PDA

Просмотр полной версии : РУССКИЙ КРЫМ проводит Литературный конкурс "Крымское Возрождение"


Александр Пушкин
01.08.2008, 22:18
Впервые в Крыму! Социал-патриотическое движение «РУССКИЙ КРЫМ» начинает литературный конкурс «Крымское Возрождение», который задуман как гуманитарное некоммерческое мероприятие, нацеленное на поддержку крымских авторов, пишущих на русском языке, и дающее возможность читателям познакомиться с творчеством приверженцев классических традиций в русской литературе. Итогом конкурса будет издание и распространение сборника «Крымское Возрождение», в который войдут лучшие произведения крымских авторов. Сборник будет издан на средства организаторов конкурса. Начало приема произведений от авторов – 26.07.08г. Окончание – 30.10.08г. Издание сборника намечено на январь 2009 г.

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:18
Условия участия авторов:

-предоставление авторских произведений: стихотворений (3-7 шт.), или коротких прозаических произведений (1-2 шт.);

-предоставление необходимых данных (заявление и анкета участника проекта), а также гарантий авторства (расписка);

-проживание на территории АР Крым или г.Севастополь.



Образцы заполнения документов, бланки документов, а также дополнительную информацию авторы могут получить, обратившись в оргкомитет конкурса.



Контакты с оргкомитетом:

konkurs_rk@mail.ru

95000, Симферополь, главпочтамт, а/я № 1547

тел. – 8-050-966-05-17

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:19
1.Инициаторы конкурса:

СПД «Русский Крым», издательство «Антиква» (Симферополь), Сергей Юхин, член Союза русских, украинских и белорусских писателей, дипломант Международного фестиваля «Мир книги».



2.Цели конкурса:

-презентация и развитие творческого потенциала жителей АР Крым;

-предоставление возможности публикации для талантливых крымских авторов

Главная идея проекта состоит в привлечении талантливых непрофессиональных крымских авторов, в том числе и таких, которые не считают себя поэтами или писателями, но имеют творческий опыт.

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:20
Еще про "Крымское Возрождение"



****://respublica.od.ua/2008/07/v-krymu-startoval-literaturnyj-konkurs-prizvannyj-soxranit-russkuyu-rech-v-potoke-tramvajno-tualetnogo-chtiva/

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:22
читайте материалы - для кого я это выставляю :)

с политикой конкурс не связан вообще

или слово "русский" вы ассоциируете только с политикой?

в таком случае "русская литература" - это вообще ... что ли?

ДевочкаЯ
01.08.2008, 22:22
Очень мне понравилась эта часть в рекламе :"талантливых

непрофессиональных крымских авторов, в том числе и таких, которые не

считают себя поэтами или писателями, но имеют творческий опыт."

ДевочкаЯ
01.08.2008, 22:24
Андрей, извените, я написала, а только потом прочитала... интернет, медленее, наверно у меня (ch)

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:26
****://***.partinform.com/index2.php?option=com_content&task=view&id=2122&Itemid=1&pop=1&page=0

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:27
в очередной раз позвали на телевидение по поводу проекта Крымское Возрождение. На сей раз прямой эфир. Появлюсь в нем с утра 4 августа в 08:30 на канале Крым-ТВ в программе "Утро с нами". Обязательно расскажу и о РУСКОМ КРЫМЕ, как всегда, поскольку он является инициатором конкурса.

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:28
остальные ТВ-эфиры можно будет тоже смотреть скоро по ссылкам в сети. В группе РУССКИЙ КРЫМ я их обязательно выставлю

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:29
за большей информацией можно обращаться ко мне напрямую, если я не отвечаю в этой теме здесь

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:32
если будет проводиться какое-то собрание литераторов, то могу подойти туда, рассказать о конкурсе, раздать образцы документов для подачи заявки и пояснить как их заполнять, чтобы облегчить работу авторов

ну, дадите знать, если будет потребность

а по одному вполне можно контактировать через сеть, ибо времени на персональное общение с каждым просто нет, к сожалению ... *-)

ДевочкаЯ
01.08.2008, 22:34
Я рада, что сейчас мы встретились здесь.

Я с удовольствием войду еще раз в группу! *(ch)

Plajik
01.08.2008, 22:34
Хорошо, будем на связи! А вы своим литераторам к нам идти говорите, нам их тоже слышать хочется! *:-D

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:37
с нашими авторами мы пока в основном имеем контакт в виде их писем на конкурс, поэтому мне трудно их созвать к вам, да и времени пока не хватает

но, сама идея литературного клуба - очень нужная и хорошая

со временем подтянем и наших участников, думаю

а сейчас контакты по сети я имею лишь с немногими

Plajik
01.08.2008, 22:41
Могу повторить, что дата 4 августа, 19.00, адрес ул. Дыбенко 1/1



Неформальный творческий вечер авторской поэзии!



Стоит прийти, даже если вы уже победили в конкурсе! *:-D



Тел: 80509859261 - если есть вопросы, Наталья

ДевочкаЯ
01.08.2008, 22:42
****://stihi.ru/author.html?vechrom

Андрей, здесь стихи. Не знаю вашего формата. Прочтите, пришлем

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:52
в моих группах найдите РУССКИЙ КРЫМ, зайдя ко мне на страницу

я вас пущу, когда увижу запрос

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:53
у меня очень большой поток информации

не могу остановиться сейчас, чтобы вдумчиво посмотреть стихи

на это нужно время, а присылать их можно в любом случае

не детективы же у вас в стихах? значит подойдут под формат конкурса наверняка

Александр Пушкин
01.08.2008, 22:56
Наталья, в ранней молодости у меня отбили охоту ходить по литературным тусовкам, хотя скорее всего это неправильно :)

но я готов приходить для рассказа о конкурсе, если выясниться, что есть хотя бы 7-10 заинтересованных авторов в одном месте

читать свои тексты публично я не люблю

для этого вышла в свет книга моя "Эпоха Возрождения души"

кто захочет - прочтет (F)

ДевочкаЯ
01.08.2008, 22:56
Вспомнила ваше приглашение (ch)

По картинке и названию подумала про политику.

Хорошо, что сейчас всё разъяснилось!!!

ДевочкаЯ
01.08.2008, 22:59
Андрей, а какие условия для печатанья стихов. Нужно ли что-то оплачивать для участия?

Александр Пушкин
01.08.2008, 23:17
надо прислать запрос сначала

оттуда придут документы, которые надо заполнить, а потом прислать стихи по почте надо на абонентский ящик вместе с документами

продублировать стихи на мэйл

но просто стихи на мэйл - это еще не заявка на конкурс, там надо документы заполнить

Plajik
04.08.2008, 11:36
Да, Андрей, я очень понимаю!

Кроме того, что я пишу, основное своё "рабочее" время я психолог и арт-терапевт, то есть человек, который видит в каждом гения, а потом очень долго пытается научить его поверить в это. Закрыть и ограничить человека легко, а раскрываться потом ой не просто. Но душа просится!

Вот уже год как я занимаюсь литературным направлением в арт-терапии, работаю над психотерапевтическими возможностями поэзии, в частности, в работе с подавленными чувствами. Результаты потрясающие! Прихожу к выводу, что поэзия написанная, но не прочитанная в слух, является незавершённой поэзией. Это не относится к её качеству, качество не страдает; это относится только к автору и его жизни.

Тем не менее, эти творческие вечера созданы не с целью терапии и это не психологические группы. Это творческие площадки, где любой "пишущий" человек может прочесть свои труды действительно заинтересованным слушателям. Нам интересно, то, что искренне!

Александр Пушкин
04.08.2008, 17:08
я ваше начинание по литературным чтениям только поддерживаю, Наталья
возможно, буду поддерживать не только на словах через какое-то время, если увижу, что дело пойдет
кстати, в моей книге есть стих, который я рассматриваю как профилактику суицида
так что ваше направление и мне чем-то близко
вообще, книга у меня называется "Эпоха Возрождения души", так что... :)

Plajik
04.08.2008, 19:59
Можно сказать, что дело пошло! *:-) Собравшихся было не много, но впечатления очень приятные, тёплые. *Красивые стихи, творческие люди, читали дольше, чем планировали *:-D



Такие авторские встречи планируем делать каждый месяц. Следующая дата - второй понедельник сентября - 8.09.2008

Plajik
06.08.2008, 11:24
Это были все знакомые мне люди в количестве пяти человек. Возраст от 27 до 35 лет. Все относительно не давно начали писать. Пока очень жаль, что не выступили новые авторы, либо не пришли посмотреть для начала... Дело времени. Очень ещё раз всех приглашаю! Это то событие, о котором не пожалеете!

Александр Пушкин
11.08.2008, 15:40
ничего. если не остановитесь, то постепенно разрастетесь и количественно и качественно

Александр Пушкин
12.08.2008, 10:20
****://***.kp.crimea.com/newspaper_details.php?newspaper_id=2680

статья в сегодняшнем номере КРЫМСКОЙ ПРАВДЫ о литературном конкурсе Крымское Возрождение

Александр Пушкин
12.08.2008, 10:21
"Крымское возрождение"
Так назвали активисты социал-патриотического движения "Русский Крым" стартовавший по их инициативе литературный конкурс.
Инициаторов поддержало издательство "Антиква".
- Мы хотим помочь непрофессиональным, начинающим русскоязычным писателям, приверженцам традиций русской классической литературы, - говорит член Союза русских, украинских и белорусских писателей Сергей Юхин.
- Все уже устали от бульварного и "трамвайно-туалетного" чтива, - считает лидер движения "Русский Крым" писатель Андрей Скрипцов. - Пора ввести в республике моду на литературную русскую речь. В помощники приглашаем русскоязычных авторов.

Александр Пушкин
12.08.2008, 10:21
(продолжение)

Национальность и возраст участников конкурса значения не имеют. Главное условие - проживание на территории полуострова. Результаты конкурса окончательно будут подведены в декабре. В январе планируется издать сборник "Крымское возрождение", в который войдут отобранные жюри произведения.
В жюри входят: крымчане - директор издательства "Антиква" Елена Мажарова, писатель Сергей Юхин, кандидат филологических наук Владимир Орехов, писатель Сергей Пушкарёв, редактор московского издательства "Святая Гора" Александр Ефимов и член Института переводчиков Великобритании Вита Перри.
Связаться с оргкомитетом конкурса можно по электронному адресу konkurs_rk@mail.ru и по телефону 8-050-966-05-17.

Александр Пушкин
04.09.2008, 09:15
прием заявок продолжается

лучших авторов уже скоро собираемся приглашать на ТВ, так что поторопитесь

Matriz
03.10.2008, 18:13
хы...ты уже и здесь...какая падла меня заблокировала? я там -на русском крыме - месяц не был - и получаю от гражданина скрипцова адью..... чем то напугал параллельную организацию

Александр Пушкин
25.10.2008, 13:28
да, за хамсвто Прешикова заблокировали, за хамство

к сожалению, не умеет вежливо разговаривать :)

--

а, прием заявок на конкурс заканчивается

в январе уже сборник выйдет

так, что кто не успел - еще есть буквально пару недель подать заявку

Александр Пушкин
17.11.2008, 17:23
прием заявок завершен

новые заявки будут рассматриваться в рамках следующего конкурса, который стартует сразу после выхода сборника

спасибо всем участникам

общее число заявок более 150