PDA

Просмотр полной версии : Что нам стоит дом построить!


Pula
02.10.2009, 09:12
Недавно начали строительство дома и столкнулись с рядом разных вопросов и проблем. Вопрос к квалифицированным строителям - можно ли обшивать стены гипсокартоном без предварительного оштукатуривания? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

VIP-Зона
02.10.2009, 23:22
Елена! Я себя не считаю шибко квалифицированным строителем, но постараюсь такм выглядеть...
Смело устанавливайте гипсокартон на любую поверхность, если предварительно крепите металлические профили на дюбелях. Если всё же потребуется предварительная черновая штукатурка, или листы гипсокартона должны быть закреплены на уже оштукатуренную поверхность, используйте только совместимые материалы , предварительно обработав прежнюю поверхность грунтовкой. Гипсокартонные плиты, закреплённые на алюминиевых профилях имеют огромное преимущество пережд всеми остальными видами внутренней отделки. Они создают "плавающую" внутреннюю перегородку в помещении. К тому же проклеенная стекловолокном, такая поверхность прослужит многие десятилетия не разочаровав вас трещинами.
Простите, если ошибся в терминах , названиях или ещё чём другом, старался перевести свои мысли с испанского на русский максимально точно...

Pula
03.10.2009, 18:02
Спасибо за совет, а то я долго сомневалась - как себя поведет гипсокартон без предварительной штукатурки (просто сроки поджимают, хотим сделать комнату в течении месяца). Да еще вопрос - какой гипсокартон в таком случае лучше влагостойкий или можно обычный?

VIP-Зона
03.10.2009, 19:02
Не за что... :-)
Если высокой влажности в комнате нет и не предвидится, тогда обычного будет достаточно. А черновую штукатурку просто размазывают только для того, чтобы лишить несчастных домашних насекомых всяких щелей в стенах. Но они если уж захотят, то поселятся где угодно.

VIP-Зона
04.10.2009, 22:06
Минусы - дороговизна и сложности при их ремонте. Если они вдруг почему-то станут неисправными, вам придётся пол-комнаты разворотить.
В остальном - только одни плюсы и удобства!