 15:06
Мы второй год ездим по несколько раз, да ещё с котом. Проблем не было. Правда мы на Ниве старенькой, нас жалеют, наверное. :-)

Александр Дыка
31.10.2008, 15:11
Хочу летом приехать в Керчь на машине.Мне с Питера ехать более2000км,но не это настораживает,а "радушие" на границе и "бескорыстие" *ДАIцев.Помню лет7 назад не было злостней нарушения правил ПДД,чем номера RUS.Знающие,поделитесь информацией.

Елена Стэпа
31.10.2008, 15:30
У меня 2 подруги на машине каждый год из Москвы ездят и ничего, тоже без проблем. Главное все документы оформить и всегда их *иметь при себе и пассажирам тоже, всякие там страховки и миграционные карточки обязательно. Ну и не нарушать, конечно.

Александр Дыка
31.10.2008, 15:39
А подробней про"собрать все документы" пожалуйста.И через какой пункт вы въезжали в Украину?Ехать через переправу меня разубедили.Можно простоять в очереди в ожидании парома 5-6 часов,а потом еще общение с таможней...

Сергунова
31.10.2008, 16:21
Проблем особых нет. Но иногда приколы случаются. Меня вот орестовать хотели за незаконное пересечение границы государсвенной *:-D : Вышли из машины. Документы забрали таможенники и один ушёл. А мне как ни странно покурить разрешили. Стою возле машины, сигарету докурила, а урны рядом нет. Я как воспитанный человек стала урну глазами искать, нашла: в метрах 50ти за жёлтой линией ну и пошла к урне. Как высыпала толпа таможенников и на меня: стоять, бояться и всё такое *:-S. Я им потом минут 10 объясняла, что окурок выкинуть хотела, чтобы не засорять землю российскую *;-)

Филик
31.10.2008, 20:27
проблем нет,даже на хорошей машине.Проехали 6000кмполучили 2 штрафа за превышение скорости по20гривен.А в Керчи ездить одно удовольствие-пробок нет.

Александр Дыка
01.11.2008, 13:30
Юрий,ну в апреле к морю не сильно тянет,потому и на переправе спокойно,а вот в июле-августе не весело.Знаю,потому,что знакомый работает на переправе и он меня предостерег от подобной авантюры.А по поводу тотального шмона машин тоже тема знакомая.Тебе заявляют,что у них месячник по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и что твоя машина одна из тех,на которую пал выбор и она будет подвергнута доскональному досмотру.Снятие обшивки с дверей,топливного бака,потрошение кресел-далеко не полный список тех мер,от которых у автовладельца начинает съезжать крыша.Все это преподносится лениво,буднично для большего эффекта.Потом тебе предлогают подготовить машину:отогнать на досмотровую площадку,выгрузить вещи и т.д.Если вовремя сообразишь и вместо машины подготовишь бумажник,то чудесным образом ваша машина исчезает из виртуального списка "подозреваемых".

Константин Дэман
01.11.2008, 15:05
Первое: любой путь за исключением Керченской паромной переправы (все сходятся во мнении что это самый жесткий пункт пропуска через границу).
Второе: ВНИМАНИЕ в Украине решили увеличить размер штрафов для водителей и причем очень значительно. Заодно ужесточаются и правила. Так что рекомендую скачать в интернете украинские правила дорожного движения (они немного не совпадают с Россией).

Сергей и Над
05.11.2008, 12:02
лучше ехать через украину так как ехали по россии простояли на пароме 8 часов. *А обратно приехали на первый паром по очереди *были 90- ми.развернулись поехали через Харьков. Таможню прошли за 20 мин. с нами была собака такса кличка Босс даже не смотрели документы на *таксу и не открывали богажник и не платили деньги как за паром.

Александр Дыка
05.11.2008, 17:05
А подскажите пожалуйста сколько можно ввозить с собой топлива на Украину(за исключением содержимого бака разумеется)?

Ярослав Кэм
15.11.2008, 09:10
Насколько мне известно то можно полный бак и 20лит.бензина.В 2000 году так и было. Еше полный бак газа ( если машина оборудована установкой).

Константин Камэд
18.11.2008, 07:49
Санек, никаких проблем с пересечением границы нет, я езжу по нескольку раз в году, и именно через Керченскую переправу. Документы, только паспорт, на детей, свидетельство о рождении, и свидетельство о регистрации транспортного средства. В ноябре и до саммых мая июня, никаких очередей. Последний раз был в Керчи 23.10.08, паромы ходят полупустые. Удачи.

Константин Камэ
18.11.2008, 07:53
По поводу топлива, не скажу, потому, что заправлялся на Российской стороне и не было нужды заправляться в Керчи. Если поедеш через всю Украину, то расчитывай на стоимость бензина 92 около 30 руб, 95 около 34 рублей, но это, как ты понимаеш было еще до всемирного кризиса, сейчас и у нас в России, цена чуть-чуть упала.

Андрей Пэкэвэ
24.11.2008, 08:21
Езжу в Керчь на машине по несколько раз в год на протяжении 8 последних лет!
Постоянно через Харьковскую "Нехотеевку"!
За всё время простоял в очереди самое большое 4 часа!
В этом году в середине июля проскочил за 1,5 часа!
Выезжал в конце августа, так вообще красота - 30 минут.
Шмонали меня там только обнажды - 30 декабря 2007г.,
но там кроме меня никого и не было!
Впринципе дорога из Москвы до Керчи неплохая, местами отличная!
В этом году открыли кусочек бетонки от Харькова по направлению на Днепр, разделённый, по две полосы в каждую сторону! Пролетел 90 км за 40 минут!
На весь путь уходит от 18 до 21 часа, на что влияет только очередь на границе.
Бензин конечно не дёшев!, но это наверное единственное, что напрягает (иногда), *а вцелом мне там очень нравится, поэтому ездил и буду продолжать ездить на машине!

Лубофф
25.11.2008, 14:49
Самое отвратительное-это переправа. В прошлом году стояли с российской стороны 8 часов, а обратно-9. зареклись на машине туда больше не ездить. В этом году ехали до Краснодара на поезде, потом 4 часа на автобусе и на переправу потратили только 2 часа. Зато обратно на переправе встретили машину с номерами из нашего региона, спросили сколько они стоят, оказалось что уже 14 часов. И это с маленьким ребенком! Таких путишественников там много.
И наконец, о таможенниках. С российской стороны в прошлом году за проезд без очереди они брали с одной машины 5000 рублей, а с украинской-200$. С учетом прошлогоднего курса (около 25 рублей) мы видим, что суммы одинаковые. Неужели они договариваются? :-D

Денис Дади
26.11.2008, 19:18
В сезон ехать, мягко говоря, тяжеловато. Машина должна быть с кондеем и, желательно, без детей. Остальное - терпимо. С таможенниками никогда не имел проблем ни с той, ни с другой стороны. Они люди своеобразные, главное с ними не шутить, они шуток не понимают. По Керчи тоже не останавливали, да и я по встечке тоже старался не ездить *;-). Ещё в Порт-Кавказе оформил страховку ОСАГО и так искренне обрадовался, когда на обратном пути в Керчи у меня попросили её предъявить. Думал, неужели зря бабки отдал, получается не зря *:-D.
Будешь ехать туда, не забудь наклейку RUS, могут придраться. А назад не вези никаких ракушек. В Керчи одну машину сильно "озадачили" *($) ($) ($) за это. Якобы эти люди вывозят предметы флоры и фауны Украины, что является недопустимым. Если вывозить бесплатно, конечно *;-).
С собой на Украину можно взять 20 л. канистру с бензином, остальное таможенники любезно предложат залить в их автомобили.

Денис Дади
26.11.2008, 19:30
Проезжающих без очереди машин много и они, естественно, сильно раздражают. Но деваться не куда. Или ты с самого начала платишь, или стоишь в очереди, как большинство, а когда через 4 часа уже готов отдать деньги, лишь бы переправиться, то начинает душить жаба, что деньги просят те же, а ты уже 4 часа отстоял. *8oI
Если бы я ехал с севера, то поехал бы, наверное, не через переправу. А так как я живу в Краснодаре, мне по времени в объезд выйдет одинаково, а по бензину - через переправу гораздо экономнее. *:-)
Однако, в любом случае, все очень будут рады своему перемещению в другую страну и будут с улыбкой и мягким ужасом вспоминать незабываемые приключения, рассказыватьо них своим знакомым и друзьям, и хвастать тем, что они пережили такой экстрим и очередной раз облились адреналином!!!
Другими словами: Друг, если ты не представляешь свою жизнь без своего авто, едь на нём и даже не задумывайся. А если тебе все равно, то твой транспорт - автобус!
Удачи! *(v)

Юрий Пэткэ
26.11.2008, 20:36
Постоянно через Харьковскую "Нехотеевку"!
За всё время простоял в очереди самое большое 4 часа!
В этом году в середине июля проскочил за 1,5 часа!
Во первых Нехотеевка не харьковская, а белгородская. Это ещё Россия. А во вторых хочу открыть маленький секрет: если от Белгорода уйти влево, на Шебекино, а потом на Волчанск, то *сдесь, если повезёт, можно пройти границу за 15-30 мин. даже в сезон. Крюк получается небольшой, где то 60-70 км.