PDA

Просмотр полной версии : Цирк уехал - клоуны остались...


Страницы : [1] 2

Виталий Сави
09.10.2008, 04:18
Украине же пора давно делать выводы по поводу того, что русские герои - это палачи украинцев. "Имя России" ярко это демонстрирует.
Источник: Гетьман, "Имена России" по коліна залиті украiнською кров'ю" ("Народна правда". Украина)

Виталий Сави
10.10.2008, 06:18
"Я готова полжизни отдать, да вообще всю жизнь отдать вот на этом месте за то, чтобы мы сейчас имели такую политическую систему, как Украина, и такого президента, как Виктор Ющенко, украинского Гавела. *" * *ВАЛЕРИЯ *ИЛЬИНИЧНА НОВОДВОРСКАЯ.....

Евгений Pony
10.10.2008, 09:10
как в той присказке "хто всрався?" - "невистка!" - "так ии тут не було!" - "а юбка ии тут высила, значить вона всраслася!". хватит уже морозить чушь, снова кляти москали виноваты. украина как обычно в жопе, а виноваты москали. . и Ющенко доргого можете забирать куда-нибудь. идиота этого (N)

Лубофф
10.10.2008, 11:56
Заберите его (ЮЩУ) то нас хорошего такого...Мы все ВАМ *за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО выразим. 8oI

Виталий Сави
11.10.2008, 00:03
Крым - это, конечно, древние польские земли, так что Польше компенсация от России в виде Одессы полагается несомненно. Это очевидная очевидность. * Цитата , найденная на польском форуме.

Виталий Сав
11.10.2008, 00:06
Новодворская Валерия Ильинична:
• Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо.

Лубофф
11.10.2008, 22:09
Цирк весь в том, что пока мы все тут рассуждаем на эту тему , татары уже выразили свое желание сделать Крым Татарской республикой на том *простом основании, что Крым является *их исконной землей, про украинцев, русских и др. национальности они не упоминали. А украинские националисты уже готовятся к войне в Крыму(***.vlasti.net). Вот мы и посмотрим , кто *истинный герой и чья это территория...и кто будет главным клоуном в новом шоу. :-D

Виталий Сав
13.10.2008, 02:34
Фальшивые свидетельства *Голодомора - здесь : * * * * * * * * * * * * * *****://***.geocities.com/holod3233/index.html

Лубофф
13.10.2008, 09:19
Зачем беспокоиться о будущем, если еще не разобрались с прошлым. Вопрос голодомора- самый важный вопрос в Украине, и пока мы его не решим, про все остальное можно забыть. А чтоб прочувствовать остроту вопроса, будем продавать все что осталось, повышать цены, давить налогами, повышать квартплаты, а цены на жилье сделаем такми!!!!!! Беверли-Хилс - отдыхает. А лет через 100 опять будем поднимать вопрос "голодомора" 2004-2009, а так же налогоМора, квартироМора, ценоМора, УкраиноМора...................

Лубофф
13.10.2008, 14:33
Сколько людей умерло в Украине *уже при ее независимости? Было , если мне память не изменяет 52 млн., а стало 47млн.(но я думаю меньше) Этот факт тогда *как назовем- просто МОР?

Усаченко
13.10.2008, 14:56
да кто там умер, просто поразъезжалсись по разным странам, да и рожать не хотят, ждут лучшей жизни.

Виталий Сав
13.10.2008, 17:56
"Путин - бывший аппаратчик из рядов КГБ. Он назвал распад Советского Союза "величайшей геополитической катастрофой 20-го века". Такое заявление свидетельствует о его кровожадности и нравственной испорченности. Советский коммунизм был самой крупной системой массовых убийств в истории. Он несет ответственность за гибель 60 с лишним миллионов человек." *Вшингтон Таймс *от 13 октября *PS ( США несут ответственность за гибель 100мл. индейцев и несчитанное количество черных рабов...) *-)

Виталий Сави
13.10.2008, 18:53
Европе грозит новая крупномасштабная война. В 1939 году своим вторжением в Польшу нацистская Германия положила начало Второй мировой войне. Сегодня же детонатором может стать не Польша, а Украина. И агрессором будет не Адольф Гитлер, а российский премьер-министр Владимир Путин. * *""" * * * Вашингтон Таймс от 13 октября... *-)

Виталий Сав
13.10.2008, 21:01
"Ни один другой народ не страдал столько под властью Москвы, как украинцы", - говорит профессор монреальского университета Макгилла и ведущий эксперт по Украине Джерри Келебей (Gerry Kelebay).

Виталий Сави
14.10.2008, 00:22
«Слыша русскую речь, я сожалею, что не могу нажимать на гашетку пулемета»
Павло Мовчан. Зам. председателя парламентского Комитета по вопросам духовности и культуры Украины.

Виталий Сави
14.10.2008, 03:38
"Почему мы продолжаем праздновать открытие Америки, в то время как этот день следует считать началом самого масштабного геноцида в истории - истребления коренных жителей?" - возмущается Уго Чавес. В его стране 12 октября теперь именуют "Днем индейского сопротивления". Президент призвал соседей последовать его примеру. По его данным, на американском континенте было уничтожено 95% коренного индейского населения

Усаченко
14.10.2008, 08:26
про русскую речь...хочется понять почему он так сказал. о чем шла речь до и после. не может же человек еще и публичный так "гнать", такие слова могут спровацировать большие проблемы.

Лубофф
14.10.2008, 08:41
Олеся, может он так сказать. наши политики о последствиях не думают или думают потом. А националистические настроения настолько велики, что переливаются за борт. Они сами не могут объяснить почему так ненавидят Россию и русских. "Не люблю и все!" девиз шовинистов.
Пример из жизни. Родители моей подруги: папа, украинец из западной части, мама русская. Около 40 лет вместе. Однажды слушает папа русское теле и сжимая кулаки говорит:" Вот если бы я мог, поубивал бы этих русских и чтоб никто больше на этом языке вообще не говорил!" Жена ему отвечает"Так начни с меня!" Прожив всю жизнь с русской женщиной, он даже не может обосновать свою ненависть и не отдает отчет, что с заклятым врагом живет. Глупо и смешно. Но все может быть. Я уже ничему не удивляюсь. Тем более наши политики большим интеллектом, дипломатией, воспитанием не отличаются

Лубофф
14.10.2008, 11:09
***.health-ua.com
"Выраженный рост заболеваемости и смертности в Украине с момента обретения независимости — непреложный факт. Одновременно катастрофическими темпами стала снижаться рождаемость. В итоге за 12 лет независимости население Украины сократилось почти Я

Лубофф
14.10.2008, 11:11
В итоге за 12 лет независимости население Украины сократилось почти на 4 млн. человек. Много это или мало? Для сравнения: за 4 года Великой Отечественной войны боевые безвозвратные потери СССР (убитые, умершие, пропавшие без вести, не вернувшиеся из плена) составили 8,862 млн. человек. Но мы-то не воевали! И речь идет об Украине, а не обо всем СССР с его 200 млн. населения! В России количество русских за время, прошедшее после распада СССР, сократилось на 2 млн. человек. И там во весь голос говорят о «демографической катастрофе». Мы же используем термин намного скромнее — «депопуляция». Многие даже не знают, что это такое.
* Следует отметить и увеличившийся трагический разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин, из-за которого украинки оказались обреченными на 10-15 лет вдовства. Украина — страна вдов.
* *В Украине количество самоубийств *возросло на 58%."

Виталий Сав
15.10.2008, 00:32
80% россиян в целом одобрили реплику Путина 'мазурик' и посчитали, что она в целом точно характеризует состояние политического руководства Украины в настоящее время

Лубофф
15.10.2008, 14:26
Путин тонко подметил........ :-) Думаю, что и многие *украицы быдут согласны с этой репликой.

List
15.10.2008, 14:41
В одной группе я частенько захожу в тему "Можно ли гордиться Украиной" заходят туда гордые украинцы и рассказывают какие у них люди, моря, реки, леса, горы птички и т.д. На что организатор темы им отвечает что любой белорус, англичанин и даже папуас расскажут им то же самое.
Так вот, в теме уже около 2000 сообщений и никто на сегодняшний день так толком и не сказал *чем всетаки кроме птичек может гордиться Украина.

Лубофф
15.10.2008, 14:45
Александр Васильев (Y) (Y) (Y) (Y) (Y). А чем ей еще гордиться? Шовинизмом, салом, как газ воровать у соседнего государства, как задницу, извините... американцам?????

List
15.10.2008, 16:17
Насмотревшись, наслушавшись, начитавшись, приходишь к единственному выводу: *Украина должна стать ФЕДЕРАЦИЕЙ (как, напр., ФРГ) или даже как Швейцария - конфедерацией (у которой 4 гос.языка).
После этого нечистоплотные политики, наживающие свой капитал на исторически различных условиях развития регионов Украины и натравливающие их друг на друга, канут в Лету, так как подавляющее большинство национальных, религиозных, языковых проблем будут решены. И на первый план выйдут политики, думающие в первую очередь об ЭКОНОМИЧЕСКОМ развитии страны.

Лубофф
15.10.2008, 16:57
А.В. Я с вами полность соглашусь.Однако кто даст сделать страну федеративной.Такие попытки уже были, людей обвинили с сепаратизме.

Андрей Никум
15.10.2008, 19:46
Восток и юг отойдут к России, а запад станет польским. Вот что ждёт украину в случае конфедерации. Запад украины просто не выживет самостоятельно, там же ничего нет! А жители востока и юга просто вернутся к соотечественникам.

Андрей Никум
15.10.2008, 20:11
К сожалению идея о конфедерации Украины принадлежит не мне! Я только сказал о том что из этого получится.

Сергей Шапава
15.10.2008, 20:40
Елена вы слишком песимистичны для выпускницы 20ой школы. Или у вас Эльвира Петровна русский не вела.?

Лубофф
15.10.2008, 20:42
Я слишком реалистична для выпускницы 20-ой школы!Я даже фамилию себе нашей директриссы взяла(не специально),заметили?

Сергей Шапав
15.10.2008, 20:43
Андрей прав именно туда и катимся, а чтобы быстрее прикатиться предлагаю избрать Апельсина на другий тэрмин.

Лубофф
15.10.2008, 20:52
А вы знаете,что она мне не родственница?Но я не знала,что Э.П. уже умерла...Очень жаль...

Сергей Шапава
15.10.2008, 20:56
Я понимаю , что не родственица. Так вот она умерла от рака, мне девченки с класса расказывали. Она до последнего верила , что развал страны это глупость.

Лубофф
15.10.2008, 21:02
Для нее,человека с очень стойким мировззрением,конечно же развал страны был нестерпимой болью.Как и для всех *наших родителей,впрочем.

Андрей Нику
15.10.2008, 21:13
А для нас что, развал страны это счастье? Такую страну прос....! И теперь вот собачимся! Кто кого правильнее выясняем! Жили жили и на тебе, русские угнетатели, хохлы сволочи. Не к чему это. Надо в кучку собираться, жить и радоватся назло врагам!

List
15.10.2008, 21:20
Политикам выгодно нас разъединять. Принцип разделяй и влавствуй работает и по сей день.

Сергей Шапава
15.10.2008, 21:24
Саша , заметь на форуме в основном единомышленники, за редким исключением.И то люди либо упрямяться не видя очевидного, либо плохо владеют ситуацией.

Сергей Шапав
15.10.2008, 21:45
Вот видите как тесен мир. А вы украинский украинский-покойник этот украинский. А я в вашем классе пионервожатым был, но это ещё до вашего прихода.

Лубофф
15.10.2008, 21:49
Повезло же моему классу с пионервожатым!!!А украинский,он и в Африке будет украинским.Я вот даже негров в этом году в Харькове видела,которые на украинском щебечут,как щирые хохлы.

Лубофф
15.10.2008, 22:09
Очень плохо,я например, обожаю украинские песни,моя бабушка их здорово пела,весь стройгородок слышал.Да и вообще мне себя трудно надвое поделить.В России я почему-то хохлушка(хорошо готовлю,по общему мнению наших друзей),а на Украине я москаль.Ужас!!! Вот до чего наши народы доведены.

Лубофф
16.10.2008, 12:18
Мысль влечет за собой действие.Только мысль должна быть в верном направлении, чтобы в лес не завела.А вот наши политики ,по-моему, вообще мысль нужную так и не нашли. *:-DПоэтому Украина *и заблудилась .

Сергей Шапава
16.10.2008, 20:03
Чесно говоря если бы в Москве захотели то государственным языком на украине был папуаский. Но когда главное бабло мы имеем то что имеем.

Виталий Сав
18.10.2008, 16:06
недавно на встрече МакКейна с избирателями одна явно выжившая из ума старушка заявила следующее: "Я не доверяю Обаме. Он.... он.... он.... я не знаю... Он араб". На что МакКейн ответил: "Нет, мэм, он не араб. Он порядочный человек и семьянин".

List
18.10.2008, 23:05
Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и Шрек.
Белоснежка говорит:
- Вот я самая красивая - самая офигенная.
Дюймовочка говорит:
- А я самая маленькая и самая прикольная.
Шрек говорит:
- А я самый страшный и самый ужасный.
Идут дальше, смотрят - дом, а на доме написано - зеркало правды.
Заходит туда Белоснежка. Выходит - рыдает:
- Я на самом деле не самая красивая - оказывается ещё есть Спящая красавица!
Заходит Дюймовочка. Выходит тоже рыдает:
- Я на самом деле не самая маленькая - оказывается есть ещё мальчик-с-пальчик!
Заходит Шрек. Выходит - злой как бык и орёт:
- БЛ....!!! - КТО ТАКОЙ ЮЩЕНКО???

Лубофф
19.10.2008, 20:58
Стоит бомж под магазином, сшибает себе на бутылку. Идет мимо Ющенко.
- Побираетесь?
- Побираюсь.
- Нехорошо, ведь вы здоровый мужчина. Вы хоть гривну в жизни заработали?
- Заработал. Целых 25! Когда на митинге в вашу поддержку плакат держал.

Лубофф
19.10.2008, 20:59
Президент Украины Ющенко выступает за круглым столом перед лидерами
украинских партий:
- Сегодня мы должны с вами подписать Универсам...
- нет, извините, Универсрам....
- нет, Универсрал...
Из за стола раздается голос Симоненко, лидера украинских коммунистов:
- Предлагаю остановиться на последнем названии. Все равно этот договор
говном попахивает.

Лубофф
19.10.2008, 21:01
Юлин зять Шон Карр с дикими воплями крушит кувалдой роскошный BMW М6 Андрея Ющенко - тот в нарушение правил попытался подрезать мотоцикл крутого британского рокера.
На экране надпись: "Ось ТАК ми покінчимо з паростками корупції, свавілля й кумівства у новій владі!"

Виталий Сави
21.10.2008, 06:19
Производители оружия в США озаботились проблемами экологии. Решили минимизировать вред, наносимый боеприпасами окружающей среде:
'Мы стремимся, чтобы применение оружия стало максимально безопасным для пользователя и по возможности безвредным для окружающей среды, - заявил директор по связям с общественностью. - Преследуя природоохранные цели, инженеры уменьшают содержание свинца в пулях, снижают токсичные выхлопы и разрабатывают дружелюбные гранаты'.

MICHAEL VlОs
21.10.2008, 07:59
Да уж :-D
это действительно принципиально важно для любого человека на планете из какой пули его застрелят *- из экологически чистой или нет....верх цинизма (N)

Лубофф
21.10.2008, 08:30
)))))"дружелюбные гранаты'"- это что-то вроде того, что мы будем вас немножечко стрелять и немножечко вешать......Ну очень "мило"

MICHAEL VlОs
21.10.2008, 08:50
аха...замочим вас небольно, и когда ваш труп разложится, то его останки не будут вредить окружающей среде...класс!!!!

Лубофф
21.10.2008, 08:59
Прав был Задорнов-"...ну тупые..." эти америкосы.Лучше пусть у себя с экономикой разберуться. :-)

MICHAEL VlОs
21.10.2008, 14:31
им со своей экономикой разбираться не интересно...
а для кого же т огда делать экологически безопасное оружие? :-D

лучше привить любовь к демократии, тем кто еще не понял, что пока у них не будет демократии по-американски, то на них будут испытывать экологически безопасные пули, гранаты и т.д. (N)

Лубофф
21.10.2008, 15:53
Еще не известно, что они запоют, клгда один клоун-Буш сменится на другого циркача-Обаму.Может им экологическое оружие уже и не понадобиться- ракетные утановки уже подкатили к России близенько. :-)

MICHAEL VlОs
21.10.2008, 15:57
не припомню, чтобы их "песня" принципиально менялась /в отношении России/, в зависимоти от того - кто поет...
из песни слов не выкинешь :-D

Лубофф
21.10.2008, 18:31
Ну ненавидят америкосы Россию....., то им СССР был угрозой, теперь- Россия. А сами только и занимаются подстрекательством бывших республик Союза. Какого лезут сюда, что надо, жаба наверно *давит , что Россия стала подниматься? Причем все делают руками других , только вот проблема - ничего не выходит. А тут еще и кризис...Вот досада, бедные америкосы ..... * :-D

Алексей Чэкэпн
22.10.2008, 13:41
А как Вам этот клоун В. Яворивский: «Мы 350 лет были подстилкой России, и ни одного дня - Америки, а стоило бы попробовать»****://***.from-ua.com/politics/7eec447d7219b.html
Кстати о подстилках ****://2000.net.ua/f/59912?p=1

Виталий Сави
24.10.2008, 05:10
Одним из кризисных сценариев в случае победы на президентских выборах в США демократа Барака Обамы может быть российское военное вторжение на Украину, заявила республиканский кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин

MICHAEL VlОs
29.10.2008, 10:57
а все шо они делали *с Украиной /начиная с оранжевой "революции"/ - это предварительные ласки :-D :-D :-D :-D :-D

Алексей Чэкэпн
30.10.2008, 13:24
Еще один клоун - недавно во Львове увидела свет небольшая брошюрка некого пана Александра Миндюка с очень любопытным названием: "Украинцы - коренной народ Крыма"
****://***.krimoved.ru/history4.html
ВОТ ЭТО ДА!!!!! Я такое даже для отмазки не придумаю *(Y) (Y) (Y)

Елена Касмы
30.10.2008, 18:13
Миндюк шифруется,на самом деле он МАНДЮК!
Если Крымчане-украинцы,то я из племени ТУМБА-ЮМБА!

Алексей Чэкэп
31.10.2008, 09:30
Наталья Грушина в одной из групп написала: "Человек произошел от крымского татарина Адама, и от бандеровки Евы...
Тавры, загнанные кимирицами в горы, отчаянно ждали помощи с карпат... *"
Теперь все и Украинцы и Меджлис довольны, а негры - это загорелые Украинцы...

Виталий Сави
02.11.2008, 18:00
****://ru.youtube.com/watch?v=Kl4FXnA8bJM Ужас , но интересно!...

Виталий Сави
05.11.2008, 06:14
Одно слово "зоопарк" характеризует то, что происходит на границах России, где выстроились клоуны один дурнее другого. Когда закончится парад этих клоунов, непонятно. Смотреть на это пока и забавно, и стыдно, словно приходится смотреть на душевнобольных, выставляющих напоказ свою дурь. У нас в конце концов есть хоть какие-нибудь планы на прекращение праздника в этом дурдоме?

MICHAEL VlО
05.11.2008, 08:18
вопрос только в спонсоре...
кто платит / а в данной ситуации, по ходу, всем понятно кто спонсор/, тот и заказывает музыку :-)

башлял бы Путин и Ко. - была б другая музыка.... :-D

Михаил Фамэ
05.11.2008, 15:16
А унас есть свой клоун, шапито отдыхает, Перехрест Юра!!!!Такие перлы пишет-все политики, отстой!!!! :-D :-D :-D

Алексей Чэкэп
07.11.2008, 09:08
Гуцулы-новая сила и мощь укропии!
Минобороны Украины начало создание в Крыму частей, укомплектованных только западноукраинцами ****://***.nr2.ru/crimea/204968.html

Антон Омэшк
07.11.2008, 10:28
Прочёл темку. Оказывается, в Севастополь собираются вводить западноукраинские части СБУ и МВД *"для усмирения местного населения". Полицаев, значит, решили организовать. Но ведь это - разжигание межнациональной розни. В России это квалифицируется как уголовное преступление, а на Украине - внутренняя политика??

Алексей Чэкэп
07.11.2008, 10:43
А кто усмирять собирается? Первый командующий ВМС Украины вице-адмирал Борис Кожин!!
Крым слишком пророссийски настроен...надо годика два его помордовать западенцами...раз крымские татары не справляются ....
Конечно внутренняя политка - ведь это официальный человек(если можно назвать его человеком) наделённый определенной властью......изрёк....
Украина без Крыма нафиг никому не нужна!!!!

Ирина Мэвэч
07.11.2008, 13:44
Деда Мороза *в Украине в этом году *не будет Елку зажгет в Киеве *Санта Клаус !

Виталий Сав
13.11.2008, 08:43
Украинский национализм.Невыученные уроки - 1/5
****://***.youtube.com/watch?v=z_mFodEZhKc&feature=related
Украинский национализм.Невыученные уроки - 2/5
****://***.youtube.com/watch?v=QS104WQE56g
Украинский национализм.Невыученные уроки - 3/5
****://***.youtube.com/watch?v=TiqMSk0VhOY&feature=related
Украинский национализм.Невыученные уроки - 4/5
****://***.youtube.com/watch?v=NF0tZospqWM&feature=related
Украинский национализм.Невыученные уроки - 5/5
****://***.youtube.com/watch?v=vfu-Xu6EhmQ&feature=related

Виталий Сав
01.12.2008, 07:05
Наследие советского прошлого не дает покоя Украине. После актов вандализма по отношению к советским памятникам и переименования улиц следующими на очереди стали книги: из библиотек изымают классику, которую "оранжевая" власть считает антиукраинской и шовинистической.
Неугодными авторами признаны Маяковский и Булгаков. *Помнится , что и Гитлер также начинал с сожжения неугодных книг...

Александр Чумас
01.12.2008, 18:31
Президент Украины Виктор Ющенко *опубликовал статью в International Herald Tribune, в которой призвал Россию не препятствовать вступлению страны в НАТО. По его словам, требования «не вмешиваться в сферу российских интересов» со стороны РФ звучали и в 1999, и в 2004 годах, когда Североатлантический блок пополнился новыми членами. Но Ющенко тревожит не столько это, сколько «политика двойных стандартов в подходах безопасности». «Особенно риторика заостряется, когда речь заходит о праве суверенной Украины самостоятельно определять собственную политику», — заявляет он.

****://news.mail.ru

Александр Чума
02.12.2008, 07:24
«Через один-два-три года у нас будут такие отношения, как с поляками. Спросите сегодня поляка, кто твой друг? Он скажет: украинец…нас ждет аналогичное с русским народом», — сказал президент Виктор Ющенко в эфире украинского телеканала ICTV.
«Мы должны отойти от “меньшего брата”, мы равные. Мы не малороссы, мы не хохлы. Есть великая любовь к России. Но мы независимое государство», — сказал он.
****://news.mail.ru

Лубофф
02.12.2008, 08:14
А каналы Российские все-таки отключили :-(, решили с мужем покупать "тарелку", т.к. смотреть все на ломаном украинском языке просто не возможно (N)

Алексей Чэкэпн
02.12.2008, 12:51
Карта поляка…. поляки то оказывается сверхдержава, развалившая СССР!!!!!!
****://***.polska.ru/sprawka/wiza/karta_polaka_oficial.htm

Александр Чумас
03.12.2008, 22:12
В Москве похоронили «Ющенко»
«Россия молодая» закопала пластикового двойника героя Майдана
В Москве под звуки траурного марша активисты «России молодой» хоронили «Виктора Ющенко». Церемония прощания с усопшим прошла в Леонтьевском переулке, на тротуаре напротив украинского посольства. Понаблюдав за полетом черной «мятущейся души» покойника, румоловцы выдвинули ему свой «посмертный приговор»: «Забвение. Покойся вечно». После чего покрытый сине-желтым полотнищем гроб увезли к гостинице «Украина», а одного из румоловцев – в ОВД «Тверское».

****://***.vz.ru/politics/2008/12/3/235238.html

Виталий Сав
05.12.2008, 04:49
****://agaroza.ru/page_usawar_0.html Одна из версий развития событий в Крыму. Хотя и очень мало вероятная.

Александр Чум
05.12.2008, 19:35
КИЕВ, 5 дек — РИА Новости.

«Ющенко обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела в Украине и поощрении альянса между Тимошенко и Януковичем», — сообщила пресс-служба президента Украины об интервью Ющенко агентству France Presse.
«Вызывать каждую из политических сил по очереди в Кремль для так называемых “консультаций” — вряд ли можно назвать политикой добрососедских отношений», — сказал Ющенко, добавив, что «Россия является нашим соседом, а с соседями нужно жить в согласии».
Ющенко считает, что это объединение угрожает демократии в стране.

****://news.mail.ru/politics/2221418/

Екатерина Вмас
06.12.2008, 07:50
Вот именно с соседями дружно жить надо, а тов. Ющенко испохабил все отношения! И подстилается *под кого попало (N) Надо со своими братьями жить в согласии , хотя он свой зад прикрывает , а не о людях думает! Можно подумать *кто то *переживает что у людей денег нет! Еду не начто купить!

Антон Омэшк
06.12.2008, 08:34
"С соседями жить в согласии"? Про убийства украинским оружием российских граждан и солдат, а также мирных жителей в Южной Осетии он не забыл?
Ловок все-таки Шлющенко! Оказывается в его бездарной деятельности и низком рейтинге, вызванном человеконенавистнической политикой, виновата Россия!

Екатерина Вмас
07.12.2008, 19:16
(По поводу дружеских отношений) Это Украина должна дружить с Россией , Это прежде всего ей выгодно! И Батько в Беларусии это понимает, и Азербайджан! И строят отношения с соседями, а не Бог знает с кем!

Александр Чум
09.12.2008, 16:46
КИЕВ, 9 дек — РИА Новости. Депутаты парламента Украины создали коалицию в составе пропрезидентской фракции «Наша Украина — Народная самооборона», Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Об этом во вторник объявил новоизбранный спикер Владимир Литвин.
Он не уточнил, сколько человек вошли в коалицию. Суммарно в трех фракциях 248 депутатов. В коалиции должно быть не менее 226 человек.
Коалиция НУНС и БЮТ распалась в сентябре по инициативе пропрезидентской фракции, которая заподозрила своих партнеров в сговоре с оппозиционной Партией регионов после голосования 2 сентября по ряду антипрезидентских законов.
****://news.mail.ru/politics/2229826/

Виталий Сави
10.12.2008, 00:57
"В связи с нежеланием Украины платить по газовым долгам , называть это государство *- *Украдиной!" *Д.Медведев :-D

Виталий Сав
10.12.2008, 04:04
Hаш великий химик Менделеев считал самой сложной технической проблемой 20 века утилизацию огромного количества навоза, он полагал, что при дальнейшем экономическом развитии поголовье лошадей будет и дальше расти минимум прежними темпами. А потом появился автомобиль :-D

Александр Чумас
12.12.2008, 17:22
Глава украинского правительства Юлия Тимошенко, неоднократно проводившая с российской стороной переговоры по поставкам газа и выплате задолженности за них, лишилась голубого топлива в собственной квартире.
Эту новость премьер-министр поведала журналистам на сегодняшнем брифинге, подняв тему киевских коммунальных услуг, в оказании которых в последнее время наблюдаются перебои.
Юлия Владимировна также сообщила, что в квартирах многих министров ее кабинета нет горячей воды, и они от этого страдают не меньше, чем прочие киевляне. «У меня, например, два дня не было газа», — добавила глава правительства.
Компания «Киевэнерго», обеспечивающая украинскую столицу теплом и горячей водой, оставила тысячи домов без горячего водоснабжения. Руководство компании объясняет перебои тем, что власти Киева не предоставили необходимый объем газа.


****://news.mail.ru/politics/2239085/

Serge Kidi
12.12.2008, 20:24
Бедная девочка, прям "Сапожник без сапог" какои-то,однако. (H)Разве ж так можно?Може еи на водонагревательныи боилер скинемся, а также всем ее горе-министрам: "с миру по нитке- голому (читаи голимому) вышиванка", а господа керчане? :-D

Ирина Мэвэ
12.12.2008, 20:39
Тут что- то вспомнился анекдот как Тимошенко крутят в аду на вертеле быстро-быстро. У чертей спрашивают: Чего это вы ее так быстро вертите ,а они - если крутить медленно,она угли ворует *(H)

Виталий Сави
13.12.2008, 05:00
****://blip.tv/file/1159172
Все просто обязаны на это посмотреть! Дугин складно говорит !

Андрей Никум
13.12.2008, 19:24
Жалко что так происходит! Люди то за что страдают, а ведь ещё нет морозов. И поставки газа пока идут в полном объёме. А что будет после Нового года!? Я думаю что такие резкие требования нашего президента не в последнюю очередь связаны с тем что украинцы сбивали наши самолёты в Грузии.

Александр Чумас
21.12.2008, 21:12
КИЕВ, 21 дек — РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко назвал премьер-министра страны Юлию Тимошенко «авантюристом в политике».


«Это авантюрист в политике, который будет топить всех. Потому что ей нужно одно — власть. Безграничная. И мир политический у нее делится на две части: или ты лакей и подкаблучник, или ты враг, который всегда будет в анафеме», — сказал Ющенко в воскресенье в интервью телеканалу «Интер».


****://news.mail.ru/politics/2258512/

Александр Чум
26.12.2008, 16:40
Ющенко готовится импичмент
15:05 Радио «Маяк»
Верховная Рада сделала первый шаг к оформлению процедуры импичмента президенту.


Принят в первом чтении законопроект о парламентских следственных комиссиях, которые, в частности, предусматривает процедуру отставки главы государства.
Для объявления импичмента президенту необходима поддержка трех четвертей от конституционного состава парламента, в котором 450 мест. Следующее чтение законопроекта намечено на 30 декабря.


****://news.mail.ru/politics/2272185/

List
27.12.2008, 08:08
Письмо Деду Морозу:
"Дорогой Дедушка Мороз! Поскорее приезжай к нам на Украину! Подарков можешь не привозить, * у нас к тебе всего лишь одна просьба: посади в свой мешок президента Виктора Ющенко и вывези его на хрен в Лапландию!"

Антон Омэш
29.12.2008, 07:27
В 2009 году Украина на государственном уровне будет отмечать 100-летие со дня рождения нациста и насильника Бандеры. Что дальше - празднование именин Гитлера-"освободителя"??

Анастасия Ста
29.12.2008, 09:44
Не хотите праздновать юбилей Бандеры-не надо.Празднуйте Сталина,Ленина,Берию,Мехлиса и др.Цирк продолжается.

АНАТОЛИЙ ДИМ
29.12.2008, 10:45
ВАСЯ, А ТЫ ЧАСОМ НЕ ПОТОМОК УКРАИНСКИХ ПОЛИЦАЕВ? БОЛЬНО УЖ ТЫ ПОЛИТКОРРЕКТЕН! :-)

Антон Омэш
29.12.2008, 12:46
Интересно, Василий, а как вы относитесь к личности Бандеры? И причём здесь Сталин?

Лубофф
29.12.2008, 12:52
Василий,Вы в каждой теме так рьяно отстаиваете взгляды властьпредержащих,что невольно вкрадываются некоторые сомнения...Как говаривал персонаж одного фильма:"Козачок-то-засланный!"???Неужели в здравом уме можно воспринимать празднование юбилея Бандеры ,как радостное событие?И еще...Может кто-то и празднует д.рожд. Сталина(скорее всего ваши союзники в Грузии),но празднуют не афишируя это.А так получается пир во время чумы... (N)И за Чуму (N)

Александр Чума
29.12.2008, 13:27
Спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин рассчитывает на то, что Россия не будет отключать газ на новый год и рассчитывает на великодушие российского руководства.

«Чтобы были равные отношения, нужно не иметь долгов. Нам нужно более глубоко посмотреть на сотрудничество в этой сфере, чтобы газ не был товаром политическим. Мы должны исходить из того, чтобы была единая газотранспортная система. Очевидно, что украинской стороной должна демонстрироваться некая сервильность (прислужничество), мы должны получить экономический результат прежде всего. Кроме того, мы должны вернуться к разговору о консорциуме», — сказал Литвин.


****://news.mail.ru/politics/2275829/

Анастасия Стати
29.12.2008, 13:38
Антон,если уважать и пытаться понять оппонента,ответ на твой вопрос очень прост.
Западная Украина,1939г. живет простой западноукраинский «вуйка» в своей среде,ходит в свою церковь,верит своим священникам и т.д.Так жили сотни лет его предки.
И тут приходят коммунисты(все равно кто они по национальности) и пошло-поехало.Ты не так живешь,церковь-опиум,священник-враг,вступай в колхоз и т.д.Ты не хочешь жить по нашим правилам?Кто не с нами,тот против нас.Сибирь,тюрьма,расстрел.
Любой из нас на его месте сделал бы то же самое.Автомат в руки и в горы.И все-музы молчат,заговорили пушки,закон мести заменил все другие.И теперь все равно с кем(фашисты,поляки,мало еще кто),самое главное против кого.Оккупант,он везде оккупант.По мне виноваты все: коммунисты,националисты,фашисты.Признаем это-будет спокойствие в нашей стране.А Бандера?Это уже вторично.Свято место пусто не бывает.

Анастасия Стат
29.12.2008, 13:41
Уважаемая Галина.А в чем у Вас сомнения?Я не скрываю,я открыто высказываю свои взгляды.Они отличаются от Ваших?Кто не с нами –тот против нас.Как это знакомо!

Антон Омэ
29.12.2008, 14:27
Не надо перевирать историю, Василий! Ненависть Бандеры была не к коммунистам, а к нациям, в среде которых он рос. Изначально его организация занималась ликвидацией поляков, а затем русских. Ненависть к последним, по его воспоминаниям, он начал испытывать ещё в годы Первой мировой, когда ещё никаких коммунистов и в помине не было. Необразованность и ощущение собственной ущербности ввиду проблем со здоровьем и привели его к концепции о несчастном украинском народе, терзаемом со всех сторон враждебными нациями. Незнание истории позволило ему каким-то образом противопоставить русских и украинцев, хотя объективных причин тому просто нет.
Если на Западной Украине (в древнерусских землях, между прочим) есть собственное видение истории и теория собственного первенства, то пусть она отделяется и живёт отдельным государством - к чему навязывать национализм всей стране?

Антон Омэш
29.12.2008, 14:41
Поддерживая ублюдка Бандеру - вы, Василий, тем самым поддерживаете и идею национализма. Но не забывайте, что помимо поляков и русских мрази УПА истребили и много украинцев. А в первые месяцы войны Бандера действовал по указке Абвера. Это что, патриот? Да и патриот чего он? Западная Украина при его рождении входила в Австро-Венгрию, затем - в Польшу, потом - в СССР. О какой Украине он говорил? Государства-то такого никогда не существовало...
Просто, немецкое командование очень ловко манипулировало ущербными идеями нацизма в отдельных кругах на захваченных землях, так было с бандеровцами, так и с крымскими татарами.
Строить собственное государство на ненависти не только к соседним, но во многом и к собственному народу - путь к самоуничтожению! Украинский национализм от германского и итальянского фашизма отличает только то, что Гитлер и Муссолини пытались способствовать процветанию своих наций за счёт других, на Украине же собственную нацию пытаются разделить и сгнобить!

Антон Омэш
29.12.2008, 14:47
"Борцами с коммунизмом", кстати, и немецкие оккупанты себя подавали. Вы и их тогда поддерживаете, Василий?

Лубофф
29.12.2008, 14:53
Василий,а разве у вас не такой же взгляд:"Кто не с нами ,тот против нас,".Вы с такой же убежденностью отстаиваите свой взгляд....Почему же отказываете в этом другим?Да,я с вами не согласна!Почему -то все (имею ввиду людей,придерживающихся ваших взглядов)дружно забыли,что российский народ тоже не весь принял сов.власть и несогласные с властью пострадали не меньше украинского и других народов ,но *к предателям везде относятся с презрением!!!А с поляками(как вы написали)Бандера не был,а уничтожал их .А ответьте на такой вопрос:"Почему только украинцы,латыши и эстонцы оправдывают прислужничество фашистам?"Ведь были и у других народов целые нац.отряды,но почему-то никто не опустился до уровня обеления предателей?Психология такая?

Анастасия Ста
29.12.2008, 15:02
Антон,мне все равно какие проблемы были со здоровьем у Бандеры или Сталина.Как легко исходить только из проблем здоровья."Незнание истории позволило ему каким-то образом противопоставить русских и украинцев, хотя объективных причин тому просто нет"-твоя цитата.Я тебе объяснил как это произошло.Для тебя разъединить Украину возможно,для меня нет.Поэтому я уважаю мнение всех живущих в моей стране.Хотят праздновать-пусть.Не хотят-не надо.Простить и покаяться всем.Тяжело,но другого пути нет.

Анастасия Стат
29.12.2008, 15:13
Галина,как это просто.Для западных украинцев,эстонцев,латышей и многий других народов-советские были оккупанты ,которые захватили родину.Против них боролись..А кого в союзники брать-это уже вопрос тактики.Фашистов,марсиан и др.Советские и фашисты для этих народов равные враги и кто хуже еще вопрос..

Лубофф
29.12.2008, 15:32
Да нет,Василий,это не вопрос тактики...Литва,исходя из ваших рассуждений и подобных вам,также была оккупирована,но литовцы почему-то не создавали отрядов СС и с фашистами сотрудничали единицы.Вот их"лесных братьев",которые уже после поражения Германии боролись с сов.властью можно оправдать,а остальных--извините--нет!!!Предательство всегда остается предательством.

Антон Омэш
29.12.2008, 16:08
Вообще-то так называемая "оккупация" прибалтийских стан - это создание в них Советским Союзом марионеточных правительств из выходцев местной среды, кстати. Прибалтийская логика в этом случае просто нелепа - получается, что эти страны оккупировали сами себя! Так можно сказать, что весь Союз был оккупирован большевиками! *:-D
Много что-то смельчаков появилось в последнее время, якобы постоянно ненавидевших советскую власть. Однако, где вы были, Василий, когда она существовала? Почему не боролись с ней? Или смелость проявляется лишь когда опасность миновала или конъюнктура требует того?
Просто признайтесь, Василий, что вы националист, ибо любой другой человек такое животное, как Бандера, понимать просто не в состоянии. В любом случае - надругаться над Красным знаменем Великой победы, за которым шли наши деды, топча нацистскую нечисть, я вам не позволю!!!

Александр ДОХ
29.12.2008, 19:14
Читаешь и поражаешься *жесткости оценок ,ощущение ,что на уроке политпросвящения.Мне кажется,можно снять шляпу перед российскими пиарщиками-одна партия,одно мнение и бесконечная череда успехов,а кругом враги.Это какое-то массовое зомбирование и самое печальное-работает,

Лубофф
29.12.2008, 19:29
Ну,что ж вы так удивляетесь,Александр?Везде свои пиарщики,с нами "работают"одни,с вами и вашими единомышленниками-другие :-DА выбор --за нами и за вами кого слушать!!!

Антон Омэш
30.12.2008, 06:46
Меня, Александр, мнение нашей одной партии мало волнует. Я её не поддерживал. А Украина для России всегда была дружественной страной и, думаю, ей и останется. Антиукраинской пропаганды, кстати, в российских СМИ практически нет (за исключением извечной темы с газом), чего нельзя сказать об украинских.
Непонятно просто одно - что Россия сделала не так для Украины - 3/4 её территории отдала? Это тоже PR-акция? За что украинские военные убивали наших ребят на Кавказе??
А по поводу жёсткости оценок. Так как можно оценивать этого зверя Бандеру, основоположника гражданской войны в своём народе, гнилостные плоды которой сейчас зреют в украинском государстве?

Анастасия Стат
30.12.2008, 10:47
"Ну вот.Чуть что сразу -косой".Или пиарщик.Мнения высказаны.Спорить дальше нет смысла.Не слышать собеседника признак очень низкой культуры.Как жаль.И напоследок(в этом году).
В России закончился проект подобный украинскому «Великие украинцы».
Третье место-Сталин. Тиран.
В Украине в подобном проекте Бандера-второе место.Националист. Почему так? Невозможно спорить *с *теми людьми у которых Сталин кумир.Вернемся к спору лет через десять.Время рассудит. С Новым Годом.Побольше ума и здоровья.

Андрей Никумь
30.12.2008, 12:01
Мне вот интересно, а почему Сталин-русский? Почему пибалтику аккупировали русские? Почему в лагеря загоняли русские? Ведь был СССР, а за всё что творилось на территории СССР отвечают русские? Украинцы не служили в НКВД? Или русские не сидели в лагерях?

Анастасия Стат
30.12.2008, 12:05
Тю,Андрей,а кто русских *то обвиняет?Страсть(ненависть)совсем рассудок затуманила?

Лубофф
30.12.2008, 12:09
Да,ВАсилий,я с вами соглашусь в том ,что оппонента не слышат!И вы в данном случае не исключение!!!Вы не слышите,а просто с упорством доказываете свое!Почему же удивляетесь,когда не слышат вас!И оппонируете только на удобные вам вопросы,а неудобные обходите десятой дорогой!Как это знакомо !

Андрей Никум
30.12.2008, 12:22
Хотел скопировать выдержку из Ваших Василий сообщений, да не охота по страницам прыгать, искать. Отвечу просто. И эстонцы и латыши и литовцы и украинцы-все строили коммунизм на своей земле. И русские виноваты во всех репрессиях в той же мере что и остальные народы в СССР. И никто никого не оккупировал.

Андрей Никумь
30.12.2008, 12:25
А уж тем более, Западную Украину аккупировать можно страну, а такой страны как западная украина никогда и небыло. Забрали у Польши свои исконно русские земли. Могли бы и Польшу назад вернуть.

Анастасия Стати
30.12.2008, 12:36
"Могли бы и Польшу назад вернуть."Добавь и Финляндию.Если для тебя коммунист,оккупант и русский синонимы.Это твои проблемы.Не оскорбляй великий народ.И не перекладывай их на других.Не дай бог никому такого великого строительства коммунизма.На костях можно построить только ненависть.Коммунистам это удалось.

Андрей Нику
30.12.2008, 12:51
Как ни странно, но коммунизм это социальное устройство будущего. И к этому устройству все стремяться. Швеция например очень близка к коммунизму. И шведы считают это достижением.
Я только не понял, а в чём ты меня обвиняеш?

Анастасия Стат
30.12.2008, 12:55
В том что ты непонимаешь как шведы строят коммунизм и как советские коммунисты.Разница страшная.

Антон Омэш
30.12.2008, 20:52
Абсолютно согласен с вашими доводами, Андрей! Но Василию постоянно чудится русская ненависть и угроза, притесняющая некий "великий народ" о судьбе и истории которого он и понятия не имеет. Нацизм никогда не приведёт к системообразующим рамкам, наоборот, их разрушит!!

Антон Омэш
31.12.2008, 09:21
Государством они зовутся. Но если вам, Василий, ближе охлократия - это ваш выбор. Посмотрим, что из этого получится...
В любом случае - поздравляю всех, живущих на просторах нашей необъятной Руси, с Новым годом!!! *(Y) (*) (v) (D) (G) (^)

Александр Чумас
31.12.2008, 10:35
КИЕВ, 31 дек — РИА Новости.

«Разумеется, все мы должны полагаться на собственные усилия, работать и заботиться о своем хозяйстве. Это — правильно. Но я прошу вас — кроме этого, пожалуйста, верьте в чудо, верьте, что ваши пожелания сбудутся, а мечты обязательно осуществятся», — цитирует новогоднее поздравление Тимошенко пресс-служба кабинета министров.

По мнению премьера, следующий год на Украине будет лучше, чем год уходящий.

«Уходящий год легким и беззаботным не был. Были и трудности, и неурядицы. И все же мы выстояли. Украина — сильное государство, которому по силам преодолеть любые проблемы. Я знаю, что следующий год непременно будет лучше. Я верю в то, что у нас с вами все выйдет, все сложится хорошо. Иначе и быть не может, ведь мы живем в самой лучшей во всем мире стране», — говорится в поздравлении.

****://news.mail.ru/politics/2279628/

Александр Чумас
01.01.2009, 09:10
КИЕВ, 1 янв — РИА Новости, Алена Мейта.

«Впереди нелегкие времена для мира и Украины. Я знаю, что мы пройдем испытание уверенно и, верю, без потерь. Мы должны использовать нынешний кризис для важнейшего — настоящего коренного изменения страны», — заявил Ющенко.

При этом украинский президент отметил, что многим украинцам надоела политика, поэтому они ее сторонятся. Ющенко призвал украинский народ активно участвовать в политической жизни страны.

«Многие из вас стали в стороне, уставшие от политики и от невозможности изменить положение дел. Не опускайте руки, не молчите, возвращайтесь. Станьте слышимым и правдивым голосом Украины», — сказал президент.


****://news.mail.ru/politics/2280445/

Александр Чум
02.01.2009, 17:55
«Газпром»: Украина ворует газ без стеснения.

«Руководство “Нафтогаза Украины” официально и публично заявило, что отбирает 21 миллион кубометров из транзитного газа», — сообщил Куприянов. Он пояснил, что украинская сторона «представила соответствующие документы, подтверждающие, что происходит ежесуточное изъятие 21 миллиона кубометров газа для технических нужд» и что газ, действительно, необходим украинской стороне для транзита. Однако, уточнил представитель «Газпрома», «если им нужен этот газ, они должны его купить». «Они взяли на себя обязательства транзит обеспечить, для этого необходимо купить необходимый для технологических нужд газ», — подчеркнул Куприянов. «Таким образом, украинская сторона открыто признает, что ворует газ и этого не стесняется».


****://news.mail.ru/politics/2281404

Александр Чум
03.01.2009, 11:19
Оппозиция призвала к отставке Ющенко и Тимошенко
09:28 Радио «Маяк»
Партия регионов Виктора Януковича обвинила президента и правительство Украины в энергетической катастрофе и призвала их уйти в отставку.

Заявление крупнейшей оппозиционной партии распространено сегодня. В нем говорится, что «безответственность действующей власти не имеет границ».

«Бездарная внутренняя и внешняя политика Ющенко и Тимошенко несет угрозу национальной безопасности страны», делается вывод в заявлении.


****://news.mail.ru/politics/2281747/

Александр ДОХО
03.01.2009, 19:16
Если П и М возьмут ВФ Януковича в доляху-катастрофы не произойдет(прошу заметить вашу властную банду я не оскорбляю ,хотя соответствующих слов на п и М предостаточно)

Serge Kid
04.01.2009, 15:13
Действительно,порой высказывания некоторых участников полностью соответствуют названию топика.Саша,несмотря на ваши туманные посты, я все-же героиски сумел разобраться в последнем,так вот один из членов так наз вами банды признан известнейшим америкосовским журналом ТАЙМ человеком года за выдающиеся успехи в трансформировании страны из так наз "не рыбо не мясо" в ДЕРЖАВУ и не видеть это могут лишь слепые,а соответственно етот человек заслуживает уважения вне зависимости от того нравится это вам или нет! (Y)А по поводу Бандеры надо бы вспомнить историю Украины.В предвоенные годы западные области, входящие в состав буржуазной Польши,подвергались репрессиям со стороны польской террористической организации националистов "армии Крайовой",поддерживаемой прв-вом Миколайчика (так кажется звали польского премъера),западенцы уже тогда вели с ними вооруженную жестокую борьбу сжигая полъские села и безжалостно уничтожая мирных жителей.Поляки отвечали соответствующими кровавыми действами.

Serge Kidi
04.01.2009, 15:35
В соответствии с пактом Молотова-Риббентропа РККА 17.09.39 вероломно ударила в тыл ведущей кровопролитные бои с немцами польской армии (это одна из причин почему русских не любят в этой стране), мотивируя вторжение желанием прекратить междуусобные пограничные конфликты и оградить украинское население этих р-нов от набегов армии Крайовой. Доля правды в том разумеется была.Поначалу советские танки в Седлъце встречали цветами,а далъше стало происходить все то шо вы,Василий,так просто охарактеризовали (Y)(эти же ошибки позднее были повторены ОКСВ в Афгане в 80-х, шо вызвало сплочение оппозиции и вооруженное сопротивление марионеточному прав-ву)Оченъ скоро украинцы убедились в том что советы не лучше поляков тк репрессии продолжились токо теперъ от НКВД,которое также судило как предателей родины военным трибуналом и расстреляло польских военнопленных в Катыне в мае 1940 (казнъ Саддама не напоминает?),в том числе героев небольшого гарнизона Вестерплятте,

Serge Kid
04.01.2009, 15:51
где на 1-го убитого поляка приходилос 40 фашистов.Степка просто оказался в гуще событий (как когда-то Ленин) и будучи личностъю беспринципной (как и все правители постреволюционной России) умело ею воспользовался став во главе национального сопротивления.Пока области были советскими денег на организацию можно было получить токо от немцев,которые охотно их и выделили.Когда в 41-м пришли туда фашисты украинцам снова пришлось убедиться в том шо етот режим не лучше предыдущих и оружие УПА обратилосъ против них тоже.Советы вести переговоры с предателем Степкой и дать денег на борьбу с оккупантами наотрез отказались.Ну а когда немцы отступили и снова появились советы,то противостояние продолжилось потому как для западенцев это были те же оккупанты токо в другой униформе.Так кто кого предал и почему? (fr)

Антон Омэш
04.01.2009, 20:09
Кстати, то, что бандиты УПА воевали с вермахтом - вовсе не факт. Никаких документальных данных о потерях вермахта от рук украинских националистов не существует. Так что делать из них борцов с германским нацизмом не представляется возможным. Факты же их сотрудничества с вермахтом прекрасно известны.

Анастасия Стати
05.01.2009, 08:22
Serge Kibets,спасибо за умный и содержательный комментарий.Чувствуется знание истории не по советским учебникам.Поможет или нет оппонентам сложно сказать.
Антон,докури, наконец
букварь по советской истории.История восточного славянства писалась не только в Москве,но и в Киеве,Варшаве,Вильнюсе.Или с первоисточниками в Удмуртии сложно?
Больше всего огорчили керчане(соседняя ветка).Гражданин страны ,керчанин, на Новый Год поднимает тост за развал страны.Больница?Нет.Просто спрос на ненависть к Украине стал хорошо оплачиваться.30 сребренников нашли своего Идушку.Радует одно-ненавидят,значит бояться.

Антон Омэш
05.01.2009, 11:47
Вы меня ещё восточнославянской истории поучите, Василий! А я посмеюсь - мне, как историку, будет очень интересно и забавно!!!

Анастасия Стати
05.01.2009, 13:13
" Цирк уехал - клоуны остались..."Господа клоуны ,17 лет назад цирк уехал.Неужели вы думаете(надеетесь,мечтаете),что цирк вернется?Попытайтесь этото концерт в своей стране прродолжить.Нам не надо.

Лубофф
05.01.2009, 14:10
Ох,Василий,такой цирк как в Украине,еще поискать надо!И клоуны,и цирк--все на месте...

Анастасия Стати
05.01.2009, 14:22
Ох,Галина ,раз в месяц бываю в Латвии.Нармальная жизнь у тех,кто учит и знает местный и английский язык.Почему надо жалеть всех остальных?

Лубофф
05.01.2009, 14:35
Чтоб Вы,Василий,знали латышский язык сейчас знают все,даже дворники,т.к. без языковой категории не берут на работу,с английским сложнее.А то что живут хорошо--так и в Украине некоторые категории граждан живут очень хорошо(не сомневаюсь,что вы в этой категории),вот и ратуете за власть и властьпредержащих!!!

Анастасия Стат
05.01.2009, 14:46
При всем уважении к труду дворника-они не делают погоду.Что положено Юпитеру,то не положено быку.Это элементарно.

Лубофф
05.01.2009, 15:01
Вы написали,что у тех кто знает язык,другие возможности,я вам ответила ,что язык сейчас знают все,Да,дворники не решают гос.задачи,но они граждане государства,которому платят налоги,поэтому вправе требовать для себя достойной жизни,невзирая на статус и положение.Вы все время приводите в пример Европу и ее граждан,их достойную жизнь и соц.гарантии,так почему же говорите,что хорошо жить могут только те,кто знает или не знает язык,имеет статус Юпитера или Быка?Да, разница в оплате должна быть,но не в сотни раз,а то ив тысячи...Теперь мне стало ясно---вы за красивую жизнь Юпитеров!

Анастасия Стати
05.01.2009, 15:06
Галина,мы с Вами не оппонеты.прилечу в Ригу-поговорим.Мне ,имеющему два честных высших образования Ваши доводы не очень нравятся.

Лубофф
05.01.2009, 15:13
Позвольте полюбопытствовать,чем же мои доводы так вас не устраивают???А ваше образование,сколько их там у вас , мне до лампочки.Вам нравится только то мнение,которое созвучно вашим взглядам?

Анастасия Стат
05.01.2009, 15:16
Доживу ли я до того времени,когда каждый украинский дворник будет знать украинский язык.Хотя по мне -пусть разговаривают на русском

Лубофф
05.01.2009, 15:34
Дай-то Бог ,чтоб Шекспир был вам не снотворным на ночь,а что-то почерпнули полезное...Например,вражда семей(Ромео и Джульетта)ни к чему хорошему не приводит!!!Это вам,чтоб лишний раз помнили--русские и украинцы---одна семья!!!

Владимир Окан
05.01.2009, 15:35
Василий обязательно доживете! когда украина сузится до границ киевской области! :-D

Serge Kidi
05.01.2009, 15:51
Как раз-таки,Василий,история ретельно изучалась по советским учебникам в советском университете (если б учил ето в западном, наверное Пиночета от Че Геварры не мог бы отличить-такое у них тут кач-во гуманитарного образования) Но за оценку все-равно дякую.История призвана учить народ логическому мышлению и правильной интерпретации фактов (что есть ее основная и самая важная часть),а советская история, сами знаете, подходила к основному своему предназначению весьма избирательно,некоторые события вообще замалчивая,прочие разворачивая туда где выгодно с пропагандистской точки зрения.Вот и приходилось самому анализировать факты.У нас тут ето сделать совсем уж просто- тут живы еще очевидцы тех событий:бывшие солдаты РОА, бравшие Прагу, и дивизии СС Галичина, советские военопленные, избежавшие выдачи НКВД в 45-м, и боевики армии Крайовой,лесные братья УПА и угнанные на работы в Германию граждане СССР,солдаты Войска Польского ииностранного легиона ген.Андерса,бывшие "шурави" и "душманы".

Serge Kidi
05.01.2009, 16:02
Все живут мирно иногда даже являются соседями.Они давно примирились со своим прошлым,так почему следущие поколения не хотят примирения?А до повальной грамотности в отношении укр.яз вы скорее всего не доживете.У нас тут яркий тому пример: в основном квебекуа не желают учить англ.яз равно как англофонские провинции не знают франц, так тут двуязычное равноправие закреплено законом и методы ющенковского прав-ва по украинизации страны были б признаны несоответствующими демократическим нормам.

Владимир Окан
06.01.2009, 02:48
судя по всему ждатьосталось недолго распродадут щас украину за долги по запчастям, но сперва юльку на панельвыставят, много за нее конечно не дадут, но хоть народ потешится :-D

Serge Kidi
07.01.2009, 06:49
То шо вы г-н Аронов пытаетесь предсказать точно приведет к гражданской войне в Украине,в ней не будет красных и белых, но будет гарантированно ужасно.Несмотря на скудоумие украинских политиканов среди них вряд ли найдется идиот шоб авантюру такого масштаба воплотить в жизнь,так шо слава богу все шо вы говорите просто сказки старого Арбата.А желать своей стране развала мне напоминает троцкистское "ни войны ни мира и армию распустить!"Вы шо идейный провокатор или просто большевик-ленинец по призванию? :-|Если то или другое,то вспомните чем они закончили свою бесславную биографию!

Игорь Оста
07.01.2009, 08:57
Serge Kibets БРАВО! Поддерживаю!
Я, конечно, понимаю....есть и всегда будут люди, которые от скудоумия своими "перлами" нагнетают обстановку, бездумно клевещут на страну, в которой живут...Им пох...кого хаять. Они хаяли Советы, хаят Украину, будут также хаять и Россию...понятно о ком я говорю. Причем сами для улучшения жизни Страны они пальцем об палец не ударят...так, абы поп....ь!
Ну если кому не нравится Украина, так ради Бога - "открыты Вена, Лондон, Магадан... :-)" (Высоцкий)...и живите себе на здоровье и пусть вам будет хорошо!

Александр Чумас
07.01.2009, 17:50
Инфляция на Украине по итогам 2008 года составила 22,3%. Это рекордно высокий показатель с 2000 года, когда инфляция достигла 25,8%.

Рост потребительских цен на Украине в декабре 2008 года ускорился до 2,1% по сравнению с 1,5% в ноябре и 1,7% — в октябре. Руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий считает основным фактором ускорения инфляции в декабре стал резкий рост бюджетных расходов, в итоге увеличивший дефицит госбюджета до 9 миллиардов гривен.

«Негативно сказались также на ценовой динамике девальвационная риторика и накрутка ожиданий», — сказал руководитель группы советников главы НБУ.

По его словам, вклад Нацбанка в инфляцию отсутствует, так как объемы продажи валюты в декабре из резервов практически были равны объемам рефинансирования, передает «Интерфакс».

****://news.mail.ru/politics/2284762/

Владимир Окан
07.01.2009, 19:53
Serge Kibets а почему вы все время шокаете? это уровень образования сказывается или местный диалект? А еще хочу добавит что Крым и крымчане никогда не считали украину своей страной, по этому мы крымчане только и ждем когда она развалится потихому. Да просто стыдно жить в стране которая обосралась на весь мир. Ну а на днях ей и из европы дадут пинок под зад. Или нет? давайте подождем максимум 2-3 дня. И это как вы говорите благодаря скудоумию президента и правительства. А идти со своей земли мы никуда не будем как советует Остапенко. Крым *это наша РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!

Игорь Оста
07.01.2009, 21:01
Ну Крым никогда РУССКОЙ землёй небыл. В таком случае можно сказать, что и Северная Америка ВСЕГДА была Соединенными Штатами. Вообще вы должны сказать спасибо Украине и её правительству за то, что позволяете себе вот так разглагольствовать на опасные темы....при ином бы строе...да в бывшей нашей Советской Родине вы б и компьютер выключить не успели б *:-D Подстрекательство к дезинтеграции, пересмотру границ всегда жестко пресекалось во всех странах...причем спецназовской дубинкой по башке - это еще божеская мера :-D. Хотеть, не значит мочь...можно исходить соплями на форумах по поводу Россиийский Крым, но историю вспять не повернуть. Так что пусть кучка коммуняк горлопанит о развале Украины и передаче Крыма - им бы "мировой пожар раздуть", а мы будет работать и жить на благо страны, в которой живем, и на собственное благо.

Антон Омэш
07.01.2009, 21:15
"Кучка коммуняк" как раз Крым и подарила УССР. Если вы их так ненавидите - отменяйте договор о его дарении 1954 г. Крымчане хоть вздохнут с облегчением.
То, что Крым никогда русской землёй не был - это вы, Игорь, загнули!! *:-D :-D :-D Абсолютное большинство жителей Крыма отождествляют себя с русской культурой и считают себя русскими. Этого не отнять, даже спецназовской дубинкой.
В X в., кстати, Игорь, часть Крыма (с Керченским полуостровом и далее до Судака) входила в состав Руси, а затем древнерусского Тмутараканского княжества. Было это, если вы знаете историю, задолго до прихода сюда татарских орд Джебе и Субедея...

Serge Kidi
07.01.2009, 22:44
Чисто по секрету и лично для вас г-н Аронов:в силу проживания зарубежом и отсутствия кириллической клавы пишу по-русски на транслите и оттого "шокаю" (мне так удобнее:меньше клавиш нажимать приходится),а вы уж сделали для себя "соответствующие выводы" :-D.Мое образование и уровень культуры вас волновать не должны,я же не "тыкаю" вам и не указываю на орфографию в связи с родным правописанием, значит с этим у меня все в порядке. (Y)По-тихому страна уже не развалится (сейчас не начало 90-х,народ почти уж 20 лет живет в условиях демократии и далеко не все даже в Крыму спят и видят стать гражданами России да и не решит это всех проблем) Наивно рассуждаете, милейший!Если вам стыдно жить в такой стране-уезжайте туда где вам будет жить удобно,сделайте наконец что-то весомое для себя и своей семьи:это наилучший выход для таких как вы и я вас вполне понимаю.Украинские политики хоть и твердолобые да в пучину войны страну не кидают как некоторые тов.Сааховы и за ето им низкий поклон!

Антон Омэшк
08.01.2009, 06:16
Прошлым летом мой друг из Керчи посетовал, что ему стыдно за свою страну, за то правительство, которое ей управляет. Почему, Сергей, он должен уезжать куда-то со своей земли?? Вы что, опять предлагаете повторить тот трагический исход, постигший наше государство в 20-х гг.?
А низкий поклон, Сергей, украинским политикам вы зря отвешиваете. В пучину войны-то они собственное государство не ввергли, возможно, только потому, что опасаются за собственные жизни, ибо эта война их в первую очередь и уничтожит. А предпосылки для конфликта уже существуют - печально и чудовищно, но Украина уже участвовала (неофициально) в осетинском конфликте, мерзко и подло, исподтишка, украинские военные порой делают воинственные заявления в сторону России и Черноморского флота и т. д. Это ли умная политика?
А по поводу того, что многие на Украине и в Крыму ненавидят своё правительство - так на то много причин...

Антон Омэш
08.01.2009, 06:30
Одна из основных - нелегитимность нынешней президентской власти, поэтому население в полном праве не подчиняться действующему президенту. Думаю, не стоит напоминать о том, что Ющенко проиграл свои первые выборы, но поставил личную тупую упёртость, самолюбие и тщеславие на первое место, поправ все правовые, государственные и человеческие рамки. По сути, поставил себя выше взглядов собственного народа. За что же его и оранжевую власть должны уважать?? За разжигание межнациональной розни??
Вот вам и 20 лет жизни в "условиях демократии".. В связи с этим вспоминаются предпоследние през. выборы в Штатах, когда демократ Кэрри проиграл Бушу ничтожное количество голосов, но признал своё поражение, поздравив своего соперника, а не стал собирать толпы единомышленников и оплаченную массовку на лужайку перед Белым домом. За это штатовскую демократию и уважаю, где всё-таки народное мнение как-то учитывается...

Владимир Окан
08.01.2009, 10:41
Антон, не стоит воспринимать в серьез заявления остапенко по поводу истории, ну что взять с человека если он в школе прогуливал эти уроки? Пусть себе мечтает о демократии о Крыме. Serge Kibets раскрыл великую тайну правописания, ну что ж удобнее так удобнее. Но вот и советы из за бугра видно раздавать тоже удобнее. Мы русские живем на своей земле и никуда уезжать не намерены и как на ней жить решаем сами. А то что эта земля 50 лет принадлежит украине это и есть зигзаг истории, который

Руслан Сык
08.01.2009, 10:44
Хорошо там где мы есть и зоеть надо в корень и менять свой внутрений мир, чтоб изменить мировосприятие внешнего мира. А устраивать качели то в Российскую сторону , то в Османо турецкую сторону есть опасно и плачевно! Это если бы сейчас итальянцы стали заявлять претензии всей европе по поводу принадлежности Римской империи. Реки вспять не повернуть , так что не рвите животы , а имейте Бога в животе и думайте о мире и хорошем! С Рождеством Христовым!

Владимир Окан
08.01.2009, 10:48
А то что эта земля 50 лет принадлежит украине это и есть зигзаг истории, который сама же история и поправит. Руслан, о мере мы думать должны, а хорошим мы ено должны делать сами, а не ждать пока это соизволит сделать придурок Ющенко или истеричка тимошенко.

Serge Kidi
08.01.2009, 23:17
Если человек хочет шо то изменить то начинать надо с себя. Там где вы не в состоянии повлиять ни на политику ни на экономику страны (а в Украине именно так,не штаты,к сожалению,не обольшайтесь шо "как там жить вы решаете сами") то надо хотя б менять то шо возможно- уехать туда где не будет невосприятия правительства и жить наконец цивильно и счастливо.Или вы предпочитаете вечный мазохизьм ожидания перемен? А жизнь ведь одна! Я достаточно времени прожил в Украине,жил и в России тоже- в уровне жизни разница невелика потому не надо мне пенять про советы из зарубежа.Какая разница где жить,лишь бы нравилось
Легитимность выборов была признана международными наблюдателями и сомнений ни у кого не вызывает,а вот то шо оранжевым (как когда-то коричневым в Германии) удалось *слепить из народа Украины лоха-так как говорится "каждый народ достоин своего правителя",а наш народ так и ваще "рожденный революцией" и любит ее как девушку!Без вас,люди, Ющ ничего б не смог сделать.

Serge Kidi
08.01.2009, 23:28
Наша общая родина СССР участвовал почти во всех конфликтах ХХ века именно так и с теми же эпитетами шо вы применяете к Украине,к нынешней России эти хар-ки также применимы в полном объеме,к тому могу еще добавить уважаемую вами, Антон, американскую демократию.Так почему-то амеры и россияне не ненавидят так свою родину и прав-во как вы. А иммигрировали люди в поисках лучшей жизни из всех стран и во все времена,при чем тут 20-е годы?

Антон Омэш
08.01.2009, 23:34
В 20-е гг., Сергей, люди, к сожалению, не в поисках лучшей жизни эмигрировали, а были либо насильно выдворены со своей родины, либо искали спасения на чужбине.

Сергей Шапава
08.01.2009, 23:48
Да Серый , ты не улавливаешь главного. Зачем нам Россия где ненамного лучше. На этото вопрос хорошо тебе бы ответили, Беринг, Врангель, Ганибал но их нет. Попробую я. Потому что там родная русская душа. Вот ты в Канаду подался за бутербродом и молодец. А мы в Россию за душой всем Крымом.

Serge Kidi
09.01.2009, 00:08
В Канаду я подался не за колбасой-в етой волне иммиграции редко увидишь недоедающих,уезжают как правило сытые профи, заботящиеся о будущем своих детей,от чего Украина беднеет умом.Финансово в Украине мне жилось неплохо, но по моему твердому убеждению ничего хорошего там в ближайшие лет 30 не предвидится,потому я здесь и от отсутствия "русской души" страдаю меньше всего-химеры ето,которые мешают жить, вы уж лучше б о чем-то более материальном думали,о тепле в квартирах напр. (fr)

Виталий Сави
09.01.2009, 02:35
Колбасная *эммиграция *- в прошлом .Несчастные * *людишки *, трава им по пояс! Наша волна *- искатели приключений *! ЦРУ *- отдыхает. :-)

Владимир Ока
09.01.2009, 10:27
Да нет искатели приключений это отмазки, а вот именно колбасно бутербродная эммиграция сбежала с корабля и теперь учит других как жить. Вы друзья не родину продали вы душу продали! и живите сладкой жизнью там и не лезьте сюда со своими умозаключениями. Мне тоже в Крыму жить замечательно и туристы любят наш город и край. Но турист туристу рознь. те кто к нам с добром -добро пожаловать, а те кто с под...ками езжайте лучше в турцию! И в любой ситуации мне плевать на мазурика президента и истеричку бабу с косой. И тепло в своем доме мы сумеем себе обеспечить. А вы уважаемые эммигранты занимайтесь своими проблемами, тихонько там настальгируйте друг с другом, а мы как то без вас разберемся как и где нам жить

Сергей Шапавам
09.01.2009, 15:32
Серый , а ты соседей своих знаешь? И ещё , хочешь я тебя в бандерложьи группы приглашу, пальчики оближешь.

Serge Kidi
09.01.2009, 16:15
Зачем мне знать соседей? Здороваемся,помогаем друг другу снег убирать и траву косить,все как у вас только без водки.Я до сих пор их по фамилии не знаю да и зачем?С чего вы взяли что у нас тут ностальгия?Ето чувство скорее у вас раз вам там так муторно на своей-то родине,согласен с Виталием, несчастные вы люди! *А вы г-н Аронов прежде чем чушь нести вслух лучше поинтересуйтесь какой мес доход у укр моряков- загранщиков и многие ли из них "сбежали с корабля в поисках колбасы" за границу.Лично я предпочитаю "продать душу" в том виде в каком это мной сделано,чем желать своей родине нищеты, развала и новой оккупации,троцкист-бухаринец вы наш ХХ1-го века!До такой "любви к родине" еще ни один иммигрант не опустился.Бандеровские сайты мне ни к чему, я русскими сыт по горло,там и о вас,так наз у горячо любимых вами россиян "этносах",много написано... (N)Так шо чем затыкать нам рот, обеспечивайте лучше тепло в своих домах (путем извлечения из подвалов буржуек образца 96)!

Сергей Шапавам
09.01.2009, 22:47
Буржуйки уже стоят. Руслан , аты ещё молдаван или уже еврей? А русские нацгруппы лопочут не о бомне.

Serge Kidi
10.01.2009, 00:03
Рад за вас (о буржуйках) (Y)А сайты русские вовсе не националистические,а самые что ни на есть молодежные, так вот там вас этнических крымских русских имели все в виду и во все щели ваши же горячо любимые "собратья" по ту сторону границы. И я их вполне понимаю,тк для них, никогда не живших в одном гос-ве с вами и не имеющих родичей в Украине, вы такая- же инородцы как молдоване или евреи. Аллах акбар секир башка,короче! (fr)

ВИТАЛИЙ ИКОХ
10.01.2009, 00:29
СЕРГЕЙ *ИЛИ *КАК *ТАМ *ТЕБЯ !!!!!!! * КАКОЕ *ТЫ * ИМЕЕШЬ *ПРАВО *ОТВЕЧАТЬ *ЗА * РОССИЯН !!!!!!! *СИДИ * И *ЖУЙ *ПИРОГИ *В *СВОЕЙ * КАНАДЕ !!!!!!!! * ГАЗОНЫ * СТРИГИ * СО *СВОИМИ *СОСЕДЯМИ * КОТОРЫХ *ТЫ *ДАЖЕ *НЕЗНАЕШЬ !!!! * *КРЫМЧАНЕ * ВСЕГДА * БЫЛИ *НАШИМИ * БРАТЬЯМИ !!!!!! *ТОЛЬКО *МОЖЕШЬ *СИДЕТЬ *И *ЗАНИМАТЬСЯ *ПОДСТРИКАТЕЛЬСТВОМ !!!!!!!! *КАК *В *МАУГЛИ * ..... * *А * МЫ * ИДЕМ * НА *СЕВЕР .......... *А * МЫ *ИДЕМ *НА * СЕВЕР...............

Serge Kidi
10.01.2009, 02:24
Право имею полное тк когда то имел вид на жительство етой страны и мне ли не знать как они нас "хохлов" "любят" (особенно их молодое поколение)!А в подстрекательстве вы не нуждаетесь:вы и без того злые на весь мир наверное от жизни дюже красочной :-D того и гляди друг друга с потрохами проглотите (вместо моих пирогов канадских) (fr) А вы наверно ожидали шоб я тоже в любви поклялся гос-ву россейскому и кремлевских карликов в очко поцеловал взасос? :-P Не дождетесь! И плевал я на ваши попытки меня оскорбить и заткнуть мне рот. (N)

Владимир Окан
10.01.2009, 03:21
Да Сергей таких хохлов как ты и имеютввиду русские сайты и мы тебя имеем на крымском тоже. О зарплатах моряков мне узнавать не нужно мой сын как раз 2й помошник капитана и зарплата вполне приличная согласно международной хартии моряяков и не за какой колбасой моряки за борт не прыгают. Это картины воспаленного воображения. Ибуржуйки доставать не нужно, *крым вот уже два дня отключен от украинского газа и ничего здесь его сами добываем, нам хватит. В любви нам клясться не нужно, а сидишь ты на этом сайте только потму что настальгируешь, иначе чего тебе здесь делать? больше поговорить не с кем? или отовсюду выгнали? Ну оно и понятно и в канаде ты инородец и дети твои инородцы и здесь ты никому не нужен, где же тебе еще поведать о своем жизненом пути к сладкой жизни. Давай трави дальше.

Serge Kid
10.01.2009, 04:19
Иметь тут на сайте вы можете токо себя самого (fr) г-н Аронов, ибо серьезные люди к вам всерьез относиться аж никак не могут,так- гонево озлобленного люмпена.А раз моряки за борт за колбасой не прыгают, то зачем тогда было такие домыслы обо мне озвучивать? Или вы претендуете на звание горе- предсказателя Глобы? Трави свой чос по ушам дальше, Троцкий! :-D А присутствую я на етом сайте исключительно шоб таким как вы псевдо-патриотам моей родины вовремя и успешно оппонировать,чтоб они своими мыслишками черными, высказываниями злобными да рученками грязными не оскверняли те светлые понятия к каким я с детства приучен. Впрочем вам все-равно не понять,обиженный родиной вы наш ;-)

Антон Омэш
10.01.2009, 06:58
Постарайтесь всё-таки не переходить на взаимные оскорбления, а то детский сад какой-то выходит!
А вы, Сергей, про ненависть граждан России к нашим крымским братьям выдумываете. Никогда в России худой мысли о наших украинских друзьях не было высказано, не сделано им во вред. Ненавидят "хохлов" - то есть тех западэнских уродов, которые пытаются поставить себя выше других наций, придумать собственную историю, никогда не существовавшую, ненавидят свою русскую кровь. Ненавидящим своё происхождение отщепенцам не будет места в геополитическом пространстве - своих они оставили, а чужаки их никогда не примут!

Serge Kidi
10.01.2009, 15:06
То шо вы написали,Антон,относится впрямую не к западенцам, готовым с оружием в руках защищать свою родину от потенциальной российской агрессии,а к г-дам ароновым (пардон за обобщение).Такие наз-ся 5-й колонной и презираемы были во все времена и в любой стране!А то что патриоты готовы защищать родину пусть даже и от своего соседа и бывшего "брата",так плохого я в том ничего не вижу- Россия своих бывших христианских братьев танками давеча "учила" уму-разуму,а в народе прозвала "грызунами",ето тоже по-братски што ль?При чем тут народ и страна коль у прав-ва ума нету?Вам небось позиция Валерии Ильинишной в отношении вашей страны не нравится,вот и мне ароновы с их "любовью" к Украине не по нутру. А вы бы попытались относиться к своим соседям не как к братьям, *глядишь проку б больше было. Вы сайты-то свои молодежные об Украине видели?"Пальчики облизывать" не надо,любой диспут съезжает на национальности-Геббельс нервно покурит в сторонке! *(sc)

Антон Омэш
10.01.2009, 17:26
"Потенциальная агрессия России против Украины" - бред дебилоидов. Утка, запущенная Штатами. А бандеровскую мразь при проявлении вооружённого национализма само население Украины и раздавит без всякой помощи извне. Западэнцы защищают родину?? Какую родину?? Западную Украину?? По-моему, на неё Польша поглядывает, никак не Россия. Вы мыслите категориями штатовской прессы, наполненной полным бредом. Я живу в России и не вижу никакой агрессии нашей страны по отношению к каким-либо государствам.
А Южную Осетию вы не трогайте. Представьте себе поведение любой европейской страны, если бы её граждан и миротворцев начали массово уничтожать. Что бы она стала делать?? Про Штаты я вообще молчу - те бы пол мира за пару своих граждан разворотили. Защита жизней своих граждан и солдат, где бы те не находились - задача каждого государства. В том числе и Российского.

Serge Kidi
10.01.2009, 17:46
Я наверное невнятно выражаюсь,поскольку вы снова меня не поняли.Я догадывался где вы живете.Значит по-вашему агрессия на территорию иностр.гос-ва оправдывается защитой своих сограждан, проживающих на терр этого гос-ва (прям как по Молотову-Риббентропу в отношении Польши),а вооруженный отпор агрессору на терр своей страны осуждается как национализм и должен быть заклеймлен своими же согражданами?Лихо, Бушевские лапшегрузы просто отдыхают! (H) Меня трудно нагрузить амеровской пропой,а путинской так и подавно, тут вы снова не угадали. (Y)Я не оправдываю вооруженные действия жидов и амеров,но мы сейчас говорим о российской угрозе,а я как и многие проч украинцы не слепой и на слух тоже не жалуюсь,а когда в стране засели "патриоты" типа ароновых,так участь Судетов довоенной Чехословакии для Украины весьма не эфемерна.И причем тут народ грузинский к вашей вооруженной защите осетин,ставших российскими гражданами?У канадцев ненависти к пуштунам нет,хоть те их и убивают.

Антон Омэш
10.01.2009, 18:22
Повторюсь - любое государство обязано защищать жизни своих граждан, где бы те не находились, всеми доступными способами.
Абхазия и Южная Осетия к Грузии после распада Союза не относились, а при его создании были присоединены к Грузии насильственно. В штатовской прессе об этом вряд ли сказано. Как, видимо, и то, что грузинская "армия" начала военные действия против гражданского населения...

Андрей Никум
10.01.2009, 18:39
Всё правильно, Сергей! Молодец! Большое видиться на расстоянии. Вот ты и свалил в Канаду что бы лучше видеть ситуацию. А теперь поучаеш нас сирых о том как лучше решать наши вопросы. Ты же лучше нас разбираешся в мировой обстановке! Тебе же из за океана виднее, как Россия угрожает Украине! Вот теперь даже газ отключила что бы украинцы все замёрзли, а потом эти земли захватить!

Игорь Оста
10.01.2009, 19:24
Я живу в России и не вижу никакой агрессии нашей страны по отношению к каким-либо государствам. *:-D Я ПЛАКАТъ!!!!! :-D
Точно, Цирк уехал......... :-D
Одна кавказская страна захотела навести порядок на СВОЕЙ территории..заметье, СВОЕЙ!...За что получила от сильного соседа по башке... И этому сильному соседу не вдомек, что якобы "защитив права" своих чисто виртуальных и совершенно ей ненужных "граждан" она реально приблизила к своим границам другого соседа...уж не менее сильного, а то и посильней. :-O
Одна бывшая автономная республика, тоже из кавказцев, захотела отделиться...чем это кончилось, известно - массовой гибелью "девятых рот", запроданных своими же российскими командирами...кровью и гибелью мирных граждан.
Теперь на этом делается пиар и имперская пропаганда, воспитывается "чувство гордости за страну и её боевые подвиги"...

Антон Омэш
10.01.2009, 20:45
Вы, Игорь, помоями не исходитесь. Они не смогут очернить наших павших героев. В августе я впервые испытал гордость за свою страну, показавшую, что никто не вправе убивать наших граждан. Тот, кто это сделает - поплатится.
Читайте историю, а то у вас оранжевый цвет перед глазами - повсюду враги и имперская угроза.

Serge Kidi
10.01.2009, 21:27
Я никого не поучаю,это вы так почему-то считаете (у меня есть своя точка зрения,разнящаяся с вашей и потому вас раздражающая) а еще сирыми прибедняетесь зачем-то.Меня вы етим вряд ли оскорбите-у меня жизнь своя и от вашей в корне отличается,а вот о себе вы оставляете прям скажем странное впечатление (md) Для меня Раша такой же опасный агрессор как амеры и жиды, чем бы ваша аннексия не оправдывалась,чем вы отличаетесь от них? Великодержавным шовинизмом?Не ново,милейший!А гордость ето здорово потому как Россие на своих граждан всегда плевать было во все времена,может времена меняться стали,хотелось бы верить,токо те же беженцы чеченских войн,русские кстати, по сей день живут как бомжи на границе с республикой и никому до них нет дела.Они-то в чем виноваты?А по-поводу того что куда отошло при развале СССР есть договор о признании границ в том виде в каком они были на тот момент,так шо оставьте демагогию при себе!А русская армия в Чечне против гражданских значит не воевала?

Антон Омэш
10.01.2009, 21:49
Я с вами на тему кавказских войн рассуждать не собираюсь. Армия воюет не с гражданским населением. Чечню вспомнили? Вы этих бородатых животных, убивающих и насилующих детей и женщин тоже "повстанцами" считали, как и "честнейшая" западная пресса? Только вот почему-то, когда "повстанцы" в Нью-Йорк прилетели на Боингах - тут же террористами стали...
Бросьте вашу бандеровскую болтовню про великодержавный шовинизм - тошнит уже. От чувства неполноценности нацисты что-ли так Россию боятся?
Хотелось бы отметить, что России как раз выгодны бы были именно независимые и полноценные страны-соседи, как в политическом, так и экономическом плане. Что вовсе не выгодно их хозяину - Штатам. Напряжённость и нестабильность в регионе - и есть их основная цель.
И вы, заморские "друзья", когда Россию недобрым словом поминаете, подумайте об Украине - такой разрухи я ещё нигде не встречал...

Сергей Шапа
10.01.2009, 21:53
Да, Сергей , лучше бы ты взял бутылку водки и познакомился с соседями. Только за то , что эти незалежные твари сделали с Керчью , я готов их раком поставить. И мне всё равно , кто мне будет помогать - бог , черт, Россия. И ещё , мы не пятая колонна, мы ПЯТЫЙ УКРАИНСКИЙ ФРОНТ,

Serge Kid
10.01.2009, 22:11
А вы в российскую глубинку сьездийте,в Саратовскую губернию к примеру. (H) А если тошнит,так пользуйтесь БД,токо вовремя,плиз-комп жы ж не при чем. (fr)Это вы меня-то в бандеровцы записали? :-D Вот так же примерно диспут заканчивается на всех русских сайтах с последующим переходом на национальные признаки! Мне в принципе фиолетово в кого стреляли русские в Чечне,это ваша страна-воюйте,если по другому проблему решить у вашего любимого прав-ва ума не хватает!Но вот в Грузию (подчеркиваю, даже не в Осетию или Абхазию)вас никто не звал, а поскольку законно выбранное народом прав-во вас туда не приглашало,то вы интервенты,по образу и подобию ОКСВ в Афгане (хоть если даже у вас и были самые добрые намерения)и весь мир в том убедился,потому с таким соседом добрососедские отношения возможны лишь до поры.Амеры и жиды стоят с Рашей в одной очереди,это вам надо дружить с ними (L) (K),ибо стратегия беспринципности у вас схожая.

Serge Kidi
10.01.2009, 22:21
Сергей,дались вам мои соседи (fr) ну не к чему мне с ними знакомиться,а бутылку я и с друзьями выпью (B) (md).Ставить кого-то раком незачем,если ето действительно так как вы считаете,Ющ без особой помощи извне вскорости получит импичмент и оранжевая власть закончит свое бесславное сущ-ние,а дальше все снова зависит от вас.Шутка про 5-й Украинский понравилась,токо уж больно похоже скорее на российский иностранный легион (fr)

ВИТАЛИЙ ИКОХ
10.01.2009, 22:34
сергей у *меня *вопрос ? * когда * вы * были *последний *раз * в *россии *а *точнее * *саратове?? * где *вас *тошнит ?? * и *когда *вы *были *на *украине и * сравните !! * или *свое *г....... * *не * пахнет

Алла Куснэ
10.01.2009, 22:45
Не подлежит сомнению, что каждая страна ОБЯЗАНА защищать своих граждан на любой территории, хоть на Луне. Почему России этого нельзя?

Serge Kidi
10.01.2009, 23:42
Через саратовскую обл мне довелось как то ехать 2 года назад, дороги там очень качественные,лучшие в России но чуть похуже монреальских :-D.В Украине был одновременно,сравнивал- сравнения не в пользу Украины, признаюсь честно,только мне от етого,в отличие от некоторых, вовсе не радостно,а больно. (N)Тошнит не меня а Антона,этот вопрос к нему ;-) Ваш пост ,Алла,не вызывает сомнения только делать это надо силой искусной дипломатии и переговоров-именно так когда-то ваш генерал Лебедь прекратил первую чеченскую (Y),а у нынешнего руководства ума и выдержки не хватило.В результате Россия легитимно и по всем международным канонам превратилась в агрессора,от которого шугаются все соседи, погибла ни за что куча народа.У меня вопрос,коль ваша армия добродетели осетинского народа,шо она делала в Грузии, в Гори напр. и зачем было громить красивый город Поти?Ведь грузинский спецназ больше сопротивления не оказывал? Кровожадность не есть наилучшее проявление братства (fr)

List
11.01.2009, 00:23
Уважаемый Serge Kibets, было бы очень интересно узнать какие же "светлые понятия к каким я с детства приучен", мы "псевдо-патриоты" Вашей "родины" (кстати патриоты это слово с большой буквы пишут) "своими мыслишками черными, высказываниями злобными да рученками грязными" оскверняем.

List
11.01.2009, 00:34
Только почемуто после того как уважаемый генерал Лебедь использовал всю силу своей дипломатии в Росии дружелюбные бородатые дядьки стали дома взрывать. Но об этом в западной прессе наверное забыли написать.

List
11.01.2009, 00:39
Только после использования господином Лебедем всего своего обаяния, почемуто в России дружелюбные бородатые дядьки стали взрывать дома и метро. Но об этом, судя по всему, в демократической прессе наверное не писали.

Serge Kid
11.01.2009, 02:24
Вы,Александр,все поймете,если прочтете внимательно посты г-на Аронова,а тут,надеюсь, не патриотический ликбез (все-же ето слово в великом и могучем пишется с маленькой буквы-проконсультируйтесь у г-на Ожегова,што ль),ну уж если не поймете- бог вам судья.А дома взрывали не дядьки а российское ФСБ и ето доказанный факт,токо замяли историю как всегда.Все,устал я от вас,г-да про-российски настроенные русские,живущие в Украине |-)-надеюсь если вас так назвать то будет не обидно,или опять не угодил?К чему спорить,вас мне все-равно не убедить,меня заставить любить "большого брата" тоже не получится,у вас свой путь,у меня-свой, у Украины-свой. Время покажет кто из нас прав (v).Живите с миром и главное не читайте много путинской прессы на ночь- может привести к несварению желудка и прочим неудобствам с этим связанным. *(F)

Игорь Оста
11.01.2009, 02:56
Этот спор не несет в себе никакого конструктивизма. На настоящих форумах (не в куцем формате одноклассников) подобные темы резко пресекаются модераторами, а темы типа "хотели бы видеть.....в составе России (хотели бы вы погулять по Юпитеру *:-D)" и вовсе живут не более секунды - патамушо правакация!
Не вижу более для себя причин тратить время на разговоры в подобных темах. Будте здоровы!

Владимир Окан
11.01.2009, 03:06
О! сколько го..на на последних стрницахКибец вылил, вот тут он и показал свою бендеровскую сущность! ну ничего этого говна в нем еще достаточно! Патриот хренов, обиженный жизнью человек заходит в наш пост блевотину излить. Не нравится ему витеде ли Российское государство, Крым не нравится. Да русские своих никогда не бросают в отличае от тебя блюдок, выкидыш ты бендеровский. И Крым мы никогда не бросим и вас засранцев поимеем по полной программе. Ну что давай трынди дальше г..на у тебя еще много.

Serge Kid
11.01.2009, 03:10
Злобное вы животное,Аронов (г-ном таковое называть уж смысла нету) ;-) им всегда был им и подохнешь,а Украина будет жить вечно назло таким как ты!Слава истинным патриотам!!! (Y) (F)

Виталий Сави
11.01.2009, 04:13
Сергей Кибец ! Вы самозванно присвоили себе *прозвище "Цирк" *, не хорошо это ...Вы выражаетесь . А все гордитесь своей культурой - мультурой и образованием - обрезанием :-D

Виталий Сави
11.01.2009, 07:05
Во время выборов в Крыму некоторые избирательные комиссии преводили русские фамилии на украинский язык, например: Пушкин - Гарматенко (пушка по-украински "гармата"), Воробей - Горобець и т.п. Внимание, сенсация! Попробуйте перевести фамилию Ющенко на русский, если "юшка" в переводе с украинского означает "уха". Таким образом Ющенко - это УХУЕВ

Антон Омэ
11.01.2009, 07:42
Виталий - *(Y) (Y) (Y). Во всём цивилизованном мире известно, что имена и фамилии не переводятся, только на Украине из мести к русскому решили извратиться.
Сергей - прекратите штампами западной прессы пользоваться, про ФСБ, Кавказ и прочее. Такого чудовищного искажения фактов о России даже в украинской прессе не встретишь. Вам Будённовск, Норд-Ост, Беслан напомнить. Вы всё "патриотом" себя называете, но впервые слышу, чтобы патриотизм заключался в любви к правительству и ненависти к другим государствам!! Люди, своими телами прикрывавшие детей и женщин, погибающие за свободу наших южных рубежей - вот кто патриоты, а не болтуны, подобные вам, очерняющие их. Позаботьтесь о своей стране, не трогайте мёртвых - вы их недостойны!

Игорь Оста
11.01.2009, 16:41
Serge Kibets - Сергей, видите с кем приходится общаться. Эти "люди" живут в позапрошлом веке, именно в том, где правил девиз - "кто не с нами, тот против нас"...думал эта пакость отомрет вместе с несчастными старушками и дедушками, которых всю жизнь гнобили и унижали всякие недолюдки типа Сталина, а они все хвалили и хвалили Советскую власть, как самую справедливую...видать ошибся....ДЕЛО ЛЕНИНА ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ! :-D
Антон - умоляю Вас, я уже три одноразовых набора вилок сломал снимая с ушей путинскую лапшу, коей Вы тут нас потчуете....про Беслан и про Нордост....Это всемирные примеры того, каким идиотом надо быть, чтоб погубить столько детей и мирных граждан ради нейтрализации десятка боевиков....Впрочем, Россия большая...и людей в ней много....а людские жизни в России никто и никогда не считал....нарожают бабы еще.

Алла Кусн
11.01.2009, 16:56
По-вашему, Игорь, украинские власти окружили заботой свой народ и пересчитывают каждого по вечерам, как наседка цыпляток?

АНАТОЛИЙ ДИМОЦИ
11.01.2009, 16:57
СПЕЦОПЕРАЦИИ, ИГОРЁК, БЫВАЮТ УДАЧНЫЕ И НЕУДАЧНЫЕ!
КАК И КОМАНДУЮЩИЕ ФРОНТАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. НО СУТИ ВОПРОСА ЭТО НЕ МЕНЯЕТ!
А В СУТИ НАХОДИТСЯ АНТИВОЕННАЯ ИЛИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТИВ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫХ ИЛИ ПОКА НЕИЗВЕСТНЫХ НЕЛЮДЕЙ, ПРИКРЫВАЮЩИХСЯ ЖИВЫМ ЩИТОМ ИЗ СТАРИКОВ, ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН!

АНАТОЛИЙ ДИМОЦИ
11.01.2009, 17:02
А ПРОПАГАНДУ ГЕБЕЛЬСОВ УКРАИНЫ СТАЛЬНЫМИ ВИЛКАМИ ИЗ УШЕЙ НЕ ВЫКОВЫРИШЬ! 17 ЛЕТ СПЛОШНОГО БРЕДА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ И УНИЖЕНИЙ!

Антон Омэш
11.01.2009, 17:50
Я бы посмотрел на вас, Игорь, сидящем на полутонной бомбе, каким бы вы мудрым были. Смелость за клавиатурой-то из вас так и брызжет! За такие слова ведь и схлопотать можно! Говорю вам - оставьте павших в покое, воняйте, но не в их сторону!!!

Руслан Сык
11.01.2009, 18:09
Антон, оставьте эту ребяческую браваду при себя и сторайтесь изяснятся мудро и по взрослому! Уверен , что спец операции стоят очень многих жизней не в чём ни повинных людей. Но тем не менее надо стараться искоренять насилие и терор. И одно из устранений, это то что насилие порождает насилее. Так что по больше мира в словах и головах. Понимаю вас Антон, но имейте холодную голову!

List
11.01.2009, 22:47
Господа, давайте не будем опускаться дор пещерного уровня и обойдемся без крепких выражений в сторону друг друга.
Помните, настоящий джентельмен никогда не скажет ё.. вашу мать. Он скаже - мсье, я мог бы быть Вашим отцом.
Ну а по поводу "патриотов", променявших Родину на колбасу, помоему и так все всем ясно.

Владимир Окан
12.01.2009, 02:45
Антон, вы пацефист? То вы защищаете палестинских террористов, мол выпустили за 4 месяца по израилю 7000 ракет так это не страшно, пусть еще постреляют маленько, уничтожили сотни людейв Беслане это тоже не повод чтобы обижать других, грузия маленько похулиганила, так это ж не со зла, разве можно на нее обижаться? Нет, террористов уничтожать нужно везде и всегда и в сортире и в постеле! Как бы вы поступили если бы ваш сосед маленько пострелял в вашей квартире? наверное на утро ему тортик бы принесли? Вы были хоть на одной войне? вы видели смерть в лицо? Рядом с вами умирал ваш друг с котрым утром завтракали? Нет! вы войну видели только по телевизру сидя в кресле с кружкой кофе, а потом перебравшись к компьютеру рассуждаете о миролюбии и всемирном братстве. Война это есть зло, убийство людей это преступление, а разжигатели войны и ее идеологи есть преступники, которых нужно уничтожать.

Антон Омэш
12.01.2009, 05:49
Нет, Владимир, я не пацифист. Что-то я не припомню, чтобы я где-то защищал палестинских террористов и террористов вообще... Я храню светлую память о тех, кто погиб от рук этих животных - наших русских солдат, защищающих женщин и детей, и презираю тех, кто со злорадством делает на человеческой трагедии свой личный PR! Вот и всё.

Владимир Ока
12.01.2009, 07:30
Антон, приношу искренние извинения! все ниже сказанное относилось к Руслану Сырбу ! А ваша позиция мне вполне понятна и я ее поддерживаю.

Лубофф
12.01.2009, 09:58
Что-то Игорь Остапенко Очень уж напоминает Юру Перехреста *:-DПрям слово в слово!!!!Уж не перехрестился ли???

Виталий Сав
13.01.2009, 02:58
****://***.youtube.com/watch?v=fH2KEVZJQls КРИЗИС ( события на Украине с использованием ненормативной лексики) переозвученные отрывки из фильма "Гараж" ....детям и девушкам не смотреть!

Виталий Сав
13.01.2009, 04:51
Ивано-франковская "Вечерка" популярно объяснила, чем евреи отличаются от белого человека
****://ostro.org/news/article-53771/

Антон Омэшк
13.01.2009, 08:20
Последние слова рейнджера Дж. Буша - "Чего я опасаюсь, так это нападения на нашу страну в будущем. Хотелось бы сказать, что у нас нет врагов, но они есть и хотят атаковать США" (передан общий смысл, не дословно). Так кто же ищет внешних врагов??..

Александр Чума
13.01.2009, 08:55
В Киеве хотят допросить Путина.
08:08 «Интерфакс»
Окружение президента Ющенко считает возможным и необходимым допрос главы российского правительства Владимира Путина в связи с его высказываниями о несанкционированном отборе газа

Москва. 13 января. INTERFAX.RU — В окружении президента Украины Виктора Ющенко считают, что генеральная прокуратура Украины должна заслушать показания главы российского правительства Владимира Путина в связи с его высказываниями о несанкционированном отборе газа из газотранспортной системы Украины. «Генпрокуратура должна допросить Путина, узнать какие у него доводы», — заявил уполномоченный украинского президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в ночь на вторник.


****://news.mail.ru/politics/2293895/

Александр Чума
13.01.2009, 13:18
Компартия Украины требует начать процедуру импичмента Ющенко.
13:05 «Известия»
Компартия Украины требует начала процедуры импичмента президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил лидер КПУ П.Симоненко, выступая на специальном заседании Верховной рады во вторник.

С требование отставки правительства Тимошенко и начала процедуры импичмента президенту В.Ющенко на заседании парламента выступил лидер Партии регионов В.Янукович. Симоненко 5 января обвинил «Ющенко и его сторонников» в государственной измене и предложил парламенту лишить их полномочий, поясняет «Газета.Ru».

Симоненко заявил, что «Ющенко сознательно делает все, чтобы разрушить Украину, уничтожить ее народ», и назвал президента главным виновником плохих отношений с Россией, формирующим «из дружеской страны образ врага» и разжигающим вражду между украинским и русским народами.

****://news.mail.ru/politics/2294630/et

Александр Чума
14.01.2009, 11:33
09:54 РИА «Новости»
КИЕВ, 14 янв — РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко нашла две причины, по которым российский газ не пошел в Европу — небольшой объем поставок и не тот газопровод, передает агентство УНИАН.


****://news.mail.ru/politics/2297540

Лубофф
14.01.2009, 13:03
Медведев поручил взыскать с Украины убытки и сделать все для возобновления транзита

****://korrespondent.net/business/economics/709653

Андрей Никум
14.01.2009, 20:29
А что всё? Что-бы это "всё" сделать, надо взять под контроль весь газопровод. Или убрать Ющенко. Ни то ни другое Россия делать не будет. Так что мёрзни Европа, мёрзни. Есть одна хорошая поговорка-"видели очи кого выбирали". Так вот это касается Европы, они Юща поддержтвали, вот теперь пусть и разбираются сами! А мы, россияне, переживём, нам же ещё и лучше, газ целее будет.

Александр Чум
15.01.2009, 13:27
«Нафтогаз» творит чудеса — Тимошенко
14:20 РИА «Новости»
КИЕВ, 15 янв — РИА Новости. Грамотная работа технических специалистов НАК «Нафтогаз Украина» спасла почти половину страны от замерзания, сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с губернаторами и мэрами городов в четверг.

«В то время, когда, с 6 на 7 января, на Рождество, выключили транзитный газ, что вообще обескровило газотранспортную систему Украины, наши технические специалисты НАК “Нафтогаз” совершили настоящие чудеса. Они за несколько часов обеспечили реверсный поток подачи газа в восточные регионы», — сказала Тимошенко.

«Все были убеждены, что когда выключат транзитный газ у нас просто исчезают определенные потоки газа через территорию Украины, что должна была размерзнуться вся восточная Украина — 40% страны должно остаться без тепла.



****://news.mail.ru/politics/2301092/

Антон Омэш
16.01.2009, 06:47
Действительно, "чудеса" - этот газ вроде как для транзита в Европу предназначался...

Виталий Сав
16.01.2009, 09:01
"Россия согласилась поставить Ирану системы ПВО С-300. Этот слух не нашел подтверждения, но это не значит, что на него можно не обращать внимания. Ведь нестыковки есть и в том, что говорит Иран, и в том, что говорит Россия, а если эти современные зенитно-ракетные системы все-таки проданы Ирану, то любое нападение со стороны США или Израиля не просто становится опасным, а под вопросом оказывается сам успех такого предприятия. " * * Forbs *14 января.

Лубофф
16.01.2009, 20:27
Вроде хотели инпичмент Ющенко объявить. Примолкли, наврное решили сначало с газом разобраться. Жалко о простых жителях в последнюю очередь думают. В Литве и Латвии уже бузят. Так не хочется думать, что опять *на Украине беспорядки начнутся.

Виталий Сави
17.01.2009, 03:16
В среду Верховная рада отклонила курьезный законопроект, который президент Виктор Ющенко внес на рассмотрение как "безотлагательный". Он называется - "О принятии поправки к соглашению об охране летучих мышей в Европе".

Александр Чума
21.01.2009, 17:40
Славянский иуда Ющенко!


Сергей Хелемендик,


Эпиграф 1
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.
Ф.И. Тютчев. «Славянам»


Эпиграф 2


Оранжевое солнце,
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевый верблюд…
Хит советской эстрады 60?х годов прошлого века

Ющенко: оранжевый человек, интересный своими «недо-»....


Читайте: ****://expert.ru/columns/2009/01/19/iuda/

Александр Чумас
22.01.2009, 17:51
Ющенко вновь грозит импичмент
17:05 Радио «Маяк»
Очередной виток политического кризиса на Украине.

На внеочередной сессии Верховной Рады может быть запущена процедура импичмента президента Виктора Ющенко. Этого не исключила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко.
Депутаты парламента соберутся 26 или 27 января. Как сказала Тимошенко, на этой же сессии «будет рассмотрен вопрос ответственности всего высшего руководства страны за ситуацию с валютным курсом».



****://news.mail.ru/politics/2319501/

Александр Чумас
23.01.2009, 12:51
Окружение президента Украины Виктора Ющенко, не обнаружив в новом контракте между «Газпромом» и «Нафтогазом» зацепок для его отмены, предлагает внести в договор изменения. Российская сторона на корректировку соглашений не пойдет, но Киев все равно готовится к «тяжелым переговорам».
Украина должна подготовить предложения российской стороне об изменениях нового газового контракта и не позднее лета текущего года начать переговоры по этому вопросу с российской стороной, заявил, по сообщению «Интерфакса», замглавы секретариата президента Украины Александр Шлапак.
Реагируя на это заявление, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что «подобные предложения могут появиться только лишь в какой-нибудь юмористической украинской газете», передает РИА «Новости». Тем самым Миллер дал понять, что российская сторона не воспринимает слова украинского чиновника всерьез.
****://***.infox.ru/authority/foreign/2009/01/23/Ukraina_gaz_YUshcyen.phtml

Андрей Никум
26.01.2009, 14:19
Если зацепок нет, то их надо сделать. А Киев пусть готовится к чему хочет. А по поводу импичмента призиденту-так это фантастика! Никто, никогда на Украине на это не пойдёт! Ющ хохлам очень нужен. Ну где ещё такого дурака найдёш? И весь беспредел не на кого будет валить. А так-дуркуем и козёл отпущения всегда под рукой.

Виталий Сав
26.01.2009, 16:05
Депутат Ровенского городского совета М. Шкурятюк: на страницах газеты «Киевский вестник» от 26 марта 1993 года он заявил : «Я горжусь тем фактом, что среди 1.500 карателей в Бабьем Яру было 1.200 полицаев из ОУН, и только 300 немцев».

Алексей Чэкэп
27.01.2009, 11:13
Минобороны решило сформировать в Крыму Галицкую роту морских пехотинцев.
Связано ли это с вопросом делимитации границы в Керченском проливе.
****://***.segodnya.ua/news/12094627.html#comments2

Александр Чума
27.01.2009, 13:19
КИЕВ, 27 янв — РИА Новости. МИД Украины во вторник обвинил представителей Черноморского флота РФ, базирующегося в Крыму, в нарушении украинского законодательства и договорной базы.

«Мы должны констатировать, что в последнее время чрезвычайно усиливается динамика роста грубого и сознательного игнорирования Черноморским флотом как двусторонних соглашений, заключенных еще в 1997 году, так и законодательства Украины», — цитирует агентство УНИАН заявление директора первого территориального департамента МИД Украины Леонида Осаволюка.

По его словам, это, в первую очередь, касается бесконтрольного пересечения государственной границы силами и средствами Черноморского флота, бесконтрольного передвижения по территории Украины, а также участия ЧФ РФ в военных конфликтах.
РИА Новости пока не удалось получить комментарий российской стороны по поводу этого заявления украинского дипломата.


****://news.mail.ru/politics/2329541/

Виталий Сави
28.01.2009, 04:26
"Быть евреем опасно, но почетно." Валерия Новодворская.

Виталий Сави
29.01.2009, 04:27
"Петр I строил свою имперскую столицу буквально на костях украинцев ('День' не раз писал об этом; вспомним, как в поэме Шевченко 'Сон' потомки замученных в петербургских болотах десятков тысяч казаков шлют проклятие людоеду-царю)." * * * * * * * * * * * * * * *"День" Украина от 28 января.

Александр Чума
29.01.2009, 13:18
Ющенко подыскал новую дату для Дня защитника Отечества
15:05 «Известия»
Виктор Ющенко со товарищи подыскал украинскую альтернативу советско-российскому Дню защитника Отечества, попутно предложив перенести этот праздник с 23 февраля на 29 января — день чествования памяти героев Крутянского боя.

«Я верю, что День подвига героев Крут будет иметь для Украины и для нашей армии наивысшее национальное значение. У нас должен появиться глубоко продуманный и содержательный военный ритуал чествования в этот день. Активно и заметно украинская армия должна заботиться обо всех национальных военных святынях, событиях и местах наших побед. В этом — большой смысл живого патриотического воспитания как украинской армии, так и украинского общества», — заявил глава государства.


****://news.mail.ru/politics/2336101/et

андрей мика
30.01.2009, 09:48
5 февраля с 9.00 до 15.00 Симферополь, Московская трасса, пост ГАИ
Мероприятие проходит без какой либо поддержки политических сил!
Любое появление в районе проведения акции автовладельцев флагов или символики каких либо партий или лозунгов отличных от автомобильной тематики расценивается как провокация!
Акция проходит одновременно во всех крупных городах Крыма и Украины и носит предупредительный характер. В рамках данной акции каждый участник волен выбрать себе лозунг по автомобильной теме (примеры лозунгов на сайте: ****://avtoprotest.io.ua/).
Блокирование транспортных путей, создание пробок в городе и каких либо беспорядков под видом и с лозунгами акции недопустимо!
Мы призываем всех участников акции протеста не нарушать правил дорожного движения! Мы не призываем к радикальным действиям! Мы пока выражаем свой протест против несправедливости!

андрей микан
30.01.2009, 10:00
Участники акции констатируют, что высшие органы власти в стране не учитвают интересов сообщества автомобилистов и рассматривают их как бездонный денежный ресурс для собственного обогащения.
АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!
Поэтому автомобильные клубы Крыма и Украины, которые объединяют тысячи владельцев авто разных моделей по всему государству, 5 февраля выходят на массовую акцию протеста и требуют следующее:
- ОТМЕНИТЬ НОВЫЕ СТАВКИ НАЛОГА С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ;
- ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАЛОГА С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫ СРЕДСТВ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ;
- ОТМЕНИТЬ СИСТЕМУ ВРЕМЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ТАЛОНОВ;
- ОТМЕНИТЬ «СЧЕТЧИК» ШТРАФОВ;
Мы – граждане своей страны, которые просто хотят нормально жить...

Алексей Чэкэп
30.01.2009, 11:20
Проходящий Давосский форум можно с уверенностью назвать одним из лучших для Украины. Впервые за последние несколько лет отечественная делегация смогла представить там значительные политические достижения ушедшего года…****://***.seychas.com.ua/news/2009/1/29/3751.htm

Александр Чума
30.01.2009, 13:32
:-D :-D :-DЭтот пост попал не в ту тему, для него тема "Анекдоты" :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)

Виталий Сав
01.02.2009, 16:38
Львовский горсовет начал собирать факты преступлений *коммунистического режима *20 лет спустя после отъезда цирка. :-) Нечем больше заняться? *... Самое большое преступление коммунистов - присоединение Львова к УССР. *-)

Александр Чума
04.02.2009, 17:45
Украина может обратиться в суд ООН для делимитации границ с Россией.
«Если не удастся нам с Россией договориться на двустороннем уровне (по делимитации границ), то мы можем применить международное морское право», — цитирует Купчишина украинское информагентство УНИАН.
Россия и Украина в декабре 2003 года подписали Договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Однако вопрос совместного использования этих акваторий до сих пор не урегулирован. Украина настаивает на проведении линии границы на основе административной границы между бывшими РСФСР и УССР, которая обозначена на картах и планах. Российская сторона считает, что, в соответствии с законодательством бывшего СССР, внутренние воды между республиками Советского Союза не разграничивались.
В январе МИД Украины заявил об отсутствии прогресса на переговорах с Россией по делимитации границы в Керченском проливе, Черном и Азовском морях.

****://news.mail.ru/politics/2348669

Алексей Чэкэ
04.02.2009, 19:26
Да интересно Ваше особенно есл. сравнить с моим:
Минобороны решило сформировать в Крыму Галицкую роту морских пехотинцев...Связано ли это с вопросом делимитации границы в Керченском проливе.
================
Не бросайте тему ...интересно...не всегда есть возможность всё прочитать...и найти...

Антон Омэшк
04.02.2009, 19:52
Интересно, на что ещё пойдут оранжевые нацистские выродки, чтобы отслужиться перед хозяином?

Алексей Чэкэпн
05.02.2009, 08:02
Решение суда ООН положило юридическое начало разделу Украины, инициированному Румынией
молдавский историк и политолог Олесь Стан "Официальный Киев зря испытывает радость по поводу этого решения. "Отделавшись" от Бухареста этим "клочком" земли, который однако полон ресурсов и имеет стратегическое значение, Украина не только не приблизила свое членство в НАТО, но отдала тот самый "палец", за которым последует потеря "руки", а следом и прочих "конечностей"
****://***.regnum.ru/news/1119970.html

Александр Чум
05.02.2009, 19:29
Тимошенко: Украина не виновна в газовом кризисе, и платить не будет
18:21 РИА «Новости»
КИЕВ, 5 фев — РИА Новости. Украина не виновата в январском прекращении поставок газа в Европу, и платить за срыв поставок должен виновник такой ситуации, а не Украина, заявила в четверг на брифинге украинский премьер Юлия Тимошенко.

В четверг президент России Дмитрий Медведев заявил, что Украина должна возместить убытки странам Европы за временное прекращение поставок российского газа в европейские страны.

«Я сегодня слышала заявление о том, что Украина должна кому-то заплатить компенсацию за то, что российский газ не поставлялся в ЕС. Думаю, тот, кто виновен, тот и заплатит, а Украина не виновна во всех этих процессах», — сказала Тимошенко.


****://news.mail.ru/politics/2351405

Андрей Нику
05.02.2009, 19:55
Согласно международному праву пролив между двумя государствами используется ими на равных правах. Это относится к судоходной его части. И правительство Укоаины об этом знает. И следующее, при одностороннем порядке определения границ Украина прекращает действие договора о дружбе. А по этому договору Россия не имеет территориальных претензий к Украине. А вот после расторжения договора можно и Крым назад попросить.

Алексей Чэкэ
06.02.2009, 13:29
Системный анализ исследований историков, археологов, религиеведов, языковедов и культурологов свидетельствует, что украинская цивилизация сделала едва ли не самый большой из всех древних народов вклад во всемирную историю. Рассмотрим лишь некоторые факты из нашей стародавней истории.
украинцы с полным правом могут вести свою родословную из древнейшего племени Теукров, которое принесло свое цивилизационное наследие и в Трою, и в Шумер, и в Египет, и в Грецию. И произошло это по меньшей мере 5 тысяч лет назад!
****://***.golos.com.ua/rus/article/1215086607.html

Алексей Чэкэ
06.02.2009, 13:46
Кстати забыл добавить из этой статьи... "Украинцы могут этим гордиться, поскольку столица этого мощного государства была в украинском Крыму (Керчь)"
Так что из Керчи пошла цивилизация по всему миру... (md)

Александр Чума
09.02.2009, 07:32
Черногория потребовала от Украины объяснений
05:18 Радио «Маяк»
Власти Черногории потребовали от Украины объяснений относительно намерений Киева заблокировать приём бывшей югославской республики во Всемирную торговую организацию.

Ожидалось, что членство Черногории будет одобрено на заседании Генерального совета организации 3 февраля. Однако эта процедура была отложена из-за угрозы вето со стороны Украины, которая затребовала дополнительные детали о торговой деятельности этой страны. Черногорские власти заявили, что в ближайшие дни посольство Украины в Подгорице даст разъяснения по этому вопросу.


****://news.mail.ru/politics/2356405/

Александр Чум
10.02.2009, 17:30
Ющенко: Я не занимался вашим вонючим газом!
10 февраля 2009, 18:32

Во вторник состоялось долгожданное заседание совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором президент Виктор Ющенко предъявил новые претензии к премьер-министру Юлии Тимошенко, пообещал спасти газотранспортную систему Украины «с Божьей помощью», а также открестился от причастности к компании «РосУкрЭнерго», заявив, что он «не занимался вонючим газом».

****://***.vz.ru/news/2009/2/10/255040.html