PDA

Просмотр полной версии : Гимн Севастополя.


Camilla
24.10.2008, 17:12
Переделали гимн Севастополя на украинский язык, ведь сколько полемики было, что не имеют право на это, а телеканалу " Бриз" все по барабану, а если мы возьмем и переделаем гимн Украины *на русский лад, какой будет резонанс?

Macho
10.12.2008, 10:55
Есть авторское право на песню у ее создателя или правообладателя,песня если и переводится для трансляции,то это должно быть только с разрешения правообладателя,иначе это уже нарушение закона об авторском праве,необходимо выяснить,кто этим правом обладает сейчас и обратиться ... Жив ли еще господин Градов?или права на текст и музыку у горадминистрации ?

Немец
14.12.2008, 10:20
А почему бы не попробовать? Кстати -а как он звучит? Не слыхал ни разу - кинте ссылку (Y)

Приморский
08.01.2009, 21:46
Все должно быть в орегинале! Если кто читал *"Заповiт" Шевченко Т.Г. на русском яэыке,бред. Сын у меня учил пол дня,так и не выучил.А со мной на украинском за 20мин.так что читайте шекспира в подленнике!!!!!!!!!!!!!!!!

Прибой
09.01.2009, 21:31
Автора текста Петра Градова уже, к сожалению, нет в живых. Все права на песню у его родных, но их, я думаю, никто не спрашивал.

Адидас
30.01.2009, 14:07
А у родственников В.И. Агапкина кто-то спросил разрешения "крутить" марш "Прощание славянки" на загаженном Севастопольском вокзале? Под этот марш патриоты уходили умирать, а мы провожаем поезда с пьяными "мешочниками"!

Патриоты, прошу заметить, а не демагоги, рассказывающие как они любят город, и живущие в ближнем и дальнем зарубежье. Для них это только место отдыха.

Гимн Севастополя такая же скользкая вещь как и герб города-героя! Какой действительный, с Золотой звездой или двухголовой жертвой генной мутации?

А то что "придворный" переводчик М.Мамчак испортил хорошую песню, тут не спорю!

Iskra
24.02.2009, 20:40
Вот такая пИсня теперь по "Бризу" исполняется,

текст Мирослава Мамчака:
Хай летить велична слaва Про звитягу морякiв Севастопольских героїв — Всiх його захисникiв. Всi у свiтi хай узнають, Як ескадри кораблiв I матроси за Вiтчизну Шли у бiй на ворогiв.
Величавий Севастополь, Мiсто слави й кораблiв, Бiлокам'яна столиця Українських морякiв.
Тут хрестились древнi руси — Володимира сини, I святую ратну славу В стольний Київ принесли. Тут не раз у бiй кривавий Йшли на подвиг козаки, Бились на смерть в бастiонах Чорноморцi-козаки.
Величавий Севастополь, Мiсто слави й кораблiв: Бiлокам'яна столиця Українських морякiв.
В бойовiм строю змiнили Ветеранiв їх сини I в серцях їх пломенiє Героїзм Сапун-гори. То ж якщо на нас нападуть, Як колись у днi вiйни Знову в бiй готовi встати Українськi моряки.
Величавий Севастополь, Мiсто слави й кораблiв, Бiлокам'яна столиця Українських морякiв.

Mafia
14.03.2009, 13:57
Ужас, читаю и поражаюсь, до какого моразма доходит желание "поломать" население Севастополя и навязать свою власть. Истинный патриоит города никогда в жизни не признает нынешнее правительство. Можете говорить все, что угодно, но лично меня начинает бить мелкая дрожь, когда я слышу, что Крым и Севастополь - украинская земля. *А песню, как её не переделай, в умах людей сохраняется *в оригинале, а все остальное - повод посмеяться!!!!!

Адвокат Дьяв
26.03.2009, 08:28
Лично и хорошо знал исполнителя гимна (на украинском) Сашу Иванова, когда-то он пел (а голос у него "золотой")в ансамбле Черноморского флота. Потом за погоны капраза и монету его перекупили хохлы, и когда я услышал его интервью по поводу гимна, хотелось плюнуть ему в лицо, но не получилось. Он умер раньше, и довольно молодым - тут можно и в мистику поверить.