PDA

Просмотр полной версии : Любовный "Х" - угольник...


Iskra
15.04.2010, 09:58
Чаще говорят "любовный треугольник"... .Но бывает и такое,что он и она любят друг друга,хотя у каждого из них есть семья. И получается,что страдают все члены этих семей,и уже получается любовный многоугольник....
Как вы думаете,что правильней - сохранить семью с нелюбимой половинкой(но любимыми детьми),или создать новую семью?
Наблюдаю много лет такую картину,как знакомые мне люди мучаются,не могут решиться на собственные отношения.У каждого из них по двое детей. И обе семьи живут ради детей,сохраняя брак.А мне вот кажется,что такой вот супружеский союз -самый настоящий брак(от слова забраковать).И все от этого страдают...А вообще - это очень серьезная ситуация.Хотелось бы узнать,что вы думаете по этому поводу.
Сегодня 08:50

Macho
15.04.2010, 10:48
Светлана!Для,скажем так,дельного (толкового) совета в Вашем случае очень мало информации-ведь как было сказано в известном фильме:"Все счастливые семьи счастливы одинаково,каждая несчастливая семья-несчастлива по-своему!"...Исходя из того что Вы написали о знакомых,т.е. получается любовь не просто прошла,а все уже страдают(и дети в том числе видя как живут под одной крышей нелюбящие друг друга родители),лично я бы предпочёл "развод и девичью фамилию"...

Alexa
15.04.2010, 21:29
Пока всё, что лично я думаю по этому поводу, будет очень эпично, феерично, педагогично, долго, хмуро и занудно. Искреннего, хорошего совета у меня нет. Хотя ситуацию представить не сложно: тайны, бесконечное враньё, слёзы и одиночество на самом деле....

Alexa
15.04.2010, 21:50
Светлана, если Вы не возражаете, у меня возник попутно еще один вопрос на эту тему. Что делать в ситуации, когда Вы вдруг оказываетесь в курсе, что вторая половина вашей подруги ( друга) активно живёт двойной жизнью?Вы возьмёте на себя ответственность, проинформировать об этом первую половину?

Активная Мьв
16.04.2010, 22:46
Это грустно... Сложно... Индивидуально... Может длиться годами... Как же им тяжело...

Iskra
17.04.2010, 10:18
Нет,Настя,не рискну.И вообще я стараюсь держаться подальше от этой темы...Посоветовать что-либо трудно,да и виноватой потом остаться неохота.Пусть это жизненное испытание они преодолеют сами.Я вообще верю в то,что будет все как должно быть.Каждый получит то,что заслужил.Если что-то изменится - я вам напишу.Просто для того,что б знать,что такое бывает в жизни.

Активный Онг
18.04.2010, 16:16
В любом случае,сохранять брак ради ребёнка не стоит-ни к чему хорошему это не приведёт! Он будет видеть как
родители равнодушны друг к другу или ,хуже того, ругаются
у него на глазах.

Alexa
20.04.2010, 21:31
Просто для того,что б знать,что такое бывает в жизни.
К сожалению.....на каждом шагу. Пару лет назад, угораздило меня вляпаться в такую историю по самые уши. Муж подруги ударился в конкретный загул. Не в даваясь в подробности, всё закончилось очень печально. Последствия всего этого, *мне до сих пор аукаются. И я себя не раз спрашивала " ну какого рожна меня за язык потянули". Оправдываю себя только тем, что тогда исходила из принципа " поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они потупали с тобой". Если , не приведи Господи, это бы произошло в моей семье, а подруга моя бы всё знала и промолчала, я бы расценила это как предательство.

Iskra
21.04.2010, 05:59
Однажды,Настя,я тоже почти вляпалась в такую историю.Работала с одной докторшей,нас всегда отвозил на работу и забирал с работы муж этой женщины(тогда ей было лет 26).Так вот,он гулял от нее жутко.И когда только успевал...Был хорошим внимательным мужем,она даже не знала где магазины в городе находились.Обо всем муж *думал.И весь город шушукался про его похождения с другими...Меня это очень возмущало,я все пыталась *намекнуть,а моя доктор делала вид или в самом деле ничего не понимала...В конце концов я решила молчать.Прошло много лет.Живут они вместе и до сих пор.Двое детей взрослых уже и сами довольны жизнью.А я смотрю и думаю,что правильно смолчала.Хотя,когда узнала про измену своего первого мужа - простить не смогла.Вот такая вот штука жизнь

Alexa
21.04.2010, 21:11
Не знаю, Светлана, возможно такая страусиная политика и даёт какие-то плоды, но то, что человек, об которого всю жизнь вытирали ноги, *будет чувствовать себя счастливым и довольным жизнью - врядли. *Хотя, очень зыбкая эта грань между женской мудростью и женской глупостью...или неуважением к себе...или жалостью. Короче говоря, как поётся в песенке: " Хорошо только тем, я знаю, у кого любовь бывает на двоих!"

Alexa
21.04.2010, 21:57
А про то, что Вы не стали открывать ей ни на что глаза - время уже показало, как было лучше. Во всяком случае, для Вас - это точно оказалось лучше. Да и когда у человека позиция " меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад" однозначно лучше молчать. Только вот если бы на месте сотрудницы, например, оказалась сестра? брат? любой родной или близкий человек? Как быть?

Eva
21.04.2010, 22:25
Просто очень часто люди боятся перемен, боятся уйти с насиженых мест в неизвестность (хотя сами могут ныть *как их заела обыденность)....вот и живут так...отмазываясь... типа ради детей...

Приморский
25.04.2010, 12:44
Любовные Хугольники рано или поздно превращаются в Хугольники ненависти. Кому-то такая геометрия по душе.

VIP-Зона
26.04.2010, 22:13
Очень печально, Настя... Можно сказать правду другу, а он тебе 3-4 ребра всердцах сломает, пока допетрит, что ты не причём. Ну потом извинится, конечно, спасибо скажет, всё такое... Молчим в основном, если большой заинтересованности в разводе нет...