PDA

Просмотр полной версии : ИММУНИТЕТ!!!!!! что это такое как ему помоч!


Крымская
05.02.2009, 12:20
Что же такое иммунитет? Это основной показатель здоровья, настроения и жизненной силы человека. Более ста лет иммунология рассматривалась как наука о механизмах противомикробной защиты организма, а иммунитетом называлась невосприимчивость организма к действию инфекционного возбудителя. Теперь стало ясно, что работа иммунной системы значительно шире и сложнее. В современных условиях на организм человека воздействует большое число неблагоприятных факторов: армии бактерий, вирусов, паразитов, психоэмоциональные стрессы, радиация, электромагнитные излучения, химические вещества, в том числе и лекарства. И от всего этого человека может защитить его собственный иммунитет.

Крымская
05.02.2009, 12:22
Современные иммунологи определяют иммунитет как способ защиты организма от живых тел и веществ, несущих на себе признаки генетически чужеродной информации. Иммунная система распознает и уничтожает все попавшие извне или образовавшиеся в самом организме клетки, отличающиеся от собственных нормальных клеток по генетической природе. Иммунитет – это та сила, которая стремится сохранить внутреннюю здоровую среду организма без изменений. Сильный иммунитет – единственная панацея от всех болезней. Однако сегодня у 80 % взрослых людей старше 40 лет нарушена иммунная защита. Ее признаки разнообразны: быстрая утомляемость, бессонница, выпадение волос, дисбактериоз, кровоточащие десны, отсутствие аппетита, кожные заболевания, увеличение лимфоузлов, инфекции мочевыводящих путей, раздражительность и депрессия.

Крымская
05.02.2009, 12:29
Для укрепления иммунитета, в основном, используют БАДы растительного происхождения, так как с точки зрения физики и растения, и организм человека представляют собой жидкий кристалл. БАДы отличаются от обычных лекарственных средств прежде всего тем, что осуществляют регуляцию функций организма строго в пределах физиологической нормы. Вот лишь некоторые примеры наших иммунокорректоров.