PDA

Просмотр полной версии : В чём секрет счастливой семейной жизни? Как по-вашему мнению достич желаемого ...


Pula
23.07.2009, 12:35
В чём секрет счастливой семейной жизни? Как по-вашему мнению достич желаемого счастья в семейной жизни?

Alexa
23.07.2009, 15:42
Знаете, есть одна замечательная книга, написанная замечательным православным священником Ильёй Шугаевым " Один раз на всю жизнь". Книга адресована не только православному читателю, но на мой взгляд, ее будет очень интесно почитать всем, кто действительно ищет ответ на этот вопрос.
Очень много полезного и интересного.(F)

Playgirl
24.07.2009, 02:49
Здравствуйте.А я думаю,что многие знают.Но вот не многие могут.Например,разве мы не знаем,что надо уметь пожертвовать собой?Ага!!!А на практике что получается?Гордыня разве позволит вовремя "остановиться"и сказать:"прости"?!Слабы мы,больны...Думаю,полезные книги необходимо читать.(F)

Вернись КаМн
25.07.2009, 09:36
Нельзя задумываться над тем, кто чем пожертвовал и кто что сделал...Семья--это одна лодка.Надо просто любить,уметь прощать и радоваться жизни...(Y):-D

Rolex
25.07.2009, 09:37
Мужчина как ребёнок,чем дальше пустишь тем дальше и пойдёт.У меня подруга жертвовала жертвовала...дожертвовалась.Что ночью раздался телефонный звонок-звонила любовница мужа.Подруга рассказала куда и зачем ей идти.По утру муж её облаял как последнюю скатину и добавил,что это его девушка и ,что она не имела права на неё кричать...
Чем больше жертвуешь тем больше от тебя ноги потом вытерать будут!Иногда надо уступать не спорю,но не всегда ж прогибаться!!!
Тем более мужчины любят добиваться чего-то.Им не интересно,если это чт-то досталось так просто!Им становиться скучно и идут искать дальше новое сопротивление,чтоб было чего добиваться и были новые победы!
Так что надо играть,играть и ещё раз играть!

VIP-Зона
26.07.2009, 22:17
Мужчина - и впрям ребёнок, но с уже довольно крупной пиписькой. И он всегда пойдёт дальше, чем ты его пустишь.Но ограничив его "на старте" ты никогда не обеспечишь себе спокойствие-на-всю-жизнь. Да и девочки встречаются с "загадкой" в поведении и несоответствием в словах и действиях. Маленькое, но значительное отличие заключается в том, с кем мы складываем свою семью: с ребёнком или разумным, справляющимся с собой человеком. Легкомыслие не является свойством одного из полов. Мне понравился совет, который давал В. Кондратюк (бывший активист этой группы, священник в одной из церквей в США) влюблённым, подающим заявление на венчание. "Ты её (его) любишь или хочешь? Подумай и ответь сам(а) себе."
Страсть отключает мозг. А когда она проходит, появляются в уме "странные" вопросы, типа "Где были мои глаза?". В любви оба, мальчик и девочка, формируют гармоничные, зависящие от их личных особенностей, отношения. И стараются пронести их через всю жизнь.

Playgirl
29.07.2009, 02:18
Здравствуйте!
Ох,Алёна!!!Так я как раз об этом и говорю.А вы умение прощать в какую категорию ценностей включаете?
Алла,а Вы знаете мужчин, которые могут это делать? Разве такие существуют в природе? Мужчинам по природе не свойственно это качество - жертвенность. На такое способны только женщины.
Знаю таких!и женщины бывают разные!
Жертвенность-одно из свойств любви.А любовь-свойство человека!А мужчина человек!

Playgirl
29.07.2009, 02:23
Но,кое в чём,Вы правы.Женщина более милосердна.У неё другая "природа".Мужчина-"ум",женщина-"сердце".так что когда всё в норме,нет "перегибов",наступает гармония!
И полностью согласна с Вами,двое "должны смотреть в одну сторону"!!!

VIP-Зона
29.07.2009, 22:21
Пастойти-пастойти! Если женщины взваливают на себя ответственность за семейное счастье, тогда я не могу понять, почему они выращивают таких паршивых мужчин, загрязняющих собой другие семьи и не ценящих жертв своих жён? Это уже не случайность, а закономерность!
Мои выводы навскидку:
Либо собственный пример не идеален.
Либо пример замечательный, но приподносится как-то криво.
А ну да... Есть ещё одино неучтённое обстоятельство... Бессердечные мужчины слабо поддаются дриссеровке. "Сколько волка не корми, а он, собака, всё равно в лес смотрит."
Мамы! (Плачу) Исправьте нас, пока мы маленькие! Вам ведь известно, какимы мы должны быть? Почему вы столько веков ничего не предпринимаете, а только ругаете наших пап?!
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

VIP-Зона
29.07.2009, 22:47
У гармоничного человека всё уравновешено: и ум, и сердце.
Мужчина-"ум",женщина-"сердце". Значит семья из двух инвалидов. Счастье теоретически возможно, но не для них.
Один уравновешенный человек - редкость. Один только он уже может внести свою гармонию куда угодно, и в семью тоже. Два уравновешенных человека вместе - редкая редкость. Но если это ещё и муж и жена, тогда они создают семью, контрастно оттеняющую другие "брачные образования". Они начинают окружающих сильно беспокоить своим существованием, и их нормальные люди вытесняют из сферы нормальности. Все потешаются над юродивыми. Всем становится хорошо. У всех семьи хорошие, дети замечательные, только вот у кого-то мужчины почему-то неправильные, а у кого-то жёна его стандартам не соответствует, тёщи как в страшном сне, бестолковые зятья, невестки - отвратительные няньки их чадам и т.д. и т.п.

VIP-Зона
29.07.2009, 23:13
Ладно, Мариночка... Вы пишите, а я пока баиньки отправлюсь, давно уже планирую это... Обещаю на днях побывать здесь и внимательно изучить всё вами изложенное. Даже обещаю быть искренним в ответе на ваше ко мне сообщение. (S)

Приморский
31.07.2009, 08:42
Общение является ключом к счастливой жизни. Те супруги, которые много общаются способны легко улаживать семейные конфликты и получать удовольствие от семейной жизни. Уровень душевного здоровья у супругов изначально должен быть примерно одинаковым. При подборе партнера по браку следует оценить его душевное здоровье и способности. Каков его хронический эмоциональный тон ? Какова его задержка в общении ? Задержка в общении - это промежуток времени между заданным вопросом и ответом на него. Если задержка в общении у супругов разная, то их общение станет невыносимым и постоянно будет приведить к раздражению у более быстрого и подавленности у медленного. Так что вскоре у них пропадет желание общаться друг с другом. Очень важен хронический эмоциональный тон. Если он сильно отличается - счастья не видать. Например, один часто находится в страхе или беспокойстве, а другой в сильном интересе или веселье. Они не будут понимать друг друга, а тот, кто находился выше по тону сильно опустится вниз.

Артемида
31.07.2009, 09:49
Я считаю, в счастливой семейной жизни не обязательно должна быть любовь. Любовь- это ревность, а ревность- это скандалы. Нужно партнера уважать и доверять.

VIP-Зона
01.08.2009, 00:56
Ревность - верный признак присваивания себе супруга. Любовь с присваиванием не имеет ничего общего.
Следующий... Общение - прекрасный способ лечения конфликтов, а ещё и если двое понимают друг-друга (что нынче редкость великая), тогда проблемы в общении будут сниматься очень скоро, по мере постоянного поступления. Замечательное коротание времени жизни : конфликт-общение-понимание-примирение-конфликт-общение-.........
А если один бракованный подбирает себе другого партнёра по браку, то "задержка в общении" и "хронический эмоциональный тон" - самые подходящие критерии отбора для *обеспечения себе счастья с необязательной любовью.
Алла! Я как всегда тобой просто очарован!

Приморский
01.08.2009, 12:01
Наверное, в этой теме советы могут давать лишь те, у кого счастливая семейная жизнь. Те у кого она бракованная, конечно же правы в том, что устали и мы понимаем их горечь. Но разочарование не является хорошим советом или новостью.

Везучая
02.08.2009, 21:12
Счастливой вся семейная жизнь не может быть по определению, потому что жизнь-разная: бывают счастливые и радостные периоды, бывают раздоры, неудачи, несчастья...Мой дед и бабушка родили 18 детей, вырастили 14 и воспитали нормальными людьми.Так вот с моей точки зрения, особо счастливой семейная жизнь у них не была.А они вообще не могли сказать, что такое счастье, но прожили вместе всю жизнь!Так что, на мой взгляд, всё в семейной жизни очень индивидуально, и общих секретов не может быть вообще.

Reptiliya
26.01.2010, 20:31
Секрет счастливой семейной жизни находится в руках двоих взрослых людей по имени ОН и ОНА. Если они хотят быть счастливыми, они всё сделают для этого, а не захотят, легко разрушат своё счастье и счастье своих детей, если они уже есть. Да нет здесь секретов, просто нужно перестать быть детьми, повзрослеть наконец!

VIP-Зона
10.02.2010, 21:21
Не знаю, как ответит Василий, но я полагаю, что таких людей почти 100%, но мало кто из них делает что-то, чтобы стать действительно счастливым.

Reptiliya
11.02.2010, 04:05
Яна, по мере моего служения, я очень часто работаю с людьми, которые упорно разрушают своё счастье и счастье своих детей собственными руками. Поэтому, на словах многие говорят о счастье, а на деле... просто как капризные дети. Представте себе развод из-за того, в какую сторону разматывается туалетная бумага... и это после нескольких месяцев совместной жизни. Наше счастье в наших руках. Много примеров того, как один из супругов неожиданно становится инвалидом, но второй "тянет" его, борется вместе с ним и они остаются счастливыми, ВДВОЁМ!!!

Активная Мьв
11.02.2010, 11:48
Уважение друг к другу. Один из главныхсекретов. Нет истинной любви без уважения, а счастливой семьи - темболее!
Доверие. Его можно зарабатывать годами,а потерять в одно мгновение.
Умение слушать. Не плохо было быодновременно научиться еще и слЫшать…
Вы оба - личности! Несмотря на то, чтосупруги один другого дополняют, каждый из них должен чувствовать себя целостнойличностью. Тогда вы всегда будете интересны друг другу.
Умейте прощать и просить прощения.Тяжесть обиды сравнима с тяжестью вины. Не наваливайте на свои отношенияподобный груз. Избавляйтесь от этого как можно быстрее. Умение прощать -проявление мудрости, умение просить прощения - силы.

Eva
26.02.2010, 21:46
Мне кажется хотят быть счастливыми абсолютно все нормальные люди....Просто не у всех это может получается, в силу разныз причин...Но чтоб намеренно специально причинять вред себе и детям....вряд ли...

Reptiliya
27.02.2010, 13:34
В этом сомнений быть не может, хотят быть счастливыми абсолютно все, но иногда за счёт других. Часто люди думают только о своём собственном счастье, не обращая внимания на тех, или того кто рядом. Даже женятся или выходят замуж люди иногда по принципу: "Я так себя люблю, что для полного счастья мне не хватает только тебя. Ты сможеш меня осчастливить твоим согласием?" Но уж если наши ожидания не оправдались, нам не служат так, как мы этого ожидали, мы забываем о "любви" об обещаниях верности на всю жизнь и начинается то, о чём мы знаем обычно из фильмов. Извините что напомню знакомое выражение: "Она ему отдалась" и он счастлив, но никогда не слышал, чтобы он ей отдался и она была счастлива. А по настоящему счастливы действительно нормальные, отвественные и думающие люди!

Арамис
03.03.2010, 19:29
Счастье?!
Да что же ты? Скажи! Заблудшему уму
Открой и разъясни твои противоречья!
Далось ли наконец ты здесь хоть одному
Иль, причиняя всем крушенья и увечья,
Ты - зло, сокрытое под личиною надежд?
И, обольщая всех - и мудрых и невежд,
Частицу "не" забыть упорно заставляешь
И мудрых в дураков мгновенно превращаешь.
ХАЯМ