PDA

Просмотр полной версии : Собака - друг человака?


Адреналин
22.06.2009, 08:32
Иду на днях домой с работы. А мне на встречу тело, лет 15-17 а с ним пёсик с меня размером (не силён в породах, по окрасу на добермана похож) без поводка и намордника. Я наверно побелел, когда псина мимо меня прошла. Я парню говорю - почему пёс без намордника, ведь если кинется - хана. А он в ответ - а она не кусается!
Мне вспомнились, наверно, все случаи нападения собак на человека о которых слышал и видел (имею ввиду спонтанное нападение на постороннего)
Хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу собак и намордников.

Super Girl
22.06.2009, 11:53
Мой совет:боишься-обойди.У меня на прошлой недели был случай...Вечером,возвращаясь от родителей(я,ребенок в коляске,муж),а мы были с собакой(Амерек.Стафаширский терьер).Незаметив возле коляски собаку,к нам пристала группа подвыпивших парней(с пол оборота пытались завязать драку)И только увидив собаку..,естественно,попытки сразу прекратились.А чтобы было если б мы оставили собаку дома... Для меня,моя собака,в первую очередь-охрана

Shrek
22.06.2009, 16:42
А я считаю,что все бойцовые собаки (питбули,стафы,бультерьеры,ротвеллеры,доберманы и т.п.)не то что должны,а обязаны выгуливаться в намордниках.И надо издать такой закон.

Enigma-Girl
22.06.2009, 20:05
У собак как и у людей есть разные характеры!У нас ротвейлер сучка 3 года,она выросла во дворе с детьми они на ней катаются и сейчас,если они ей делают больно она просто уходит!У нас есть намордник,но одеваем мы его только когда в ветеринарку идем.Мы на море с ней в транспорте ездим без намордника и все нормально!Если хозяин уверен за свою собаку,то можно и без намордника!Это лично мое мнение!

Super Girl
23.06.2009, 07:20
Накинуться может и кошка,и попугайчик,и даже безобидный свиду,хомячек.Тут уже другой вопрос,что сделал человек,что на него напали?Животные добрее нас,и меньше надо его пугать,и провоцировать.

Адреналин
23.06.2009, 07:42
А ещё по ночам набрасываются комары!
Я считаю, что собаки на улице должны быть в намордниках (с бродячими другая история). Надежда, может вы прираждённый знаток собачей психологии, я не в курсе, но как провоцируется пёс на проходящего мимо я не в курсе. Ваш случай (собака защитник) конечно говорит сам за себя. Однако я был свидетелем как собака (на боксёра похож) укусила ребёнка, мирно седящего в песёчнице. Хозяин канешна пса оттощил, ребёнок, слава богу, особо не пострадал (за руку цапнул). А был бы пёс в наморднике - другой был бы расклад.

Enigma-Girl
23.06.2009, 07:44
Все зависит от воспитания собаки.Если пес не воспитанный тогда обязательно в наморднике!

Shrek
23.06.2009, 07:56
Вопитывают людей!!!А собак дрессируют.А у бойцовых инстинкт,так же как у всех животных.Даже в цирке дрессирую животных,дрессировщики рискуют своей жизнью.Ведь было много ужасных случаев,когда слоны,тигры,львы,медведи т .д. накидывались.Так же и бойцовые.Я много видел случаев,когда эти собаки просто накидывались на мимо проходящих людей,на мимо бегущих собачек.О чём вы говорите?!Бойцовых надо держать только в намордниках.А сколько в газетах писала случаев,когда собаки накидывались на своих же хозяев???

Shrek
23.06.2009, 21:21
Речь не идёт о собаках и людях, которые живут вместе.А о чужих собаках!!!!!!Не все "воспитывают" домашних питомцев как надо!!!!Поэтому я пишу, ЧТО АГРЕССИВНЫЕ,БОЙЦОВЫЕ И Т.П. СОБАКИ ДОЛЖНЫ ВЫГУЛИВАТЬСЯ В НАМОРДНИКАХ!!!

Eva
24.06.2009, 20:32
Я тоже считаю что только в намордниках и никак иначе.....Воспитывай хоть завоспитывайся ты ее.....а мало ли что на нее найдет....Нельзя отвечать за собаку. мол. не тронет она....Мало чтоли случаев было когда собаки такие бросались на людей?

Rolex
25.06.2009, 13:51
Я люблю собак,но собаки разные бывают!
Был случай когда брат купил бойцовскую собаку.Она у нас прожила месяца 2-3.До одного происшествия-когда вся семья сидела обедала,и она забигает в кухню и накидываеться на младшую сестру в горло зуубами хотела вцепиться,хорошо что дома были 2 брата старших и отец.Троём кое-как оттащили.А представте еслиб никого не былоб-загрызлаб...
Теперь у нас маленькая собака-французкий бульдог и то стараемся во дворе с поводком ходить...

Nature Golden Time
09.07.2009, 13:09
Вячеслав, у вас детей еще нет, судя по всему? вот когда появятся, тогда вы и поймете, кто для вас главней, человек или собака, и что вы сделаете с собакой, которая набросится на вашего ребенка (не дай бог), пристрелите или по голове погладите. грубо говоря.

Shrek
17.07.2009, 21:06
Вячеслав,а может Вы себе и условия создаёте такие же как и у животных?И кусты обсываете подняв догу:-D?