PDA

Просмотр полной версии : Ваша самая смешная, интересная, романтическая, загадочная или просто ...


Айсберг
17.06.2008, 22:04
Ваша самая смешная, интересная, романтическая, загадочная или просто запомнившаяся история из жизни в Алуште.

Поделитесь вешей самой интересной, смешной, романтической, загадочной или просто запомнившейся историей из вашей жизни в Алуште. Если у вас их много- поделитесь всеми.

Давайте назовем это нашими посиделками ночью в гладилке.

А Гладилка ежё осталась?

Каждый приносит с собой что-нибудь для общего стола и рассказывает свою историю.

Только не приносите одно спиртное, не забудьте о закуске и проявляйте изобретательность. Пусть чувство юмора будет вам подсказкой.

Если на вашу историю вам нужно бльше места чем ограничено для одного послания, не огорчаьтесь и продолжите его в следующем.

И так, кто первый?!?!

Аполлон
18.06.2008, 06:20
21.30 Кто в жопу? Да я вообще трезвый! Я за пульт! Я им ща такие танцы устрою!! Офигеете!! Только водички мне принесите. И коньяку! Да, трезвый я, идите вы со своим фонариком! Ну, я пошел!.........
День третий.
А что, дискотека вчера была? А кто вел? Чё правда? И как? Почему, сука? Не, я больше так напиваться не буду! А шампанское еще осталось? О, холодное! Ну, за приезд!......
День четвертый и далее:
А че вы спите- то?!...
Я сегодня в рубке так замерз!...
Конечно, намек!....
О, девченки!.....
А давайте с нами!....
В «Гром» или к «Кроту»?.....
Не, я знаю, что сегодня работать!.....
Не, пиво не буду, я уже водку пил…..
А, пофиг, наливай!....
И никакая я не обожравшаяся сука!.....
Ну, я за пульт!...
Вы охренели, я до «Крота» не дойду!...
А налейте водоч……..
А здесь спать нельзя?...
Идите вы со своим фонариком! Ладно переползаю…..

Аполлон
18.06.2008, 06:24
День второй:
6.00 Б#яяяяя! Че вчера было? Почему же жопа болит сильнее башки? Че я пил-то вчера? А когда лег? А чё все спят? ЧАЮЮЮ! Хорошо!
10.00 А, проснулись, суки! Не, Элвис. Я с тобой похмеляться не буду, знаю, чем заканчивается! Ну, если только шампанского, но чуть-чуть! А что бутылка уже закончилась? А еще есть? Куда пошли? К каким девчонкам? Я их конфетами и шампанским разбудить обещал? Когда? А как их хоть зовут-то? Эти? Такие страшные? Не, пошли лучше еще накатим!! Не, Макс, я не пью! Я знаю, что сегодня за пульт! Я просто с девчонками тут познакомился, на трезвую испугаешься. С какими? Ну, вон в «Зеленке» аэробикой занимаются! Кто-нибудь, налейте Максу! Коньяку, конечно! О, обед! Для аппетита! Фигня, я сбегаю! Знаю, знаю, мне за пульт! А пошли к «Кроту» сходим?

Аполлон
18.06.2008, 06:24
Дмитрий АСТАХОВ
Про Шапку:
И ничего, кроме правды!
Дневник Шапки.
Эпиграф:
Один человек, увидев как-то Шапку в Москве, сделал глаза по гривне и прошептал мне на ухо: « Это вот этот интеллигентный молодой человек и есть тот самый Шапка, эта алуштинская пьянь?» «Да!» - Гордо ответил я.
04.08. День первый.
А-А-А-А-А-А-А-АААААААААА!!!!! Я в лагере! Привет радистам! За приезд! А-А-А культорги!! А –А-А Горбацевич- сука, за приезд!!! Наливай, наливай!! Девчонки!!! Идите к нам!! Налейте девченкам! Ты че, я же уже водку пил! А, ну хрен с ним! За приезд! За приезд! За приезд! За при….. Да ты че, Сирота, я абсолютно трезвый! А пошли еще с Кротами поздороваемся!!! А-А-А-А!!!! За приезд!!!! За пр….. Зачем спать? Я не хочу! И дубинку в жопу не хочу! Сирота, ну я еще чуть-чуть! Ладно, иду. Чур сплю в рубке! Не, не заблюю! Отвечаю! Можешь тогда засунуть мне свой фонарь..!

Айсберг
19.06.2008, 15:20
Совершенная правда.

Так я у радистов и познакомился со всеми самыми выдающимися людьми лагеря.

:-D

Без Ограничений
19.06.2008, 17:22
Честно говоря, дальше я помню смутно. То ли от волнения, то ли от *выпитого за день шампанского. Помню шатер на спас-посте, ужин на двоих при свечах, слезные речи радистов в эфире и одинокую лошадь, которая цокала по набережной. Как выяснилось позже, она была белая и опоздала. То есть прЫнц должен был быть не на черной волге, а на белом коне.



С тех пор я приезжаю каждый год с уже мужем радистом. И как-то не верится, что мне делали предложение почти 300 человек.

Без Ограничений
19.06.2008, 17:22
И вдруг, шум, толпа, бенгальские огни – все это двигалось в мою сторону и заставляло нервничать. «Дикари», -решила я и продолжила смотреть на закат.

Оказалось, что вся это процессия во главе с черной волгой старшего радиста и моим милым с букетом на крыше как раз по мою душу.

Чьи-то руки взгромоздили ошалевшую меня на волгу. Краем глаза я заметила на аллее звезд растяжку из горящих букв «Я тебя люблю». Дальше крики, поздравления, розовые лепестки.

Без Ограничений
19.06.2008, 17:23
У фазенды я увидела кипарис, увешенный шариками и, поразмыслив, решила, что если дерево в шариках - это так и надо. Может, оно через день так плодоносит. Или потому, что день дикаря.

День прошел весело, приходили какие-то люди, с интересом на меня поглядывали, стирали что-то в стиральной машинке, шептались по углам, кого-то за чем-то посылали в город. Мне постоянно кто-то подливал шампанского.

Когда стемнело, мой радист предложил прогуляться к морю. Ну, к морю, так к морю (оказалось, что там еще и море есть). Моего милого зачем-то вызывали в штаб к городскому телефону. Он убежал, а я осталась куковать на набережной.

Без Ограничений
19.06.2008, 17:23
Я впервые приехала в лагерь в сентябре 2004, привез меня туда мой нынешний муж-радист. Тогда я наивно полагала, что мы приехали к морю на выходные, *и совершенно не догадывалась, что меня там ждет.

Надо сказать, что «въехала» в обстановку я очень быстро. Всего лишь один пример: утром после приезда на вопрос "Хочешь ли ты шампанского на завтрак, дорогая?" моим ответом было "Ты что, как можно?!!!". Следующим же утром первое, что я сказала, умывшись, : "А нет ли у нас тут где шампанского, а? Очень хочется..."

Айсберг
20.06.2008, 12:34
Ох какая замечательная история, Просто бальзам по сердцу.

Почему-то вспомнилась ещё одна романтическая история когда один, очень людимый мной человек, всю смену носил на руках Ольгу Андрюкину по всему лагерю, когда она сломала себе ногу в Алуште, пока у неё нога не зажила.

А под песню *Ольга* я до сих пор реву.

Не хочу говорить кто он, если захочет- он сам отзовется. (H)

А Оля Андрюкина- для тех кто её не знает-танцевальная легенда, непомерно таллантливая, одна из первых профессионалов страны в бальных танцах, Чемпионка Страны и один из основателей первого и единственного Профессионального Театра Бального Танца Росконцерта.

В котором, ваш покорный слуга, в свое время, имел удовольствие танцевать тоже.

Без Ума От Тебя
23.06.2008, 18:47
Apen'sinchik i spasatel' - samaya romanicheskaya moya istoriya v Alushte. Kto znaet, poimet :-$

Амур
24.06.2008, 09:04
Ну ты и темку задвинул.

1) Фильм "дикари" смотрел - так в общем было ФСЕ - причем случаев из жизни можно было бы на мини сериал надыбать лягко...воленс не воленс после первый трех дней "заприехало" обязательно бывает вечер "бойцы вспоминают минувшие дни".

2) Предлагаю разделить тему романтики и приколов

3) Ввести правило - "излагает только участник или реальный очевидец";)



на ум приходят сразу несколько тем (я романтики не касаюсь):



- визит тещи одного из ветеранов на гору

- спуск человека в поход на дискотеку по спуску который смыло год назад

- падение в овраг с кружкой портвейна, *кульбиты и выход обратно к костру с наполовину полной чашкой.

- пожар палатки в первый день приезда

- разлив спирта из бутыли с попыткой подсветить зажигалкой.



это то что можно хоть как-то описать одной фразой...

Айсберг
24.06.2008, 12:17
Владимир, а ты их одну за другой напиши. Интересно. Мне очень было-бы интересно. И не одной фразой. Сколько нужно места столько и занимай. Посмотри, как до тебя сделали. Раздели не несколько постс.

Начинай!!!

Айсберг
24.06.2008, 12:21
Екатерина! так не пойдет.

Я этой истории не знаю а очень чотел-бы узнать.

Так-что, берись за перо и вперёд!!

Представь, что из всех кто этот форум читал- никто ничего не знает.

Артист
24.06.2008, 13:09
Если еще г-ин Пантелеев про овраги раскажет....... ;-),

Еще к перечисленному можно добавит про превезенных ночью друзей на гору и на слова ...где море

их посылали в верх, а не в низ...

(fr) к утру протрезвевшие доберались обратно с гор (fr)

Амур
24.06.2008, 17:07
Начну с себя!

Обыкновенный вечор на Пьяной горе.

у костра толпа народу.

рядом проходит овраг который уже давно потерял экологичность (прости господи) *и туда скидывают банки-бутылки...

мне наливают кружку яду, и я начинаю о чем то вещать даме стоящей рядом...

и делаю шаг назад.

что было после этого 5 сек помню нечетко.

По словам очевидцев я прокатился сделав несколько кульбитов вниз изрядно *погремев "культурным слоем", что был в овраге.

Народ как-то напрягся. Но собрать "похоронную команду" даже не успел.

Я быстро *вылез из оврага, подошел к мадам, продолжил прерванную фразу с середины *и допил полкружки остававшегося после падения портвейну.



ЗЫ: На Горе меня знают вооще-то как Овражного и не только по этому случаю:)

Lesbi
25.06.2008, 06:02
А меня всегда ваш "скоростной лифт" поражал...Я только подниматься по нему решалась, спускаться ниразу. И как по нему спускались...., да ещё после дождя,....да ещё в сланцах.... мне неведомо до сих пор..)))

Артист
25.06.2008, 06:42
Так по нему по трезвому-то ни кто и неспускался....

Кстати вчера сообщили, что лифт разрушили, бульдозер трубу прокладывал и пол лифта снес....

Теперь по пионерскому будем ходить..

Артист
25.06.2008, 06:47
По поводу оврага.

Между Америкой и Россией овраг(ну вы знаете).

Возвращаясь с лагеря и пробегая по тропе в Россию крутозанесло в лево в "экологический чистыйовраг",

подмога не пришла пришлось укрываться банками и слушать шипение ежиков до утра, пока действие яда не пройдет...

Артист
25.06.2008, 06:56
Скоростной лифт после дождя.

Вспоминается не очень смешная история,

когда одному из наших бойцов после долгой игры на "рояле"

(спирт), в одну из летних дождливых ночей скрючело до эпилепсии, ребята в лагерь побежали за медиками. Вы бы их видели когда они после скоростного в дождь поднялись..... Паренек жив здоров, а с ребятами и девченками с госпиталки пили портвейн до утра в палатке.

Вообще хочу поблагодорить мед. службу всегда помогала

причем безвозмездно, не то что соседи с Семидворья .

Браво ребята и Спасибо.

Артист
25.06.2008, 07:04
Рояль(спирт) все помнят.

После трех дней принятия всяких "егуртов"

и коктелей голос пропадал напрочь.

И не редки были случаи когда проснувшись в полатке с утра жутко хочется пить и тянешься за живительной влагой к увидевшей рядом лежавшей жидкости прозрачного цвета, делаешь заветных, полных два глотка......, а дальше носишься с выпучиными глазами и махающими руками... :-D

Lesbi
25.06.2008, 13:27
У нас палатка одно время стояла входом к обрыву (по другому нельзя было-пень мешал) Ну и народ частенько промахивался. С большим членовредительством, но винную посуду при этом не разливал... ПОсле N -ного случая выкорчевали пень и переставили палатку....

А еще были украинские деньги -купоны. ПОсле купания (если не вынуть их из карманов) они расползались и к обмену на товар не пригодны были, что нельзя было сказать о наших рублях...

Артист
25.06.2008, 13:54
Палатка стояла в Японии(естественно) и прямо на тропе. Хорошие ребята "Совки" часто ходили в гости в
"Лаос", а возвращаясь к себе (они в "Америке жили")
спотыкались об растяжку моей палатки. Так как ребята были в основном в состоянии не уязвимости, то вставать и не пытались, заползая в мою палатку.

Не раз меня о бламывали когда я домой не один приходил. (v)

Амур
25.06.2008, 18:45
Эх понеслося!

первый день приезда. на пианую гору *причем массовый - с поезда ехали на 2-х (двух Икарусах)

В том год как раз поставили трубы на Т-образных опорах.

И вот пошли мы лагерь с пианой горы.

Передо мной идет мой "партнер по отдыху" не успевает убрать голову - тресь и отходит на 3 шага назад - кровища пошла - мы на Госпиталку. первое что сакзал врач - "блин восьмой с утра" ...(мож 10-й непомню;)))

Все это стали называть "атракцион крепкий череп"

Через пару дней народ рефлекторно (в том числе на полном автопилоте) кланялся под эти опоры без проблем.

Lesbi
26.06.2008, 05:59
Ветераны!

кто-нибудь застал автоматы с вином в городе Алушта??)) Так мне много о них рассказывали..

Я только талоны на спиртное застала,в горбачёвский период борьбы с пиянством((

Арсенал
26.06.2008, 06:40
Помниться раз один из радистов решил проехать с Фазенды до штабу на велосипеде. Ясень пень с поворотом на мостике... Так вот отсутствие тормозов на данном транспорте было обнаружено как раз перед этим самым мостиком. В результате морда в кравище, нос встал поперек. Нос вправили, кравищу вытерли. И весь день после этого радисты ставили песенки посвященные этому героическому спуску - типа "Мир не прост, совсем не прост..."

Shtushka
26.06.2008, 07:02
О Змеях и, сцуко, культоргах.

Шла 3я смена 2005 года, я впервые после бомжевания в Ущелье жила на горе со Змиями. Яд проник в мой ослабленный организм. Культорги довершили начатое зелеными тварями.

"Маловато будет!" - решила я, заехала в Москву, уволилась и приехала на 5ю смену к культоргам. Потому что "не могу жить без вашего Простоквашина".

С 5-й смены я уехала чудом, учитывая, что прямо перед отъездом меня занесло в радиорубку "попрощаться". Ага.

Это я к тому, что охота послушать истории "как я не уехал из лагеря"

Lesbi
26.06.2008, 08:09
Из историй "как я не уехал из лагеря". История не со мной-но на моих глазах..

Некий МЧ поехал провожать знакомых девчонок из Москвы в лагерь=ну чтобы рюкзаки дотащить им до горы...Поехал дня на 1...Уехать сразу не смог-задержался.К тому же у него был гипс на руке. Девчонки его из палатки прогнала чтоб он ехал домой (была ответственность перед его родителями), но он бомжевал по горам...Рюкзак его с немногочисленными вещами ,толи спёрли ,толи сам где то потерял. Где то через 2-3 недели он решил свой гипс снять, т.к. по его расчётам кость уже срослась. Но рука была в жутком, синем состоянии ,т.к. не соблюдала (рука)неподвижности в гипсе.. В общем гипс он примотал обратно чтоб не пугать окружающих. Но примотал некрепко и потерял этот гипс..ПОтом все дружно его искали, нашли-обратно примотали..Ещё через примерно недельку всёже выделили ему деньги чтоб уехал в Москву. В Москву он уезжал жутким оборванцем (в чужих трениках и сланцах) да ещё с непонятным гипсом...Больше в Алушту не ездил.

Lesbi
26.06.2008, 08:25
Егоршев привёз своих МГУшных друзей из соединенных штатов америки на пияную гору. ..ПРичём один из них у себя на родине был болен алкоголизмом. После дегустации зелья на горе ,америкосы пропали дня на 3. их искала вся гора-не могли найти.. потом из какой то заброшенной палатки вылезли

Аполлон
26.06.2008, 13:30
Да Андрей классно на велике сгонял - долго мы исчо песенку пели - на ве-ло-си-педики вдвоем, на ве-ло-си-педики вдвоем.... *:-)

А про так как трудно уехать из этого места - 2004 4 сентября уехал на футбол и 9 вернулся обратно и пробыл до 24 сентября кады в лагере оставалось из женской половины только Марья Никитишна Леоненкова, *2005 был билет на 4 сентября - менял на 7 потом на 9 потом на 12 потом на 15 и уехал токо 19 , а в том году 200всем сделал проще - должен был уехать 5 сразу взял билет на 11 а уехал 19 - чуть с работкой не попрощался. Продолжение следует (не за горами уже)

Арсенал
27.06.2008, 04:16
Да и вообще та смена отличалась разнообразием событий - разбитая машина, утопленный мотор, потерянные плавки Чайникова (вместе с документами, деньгами и полотенцем).

Кстати, касательно последнего события: присутсвовал на Фазенде в момент когда трезвый (!!!!) Чайников пришел к радистам, поскольку было объявлено, что его вещи нашлись.

Надо было видеть эту комедию.

Чайников, весь в надеждах и одновременно, подозревая подвох, аккуратно пытается узнать у радистов - правда ли, что у них найденные вещи. Диалог:

...Радисты: Там у тебя документы.

Чайников (с надеждой): Да, да! (потом подозрительно глядя на них): врете ведь?! (поворачивается чтобы уйти)

Радисты: Там еще полотенце!

Чайников (резко разварачиваясь и с надеждой): Точно! (потом снова подозрительно смотрит и убежденно): Не. Врете! (поворачивается и уходит).

Арсенал
27.06.2008, 04:16
Радисты (вдогонку): Там еще красные плавки!

Чайников (резко поворачиваясь и с безумной надеждой в глазах): Что, неужели правда нашли???!!!

Далее идет сцена разгарающейся надежды в глазах Чайникова...

Айсберг
27.06.2008, 15:57
Утром я проснулся от странного шума, похожего на шаги. Я открыл глаза и увидел ... ноги.

Они обогнули мою подушку и удалились. За ними проследовали ещё две пары, которые сделали такой-же трюк и так-же исчезли не говоря ни слова.

Я повернулся и...о ужас. Мы лежали поперёк дороги которая вела из лагеря в гору. Конечно на ней небыло никаких колючек-их давно вытоптали.



Все кто ушел из лагеря в гору на ночь теперь возвращались назад в лагерь огибая нас и усиленно делали вид что ничего, ну абсолютно ничего, ровным счетом ничего не видят.



Я издал жалобный стон, Света открыла один сонный глаз и спросила- Что?

-*Ничего, ничего, спи* сказал я, закрылся с головой одеялом и ждал пока не наступит построение и все ноги доберуться до лагеря.

Айсберг
27.06.2008, 15:58
Как вы знаете, у культоргов времени на личную жизнь не очень много. У культоргов танцоров его совсем нет. Надо кучу музыки прослушать. Танцы поставить, отрепетировать, и т.д.

В один вечер мы с моей тогда ещё невестой Светланой решили устрить себе романтическую ночь в горах. Пока мы все дела переделали и собрались- начало смеркаться.

Взяли мы матрасик подмышку, подушечку и одеялко- и в гору.

Только не учли как бысто темнеть начнет, а как на зло про фонарик мы забыли.



Бродим мы между кустов и никак место найти не можем- то слишком покатое, то колючки, то камни острые. Пока ходили совсем стемнело.



Наконец в темноте мы набрели на хорошее место- довольно гладкое, ни колючек, ни камней.

Ну мы и расположились. Романтика- звезды над головой, одним словом.- рай для влюблённых.

Альбинос
28.06.2008, 22:18
Пару слов о скоростном спуске :-$: Году этак в 90-м обнаружили с друзьями интересную закономерность - охрана лагеря к этому виду Алуштинского спорта не готова(и чему их только учат?) :-D :-D

Super Girl
22.07.2008, 13:35
Ночное купание при луне - согласитесь, божествественно. И вы же не станете купаться *с рюкзаками на плечах. А если вы вдвоем - то сторожить некому, да и в голову не пришло. Волшебные ощущения от соприкосновения с ночным морем вы знаете. Исход на берег - рюкзаков нет, на камнях оставлены маечки... И в этот момент в лагере гремит салют - дескать, Привет, друзья , вас обокрали! Деньги, паспорт, билет, фотоаппарат, ets.

Super Girl
22.07.2008, 13:39
Метания с фонарем (глупо, понимаю) между МЭИ и Днепрогэсом. В какой-то момент метаний Леха спрашивает - дескать, 12 ночи было - "Так у меня сегодня день рожденья"...

Активный Онг
12.09.2008, 21:38
Гоша -звезда Алушты, кстати. Он очень обижался, почему его звезду закрасили... Так вот, вопрос - почему закрасили, и кому это было нужно?

Sexy
13.09.2008, 19:23
да, Гоша и его барабаны =) это было круто, а про закрашенную звезду по-моему слышали уже все =)

Аристократ
13.09.2008, 22:19
Ну вот почему!

Звезду Ирины Тоневой ни кто не стёр!!! А Гошину стёрли!!! *^o)

я, вот, например, горжусь тем, что видел, как Ира выиграла Звёзды в 2002 -ом в 4-ю смену, а после осенью этого же года стартовал проэкт Фабрика Звёзд.

но и как Гоша зажёг на барабанах тоже видел!!!! И это было не сенее достойно! (Y)

hellokitty
11.11.2008, 15:19
Наверно,в 1991 году, я взяла с собой в Алушту 9-летнего сына! Освоился он быстро,подружился с хозбригадой,поэтому всегда был вход в столовую!И быстро нашел общий язык с культоргами! Как следствие,получил приглашение выступить на Алуштинских звездах!И вот кульминационный момент! Сын выходит на сцену и минут 15 рассказывает предысторию написания собственного стихотворения!Зал потихоньку начинает роптать,потом уже скандирует:"Стихи,стихи!" И вот: - "На улице ветренно,ко мне пришла врач Петрина!" И тишина в Зеленом театре! А потом гогот,подобный грому! Долго еще,особенно,горные,вспоминали самобытный стих! :-D

Superman
13.11.2008, 17:57
posted by Ирина Чукаева

26.06.2008 09:59

Ветераны!

кто-нибудь застал автоматы с вином в городе Алушта??)) Так мне много о них рассказывали..

Я только талоны на спиртное застала,в горбачёвский период борьбы с пиянством((

Ясен пень! 20 коп. сухое вино, 10 - пиво. Стакан. Уголком поилки. И речка пересохшая, в илистом русле которой - спошь граненые стаканы.

Сейчас все застроено там....

Собачко
13.11.2008, 18:00
Автоматы с вином не видел, а вот бочки из-под квасу с сухим винчиком - лично пил! ;) Причем на каждом шагу - либо квас либо вино...

Self-Made Lady
21.11.2008, 06:24
Автоматы с вином сказочное место!!!!! Называли мы его Бермудский треугольник!!!!!!!!!!! Жаль если его уже нет.

Lesbi
21.11.2008, 11:07
да счас говорят в лагере даже роз нет... (N) |-).зато на 3 страницы опрос есть ли секс там или нет...

Self-Made Lady
26.11.2008, 12:20
Большое спасибо Михаилу Генералову!!!!!!!!!!!! (fr)Самые клевые фотографии!!!!!!!! Много лет не была в лагере, а посмотрела и как будто побывала там. Еще раз спасибо , Михаил!!!!!!!!!!!!!! (fr) (Y) (Y) (Y)

Ангельская Пымь
17.07.2009, 19:43
Я первый раз поехал в Алушту в 1976 году .
Летел самолетом , доехал на троллейбусе до автостанции Алушты , потом долго шлепал по шоссе ( когда сказали , что до лагеря - 15 километров по шоссе , думаю , чтомне , тренированнному молодому мастеру спорта их пройти *- ерунда , через три километрапехом с сумкой по горным Алуштинским дорогам понял , что это далеко не так ...) ,
вообщем , через три часа , с помощью разных попуток добрался до 13 километра , до дорожки , которая , как мне сказали , ведет в лагерь МЭИ..
10 минут неимоверно крутого спуска по этой партизанской тропе и я выхожу к столовой ...
Первый , кто мне попался навстречу , *- длинноволосый парень в черных очках ...
Измученный долгой дорогой и , обрадовавшись первому живому человеку , я , конечно , обращаюсь к нему с вопросом : слушай парень , как пройти на "МАРС" ( мне сказали , что я там буду жить ) ...

Ангельская Пымь
17.07.2009, 19:52
"Парень" подошел ко мне , обнял меня рукой и , развернув , говорит - иди вот к лесенке , наверх до конца , пройдешь Полумарс и потом будет Марс...
Представляете ситуацию ... Думаю , попал в какой- то дурдом , Марсы , Полумарсы..
Добрался , освоился , *а "парень" оказался никем иным , как Александром Градским...

Plajik
22.07.2009, 20:49
Было это году в 2004 -м,точно не помню,французские молодожены путешевствовали по Крыму,и на свою беду(а может и наоборот:-D),случайно,забрели в сторону КПП,и спросили медленно спускающуюся-похмеляющуюся толпу товарисчей с горы Австралия,а что здесь собственно такое?!(dt)На что гостиприимные Австралийцы,взяли их под белы рученьки ,заставили 2 недели жить на горе,пить местный алкоголь(представляете какое это испытание для настоящих французов!!!!:-O) и всячески наслаждаться прекрасной жизнью в лагере у мора.Французы сказали,даа ребят,мы много где были,но тАААкого угара нигде не видели!:-D:-D:-D(Y)(L)

Приморский
27.07.2009, 07:01
В каком году это было - не помню.Был пьян.Примерно 1990.
Возле нашей стоянки стояли панки.Из,тогда ещё,западной Германии.Каким ветром их занесло на гору,тоже не знаю.Был пьян.
Рано утром продираю глаза,с бодунища,и вдруг вижу,по нашей стоянке прогуливается ........розовый поросенок!И похрюкивает!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
- Ну все,допился.
Начинаю потихонечку подходить поближе и пощипывать себя.А поросенок-то настоящий!
Бужу остальных, и начилось сафари.Сначала я учавствовал,потом спал,когда проснулся поросенка уже поймали и толпамечтала,как будут есть "Хрустального поросенка".

Приморский
27.07.2009, 07:01
Но тут пришла девушка-панк,милая девушка,добрейшей души,помню,зовут её Андреа,расплакалась и начала умолять нас отдать ей поросенка.Сказала,что зберёт его с собой в ФРГ.И таки забрала!
Как позже выяснилось,один из панков,накануне,выиграл конкурс "Алуштинские звезды",а главным призом был - поросенок.Который утром у них сбежал и шарился по нашей стоянке в поисках жрачки.
С панками мы подружились,и тогда я понял,что панки-панкам -рознь.Нашейпростой молодежи,до них ойойой,как далеко.

Kosmos
27.07.2009, 16:05
В сентябре 1975г. после стройотряда добирались в "Алушту" примерно как Владимир Петрович, только после 2 месяцев таскания ящиков в Астрахани я легко вскинула чемодан на плечо и пошла в сторону лагеря, а встреченный и опознанный по стройотрядовке в самолете парень кроме своего рюкзака нес еще 2 чемодана встреченных и опознанных по тому же признаку девочек, которые были в отряде проводников и мышцы не накачали. А с Градским познакомилась потом в бильярдной, где он приходил и желал играть без очереди, заявляя, что он- Градский.

Kosmos
27.07.2009, 16:14
А вот был еще случай: один аспирант ходил по пляжу и подобрал 5 девчонок для компании, повез нас в Ялту (он был не то каким-то дневальным, если нас выпустили). Там мы прекрасно проводили время: пили вино, ели шашлыки, руки помыть было негде и он нам всем пятерым разрешил вытирать руки об свои новехонькие джинсы. Обратно вернулись ночью на Ракете или Метеоре-не помню. Жаль, что фотографий у меня не осталось.

Альф
27.07.2009, 17:20
Из восточной германии, из восточной) Берлин.
С красными волосами- Ральф. 91 год. Погиб году в 95...

Ангельская Пымь
27.07.2009, 19:08
С Градским , я более тесно познакомился в 1979 году , когда я жил на Марсе и был "боцманом" спасателей , а он жил рядом , через одну палатку ...
Где-то есть фотографии с его концерта в тот год ,как найду - покажу здесь...
Я даже засветился тогда в одном из КВН , или как это тогда называлось , когда исполнили куплет ... " и боцман Вова семафорит намв железную трубу..."
Кстати , у меня где-то сохранился значок , выпущенный как говорят , всего в количестве 250 экземпляров с изображением лагеря и надписью по кругу ..."мы лагерь у моря в сердце своем сохраним..."
Интересно , есть ли среди форумчан еще обладатели такого раритета ?

Александр Невский
28.07.2009, 10:34
История с поросенком - август 1991. Перед путчем. Этого животного снимал Слава Бубнов в своей передаче "С утра пораньше" (предтеча "Пока все дома"). Поросенок плавал между пирсами и загрязнял акваторию материальными следами поросячьего восторга.

А потом его усыновил Миша Полионович (Ортега). Спал вместе с Поросенком в реквизите Косого домика, поил его своими любимыми напитками.

Судьбу поросенка долго отслеживали. Масса людей тянула к нему свои чудовищные руки.
Но мы знали, что только гуманистическая Европа, где соблюдаются права животных, подарит Хрюше нормльную жизнь.

В итоге Свин слинял на Запад, а мы остались. И что после этого мы - не козлы?

LiKa
28.07.2009, 23:24
Могу еще добавить, что поросенка они выиграли, исполняя песню "Гражданской обороны" "А все идет по плану...". Привезли этих панков ребятав лицеШуры Антонова, Макса Мазлова и пр. участников группы "Дети Кеннеди" и их друзей.
Озза, а как Ральф погиб, если не секрет?:-O

Приморский
30.07.2009, 18:02
У нашей компании была традиция: в полночь,наполнять бокалы (ну кружки,тазики) и стоя исполнять гимн Советского Союза.
Обычно это происходило на стоянке.Но однажды,мы засиделись у Крота,и ровно в 24-00,растолкав спящих на столе друзей,встав и шатаясь,подняв одноразовые стаканчики,пьянными голосами мы грянули гимн.Сначала никто ничего не понял.Но уже после первого куплета гимн начали подхватывать за соседними столами.Под конец,гимн пел практически все.Ну,кроме молодых студентиков,которых в это время было уже мало.Был такой эмоциональный подъем!!!!Народ ,в основном,был дикари.Которые знают,что такое СССР и которым "объяснять ничего и не надо".

Safari
06.08.2009, 19:16
А что там, про НеллиВанну никаких веселеньких историй??? Это ж кладезь. Интересно, как она там, ездит еще в лагерь или уже нет!?