PDA

Просмотр полной версии : Лужков вновь предлагает Украине исправить ошибки и вернуть России Крым)))


Немец
14.07.2008, 07:51
Полина, что то "эти" казаки не оградили туже Украину от турок и татар, и вообще - жили они грабежем и разбоем, а не родину защащали, которой у них не было. "Казацкая вольница " *- вам знакомо такое выражение? *-) А Крым завоевали (да! - завоевали! А куда деваться?) русские своей кровью и потом и казаками там и близко не пахло. И очень обидно, что какойто урод (Хрущев, а потом Ельцин) одним росчерком пера решил судьбы миллионов льдей, чйи предки проливали свою кровь и проявляли чудеса героизма при обороне Севастополя. Крым никогда не был украинским и не будет, пока там живут люди говорящие на русском языке, а главное - думающие по русский и считающие себя русскими. Не важно, какая кровь течет в их жилах - украинская, татарская или еще какая: РУССКИЙ - это состояние души. * (L)(v)

Немного пафосно, но верно.

Немец
17.07.2008, 02:04
Да не надо ничего делить - жить надо дружно, не ущемляя никого в правах, как это было при СССР (примерно так - модель есть, просто нужно ее усовершенствовать и довести до приемлемого для всех национальностей уровня) Примиры - Россия, Казахстан, Белорусия. Почему Украина лепит горбатого? :-@

Агент
06.08.2008, 16:51
Полина,я с Вами полностью согласен.Нужно искать не причины для разделения,а возможности для дружбы и единства...Я украинец,но это мне не мешает дружить с русскими,американцами,израильтянами.Но,русские для меня-братья.Я служил на Российском Флоте,жил много лет в России и люблю эту страну не меньше,чем Украину.Невозможно разделить то,что неделимо!
Юрий,почитайте трилогию М.Старицкого "Богдан Хмельницкий".Автор был прекрасным историком.Он дает очень точное определение понятию "украинский коцак".И не будьте столь категоричны!

Прибой
11.08.2008, 19:15
Если б Крым стал российским, то эт был самый счастливай день в моей жизни!!!Просто обажаю этот уголок Земли всем *(L)!!!И людей, которые там живут!Которые при такой Украине остаются ЛЮДЬМИ с большой буквы! (F)

Прибой
24.08.2008, 10:01
Полина! Я очень часто езжу в Россию, и никогда у меня не возникали проблемы. Если *правильно все оформлено и человек ведет себя достойно, то и проблем нет.Это касаеться не только России. Почемуто украинцы , когда едут в другие страны,ведут себя по другому и никогда не возмущаються на возникшие проблемы? Ответ простой - заграница. А Россия тоже заграница.Так давайте уважать друг друга. Я - украинка, мои родители тоже. Но я не согласна с нашим правительством, как оно ведет себя по отношению к России. Мы - славяне.

Прибой
30.08.2008, 08:28
Помойка Кавказ- это к чему??? *-)Не совсем ясно как то, любовь к Крыму и Кавказ!! (tr)

Marianna-well
11.09.2008, 15:55
Так безумно хочется, чтобы слова Лужкова реализовались и русский город действительно стал русским-российским, хотелось бы сделать для это все что угодно. Действительно это был бы один из самых счастливых дней моих и моей семьи!!! *обожаю свой родной город и сердце кровью обливается, когда укр. власти элементарно не уважают живущих в Крыму и Севастополе людей их историю, язык и тд. ...хоть на баррикады иди...

Прибой
30.01.2009, 05:58
Я три раза была в Севавтополе и я просто влюбилась!Когда с мужем смотрим телевизор,оч. за Вас переживаем!В том году были и смотрели У вас телевизор и могу честно сказать,что Вам правительство врёт!А насчёт наших границ,то Украинская таможня оч.вежливо встречает!Не могу ни чего плохово сказать!Вот только одно меня обижает всегда-это как продавцы ведут себя с покупателями!Но все-равно я к Вам ещё приеду!!!

Приморский
07.02.2009, 19:28
Светлана Минина видимо далека от истории реальной! (md)Сначала Хрущев подарил Крым Украине,а потом Ельцын-урод,отдал при разделе в 92 Об этом даже Кравчук говорил.Я сам Украинец,у меня друзья и в Крыму и в Киеве и каждый год езжу в Крым.Убивает беспребел властей Украины.как издеваются над народом.Надо просто искать пути для совместной крепкой дружбы и т.д.Что нам делить?

Marrya
09.02.2009, 17:16
Я имела ввиду, что считаю все эти "подарки" актом незаконным, поэтому и не признаю их. Чего и нашему правительству желаю.

Прибой
22.04.2009, 21:34
Всем Мининым привет, но я украинка и этим горжусь. Люблю свою Винницу и там никто не акцентирует внимание на национальности и на языке котором говоришь. Так что, люди, если вам дано общаться и выражать свои мысли, общайтесь, ведь любой язык прекрасен.

Reptiliya
23.04.2009, 08:20
Бла бла бла и ничего конкретного одни лозунги в стиле ссср, и никто, ни один человек не привел конретного примера ущемления, издевательстваили неуважения русских в Севастополе и Крыму.
А некоторые даже призывают правительство не признавать межгосударсвенные акты и договоренности, и куда этот путь приведет, к уважению, сомневаюсь.Начните уважать других и вас тоже начнут уважать.
Предвтавте это на бытоваом уровне , была семья жила в кквартире , развелись , разделили квартиру , завели новые семьи и новое жилье поменьше , потом проходит время и жена (Россия ) приходит к мужу в новую семью и говорит отдавай теперь мне свою квартиру и жену свою новую бросай я передумала.

Buldog
26.04.2009, 09:43
Действительно начинают надоедать все эти "беспантовые" разговоры кто кому принадлежит, хотя, может быть я и не прав. Я - русский (в смысле родился в России), в Украине у меня живет много родственников, в Крыму - очень много друзей. И сидя, иной раз, на кухне с бокалом Массандры и разговаривая разговоры, мы как то не касаемся темы кто где живет, просто наслаждаемся приятным общением. Как-то в Севастополе я спросил у пожилой женщины как пройти куда-то... Такого внимания к себе я не ожидал встретить, столько доброты и тепла было в ней. Думаю, дело в людях! Будем добрее друг к другу, может и политики за нами потянутся!
("Оптимист" :-D)

Прибой
27.04.2009, 05:58
Варвара, вы историю точно подметили. Жаль, что такого переполоху эти папиньки натворили.

Reptiliya
27.04.2009, 08:18
Варвара а кто это счастливая семья? СССР что ли сомневаюсь, кто вам такое сказал. Вот обьясните зачем эти все разговоры о присоединении Крыма к чему то другому ? Ведь реально понятно что это просто разговоры политиков для получения своих политических дивидентов, или они дибилы если не понимают что такое , переподчинение территории без большой войны невозможно , вы хотите военных действий на территории Крыма,после которой будет разрушена вся ифраструктура полуострова, и туда не то что отдыхать, а просто поехать будет невозможно, *потому что будут рабомблены все дороги, аэропорты и вокзалы,а питьевой воды не будет *почти полностью, потому что она поставляеться с территории континентальной Украины. Я такого не хочу и поэтому пусть все будет как есть и все идет своим чередом. Худой мир лучше хорошей войны.

Hiro
30.04.2009, 14:09
В.В.П. официально признал Севастополь за Украиной, а Лужков теперь что быреализовать, должен как минимум стать президентом РФ. Мэры городов пока не имеют таких полномочий. Избирайте Лужкова. Когда следующие президентские выборы?

Mafia
04.05.2009, 17:43
да-да-да! Варвара, целиком и полностью поддерживаю Ваше высказывание. Обидно, что называется "до соплей", когда едешь домой, на Родину, в родной город, а на тебя смотрят как на иностранца, заставляют заполнять всякие разные ненужные бумажки. из-за всяких "деятелей" нам теперь приходиться жить на чужбине, хорошо если человеку повезет и он полюбит город в котором живет, а если нет....
я вообще человек мирный и добрый, но когда вижу, не хочу выражаться.......украинцев, которые дерут глотки и не стыдясь заявляют, что Крым их территория, то простите, но во мне просыпается страшный зверюга.....так что, Господа хорошие, ОГРОМНАЯ просьба, вы уж помалкивайте.........

Hiro
05.05.2009, 11:04
Да на форуме хоть прекращайте ссориться! Вот уж воистину: "Бояребранятся - у халопов чубы трещат!" Надеюсь, хоть кто-то здесь есть умнее, что бы не петь под дудку безответственных политиканов? Артем, закрывай тему, а то форум начинает превращаться в грызню.

Hiro
20.05.2009, 10:47
Ну если уж так любите конфликтовать, добро пожаловать на пару остановок в севастопольском троллейбусе. Там в основном пенсионеры ездят и ониочень "любят" молодежь...:-D