PDA

Просмотр полной версии : Гордость поселка Межводное-соленое озеро и грязи.


Крымская
20.02.2010, 12:45
Гордостью поселкаМежводное является благоприятные климатические условия.Уникальнойособенностью Межводного является лечебное озеро Ярылгач и грязи ,которые природа приготовила в гиганской лаборатории соленого озера п.Межводное.Иловые микроэлементы(литий, марганец,фтор,бром,берилий,йод,)содержащие в грязи активизируют обменные процессы в организмечеловека.Грязи называют 2 чародейкой".В чем ее сила ..Бархатистая наощупь,маслянистая, густая,.вязкая, черная., с запахомсероводорода.Является сложным продуктом биологических, физических,химических процессов, в котором участвует вода озера(рапа).

Крымская
20.02.2010, 14:05
Грязи применяютсякак в лечебных, так и в профилактических целях.В Межводном грязипомогают при заболеваниях костно-мышечной системы, это-артрит,ревматизм, полиартрит,падагра,последствия переломакостец туловища иконечностей.Миозиты, синовиты, бурситы.При заболеванияхнервнойсистемы---полиневриты,радикулиты,невростении,вегетососудисто й судистой дистонии..

Крымская
20.02.2010, 14:15
очень часто приезжают женщины вылечить такие заболевания как -------хронический митрит,эндометрит,спаечная болезнь органов малого таза,неправильное положение матки,дисфункции яичников,бесплодие в результате воспалительных процессов,климактерический синдром.

Крымская
20.02.2010, 14:19
А самый лучший эффект-- при заболевании кожи.Это экзема, все ее разновидности, но не в стадии обострения, псориаз, хронические дерматиты.

Крымская
20.02.2010, 14:27
При заболеваниях органов дыхания---------это частые ОРВИ,отиты, бронхиты в стадии ремиссии,хронические тонзилиты,хронические рениты, заболевания предаточных пазух,и другие болезни.

Крымская
20.02.2010, 14:35
Лечебная вода озера и грязи помогают при болезнях периферических сосудов,Таких как атеросклероз, варикозное расширение вен нижних конечностей, вибрационная болезнь,.

Крымская
20.02.2010, 14:42
Установлено, что грязевые аппликации оказывают комплексное влияние на основные функции организма, как кровообращение, дыхание, обмен веществ.выделение.Грязи способствуют усилению защитных функций организма и развитию стойкого иммунитета.

Крымская
23.02.2010, 14:58
Лечиться грязями рекомендуется во второй половине дня, когда грязи прогреются.
Запомните правила.
Нельзя намазывать грязи на область шеи, в районе щитовидной железы, а также в области сердца.Если грязи случайно попали в глаза- смойте питьевой водой.

Крымская
23.02.2010, 15:07
Но нельзя не сказать и величайшей пользе для здоровья -это о озерной рапе.Это природная кладовая микроэлементов., в частности брома, йода , метаборной кислоты.Рапа также эффективна при многих заболеваниях, таких , как кожные, костно- мышечные, .Потому, что в ней содержатся терапевтически -активные компаненты.

Крымская
17.04.2010, 17:29
Лечебные грязи-природный комплекс разнообразных органических и неорганических веществ.В них содержаться *растворимые в воде соли, минеральные соединения, ионы йода,, брома, калия,кальция,полезные микроорганизмыи т д

Мушкетер
24.04.2010, 16:05
После того как наш сын заболел сахарным диабетом(год назад) у жены от стреса появилась зкзема,а у меня псориаз.Наверно я думаю и нам и сыну будет полезно остановится для лечебного отдыха в Межводное.Кто что посоветует? Пишите в личку!