PDA

Просмотр полной версии : СЕВАСТОПОЛЬ-РУССКИЙ ГОРОД МЫ ЕГО НЕОТДОДИМ!


Прибой
10.11.2008, 19:06
Проблема с русским языком, конечно есть и не только в заголовке этой темы.... А вот насчет "не отдадим" есть конкретные предложения или это опять очередной повод покричать лозунги?

Lesbi
30.01.2009, 07:19
Русский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и что ошибку сделал человек-это у него в зобу дыханье сперло!!!Севастополь-Россия!!!!!!

Евпатория
30.01.2009, 09:22
Прошу прощения за то, что влезаю в тему, Позвольте предложить конкретные действия.

22 февраля, накануне дня Защитника отечества и в честь международного дня родного языка, пройдет седьмой по счету автопробег под российскими флагами.

Предлагаю присоеднитиься все желающим, как водителям, так и пассажирам!

Скажем так, наглядная агитация, что Севастополь - русский город!

Евпатория
01.02.2009, 15:38
Надежда, и это тоже один из поводов, почему мы хотим проехать по НАШЕМУ ГОРОДУ под российскими флагами! Для нас этот праздник БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ! И никакой Ющенко не может его отменить!!!

Присоединяйтесь! Флаги можно купить, но можем дать на время пробега с возвратом, если не хотите тратиться!

Отсутствие Флага - не причина для неучастия в пробеге!

Extra
10.04.2009, 11:39
Мне кажется, давно нужно предпринять какие-то меры для того, чтобы Крым отделился от Украины... Не обязательно к России присоединяться, хотя это бы воостановило историческую справедливость, могли бы просто жить отдельным туристическим государством... Столько мест прекрасных...

Extra
10.04.2009, 11:43
И мне ужасно стыдно за украиские власти и западных украинцев, своими руками убивают всё... Историю, родственный язык, дружеские отношения... Летом прошлого года лично у меня - русской, было очень много столкновений с "запеденцами"... Просто придирались к русской речи и майке с российским флагом, который я носила... Хотя они приезжие все... А я в Севастополе выросла, сейчас разве что в России живу...

Прибой
12.04.2009, 20:03
Сначала научитесь грамотно писать на русском языке и разговаривать, а потом присоеденяйтесь хоть к Китаю!!!!!!! Сколько гуляю с сыном по городу, столько слышу неправильное произношение русских слов и вообще предложений. Пора бы поучиться.

Прибой
13.04.2009, 08:02
Конечно умная, если ты гордишся своей страной и своим языком ти не посмеешь разговаривать плохо, тем более, что на русском языке разговаривают твои родители и предки!!!!!!!! И не нужно оскорблять других, если правильно разговаривать это "выпендрёж", то что будет с нашей нацией через 50 лет? Наши дети и внуки опустяться до уровня обезьяны. И тогда, наверняка, будет обидно!!!!

Прибой
13.04.2009, 12:22
Знаете, Варвара, я не пытаюсь вам объяснить - умная я или наоборот, просто хочется, чтоб народ был какой то вежливый, что ли, всюду, как вы говорите, не плюнь - все кого-то в чем-то обвиняют. А ведь на земле хочется жить всем, будь ты русский или молдованин. Слава Богу нету войны, а могла бы быть. Я люблю все народы мира, у каждого есть своя интересная история, свои традиции и верования. Я желаю вам просто жить и наслаждаться жизнью на полную катушку!!!!!!

Extra
14.04.2009, 12:27
Нина Минина, вы сами с ошибкой написали - "нетУ"... И что теперь? Сначала разожгли конфликт, а теперь оправдываетесь... А у молодого человека, который создал эту тему, просто случилась опечатка - с кем не бывает...
P.S. Да и я в своём предыдущем сообщении предложение неправильно составила... да и здесь ошибок наделала... поэтому полностью согласна с Варварой...

Прибой
14.04.2009, 14:55
Я пишу так потому, что так пишут все одноклассники - так называемый "язык интернета". И ни какого конфликта я не хотела разжигать, просто наши люди в наше время так настроены, что им любой повод дай, они сразу в "штыки". Я не оправдываюсь, а просто высказываю своё мнение. Или даже на форуме уже запрещено нормально пообщаться. Что, всё время нужно писать о чём-то хорошем?

Amelia
15.04.2009, 09:55
Я часто общаюсь на севастопльском форуме. Форум Гостям Севастополя. Там замечательный администратор, грамотный, политкорректный. При вопросах о междоусобицах и дележке Крыма, насаждения и украинизации выражается крайне спокойно. Даже обьясняет это все раздуванием темы, хотя и не приветствует некоторые действия украинских властей. Называет это пропагандой СМИ, пропагандой плохого отношения и выжывания.... Хотя я сама была свидетельнице событыий на Графской пристани пере днем ВМС Украины 5 июня... а так же слышала что рассказывают жители и как возмущены... жалобные старики.... Весь город в Русских флагах.... Всем советую зайти и пообщаться на форум Севастополя, полезно, информативно... и слышишь не только себя, но и тех, кто в этом каждый день варится)))

****://gostyam.sebastopol.ua/

Extra
15.04.2009, 14:14
Нина Минина, а по-вашему "нормально пообщаться" - это указывать на ошибки других? :-)

Прибой
15.04.2009, 14:27
Послушайте, Ирина Варламова, сколько можна акцентировать внимание на моих высказываниях? Я тоже имею право высказывать свои мысли и мнения на разных форумах. Почитайте, что пишут другие люди и им высказывайте своё неудовольствие, что вы ко мне пристали?

Amelia
16.04.2009, 07:16
Мне кажется, или тема обсуждения перешла в выяснения личных отношений с придирками? Вроде начинали про Севастополь?))))

Прибой
16.04.2009, 09:06
Вообще я тоже так считала. Но, почему-то, люди очень придираются. Ещё раз повторюсь - я, как и все, высказываю свои мысли. Но некоторые, наверное, считают меня каким-то врагом.

Amelia
16.04.2009, 10:19
Еще раз хочу всем любителям Севастополя посоветовать этот сайт и форум) ****://gostyam.sebastopol.ua

Eva
17.04.2009, 21:50
все такие умные . вспомните лучше для чего вы в этой группе что б обсирать друг друга или общаться. не позорте город. севастопольцы называется

Extra
20.04.2009, 13:31
Да, действительно собрались для одного, а выясняем другое...
А на счёт акцентирования... Нина Минина, не вы ли первая указали на ошибку, которую и без вас все заметили, но посчитали её мелочью... С украинским преподаванием русского языка ждать чего-то другого было бы глупо... Сама идея этого форума интересная, нужно её развивать.
P.S. Прежде чем указывать другим на их ошибки, нужно свои сначала исправить...;-) :-)

Extra
20.04.2009, 13:36
Что сейчас в Севастополе творится вообще? Слышала про какую-то операцию в центре города... вроде террористов ловили... что за идиотизм?

Прибой
21.04.2009, 20:04
Ирина Варламова!! Я знаю украинский язык не хуже русского. Вы не поняли украиноведение - это не преподавание укр. языка, а эта наука изучает традиции, происхождение и т. д. даного народа. Не путайте, пожалуйста. Давайте общатся на другие темы - ведь в Севастополе весна, всё зелёное. Не будьте такой мелочной, женщинам это не к лицу.

Прибой
22.04.2009, 07:46
Ирина! Если вы внимательно читали высказывания в этой теме, то вначале её обсуждения несколько человек уже обратили внимание на такую ошибку. Так что не я первая, как вы говорите, обратила на это внимание. Нашлись люди, которые заметили её.

Eva
22.04.2009, 10:56
Нина Минина, перестаньте посещать мою страничку! Вашему любопытству нет границ. Ищите ошибки в другом месте.СПАСИБО за пАнЕмОнЕе

Прибой
22.04.2009, 13:35
Юлия, извините, вы первая ко мне зашли на страничку. А если хотите, чтоб люди к вам не заходили, заблокируйте её. Я не ищу ошибки на страничках пользователей, есть другие интересные темы. Я не такая мелочная, как вы думаете.И вам спасибо за пАнЕмОнЕе! Вообще одноклассники и созданы для того, чтоб люди посещали странички друг друга.

Extra
22.04.2009, 13:44
Извините, что вмешиваюсь, но думаю, что сайт создавался для поиска "разъехавшихся" одноклассников.... Не зря же он так называется... А если у человека цель просматривать странички, то go на сайты знакомств, там это не возбраняется...

Прибой
22.04.2009, 13:48
Я каждый день просматриваю свою страничку и смотрю кто ко мне заходил, после этого я тоже захожу на страничку этого человека.

Extra
22.04.2009, 13:49
Нина Минина, при чём здесь украиноведение, я про преподавание русского языка в школах Украины говорю...

Extra
22.04.2009, 13:53
Ну да, я тоже это делаю... Но я опять же о другом... Не о привычках, которые выработались у нас на одноклассниках, а о прямом назначении сайта...

Прибой
22.04.2009, 13:56
Ясно. Моя мама, например, учитель русского языка и зарубежной литературы в украинской школе. Преподавание у неё хорошее. Не даром у неё звание заслуженный учитель Украины. Я думаю, что если человек знает своё дело, то никаких преград со страной у него нет.

Extra
22.04.2009, 14:00
Ну таких же учителей не 100%... Да и гос-то в своей войне против всего русского тоже свою ложку дёгтя в бочку добавляет день за днём...
Одна моя подруга уехала из России в Киев на ПМЖ, так я теперь её не понимаю, пишет с такими ошибками, что ужас, хотя раньше я за ней такого не замечала...

Прибой
22.04.2009, 14:06
Бывает по всякому. Я, например, за то, чтобы дети изучали и русский и украинский на равных. И сдавали экзамены тоже. Я в школе сдавала и тот и другой язык. Нам давали выбор.

Прибой
22.04.2009, 16:05
Сейчас не знаю. Я закончила школу 10 лет назад. А сейчас чорт знает что творится. Если кто-то из властей обратит на это внимание, то, скорее, в худшую сторону - у них это хорошо получается.

Александр Македонский
29.07.2009, 16:32
здрасте всем!
я уже два года не был в севастополе. я слышал что в школах вводят обязательное преподавание на украинской мове. Это что действительно так? подскажите кто знает...

ladysite
07.08.2009, 07:03
украинский язык и литература в числе обязательных тестов или экзаменов. иначе аттестата не видать.а для поступления в вузы украны этот предмет был заявлен в первую очередь во всех вузах независимо от специальности /гуманитарная или техническая /.в севастопольском приборостоительном тоже. а вот как в 8-ой школе , где учатся дети военнослужащих чф, я не знаю.