PDA

Просмотр полной версии : Как найти себя в бизнесе?Поделись опытом


Антидурь
01.03.2009, 13:10
Бизнес-действительно самостоятельное дело.Конечно же я о малом бизнесе.Куда нам ...А просчитать все наверное не возможно.

Адидас
01.03.2009, 19:41
Каким бизнесом вы планируете заняться? Какие стартовые условия имеете? На что рассчитываете в перспективе?

Арамис
01.03.2009, 20:06
Люди сейчас теряют свой бизнес (смотрите сколько площадей под магазины сдаётся и продаётся), а вы решили начать бизнес?!! Поздно, по-моему (извините - это моё субъективное мнение).

Адидас
01.03.2009, 20:44
А вот если бы люди год назад начали, да с нашей почти манхэтеннской арендной платой, которая была тогда. И ещё бы дешёвых валютных кредитов набрали, которые сейчас многие не могут выплатить. Вот тогда бы им и пришлось сейчас закрываться. А те, кто сейчас бизнес начинает имеют определенные преимущества.

Адидас
01.03.2009, 20:48
А чем они хуже других? Да, немного зомбированны коммунистами. Ну и что? Вполне возможно, что их бизнес будет очень успешен.

Арамис
01.03.2009, 20:56
Я почемуто в этом сомневаюсь! "Сворачиваются" люди которые начинали ещё в конце 90-х! Ну и чем вы способны удивить хотябы Джанкой? Начиная с "НУЛЯ" свой бизнес и не имея опыта!

Адидас
01.03.2009, 21:00
Сдуваются мыльные пузыри, это вполне естественно. То, что с 2004-го, а особенно с 2006-го года нормальным развитием не назовёшь. Люди вдруг почувствовали шальные деньги и укрепились во мнении, что поймали бога за бороду. А кризис всё по местам расставил и показал кто чего стоит.

Адидас
01.03.2009, 21:07
В нашем городе предпринимателей, соответствующих современным требованиям нет. Мне приходилось в своё время почти год работать в Феодосии, так там из порядка 300 предпринимателей, с которыми приходилось общаться, лишь двое понимали что и как нужно правильно делать.

Арамис
01.03.2009, 21:10
Да уж!

(ещё раз за вечер!)

а эти "мыльные пузыри" *иногда лопаясь оставляют сиротами детей - не сталкивались? Да и зачем оно вам! Очень не понравилось высказывание о толпе в "сторожах". Ко мне тоже приходят люди трудоустраиваться, но я не посмел бы их так себе обозвать!

Адидас
01.03.2009, 21:12
Может поэтому в нашем городе до сих пор нет ни одного приличного кафе, автомойки, СТО, стоматологического кабинета и т.д.

Арамис
01.03.2009, 21:15
Вот и я о том же!

А что наш Джанкой и я со своим "бизнесом"! Если в Феодосии всего двое достойных! Ищите себе достойных общения!!! Всех благ.............................................. .

Адидас
01.03.2009, 21:17
Нужно расплачиваться за взятые на себя риски. И думать о детях, когда берешь кредит непосильный. А люди в самом деле вконец оборзели в плане зарплат *прошлым летом, сейчас многие жалеют. Те, кто проявил сознательность и остался работать выиграли. Нормального человека я всегда рад взять на работу, а если у меня нет вакансии, то помогаю устроиться у знакомых.

Адидас
02.03.2009, 06:06
И вот нравятся мне наши люди, вместо того подумать, что они не так делают, сразу обиды начинаются. Только толку от этого? Ведь ничего не меняется. И я не говорю, что в нашем городе нет достойных людей, наоборот их много. Но быть достойным *человеком и современным предпринимателем не всегда одно и то же.

Адидас
02.03.2009, 06:08
По поводу того, что господин Кондратюк бизнес начал, когда строительство остановилось. Один умный еврей сказал: - Когда все продают - покупай. Когда все покупают - продавай.

Антидурь
02.03.2009, 13:09
Ой.спасибо,вам,ребята,что откликнулись на мою тему.А то с первого сообщения меня сбили с ног.Свой маленький бизнес веду уже лет 10.Он нелегальный,но доходы приносит и слава Богу.В прошлом году *открыла парикмахерскую в городе и на сезон в курортной зоне.Осталась довольна.А теперь в распутье-доходы упали.Увольнять людей жалко,у каждого семья.Вот и обратилась к тем,у кого опыта в таких делах по-больше.т.к.растерялась.Кредитов я не брала.Посоветуйте,закрываться и ли есть другой способ.

Антидурь
02.03.2009, 13:22
Роман,о каких современных требованиях идет речь,Я *товаровед по образованию,но как давно это было...

Адидас
02.03.2009, 13:59
Наталья, этой информации достаточно в интернете. Но лучше было бы пройти специализированные тренинги. Наверняка такие проводятся и по парикмахескому делу. А вот советовать как поднимать нелегальный бизнес не буду.

Антидурь
02.03.2009, 14:04
Спасибо,Роман,за совет,я покапаюсь в интернете.Про мой нелегальный бизнес речь не идет.Там более-мение стабильно.

Адидас
02.03.2009, 14:15
Хотя для Джанкоя в ближайшие 5 лет это действительно утопия. Но со временем жизнь и наше болото заставит шевелиться.

Антидурь
02.03.2009, 15:18
Я тоже за легальный!Я вполне согласна,что клиент не изменяет,если мастер что надо.А у меня именно так.Вопрос в другом:нужна ли та прическа или тот маникюр,когда за эти деньги можно купить кусок колбасы ,а прическу сделать дома.

Адидас
02.03.2009, 15:22
Нужны ли штаны без дырок если за стоимость новых штанов можно колбасы большой кусок купить? Но почему-то оборванцев на улицах не так много. Как и нестриженных.

Антидурь
02.03.2009, 15:30
Вы хотите сказать,что доходы упали не из-за кризиса.а по какой-то другой причине?

Адидас
02.03.2009, 16:08
Наталья, доходы упали у тех, у кого они были запредельно завышены. А у тех, кто реальный, а не "мыльный" бизнес представляет они даже увеличились.

Беркут
02.03.2009, 17:27
"Да кризис только в прессе, чтобы отвлечь внимание простого народа, от чего то главного." - Вот уж воистину правда...

Василий, вы как житель страны с которой якобы и начался этот "кризис" - много людей в США его ощутило из ваших знакомых?



Брат моей любимой в данный момент тоже работает в США, так вот от него никаких жалоб о кризисе не слышал. Говорил что вроде год назад немножко цены на продукты поднялись, но потом вернулись на круги своя. И что больше переживали за бензин, каторый шутка ли , вырос аж до 4х баксов за галон (около 1бакса за литр, когда в украине почти 1,5 было). То бишь они стали тратить на бензин вместо 100уе в месяц - 200. Сейчас не спрашивал, но судя по данным интернета сейчас 1,75уе за галон.

Антидурь
02.03.2009, 17:38
Ну,поживем,как говориться,посмотрим.Хотя я общаюсь со многими и из России и из Германии,есть повод для беспокойства.я бы сказала,но не для паники.Спасибо всем.кто поддержал тему,кое-что полезное для себя открыла.

Адидас
02.03.2009, 18:35
Василий, бесполезно это говорить. Я полгода назад просто упрашивал *всех знакомых не покупать недвижимость. Смеялись. А сейчас в растерянности. Как так?Купили за 50000, а продавать за 25000? Через год за 15000 рады будете отдать.

Адидас
02.03.2009, 18:43
Вот элементарный пример моих знакомых - вывели из оборота средства, так как кредитовались поставщиками на очень льготных условиях. На эти средства купили квартиру, думая, что она через полгода ещё вдвое подорожает. Теперь бизнес умер, т.к. оборотных денег нет, кредиты закрыли, а квартиру продать сложно. Для таких людей и наступил кризис.

Антидурь
02.03.2009, 19:04
Ну вот,а кто-то писал.что бизнес нужно просчитывать,а оказывается нужно иметь интуицию и нюх,как у собаки и глаз,как у орла(шучу)А *ТО ДРУГИЕ СОБАКИ РЕШАТ,ЧТО С НИМ СДЕЛАТЬ.

Адидас
02.03.2009, 19:17
У меня в голове не укладывается, почему в Джанкое помыть машину стоит 40 гривен, при этом хозяин хвастает бесплатной водой из скважины, а в Симферополе 25 при том, что вода привозная в бочках и стоит дорогая система рециркуляции плюс электричество из частного трансформатора по высокой цене. К сожалению таких горе-бизнесменов, о которых пишет Василий, у нас в городе большинство.

Беркут
02.03.2009, 19:45
2Василий Что в американском понимании "упадок"? Сокращение заказов? Насколько процентов уменшлись заказы и на сколько средняя зпт? Кстати почему 5 лет назад? Если мне не изменяет память про "кризис банковской системы США" заговорили только 2года назад, после того как недвиж просел в 2-3раза и людям стало дешевле отказыватся от кредитов чем их выплачивать(спасибо процедуре персонального банкротства, каторого к сожалению в украине нет)



2Роман Ну мне кажется 40грн не только потому что такие жадные в Джанкое владельцы автомоек, а потомучто обьемы рынка не сравнимы с симферопольскими. К примеру в симфере 50% владельцев авто 2 раза в месяц пользуются автомойкой, а в Джанкое к примеру только 10% и только раз в месяц. И даже сделав в Джанкое симферопольские цены, особо желающих не увеличится...

Адидас
02.03.2009, 19:48
Сергей, если вы знаете была автомойка возле Керченского моста. Она закрылась из-за отсутствия клиентов. А совсем недавно открылась автомойка в бывшем автобусном парке. Так там в очередь по телефону записываться надо.

Беркут
02.03.2009, 19:58
все цифры про автомойки выдуманы и прошу к ним не придератся :)



А вот что действительно мне в голове не укладывается - так это ценообразование американских авиалиний... Недавно нужно было узнать стоимость перелета с Украины в Солтлейксити. Так вот позвонил в КВР(бориспольский аэропорт), там сказали что поскольку прямых рейсов нет, то они не могут подсказать оптимальный маршрут. Дали телефон агенства каторое занимается подбором оптимальных путей. Позванил им спросил билетик до SLC, грят - вот дельтой айрлайн можете через JFK(ньюйорк) и до слц - стоит толи 16000грн толи 18. Говорят подождите сейчас еще вам посчитаем с билетом обратно - я грю ненадо, типа полюбомуже дороже а надо только туда. Отвечают - что туда-обратно, тойже компанией стоит менее 9тыщ!!!!грн. Типа покупаешь туда обратно, туда прилетел, обратный билет выкинул - сэкономил в 2 раза. Вот такая вот аримфметика :)

Адидас
02.03.2009, 20:01
В Европе то же самое. У меня друг из Гамбурга летает, так там такая халява проскакивает, что платишь только аэродромный сбор, а билет бесплатный.

Антидурь
04.03.2009, 07:44
Спасибо вам,АЛЛА,большое,это действительно,как говорит Василий,платная информация.Значит не зря я начала с расширения помещения,а потом испугалась,что деньги выбросила.Я ведь так и планировала магазинчик косметики,кафе-ожидаловка.А потом дуиаю,кому все это надо при кризисе.Смотрю,многие сворачиваются,а я расширяюсь.Ну.как говориться,Бог-не выдаст,свинья-не съест.Еще раз спасибо всем.Я думаю эта тема стала полезна не только мне. (E)

Адидас
04.03.2009, 17:00
Алла, вы пожалуйста в Джанкое таких выражений как " концепция ресторана" не употребляйте. Не поймут. Замените на что-то попроще.На меня вот человек смертельно обиделся только за то, что я сказал об отсутствии современных навыков и методов ведения бизнеса в нашем городе.

Арамис
04.03.2009, 19:10
Ну ты загнул!!! Такой умный, а не понял ничего.................................

Аврора
04.03.2009, 20:01
Роман,не отвлекайтесь от темы. Не забывайте, что народу *читает больше, чем участвует в обсуждении. И не охота опять читать оскорбительные выражения из темы в тему!

Eva
04.03.2009, 21:12
А если еще и грудь минус первого размера, то ваще пиши пропало...не видать тебе бизнеса как своих ушей ;-) :-D

Аврора
05.03.2009, 11:19
Какждый имеет право на место под солнцем. У каждого свои амбиции. Каждый считает, что знает о том как делается этот бизнес. Выживает сильнейший и умнейший... Так не бывает чтоб везде и всегда одни профессионалы...И генералами не рождаются.

Давайте просто уважать окружающих и не делить на умных и дураков . Мне конечно импонируют люди с четкой жизненной позицией, но черксчур принципиальные,чес слово как дети- только черное или белое. Жизнь не раз била по башке и открылись еще полутона. :-). Спасибо всем, кто участвует в обсуждении - приятно читать,глаз и душа радуется. :-)

Адидас
05.03.2009, 13:09
Вот-вот, давайте друг друга уважать. И тогда не придётся читать оскорбительные выражения из темы в тему.

Адидас
06.03.2009, 20:45
Если бы знать, что для вас, Алла, большие высоты, то я мог бы попробовать вас переубедить.

Адидас
07.03.2009, 15:29
Т.е. вывод о том, что больших высот не достичь, вы сделали на основе анализа именно этой ситуации? Или что-то ещё принималось во внимание?

Адидас
07.03.2009, 20:09
Алла, вы меня запутали. С одной стороны просьба попытаться взять в расчёт только ту ситуацию. А с другой - не только на основе этой ситуации. Если я всё же правильно понимаю, вы хотите сказать, что в бизнесе невозможно добиться больших высот не идя по головам. Т.е. если определиться в определении больших высот и привести соответствующие примеры, то задача будет решена.

Адидас
07.03.2009, 20:10
Сергей, для меня большие высоты это когда бизнес выходит на национальный уровень.

Антипод
26.11.2009, 15:36
Есть хорошая поговорка, если ученик готов, учитель всегда найдётся. Наталья у Вас стратегический бизнес, потому что сколько бы мы ещё кризисов не пережили. волосы от этого расти не перестанут. А для остальных , на надо много думать , берите готовую франчайзинговую систему обучайтесь и стройте собственный бизнес, только не ленитесь и всё будет ОК.

VIP-Зона
28.11.2009, 01:01
В Испании ещё 3 года назад франчайзи всякие были самым быстрорастущим видом бизнеса, но уже сешодня вижу соими глазами не мене 90% акрытых франчайзинговых предприятий... Первый вылетел тот, кто не на свои деньги работал...

Антипод
30.11.2009, 13:49
Серёжа! Мне не нравится Ваша позиция! Поскольку она не подтверждается никакими фактами. Вами не приводятся какие именно компании закрыты и почему. А то что Украина отстаёт от России по времени , то это тоже спорный момент, смотря в чём. Если говорить о времени, что у нас на часах, то да отстаём действительно на 1 час и Новый Год Россия будет отмечать быстрее Украины на 1 час , а в остальном не согласен. Где Ваши факты подтверждающие домыслы.

Ах Какая Женщина
01.05.2010, 19:11
если кто-то хочет действительно заработать присоединяйтесь ко мне: ****://***.express2lgn.com/?spon=tatyana33 *-это сетевой маркетинг.здесь надо проплатить 25 дол. и найти минимум 2 рефералов. пассивный доход в дальнейшем. а здесь: ****://***.SprintWealth.com/?id=8189 * *скоростная матрица. после закрытия матрицы(2 чел)вывод денег сразу.+ премия от рефералов.

Iskra
02.05.2010, 05:48
Обычная финансовая пирамида,прибыль от которой имеет тот,кто стоит на вершине *этой пирамиды...

Арамис
05.05.2010, 18:51
Год не был в теме! А воз и нынче там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам что не чем заняться больше? Да найдите увлечения по душе! Хотя, да - это диагноз!

VIP-Зона
06.05.2010, 21:43
Ааааа! Игорёк! Как хорошо, что ты к нам заглянул! Жалко не на долго... Ну...давай... до встречи ещё через год!