PDA

Просмотр полной версии : КУЛИНАРИЯ


VIP-Зона
19.07.2009, 23:13
А давайте начнём делиться рецептами всяких вкусностей! А ещё мы здесь будем просить других поделиться знанием приготовления каких-нибудь новых блюд... И вообще всяко-разно по теме...

VIP-Зона
19.07.2009, 23:15
...можно и не новых, просто вкусных или необычных, экзотических... или обычных, но вкуснее, чем обычно...

VIP-Зона
19.07.2009, 23:18
Уважаемые гурманы! Патскажыти пожалуйста, как приготовить настоящую шурпу и манты!

VIP-Зона
19.07.2009, 23:43
Делюсь секретом...
Летний (хотя, пожалуй, подойдёт в любое время года) напиток сангрия:
1)Покупаем в магазине неограниченное количество алкогольного напитка Sangria (рекомендую марку Don Simon(т.е. дядько Сэмэн))
2)Охлаждаем его в холодильнике до необходимой температуры (в зависимости от показаний градусника за окном)
3)Разрезаем на 8-12 долек яблоко, с заранее вырезанной сердцевиной и проч.
4)Разрезаем на 8 долек свежий апельсин.
5)В кувшин, ёмкостью литра полтора, кидаем несколько кусочков льда, уже нарезанные ранее яблоко и апельсин и заливаем одним литром охлаждённой сангрии.
6)Помешиваем деревянной лопаткой, слегка придавливая сочные кусочки вкусных фруктиков.
7)Лопатку оставляем в кувшине, для удержания фруктов и льда от попадания в стаканчики, при разливе, да и вообще для экзотики и последующих помещиваний.
8)Пьём, хвалим, говорим, что пиво отдыхает, меня вспоминаем и благодарим.

Alexa
20.07.2009, 10:27
Шурпу и манты замечательно готовит моя соседушка. Она русская, но родилась и выросла в Ташкенте. Как вернётся из отпуска, расспрошу у неё. Знаю, что у неё даже имеется специальное приспособление - манты-казан, из-за которого её очень уважали рабочие, которые им делали ремонт в квартире. А я например манты делаю, как обычные пельмени, даже не всегда из баранины. Только покрупнее, и готовлю их в обычной пароварке. Но я не гурман, для меня самое главное, что дети лопали.

Alexa
20.07.2009, 10:36
А я пока пишу рецепт блюда под названием " Лохматая сосиска", которым я веселила на завтрак свою детвору на выходных.
Собственно говоря рецепта нет. Берём спагетти, прокалываем ими вдоль сосиску, так чтобы она прошла на сквозь, и чтобы торчала одинаково с одной и с другой строны. На одну сосику, штучек пять-шесть спагетти, можно и по-пушистей).И варим. Макароны развариваются и получается причёска:-D

VIP-Зона
20.07.2009, 19:10
Не, не едим... Здесь вершков укропных нет :'( Давимся свежими огурцами с солью...
Я тут просто эта... восточную кухню чёта вдруг осваивать начал... В интернете рецептов этих блюд много разных и все типа настоящие... А в Крыму это тайное знание от татар наверняка распространилось...
А сосиской лохматой попробую детей накормить в выходной(Y)

Iskra
21.07.2009, 02:45
Дим,не беда - к нам тоже укропные вершки не доходят.Их можно заменить(я покупаю в аптеке "семена укропа") Результат почти тот же.
Сейчас много свежих фруктов.Они будут замечательной начинкой для"тертого пирога".
Тесто песочное (маргарин,немного майонеза,яйцо,сахар и мука).Тесто должно превратиться в колобок,который делим на две части(одна чуть меньше другой).Ту,что меньше положить в морозилку на пол часика.
Раскатываем большую половинку на сковороде,кладем начинку.Мы любим клюкву или бруснику.Причем,когда высыпаю ягоды, я их сверху посыпаю сахаром и слегка давлю толкушкой.А чтобы сок сильно не растекался - немного(!!!) присыпаю мукой или крахмалом ягоды.Теперь можно достать тесто из морозилки.Трем его на крупной терке и красиво распределяем на пироге.Печь минут 15-20,как подрумянится - достаем и режем на квадратики.Даем остыть. Когда пирог остынет - начинка превращается в желе.Ягоды можно любые другие.Можно даже абрикосы,только их придется мелко порезать. Приятного чаепития!.

Enigma-Girl
21.07.2009, 14:02
Для тех кто не может купить верхушки укропа!:-D
1 кг огурцов (желательно маленьких),
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа(свежего)
3-4 зубчика чеснока.
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить(недавить!). Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти,положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время отвремени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать ихсодержимое. Через 6-8 часов уже можно есть

VIP-Зона
21.07.2009, 20:54
Мой любимый рецепт моего любимого плова:
Свинина(в оригинале баранина)-1кг
Рис-1кг
Лук-0.7-1кг
Морковь-1-1,5кг
Зира-1-2 ст.л.
Масло раст-250-300г
Чеснок-1 головка
Шафран, перец молотый
В казан с раскалённым (брат советует нерафинированное подсолнечное, я использую оливковое) маслом закинуть кусочками нарезанное мясо, шафран и половину приготовленной зиры(зры) и перец молотый, чуть обжарить на большом огне 1-2 мин. и следом нарезанные овощи (лук полукольцами, морковь крупной соломкой см5-8) С открытой крышкой жарить не перемешивая мин15-20 на большом огне. Заложить в центре казана неочищеную, но помытую:-D головку чеснока. Засыпать промытый стёкший рис, кипящую в соседней кастрюле воду (хотя мне больше нравиться натуральный мясной или овощной бульон) вливать до 1,5-2см выше риса, стараясь не размыть в стороны рис.Высыпать остатки зиры(если не молотая- слегка помять), накрыть крышкой и убавить огонь на минимум, когда рис поднимется до уровня воды.

VIP-Зона
21.07.2009, 21:00
Варить минут 20 не перемешивая. Лучше выключить чуть недоготовленным, он в казане сам дойдёт и остатки воды выпьет рис. А... Запямятовал... воду вливать уже щедро посоленную. При перемешивании перед едой извлечь уже бесполезную головку чеснока.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!

Alexa
21.07.2009, 21:15
Кстати, огурцы я уже сегодня намолосолила.....Так раздразнили, что удержаться не было сил...:-D

Alexa
22.07.2009, 11:35
ВНИМАНИЕ!!! "ПИЦЦА ПО-ДЖАНКОЙСКИ"

Основу для пиццы ( рецепт см.дальше) промазываем кетчупом.
Дальше все укладываем слоями один на другой. Количество ингридиентов пишу примерное, т.к. все завизит от размера вашей пиццы. Главное, чтобы слои были полностью покрыты ингридиентами.
1 слой) колбаса или сосиски , или и то и другое, что будет под рукой. Режем соломкой, как можно мельче.
2) грибы ( чуть поджарить). Я кладу шампиньоны. грамм 300-400. Кладем как есть, не режем.
3) баклажаны СЫРЫЕ!!! также нарезаемтонюсенькой соломкой. 1-2 шт.
4) Перец болгарский 2 шт. ( режем тоже соломкой)
5) Тонкая сеточка майонеза.
6) Зелень ( петрушка, укроп, кинза).
7) помидоры. колечками.
8) сверху посыпаем сыром.
Ставим в духовку 180-200 С на 35-40 мин. И можно кушать.
Конечно пиццой это можно назвать условно, больше напоминает такой пирог а-ля " аджапсандал".

Alexa
22.07.2009, 11:42
Основу для пиццы я делаю так:
1) 0.5 пакетика сухих дрожжей растворить в стакане тёплой воды. Дать подойти 15 мин.
2) 2.5 стакана муки посолить + 5 ст.л. раст.масла+ вода с дрожжами.
3) Вымесить. Накрыть и дать подойти часа 2-2.5.
4) Тоненько раскатать и модно раскладывать начинку.

А вообще, когда лень, я покупаю замороженное тесто. Оно так и называется - " основа для пиццы".

Alexa
22.07.2009, 12:10
Еще предлагаю два варианта для фуршета или пикника. ( отличный закусончик).
1. Грибы фаршированные.

на 500 гр. шампиньонов надо: большой кусок белого хлеба, сл. масло 50 гр., 2 -3 зубчика чеснока, зел.лук, тертый сыр.
Делаем так: 1)Грибы моем, удаляем ножки. На смазанный маслом противень выкладываем шляпки, чашечкой вверх.
2)Сливочное масло распускаем на сковородке , выдавливаем туда чеснок, греем 1 мин.+ добавляем раскрошенный хлеб. Всё это дело обжариваем до золотистого цвета. 3) в отдельной сковороде обжариваем ножки грибов. 4) всё перемешиваем+ добавляем зелёный лук и сыр. + соль, перец.5) Ложкой заполнить каждый гриб начинкой и запекать 10-15 мин., пока грбы не станут мягкими, а начинка золотистой.
P.S. Сыр можно не замешивать в начику, а посыпать им грибочки сверху.

Alexa
22.07.2009, 12:17
2. Блинчики фаршированные.
Жарим обычные блинчики. Намазываем блинчик плавленным сыром. Сверху кладём тонко нарезанную сёмгу или форель. Сворачиваем блин в трубочку и режем на кусочки 2,5-3 см.
Всё!
P.S. Так же можно сделать начинку из ветчины. А блины можно заменить на тонкий лаваш или омлет. Но с блинчиками нам больше всего понравилось!(pl)

Pula
22.07.2009, 17:09
Блинчики с красной икрой (вкусно)

Перемешать творог со сливочным маслом и добавить мелко нарезанный укроп. Тщательно перемешать. Готовую начинку выложить на блинчик (диаметром 20-22см) и сверху выложить икру. Свернуть блинчик в трубочку и косо посередине разрезать на две половинки. (Y)
НАЧИНКА (ПРИМЕРНО) 250ГР ТВОРОГА
120Г СЛ. МАСЛА
100ГР ИКРЫ И УКРОП

VIP-Зона
26.07.2009, 22:57
Одна из наивкуснейших закусок, приготовление которой занимает совсем немного времени:
Блюдо определённого названия не имеет, по-этому условно назову его "бекиники".
Составляющие: нарезка бекона и финики.
Купите финики без косточек, чтобы не портить себе настроение их извлечением. Заворачивая финик в "листик" нарезки бекона, проткните их деревянной зубочисткой(шоб они не раскручивались и брались удобно). Выложите на протвене(тарелке) и отправьте в печь(микроволновку). Запекайте в печи(микроволновке) до тех пор, пока не сочтёте нужным выключить(обуглившиеся не очень вкусны и красивы, а изначально они уже съедобны).
Вкусно, быстро, красиво и экзотично!(Y)
(Это не "сало в шоколаде". Не делайте выводов не попробовав!(sc) )

Alexa
30.07.2009, 11:02
Ух ты! С финиками?! Это фирменное блюдо моего папы, он готовит всегда бекон+чернослив и бекон+курага. Надо попробывать сделать с финиками...А вообще, подтверждаю(Y)(H)штучки эти всегда улетают!

Alexa
30.07.2009, 11:12
Дима, спасибо, я рада, что пригодился весёлый рецептик. Как говорится, лень на выдумку хитра.(F)

Приморский
01.08.2009, 06:13
Чтобы приготовить кулебяку из дрожжевого теста, возьмите 100г муки,5г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, ложку соли, ложку сахара,- и скушайте все это, тщательно чередуя. Через час кулебяка будет готова.

Pula
01.08.2009, 17:40
Всем привет! Темка классная. Недавно услышала рецепт"крокодильчиков".Так назвали это блюдо покупатели.
Берем 250-300г вареной колбаски(с салом или без,а может кто-то попробует и с копченой, кому как нравится), мелко режем.Одну сырую луковичку тоже измельчаем, можно чесночка пару зубочков. Добавляем два сырых яйца, майонеза 2-3 ст.ложки и муки как на оладьи. Все это вымешивается хорошо,но не должно быть крутым. Жарим на растительном масле . Приятного аппетита.

Alexa
02.08.2009, 10:34
Ребята, может кто-нибудь подскажет, как приготовить в домашних условиях настоящий стейк с кровью? Что-то по рецептам интернета, одной сковородкой и духовкой не обойтись....

Alexa
26.09.2009, 08:58
Спасибо, Сергей!:-D Вот и мой муж отведал этот самый "настоящий" супер вкусный стейк в ресторане, и теперь просит, чтобы я ему дома такой приготовила...(md)и вообще, было бы счастье, если бы я только одно мясо ему готовила....ну еще яйца можно. Кстати о яйцах. Где-то прочла недавно, что в омлет очень вкусно добавить пару тёртых на мелкой тёрке сырых картошки. Действительно, получается очень вкусно.
( 2 шт. картофеля на 5-6 яиц. Если яиц меньше, то 1 шт.)

VIP-Зона
03.10.2009, 21:56
Алла, а с поросиной суп получится? Завтра хочу попробовать сделать, а говядину в воскресенье я никак не найду...

VIP-Зона
04.10.2009, 22:26
Спасибо, Алла! В следующий выходной обязательно сделаю! Сегодня не стал... Мясо с фасолью и овощами по-мексикански забабацал, каравай испёк... Хватит.

VIP-Зона
05.10.2009, 04:45
Не... Обо мне хорошо думать не нужно, чтоб потом не разочаровываться... А готовить мне просто нравится... В выходные люблю поэкспериментировать. Но если бы мне пришлось делать это каждый день, тогдла бы я наверное не так этим увлекался...

VIP-Зона
05.10.2009, 16:44
В следующий раз, когда готовить буду, наделаю фот и всё вместе добавлю. Это блюдо не только вкусное, но и обалденно-апетитно красивое.

VIP-Зона
05.10.2009, 21:20
Возможно... А вообще разочарование - это то, чему мы все подвержены, порой даже и без внешних раздражителей, из-за каких-нибудь внутренних процессов.
Помню, как мне однажды понравился ответ одного из депутатов от БЮТ на вопрос журналиста "Все разочарованы работой новой Рады, а Вы?" А тот ему "Мы ничуть не разочарованы, потому, что мы и не очаровывались"
Философ...

VIP-Зона
10.10.2009, 22:35
Паэлья - национальное блюдо валенсийцев Испании, готовится обычно из кролика, рыбы, креветок или морских молюсков, или из виноградных улиток. В последнее время распространена привычка готовить из кролика, куриных грудок или креветок. Пространство для фантазии при приготовлении этого блюда огроменное! Незаменимыми при приготовлении остаются лишь: специальная широкая, но мелкая посудина для готовки (см. фото в альбоме "Кулинария"), рис, бульон(овощной, рыбный, куриный или мясной). Да и огонь должен быть равномерно рапределён по широкому дну посудины. Если будете готовить её на плите, ставьте на конфорку с широким пламенем. Это блюдо готовится постоянно на большом огне и должно всё время кипеть. Лично мне она больше нравится приготовленная на дровах.

VIP-Зона
10.10.2009, 22:53
Сперва обжариваем порезанное кусками 0,7-1 кг мяса(креветок(целиком), рыбу, куриные грудки, кролика). После добавляем 2-3 тёртых помидора(очищеных) и жарим 3-5 мин. После залить всё соответствующим бульоном (1,5-2 л), довести до кипения и засыпать рисом(обычно круглым, но мне больше нравится длинный)(1 кг). Жидкости должно быть на 1,5-2 см больше, чем риса. Тут же солим, добавляем специи (кто любит) и оранжевый пищевой краситель. Когда выкипит и впитается в рис вся жидкость, пробуем, если полагаем, что не готово, доливаем ещё воды и доводим до готовности. За 5-10 мин до готовности добавляем сладкий перец и(по желанию) виноградных улиток(их заранее замачивают в сильно солёном растворе на пол-дня).

Iskra
18.10.2009, 16:08
Захотелось сегодня чего-нибудь особенного...
Кусок свинины (с 0,5 кг) натереть мелко порезанным луком,сбрызнуть соком лимона и дать немного постоять в маринаде.Минут через 20-30 мясо посолить и обвалять в приправе для свинины.Завернуть в рукав для запекания и смело отправить в духовку до готовности.Получилось вкусно,жалко что мало.

Alexa
26.10.2009, 16:26
Подскажите пожалуйста, что вкусненького ( кроме каши и оладьев) приготовить из тыквы?

Iskra
27.10.2009, 04:31
Очень вкусные получаются из тыквы самсушки. А делается это так:
тесто: 2 шт. яйца, 200гр сметаны 15% жирности, 100гр. маргарина, соль 0,5
ч.л. и соду(либо разрыхлитель ) гашенную уксусом, муку. Замеситьтесто не очень крутое, но и не мягкое. Поставить отстаиваться на 30минут. За это время нужно сделать фарш: тыкву очистить от семян икожицы. Протереть на терке. Добавить нарезанный мелко репчатый лук израсчета на 1кг тыквы- 3-4 головки лука. Такой фарш нужно обязательносдобрить приправами, такими как зира, молотый черный перец, соль. Тесторазрезать на кусочки, раскатать толщиной 1см, на середину положитькусочек сливочного масла(можно заменить кусочком курдючного бараньегожира, свиного сала) и фарш. Защипать края в форме треугольника.Положитьна противень защипанными краями вниз, смазать верх сметаной иликефиром.Выпекать до готовности при температуре 180 град. Пекутся обычноочень быстро 25-30 минут. Приятного аппетита. Тыква очень полезна тем,кто имеет проблемы с печенью.

Alexa
27.10.2009, 19:13
Светлана! Спасибо большое. Надеюсь, Вы не будете против, я выложу и второй рецепт, кот. Вы мне прислали. Я, кстати про него слышала, друзья им угощались у других друзей, но рецепт так и не дошёл. Спасибо Вам огромное...тыквы мои лежат, так что нового года конечно не дождусь(pl):-D

Alexa
27.10.2009, 19:17
Новогодний сюрприз из тыквы.
У круглой спелой тыквы срезать верхушку с хвостиком,
ложкой выбрать мякоть, положить начинку. Её готовить так:
Мелко режем мясо(лучше свинину)и тушим на сковороде в
растительном масле вместе с таким же количеством лука
и натёртой на тёрке крупной редькой.В конце тушения добавляем
горсть толчённых грецких орехов, соль, специи.
Начинкой заполнить тыкву почти доверху, влить кофейную
чашечку воды или бульона и закрыть срезанной "крышечкой",
сделанной из верхушки. Смазать верх тыквы раст. маслом,
поставить в прогретую духовку на час-полтора.Когда духовка
сильно раскалится, убавить огонь и держать такой же жар
до конца готовки.Если тыква приобретёт тёмно-коричневый цвет,
- не беда, она не подгорела, а только подрумянилась.
Готовую тыкву осторожно переложить на блюдо, облить ложкой
спирта или коньяка и поджечь. Внести в комнату, где горят
только гирлянды на ёлке и свечи - эффект поразительный!!!
а на вкус тыква- объедение!!

Iskra
19.11.2009, 13:55
К своему удивлению сегодня узнала,что остатки пива можно успешно использовать в кулинарии.Оказывается в пиве можно мариновать любое мясо,в том числе дичь.Еще есть рецепт "Наполеона" на пиве и множество рецептов печенья(оно получается слоеным и воздушным).Я попробовала испечь блины с пивом.Получились блины дырчатые и вкусные.Специально покупать пиво для блинов я бы не стала,но если образуется остаток этого продукта - обязательно воспользуюсь рецептами.Так что,девочки,это вам на заметку.

VIP-Зона
19.11.2009, 21:20
Даже и не знаю, существуют ли в природе остатки пива?! *-) Вряд ли... Лично я бы не оставлял! (B) (B) (B)

Iskra
20.11.2009, 17:38
Молоко,пиво (по стакану),2 яйца,немного соли,сахар кажется 1ст.л. и мука.По густоте - как на тонкие блины,а поднимаются блины хорошо.И блинчиками их уже не назовешь...

Alexa
20.11.2009, 18:06
Вот мужчины...два раза не надо было просить сбегать в магазин на ночь глядя... за пивом ведь

Iskra
21.11.2009, 14:40
Ой,Настя,наверно придется идти за обновками на размер побольше...:-O Я еще рецептик нашла интересный.Рецепт торта "Наполеон" я решила попробовать испечь опять из остатков пива...А вот крем сделала заварной по новому рнцепту.Им то я и хочу поделиться со всеми.Очень замечательный крем получился!
0,5 литра молока выливаю в кострюльку, добавляю 1 стакан сахара, довожупочти до кипения, отдельно взбиваю 3 яйца с 3-мя ст. ложкамимуки.Вливаю эту смесь в молоко, продолжаю нагревать и помешиваю.чутьпокипит и выключаю.Потом растираю пачку сливочного масла со стаканомсахара, и все добавляю в остывшее молоко! Такой крем получается -просто сказка!!!Настоящий заварной!!!!

Alexa
21.11.2009, 15:40
:-DВесело худеем!
А я, кстати, Наполеон с таким кремом и пеку всегда. Только немножко пропорции у меня другие, на 6 коржей:
1 л. молока
3 стакана сахара
4 яйца
1 стакан муки
Всё хорошо вымешиваем ( без комочков) и на среднем огне доводим до кипения. Затем добавляем сл. масло 100-150 гр.
А коржи делаю вот так:
1.5 п. сл.маргарина хорошо вымешиваем с 4 стак. муки.( вымесить надо хорошо). Затем добавляем 1 стак. молока. Снова хорошо вымешиваем, разделяем на 6 частейи ставим в холод на 40 мин. Затем каждый шарик раскатывам, на противне накалывам вилкой дырочки и выпекаем.
5 коржей намазываем кремом, а 6-ой мелко крошим и посыпаем сверху тортик.( но я делаю, 6 коржей на торт, а присыпку из испечёных обрезков теста).

Alexa
21.11.2009, 15:45
Хочу немного поправиться: сл. масло добавлять в крем надо когда уже сняли его с огня. Я вбиваю миксером.

Iskra
21.11.2009, 16:24
Все,испекла....Да,Настя,коржи на пиве.Ничего особенного,получились как обычные.Так что лишнее пиво лучше употребить по назначению...(B)

Alexa
21.11.2009, 19:32
Светлана:-D Я имела ввиду КАК Вы делаете коржи на пиве? Ну т.е. рецепт напишите пожалуйста?

Alexa
21.11.2009, 19:47
А я пока с рецептиком тортика, которыйне надо печь.
Торт из печенья

1. 1 стак. сахара взбить с 200 гр.сл.масла + туда же взбить
2 больших банана + 1 пакетик ванилина.
2. Добавить 500 гр. жирной сметаны ( 30-40% жирности)
всё перемешать ( не взбивать)
3. в эту массу добавить маленький крекер ( есть такие треугольнички, рыбки, только НЕ СОЛЁНЫЕ)
4. Всё перемешать, оставить на 1 час.
5. Выложитьна блюдо, придать форму горки, можно украсить фруктами и убрать в холодильник на ночь ( ну или хотя бы часа на 3-4).

Alexa
21.11.2009, 20:07
Кстати, сегодня у нас на завтрак блинчики на пиве улетели....аж за ушами пищщщало.Т.к. толстенькие блины я никогда непекла раньше,реакция детей и мужа была примерно как Дима в комментариях написал...Светлана, спасибо большое! (F)

Iskra
24.11.2009, 18:19
Очень простенькое тесто типа слоеного с применением пива:
стакан пива (250 мл)
250 гр холодного масла или маргарина
2-3 стакана муки (зависет от качества муки и маргарина - сколько возьмет тесто)
немного соли
Жир изрубить с 2/3 муки и солью, затем вымесить в однородную массу. Потом добавитьпримерно 3/4 пива и хорошо вымесить. Постепенно добавлять попеременнооставшееся пиво и муку. Но тесто не должно получиться слишком крутым,наоборот оно должно быть очень эластичным. Как обычно, главное - хорошовымесить!
Затем положить часа на 4 в холодильник.
Раскатать 10-12 коржей. Наколоть вилкой и печь при Т=180 С дозолотистого цвета (минут 6-10, в зависимости от духовки - я смотрючерез стекло).

Alexa
25.11.2009, 18:27
Ух ты! 12 коржей... Здорово! Кближайшему празднику попробую испечь.
Наполеон - самый вкусный торт на свете!:-D
А у меня еще
ПЕЧЁНОЧНЫЙ САЛАТ

1. Куриная печень - 800 гр., пожарить, порезать соломкой.
2. + лук репч. полукольцами, пожарить на отдельной сковороде, в середине жарки добавить 2 ст.л. соевого соуса.
3. 3-4 яйца по одному пожарить омлетом и порезать соломкой.
4. Всё соединить и заправить майонезом.
(Y)

Активная Мьв
29.11.2009, 21:48
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч.л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра).
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Iskra
29.12.2009, 18:18
Салат "Грибная поляна"

На дно глубокой миски с плоским дном уложить консервированные грибы с целыми шляпками,предварительно смазав дно растительным маслом.Укладываем шляпками вниз.Сверху слой мелко нарезанной зелени,затем слой натертого сыра,слой майонеза,слой варен.моркови(натертой или порезанной кубиками).Следующий слой вар.и нарез.яиц,вар.картошки,майонез и последний слой - порезан.варен.курица и майонез.
Самое главное быстро и аккуратно перевернуть этот салат - торт на другое блюдо.Получается сытно и красиво.Не забудьте немного посолить картошку,яйца и курицу.

Вам Кажется
29.12.2009, 18:41
Салат "Дорогая шубка"
Выкладываем слоями:
1-кусочки филе сёмги(солёная)
2-варёный картофель кубиками,майонез.
3-варёная морковь,кубиками,майонез
4-яйцо,белок мелко покрашить,майонез
украсить желтком яйца и красной икрой сверху.Настоящий шедевр и идёт на ура.

VIP-Зона
14.01.2010, 22:23
Спасибо! В один из ближайших выходных обязательно попробую сделать в точности по рецепту!

Marianna-well
15.01.2010, 06:24
Картофельные карзинки с начинкой.
Приготовить картофельное пюре,заправить маслом и яйцом,поставить остывать.в это время готовим начинку:фарш обжариваем с луком,отдельно жарим свежие шампиньоны,потом соединяем их,солим,перчим,остужаем немного.
Из пюре формуем шарики и делаем углубление,заполняем его фаршем и обсыпаем бока толчеными сухарями или мукой.сразу выкладываем на блюдо поливаем сверху сливками и посыпаем тертым сыром. Ставим в духовку пока не расплавится сыр. Я включаю гриль,чтоб появилась румяная корочка. Это блюдо нравится даже привередливым в еде детям! Приятного аппетита!

Marianna-well
18.01.2010, 17:32
Картофельный ананас.
600гр картошки,2соленые сельди,1луковица,2 яичных желтка,1ст.л.сметаны.
Для оформления.200гр сливочного масла,1ч.л. красной икры или отварная морковь.
Из отварного картофеля сделать пюре.филе сельди пропустить через мясорубку вместе с сырым луком и вареными желтками.полученную массу соединить с остывшим пюре,добавить немного сметаны и хорошо размещать. Руки смазать сливочным растопленным маслом и сформировать ананас,приплюснуть нижнюю часть для устойчивости и поставить в плоскую тарелку.
Сливочное масло размять вилкой,растереть до кремообразного состояния,положить в кондитерский шприц и через насадку"маленькая звездочка"
на поверхность изделия нанести шипы.в центр каждого шипа поместить икринку.на верхушке ножом сделать углубление и воткнуть немного коротко срезанных перьев лука.

Alexa
22.02.2010, 09:15
Вкусный и очень простой постный салат

1. Китайская капуста, порезать или порвать
2. Фасоль консерв. ( обычная, НЕ в томатном соусе)
3. сухарики из белого хлеба.
4. Огурчик свежий, порезать соломкой
5. Заправить ПОСТНЫМ майонезм.
и можно ням-ням.

VIP-Зона
11.07.2010, 20:08
Гаспачо (очень актуальное летом блюдо) - гышпанськая окрошка. Сколько любителей его - столько и его рецептов.
Я готовлю так:
4-5 средних помидор, 1-2 шт. красного сладкого перца, пол-огурца, 1-2 стебля сельдерея, 1/3-1/2 небольшой луковицы, 1-2 моркови (в зависимости от размера), 50-100 гр оливкового масла, воды с пол-стакана. А вот чеснок (1-2 зубка), сок лимона, перец душистый или приправы - по-вкусу. Всё это смешивается в миксере до однородной массы, которой в глубоких пиалах заливают всё что угодно: и сухарики, и нарезанные маленькими кубиками овощи, и мелко нарезанные хамон или сушёную рыбу... Лично мне больше нравится нарезанные мелкими кубиками авокадо, морковь, перец, сушёные грибы, огурец, пророщенная пшеница и сырой кабачок (всего по чуть-чуть). А можно и ничего не заливать, а хлобыстать так, холодным, как сок с мякотью. Если правильно расчитать пропорции вкусов - НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Alexa
11.07.2010, 20:48
А мы тут лепили вареники с черникой. Ребята, та-а-а-акое объедение, даже вкусней, чем вареники с вишней или с маком.
Я их для вас даже сфотографировала. Правда выложить пока не могу по техническим причинам.
В общем-всё просто: 1)тесто на вареники: вода+мука ( можно + яйцо) + соль.
2) в каждый вареник кладём: ложка черники + немножко манки + немножко сахара
Варим и лопаем!

VIP-Зона
12.07.2010, 20:11
Настя, видела в некоторых гастрономах задние поросиные ноги висят на крючках не замороженые? Так вот это оно и есть!

Валькирия
14.08.2010, 19:58
Привeтик!хочу прeдложить вкуснeнькии сaлaтик:3 ст.л вaрeного рисa,1 уп. Крaбовых пaлочeк,500гр.шaмпиньeнов,1 морковь,3 яицa.ложим слоями:вaр.рис мaйонeз,вaр.яйцa мaйон.,крaбы мaйон.,жaрeныe грибы с морковкой мaйонeз.вкусно

Alexa
19.09.2010, 11:55
Дорогие участники группы! Есть такая смесь отличная для иммунитета: курага+лимон+орехи грецкие+мёд. Вопрос: кто-нибудь знает в каких пропорциях всё это дело перекручивать? Может что-то еще добавляется? И еще, лимон прямо с коркой или только цедра?

Alexa
19.09.2010, 11:59
И еще, ко всем большая просьба, размещайте пожалуйста рецепты в альбоме " Кулинария". Такую вкуснотищщу готовите, а рецептами не делитесь*-) :-)

Alexa
19.09.2010, 20:01
УРА! Нашла! И делюсь со всеми рецептом этой волшебной чудо-смеси. Называется она, кстати, "паста Амосова", поскольку этот самый Амосов ( академик) её и изобрёл.(v) (D)

Alexa
19.09.2010, 20:16
Итак, берём всего по 500 гр: Курага, изюм, чернослив, инжир, грецкие орехи, лимон 1 шт. ( прям с кожурой) - всё это дело перекручиваем на мясорубке или измельчаем в комбайне и заправляем 500 гр. мёда. Раскладываем по банкам, ставим в холодильник, и можно употреблять. По 1 чайной ложке в день натощак. Эта штука- просто кладезь витаминов и микроэлементов. Детям, кстати, для укрепления иммунитета - ВО(Y) ! Только конечно если нет аллергии на эти продукты. Ну вот и всё. Будем здоровы!:-) *P.S. Я правда решила сделать всего по 250 гр., а то в холодильник уже больше ничего не поставишь тогда.