PDA

Просмотр полной версии : Творческий кризис,...как быть?


ДевочкаЯ
03.10.2008, 11:09
если у вас кризис в творчестве -радуйтесь...значить вы творческий

чел...и судьба дала вам время на отдых перед новыми свершениями..

Irinka
03.10.2008, 18:03
о, у меня бывают творческие кризисы, иногда не знаю как быть.... часто просто читаю

Iskra
09.10.2008, 05:28
Да у всех они бывают. Я ничего не делаю. Я жду. Начинаю садиться за "перо" иногда наобум. Канал прорывается.

:-D

Адидас
10.10.2008, 17:46
Хочу Вам заметить, писать можно только в состоянии влюбленности, а ещ лучше когда любовь безответна..."слова случайно рифмой стали и в тот час...".. Любовь самая лучшая МУЗА.... она сама пишет...

TuPac
10.10.2008, 19:25
Ненависть тоже выдавливает рифмованные строки (sc)))) * ...но это уже больше арт-терапия ... А на время кризиза лучше поместиться в безопасную среду( друзья , природа... * * * * * * * * * *...цирк (fr) )

Амурочка
10.10.2008, 21:22
Приветственный книксен всем присутствующим! Тема творческого кризиса довольно интересна ) Мне в детстве словосочетание "творческая личность" понималось аки некий человек, с бЭрЭтом и мОльбЭртом, или какой-нибудь ооочень странный субъект с тоскливым голосом и ощущением себя вне этого суетного мира... И только потом я стала понимать, что творчество-то оно везде, люди не бесталанны, такого просто в принципе не бывает. И если наступает этот так называемый пресловутый кризис, значит может подошло время задуматься над тем, а нет ли смысла в том, чтоб чему-нибудь научиться такому, чего не умеешь или не знаешь в данный момент?....

Thinkin
10.10.2008, 21:26
Я вот пытаюсь *(калякать) на бум без мыслей *.полностью отдаться порывам кисти= помагает!!!Это когда надо,но не *можешь,а так....

Активная Мьв
20.10.2008, 14:32
А я, вот пришла к мысли, которую мне много раз повторял мой преподаватель по рисованию. Аппетит приходит во время еды, а вдохновение во время работы. Самое трудное в этой истории - это начать делать что-нибудь... ну хоть что-нибудь. Отсюда вопрос: а не путаем ли мы творческий кризис с прозаической ленью? |-)

ДевочкаЯ
21.10.2008, 19:54
Марина, вспоминала сегодня твои слова.... никак не могла приступить к делу, которое меня долго ждёт....

а сегодня просто начала его делать.... а ведь раньше часто так... незадумываясь в дело.... кризис миновал... а может и понимание лени, или потеря интереса.... но это уже другая история)))

Активная Мьв
23.10.2008, 10:24
Аня, рада, что сдвинулось. Кстати, а вдохновение-то появилось?

Вспомнила, что творческий кризис часто сопровождается депрессией. Когда такое происходит со мной - выручает самоирония. Есть такое выражение "депрессию пидумали ленивые" :-D

Вспоминаю и сразу настроение поднимается :-D

LiKa
23.10.2008, 15:00
Творческий кризис,это кризис души..Либо она в клетке,либо одинока,либо истощилась......а часто требуется хирургическое вмешательство......

Активная Мьв
18.12.2008, 11:31
Профессор Преображенский высказался бы так: разруха начинается не в туалетах, о на начинается в головах людей (md)