PDA

Просмотр полной версии : ИНТЕРЕСНАЯ ЛИТЕРАТУРА. Авторы и ссылки, рекомендованные Вами. Напишите своё ...


ДевочкаЯ
01.08.2008, 17:59
ИНТЕРЕСНАЯ ЛИТЕРАТУРА. Авторы и ссылки, рекомендованные Вами. Напишите своё мнение.

Напишите, на Ваш взгляд, интересную литературу - Автора, название книги, либо ссылку.

Опишите о чем это литературное произведение и Ваше впечатление от прочитанного.

Iskra
01.08.2008, 21:15
Как ярая поклонница, всем и всегда рекомендую Пауло Коэльо. НЕ судить по "Алхимику", а читать всего. Каждая книга словно ключ.

Ещё очень нравится Чак Паланик. Не могу даже назвать это определённым жанром. Назову так, как почувствовала, "взрыв мозгов".

Александр Пушкин
01.08.2008, 21:32
рекомендую классику. Чехов, Лермонтов, Достоевский, толстой, набоков и т.п.. Коэльо читать только в пропорции 1/10 к вышеуказанным авторам, иначе испортите литературный вкус .... :)

Plajik
01.08.2008, 21:39
Про литературный вкус согласна! Да всё ж иногда хочется прочесть кого-то из живых. Кого вот только?

Iskra
02.08.2008, 20:36
Из современников мне нарвится Татьяна Толстая. Бесподобный стиль, ни с чем не сравнимый. Две книги - "Кысь" и "Не кысь". Роман и сборник рассказов.

Iskra
02.08.2008, 20:37
С АНдреем согласна в том плане, что через классику должны пройти мы все. Я, например, в школе её не читала. Не доросла. Зато как только окончила, запоем понеслось. Чехова очень люблю и Бунина. Это особые чувства.

ДевочкаЯ
03.08.2008, 12:04
Согласна со Свеланой, что в школе классика не читается - возраст, ограничение времени, ощущение навязанности не позволяют понять и ощутить произведения.

Я очень люблю Булгакова - все произведения, из философов очень люблю Ницше.

Бомба
06.08.2008, 13:43
Не в восторге от большинства прочитанных мной американских авторов, но считаю шедевром старый роман "Вся королевская рать" Роберта Пенна Уоррена. Выходил еще в советское время в отличном переводе. Кто не читал - рекомендую. Начало немного трудновато, но дальше - легче. Книга о любви, о власти, об ответственности и человеческой сущности. Разделена на пласты, каждый из которых мог бы существовать в качестве отдельного произведения.

Собачко
06.08.2008, 15:13
Любителям научной фантастики рекомендую произведения К. Саймака. В удивительной форме они затрагивают важные философские и гуманистические проблемы, что делает эти рассказы такими же актуальными сегодня, как и 10, 20, 50 лет назад.



Почитать онлайн можно здесь:

****://thelib.ru/authors/saymak_k.html

Ознакомиться с биографией Саймака можно тут:

****://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D0%BA

ДевочкаЯ
11.01.2009, 11:38
Юмор - это здорово! Смех - это здоровье!

****://art-terapiya.at.ua/publ/1-1-0-2

Мушкетер
11.01.2009, 17:28
Мне очень понравились Дозоры Лукьяненко.

Совершенно несравнимы с фильмами, рекомендую.

VIP-Зона
12.01.2009, 08:55
Попробуйте современную украинскую литературу. Очень рекомендую "Кобзар 2000" братьев Капрановых: несколько десятков мистических новелл со всеми признаками неразджражающего постмодерна

Marianna-well
23.01.2009, 07:53
произведения Людмилы Улицкой не читали? - жизненные описания... Еще впечатлил " Крымский джокер " автор наш земляк, если надо уточну фамилию.

Ангел НаМэтм
25.01.2009, 12:41
Мне нравятся произведения Ги де Мопассана, Кен Кизи -"Над Кукушкиным гнездом", Ричард Бах *"Чайка по имени джонатан ливингстон", "Иллюзии", Томас Гарди "Мэр Кэстербриджа". Ну а про русскую классику говорить просто излишне.... (Y)