PDA

Просмотр полной версии : Многодетные семьи!!! Плюсы-минусы.


Alexa
02.06.2009, 20:41
Всем привет! Есть у нас такие? Может есть те, кто сам вырос в многодетной семье. Очень интересно ваше мнение. Как вы считаете, многодетная семья это счастье? Или наследников не сосчитать.....

Thinkin
03.06.2009, 12:52
Когда-то живя в Казахстане была знакома с семьёй,там было 11 детей.Они всей семьёй переехали в Германию.Теперь у бабушки 33 внука и внучек.Одна из дочерей уже в Германии родила 8 детей.Наверное понравилось жить в большой семье.

Вип-Плюс
04.06.2009, 08:01
я вырасла в такой семье....у нас 6 девочик и била 6 мольчиков один умир...так вот асталось нас 11...я уверина что маме моей била очень трудна когда мы все 1 год разнитса...но какта ана перижила это трудное время. Сейчас нам всем очень весила 6 уже женатые и 5 ещо дома но взрослие. Когда праздники как Новый Год, Раждество, и так далие то мы все неможем даждатса чтоб собратса вмести, нам девкам не какая падруга не заменит нашу дружбу между сёстрами...и если тибе понадабитса какая недуть помащ то с 11 хоть один найдётса чтоб памоч. И каждий день ты с кемта из сваих, так и друзья не нада...когда день ражденья у ковота из семьй то мы на природу едим летам и очень весила..Так что мне очень нравитса что я радилась в такой семье..И многие наши друзья тоже с бальшой семьй, например мой муж, у ниx тоже 11 дитей и била 12 раньше тоже...то он етим радуетса кождий день.

Вип-Плюс
04.06.2009, 08:02
Мама часта расказивала нам как ей била трудна когда мы были маленькими но стала легче посли того как мы периехали в США 13 лет назад, а сейчас ана нами радуетса всеми,,,,так вот здесь с маей стараны больше харошего иметь или вырасти в бальшой семье чем плахова...

Marianna-well
04.06.2009, 15:38
Я в семье была одна и всегда завидовала тем друзьям,у кого есть брат или сестра.потом я выросла и перестала завидовать другим,потому что теперь у самой трое детей:-)

Eva
04.06.2009, 19:39
в наше время это роскошь....когда боятся второго рожать что уж говорить о 10-12 детях (а именно такой я почему-то представляю себе многодетную семью))))))))) Если честно не кривить душой я бы не очень хотела сама расти в такой семье и сама иметь столько детей.....Росла в семье одна.....Что тоже считаю не очень хорошо.......Поэтому хочу второго ребенка))))))) Но не больше))))))))

Alexa
05.06.2009, 21:52
Оксана, вот это да-а-а-а-а, слов нет, одиннадцать погодок(fr)(md)Даже представить сложно. У меня двое погодок, и то, по началу какая-то потеря времени, пространства (и вообще себя)происходила......Сейчас конечно, когда подросли, классно!
Вообще, кто-то говорил ( уже не помню), сложно с одним ребёнком ( т.к. он один и постоянно требует много внимания), с двумя уже легче ( друг на дружку переключаются), с третим, понятно, еще легче, ( т.к. старшие могут какую-то помощь оказать),а после третьего перестаешь их считать.....:-D

Eva
07.06.2009, 15:35
Это нам сейчас почему-то сложно предстваить 11 погодок.....А ведь раньше то так и рожали......каждый год (почти)....У меня у одной бабушки 12 детей......у другой 8 в семье было....и это те которые выжили.....умирали через одного(....и время то было тоже не ахти какое.....война это не шутки....а ведь рожали же.....

Alexa
25.11.2009, 21:06
На днях моя приятельница , которая ждала четвёртого ребёнка, родила двойню(fr) Получились две дефффчёнки.
Смотрю на неё и кажется, что счастливей её нет на свете.