PDA

Просмотр полной версии : Важна ли для каждого из Вас память о себе после жизни ?


Белый КаямьВ
28.08.2008, 16:19
Я тут озадачен этим вопросом *:)



хотелось услышать Ваши мнения относительно этого вопроса..



Заранее Спасибо :)

ДевочкаЯ
28.08.2008, 16:33
Мне очень важно, чтобы помнили обо мне сейчас, как о личности. А вот после жизни для меня очень важно, чтобы были востребованы и полезны мои продукты деятельности, моего творчества, мои рукописные труды

ДевочкаЯ
28.08.2008, 16:36
Тема достаточно интересна.

Дмитрий ,а у меня к вам любопытство..... насколько актуальна для вас эта тема? что сподвигло ее высветить... какие мотивы?........

Белый КаямьВ
28.08.2008, 16:46
Эта задумка у меня появилась лет пять назад



Я хотел сделать сервис в котором бы накапливалась история личности человека.



Так как это была инновационная тема то я не сильно распостранялся :)



Анна, то есть я так понял для Вас важно чтобы через поколения о Вас помнили ?



Если взять шкалу от 1 до 10 *где 1 будет абсолютно безразлично а *10 будет жизнено необходимо, где будет Ваше значение ?

ДевочкаЯ
28.08.2008, 16:50
Для меня очень важно, чтобы помнили мой продукт труда..... а как меня зовут... *не очень важно...

По шкале значимости я бы выбрала 10

Белый КаямьВ
28.08.2008, 16:56
это Интренет ресурс в котором бы аккумулировалась личность человека, с его достижениями, родственными связями фото видео материалами и т.д. ( some like социальная сеть но ориентированая на увековечивании )



А Вы бы доверили описание своей жизни родственику или поверенному или хотели бы сами написать свою историю ?

VIP-Зона
28.08.2008, 17:59
А для меня не важна. Важно, чтобы перед этим "после жизни" была уверенность, что твои потомки ( не все а только уже имеющиеся) смогли правильно научить своих потомков взаимодействовать с окружающим их миром. А о наследии - это все очень ситуативно.Динамика жизни меняется и то, что важно сейчас, может оказаться полной глупостью для последующих поколений. Та, например песня "Вот кто-то с горочки спустился" безусловно памятник тому, кто ее написал, но в настоящее время вызывает раздражение, так как поется очень медленно и признаки времени неактуальны. И так со всем.

Белый КаямьВ
28.08.2008, 18:07
хмм, Наталья, а не важна именно из - за этих факторов. Из -за предполагаемости ненужности информации о себе для других поколений . так ? я правильно понял ?

VIP-Зона
28.08.2008, 18:28
не-а, не так. если после меня останется " вот кто-то с горочки спустился" я возражать не буду, но и посвящать жизнь созданию шедевра тоже не стану, а то в процессе творения нетленки можно не сориентироваться и упустить ту самую жизнеспособность людей, которые расчитывают на то, что ты их этому обучишь. другими словами: я хочу чтобы после меня остались прежде всего морально- этические ценности, которые для меня важны. А носители этих ценностей прежде всего мои дети и т.д.
Если я буду уверена, что моя дочь будет ценить в людях, доброту, то значит задача выполнена, а если я при этом остануь в чьей-то памяти великим поэтом- песенником, то это дополнительный бонус, но не самоцель.

Белый КаямьВ
28.08.2008, 19:01
Мнение понятно, Наталья, а Вам интересно кто был ваш *прадед. или более давние родственнники, чем занимались и какие у них были взгляды на жизнь ? или не осообо важно ?

VIP-Зона
28.08.2008, 19:22
интересно. с точки зрения расширения кругозора и возможных причинно- следственных связей. я конечно буду огорчена если в прадедах был, например, воришка, но чтож поделаешь

Zemnoy
28.08.2008, 19:24
Я согласна с Натальей. Привет. Во всяком случае, в её позиции нет пафоса, а значит, фальши.

Белый КаямьВ
28.08.2008, 19:37
Ни в коем случае это не рассматривается как пафос. У меня стойкое убеждение что каждый человек ценен. Будь то Эйнштейн или дворник с улицы...



И как бы мы не жили -все наши действия направлены на сохранения памяти о себе через поступки, деяний, детей. *Ведь так ?

VIP-Зона
28.08.2008, 19:43
а я , к слову,как пафос тоже не рассматриваю. просто не раз , как и все задумывалась о ценности содеянного и на уровне ощущений оцениваю, что чувство долга (даже не любви) в моих преоритетах на превом месте. Но может быть и такая тяга - разби раться куда уходит материя и во что переходит духовность. Я к примеру, фанатичный потребитель информации - во всех проявлениях и из всех источниках : читаю все подряд, по телику все смотрю без разбору. Тоже такая тяга - нужно для счастья

TuPac
28.08.2008, 19:47
рыбчинская - это тут першиков появился...ты что - на однаклассниках...гы..... я правда чужой харей воспользовался...но.... не удержался..найди там где то меня..тоже есть

Белый КаямьВ
28.08.2008, 19:50
Хммм....В продолжении беседы хочу сказать что если что-то будет не по душе то необязательно и отвечать..



а вопрос такой.. Смоделируйте если не сложно ситуацию когда, не дай бог, Вы теряете близкого человека.



Сложно ли Вам эмоционально из-за этого потрясения описать его жизнь, если Вас попросят, или Вы постараетесь как можно скорей забыть и вернутся к нормальной жизни

VIP-Зона
28.08.2008, 19:51
та видела я тебя, Юрий, только не пойму, чего ты на умную беседу залез. не порть нам дискуссию о смысле жизни. я доси на работе сижу и мне интелектуальные беседы в радость

Zemnoy
28.08.2008, 19:57
Все подряд... это *неверная философия, во всяком случае, с позиции своего возраста(это не эпотаж, этофакт).- мне очень жаль растеряного времени на всё подряд... Так можно упустить самое главное. (Н.Савранская) Я там написала, зайдите на мою страничку и пригласите в гости, а то не совсем правильно пользоваться страничкой, родственника, пусть даже самого близкого

Zemnoy
28.08.2008, 20:16
Дим, "секундочку" - это ко мне? Я же повторяю, я старая тётенька пишу вам со странички свого младого мужа. А никто из вас не может мне прислать (на мою страничку) приглашение в свое сообщество. Уж, больно интересный разговор вы затеяли...

Zemnoy
28.08.2008, 20:21
Пошла жара... Дим и ты зашёл в гости на страничку моего мужа, я там на фотографии на чопере

VIP-Зона
28.08.2008, 20:36
От! и где ж жара! на кальян, а дальше беседовать?
Дима, а тебе зачем єтот проект - это нау хау? ну в смысле задел на бизнес?

Белый КаямьВ
28.08.2008, 20:47
Наталья все правильно Вы говорите! именно поэтому я 5 лет назад ее не реализовал.

Это как у Нитше чем больше заглядываешь в пропасть тем больше она заглядывает в тебя.



Но я себя мотивирую все же тем что дело это благое, мне очень не по себе что через поколения мы всего лишь пыль.



Я понимаю что можно говорить о душе, о реинкарнации и вечности.



Но уже *сейчас можно сделать все для увековечивании личности, а я как человек который всегда берется за что-т о глобальное не могу пройти мимо.

Белый КаямьВ
28.08.2008, 20:51
Наталья, это в первую очередь социальная какая-то миссия а во вторых конечно бизнес.



Но на самом деле у меня было намного глубже идея. Был придуман механизм, совпадений смертей, анализ генетической предрасположенности к смерти по родственным связям. Даже банк ДНК там был прикручен :)



Я выяснил очень много статистики по смерти, не все радует конечно

VIP-Зона
28.08.2008, 20:57
Очень, очень интересно! облечь бы еще идею в форму (что б было понятно).
я к примеру, до сих пор надеюсь узнать, почему из многих языков пропали ультра -короткие звуки(редуцированные) хотя природных и физиологических предпосылок к этому не было. как по мне то эти знания могли бы предотвратить много бед, вплоть до природных катаклизмов, а в чем смысл составить кадастр мироощущений?

Белый КаямьВ
28.08.2008, 21:13
вот как раз для этого и создана эта тема - чтобы определить нужность .



скольким людям надо а кому нет



Наталья, Вы бы лично захотели чтобы о Вас знали прапраправнуки ?

VIP-Зона
28.08.2008, 21:18
метания души мятежной... и єто очень супер гуд.. в наш век, разболтаный, но нежный и так. без смысла, з..ут
А если есть в корнях стремленье решить проблемы бытия, возможно и придет решенье, но только " эх...комерция", давно придумано огниво и кто-то сделал колесо, но не отчаивайся - " мимо", лишь то, что бросили. Всего!

Белый КаямьВ
28.08.2008, 21:23
Очень хотелось бы выяснить все таки эмоциональные моменты щекотливой темы, но позвольте мне откланятся ко сну :)



Буду очень рад, если Вы напишете все что думаете, может и осуждающее :)

TuPac
29.08.2008, 10:12
Думаю, что работа над памятью о себе после жизни важна и нужна нашим детям , они ею успешно будут пользоваться. А если говорить *планетарно, то *лично моё ощущение себя во временном пространстве уходит далеко за пределы физической жизни. И это мучительно. Пока в телесном , нужно успеть себя сгенерировать! **-) Извените)))

Белый КаямьВ
30.08.2008, 14:42
Хмм, мнения ясны, Но хотелось бы еще :)



Если непросто обосновать свою позицию то можно ответить односложно :)

ВАЖНО

НЕ ВАЖНО



Спасибо :)

Decadence
26.02.2009, 07:36
Можно добавить,чтобы память о нас жила в наших детях, и они не повторяли наши ошибки,чтобы поколение раззвивалось дальше,а не шло по натоптанной дороге.

Enigma-Girl
15.12.2009, 06:18
Какой интереный вопрос... Конечно важно, чтоб о нас помнили и после жизни...только возникает сразу же второй вопрос...что такого делаем мы, живя сейчас, чтоб о нас вспомнинали потом...