PDA

Просмотр полной версии : ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЖИВЕТ В ДЖАНКОЕ!!!!!!! Все так любят Джанкой, а вы бы хотели ...


Белочка
10.12.2008, 07:48
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЖИВЕТ В ДЖАНКОЕ!!!!!!! Все так любят Джанкой, а вы бы хотели вернуться обратно и жить здесь? Только честно. (И почему?)

Запретный Пмад
10.12.2008, 13:59
Я очень люблю свой Джанкой !!! Живу в Питере,но всегда приезжаю в Джанкой и любуюсь, отдыхаю. Если бы я жил в Джанкое, то наверное не так любил его. А когда приезжаешь раз в год, вот тогда понимаешь, что скучаешь !!!

Великая
10.12.2008, 14:11
Естественно я люблю этот город . А как его не любить ведь в нем прошло мое детство . *(F) (^)

Pula
10.12.2008, 19:12
Джанкой - моя РОДИНА, грех не любить родное. Но, хоть и живу в 60 км от него, не вернусь. В Перекопе у меня своя жизнь, ответственность перед семьей, работа, квартира и т.д. Начинать с нуля, даже в родном городе, ОЧЕНЬ сложно. Прости Джанкой :-$

Виртуальный Фант
10.12.2008, 19:26
Да я люблю Джанкой, но вернуться жить туда у меня нет желания. С Джанкоем очень много воспоминаний и я очень по нём скучаю. Возможно когда нибудь я смогу поехать туда, но только навестить, не жить.

Гуру Муд
10.12.2008, 20:30
Моя родина Житомирская обл, но в Джанкое я прожила *почти 19 лет и уже 11 лет как не живу там. За этот период я уже2 раза ездила в гости *в Джанкой. *Единственное за чем вернее за кем очень скучно -это друзья, сотрудники с которыми приятно пообщаться и провести время. А сам Джанкой стал хуже чем был раньше.

Pula
11.12.2008, 09:14
в джанкое я не живу уже три года,и есть с чем сравнить. и я понимаю,что жить я там больше не смогу (tr).хотя часто туда езжу,там мои родители,друзья и много,много приятных воспоминаний :-)

Ангел-Хранитель
11.12.2008, 21:32
После шлолы №6 судьба забросила в далёкие края, где бы не был - всегда жил с мыслью вернуться в Джанкой. Уже 15 лет лет опять Джанкой - город, в котором я живу, врос в него и не представляю себя где-нибудь в другом городе!

Eva
11.12.2008, 23:27
Я хочу ответить на вопрос этой темы словами одной известной песни......



Где-то есть город тихий как сон..

Пылью тягучей по грудь занесен..

В медленной речке вода как стекло

Где-то есть город в котором тепло

Наше далекое детство там прошло.....

.................................................. ...............

Дальняя песня в нашей судьбе

Ласковый город спасибо тебе

Мы не приедем напрасно не жди

Есть на планете другие пути

Мы повзрослели, поверь нам и прости........

Барсик
21.12.2008, 21:36
все скучают а жыть в Джанкое никто нехочет!я на даный момент живу в севастополе и в родной город вернуться жить-желания никокого нет.отдыхать да можно.

Eva
21.12.2008, 21:43
Слишком он мал этот город и возможностей реализовать себя как личность в нем мало, тем более если у человека большие амбиции....

а скучают потому что это РОДИНА и как по РОДИНЕ можно не скучать.....это как мать которая тебя родила, ты будешь любить ее всегда, но и от нее ты тоже уходишь когда вырастаешь.........

Берендей
22.12.2008, 12:35
Я думаю, что прожить жизнь с большим удовольствием можно даже на малюсеньком хуторе. А разговоры о самореализации, перспективах и горизонтах ведутся от отсутствия самодостаточности. У человека есть две главные составляющие счастья – семья и работа. Найди свою пару, стань хорошим специалистом, и жизнь у тебя будет спокойная и счастливая где бы ты ни жил. Если ты настоящий мужик, то и дом и в доме у тебя будет, а если разбухший от гордости пустозвон, то самые яркие огни самого большого города в самой богатой стране ничего не дадут. Вся наша неустроенность от лени, больших запросов и банальной зависти.

Eva
22.12.2008, 13:48
Сказал Михаил, который сам сдернул со своего любимого хуторка.......(сказано не в обиду).......просто если бы вы жили в Джанкое и процветали при этом, тогда и говорили бы такие слова......сами же уехали.......

Бентли
23.12.2008, 07:42
я живу в джанкое,и наверное эта тема не про меня ,но я согласна на 100% с Михаилом,аВам Яна хочу сказать и чем жевы так кичитесь -потому как город в котором живете Вы такая же дыра как и наш,только толкучки больше(достаточное кол-во знакомых живущих в вашем городе это подтверждают), вот так (tr)

Барон
23.12.2008, 08:05
Согласен с Яной.....

Конечно, сейчас раздадуться обиженный реплики о том, что я то и не жил вмегаполисе - Джанкой, а так - лимитчик :)

Не живу в Джанкойском р-не, да вообще в Крыму - 10 лет. Все что я видел в джанкое - это грязь, разбитые дороги, вонь вокзала и мусорники за линией...

Господа хорошие, так замечательно раскалдывающие счастье на составляющие - не забудте. что кроме частнособственнического - "шоб у доми Все було" - еще есть и иные грани и уровни пирамиды социума.... к сожалению в городе - герое, который переводится с татарского, как "милая деревня", ничего кроме "милая" (потому что родина) нету....

Вспоминается анекдот про двух червяков - "так ведь родина, сынок"

Не хотел никого обидеть

Барон
23.12.2008, 08:11
Михаил, я конечно не хочу оспаривать народную мудрость - "с милым и рай в шалаше", но это ТОЛЬКО в том случае, если данный "шалаш" способен выдержать ваши амбиции.... Если же ваша цель что - то большее, чем 5 соток и три комнаты и зарплата по 20тым числам (в моем случае погоны майора, пенсия и потерянное здоровье), прийдется "хутор" расширять.... желаете вы того или нет... иначе станет тесно....

Eva
23.12.2008, 09:15
Алена, я не кичусь......я просто высказываю свое мнение....

Как говорится, все познается в сравнении, и по сравнению с Киевом или Москвой, например, и Симферополь дыра.....но все таки лучше жить в такой дыре.....Я уже писала в какой-то из тем по этому поводу, что в городе даже нечем себя занять в выходной день.....Банально, нет ни цирка, ни зоопарка, ни театра......Я не хочу чтоб мои дети жили в таком городе.....Хоть, опять же повторюсь в миллионный раз....Я ЕГО ЛЮБЛЮ...

А на счет того, чтоб довольствоваться тем что имеешь и жить счастливо, мол, где родился там и пригодился....я не хочу....человек должен всегда стремиться к большему чем он имеет....иначе так очень легко заплесневеть.....что и происходит с жителями маленьких городов.....

Берендей
23.12.2008, 15:43
Кстати на счет Киева и Москвы. Жил и там и там. И в Киеве не многим меньше чем в Джанкое. Закончил я Киевский университет им. Т.Г. Шевченко(того, что был на миллионных купюрах купоно-карбованцев). В общаге не жил, снимал жильё в городе. Финансово содержал себя сам. Поэтому могу сказать, что жизнь в этой столице знаю хорошо. Выводы которые я сделал: Везде всё одинаково. Хочешь доказать что ты самый большой кусок закваски – вперёд на марафон, но не успеешь оглянуться как ты один, здоровья нет, друзей нет, а жизнь прожита. И всё что осталось это понты, которые уже ничего для тебя не стоят. В жизни есть настоящее и иллюзорное. И главное не промахнуться с выбором.

А «сдёрнул» я из Джанкоя ещё в 15 лет вместе со всей семьёй, так что не судите строго моё дезертирство.

Барон
23.12.2008, 15:48
"Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе", Михаил - как то у Вас из крайности в крайность....

Берендей
23.12.2008, 15:57
У меня хорошие воспоминания о семи годах детства в Джанкое, но это не единственное место, которое я считаю своей родиной.

Берендей
23.12.2008, 16:10
Я считаю, что нет существенной разницы где ты живешь, есть разница как. Ты или получаешь удовлетворение от прожитого дня или нет. Хуже, если ты его вообще не помнишь. Последнее очень касается жизни в большом городе с его темпом.

Беркут
23.12.2008, 20:24
Вернулся бы жить только в самом крайнем случае, если бы просто никаких выходов не видел. Джанкой в теперешнем его состоянии весьма мрачноватый городок и то в последние 5 лет как мне кажется стало лучше. Для счастья кроме семьи и работы человеку нужно и отдыхать - а в нашем родном городе ни в кинотеатр, ни в цирк, ни на какойнить концерт, ни в бассейн, в Джанкое также незнаю ни одной кафешки куда вечерком можно выйти поужинать и посидеть с любимой женой в уютной обстановочке (зато куча генделыков для заскачить бахнуть пива и по 100) - да что там говорить, вечером даже некуда выйти просто прогулятся - ибо темень везде (включая и центральную ул города им товарища Ленина :)). Причем заметте- все что я перечислил не получить сколько денег ты бы не имел. *Вот и остается из развлечений - либо алкоголь/косяк, либо весь вечер перед телеком тупить. Из моего класса в городе может пару человек осталось и всё - все остальные разьехались.

Eva
23.12.2008, 20:45
Вот хоть один человек со мной согласен! А то все заладили....жить везде одинаково.....

Eva
23.12.2008, 21:01
Вот-вот и я о том же......

А Михаил тут пытался доказать обратное....Да и Алена тоже.....

Виртуальный Фант
23.12.2008, 21:03
Да нет Яна, он не один кто с тобой согласен. Я знаю тоже что если человек хочет чего-то большего от жизни, от будет продвигаться вперёд, будет искать то место, где у него будет больше возможностей. А те кто рад остаться в Джанкое просто с другим характером люди. Возможно они не понимают тех кто уехал, а те кто уехал не понимают что можно делать в Джанкое.

Ангел НаМэтм
23.12.2008, 22:09
Привет всем! Полностью согласна с Сергеем Гавриловым. *Год назад приезжали в Джанкой, вечером вышли прогуляться в центр - шли наощупь!!!

Бентли
24.12.2008, 05:08
привет чесной компании,вспомните название нашей группы-Джанкой чемпион!Джанкой- родной город !Вам по ходу надо создать свою группу Джанкой-самое грязное,темное, наркомано-алкогольно-безперспективное место на земле (fr)!!ДО СВИДАНИЯ.немного заплесневевшая,тупящая перед телеком (H) (v)

Бентли
24.12.2008, 05:48
так и хорошо ,кто же спорит, может лучше похвалить место где ты живешь, чем хаять то ,где тебя уже след простыл *-)

Eva
24.12.2008, 06:02
Алена, мила Алена, никто ж не хаял Джанкой и Вас, людей живущих в этом городе.......Я же не сказала, что все кто живет в этом городе козлы, лохи и наркоманы....Я просто сказала, что Я в этом городе жить не хочу, потому что мне в нем тесно....а ВЫ раз ВАМ там живется хорошо-живите на здоровье!!!!!!!!!!!!!! И не воспринимайте все в штыки! Жизнь-хороша!!! :-) (F)

Бентли
24.12.2008, 06:09
да ну что Вы Яна какие штыки -это мнение мое,я его высказала,а жизнь действительно хороша (H)

Eva
24.12.2008, 06:15
Ну вот видите как хорошо, у каждого свое мнение и каждый при нем и остался, главное не навязывать его никому и все будет отлично!

А Джанкой для меня прежде всего родной город! Он для меня был и останется таким, в чем-то и чемпионом, безусловно! (это что касается названия группы)....

Бентли
24.12.2008, 06:31
навязывать какое либо мнение,просто не входило в мои планы ;-),с наступающим Вас!

Amelia
24.12.2008, 07:33
Всех джанкойцев с Наступающим (D)В Джанкое прожила 4 года с 14 до 18 лет воспоминания очень хорошие, но родным он для меня не стал, хоть там и живут мои родители.Я русская ихочу жить в Россие хотя с удовольствием выучила украинску мову. К сожалению на сайте нет ниодного моего одноклассника :-(

Берендей
24.12.2008, 14:45
Я думаю надо в Джанкое возле вокзала поставить памятник всем тем, кто остался. Ведь это благодаря им город живет и развивается. А дай им здоровья на 100 лет, уже страны не будет, а Джанкой останется. От лица всех кто уехал, спасибо вам огромное. Успехов вам во всех делах! С наступающим Новым Годом! (^)

Беспризорник
24.12.2008, 15:08
Я родом из Джанкоя. Но назад не вернусь. В отпуск к родителям-это да, но жить сейчас невозможно в этом городе. В городе работы нет, производство стоит. Все торгуют, и работают кто в России, кто в Итли и тд. В этом году ехал домой (в Джанкой) со мной в купе ехала девушка джанкойская, с заработков из Москвы. Стыдно за Украинское правительство, до чего народ довели. Да не спорю вокзал красивый, но все остальное, асфальта нет. Хотел с вокзала до городка пешком с поезда прогуляться, так пришлось такси брать, - на сумке колесики чуть не отлетеле. По вечерам освещения на улице нет!!! Зато наркоманов полно. Я уехал из города в 1995 году, и на мой взгляд становиться все хуже и хуже в Джанкое. Простите есть с чем сравнивать. Ни кого обидеть не хотел.

Бентли
24.12.2008, 15:22
да вы че смеетесь ребята , кто ж вас зовет то назад,а город-герой Джанкой я думаю и без вас обойдется :-D никого не хотела обидеть

Eva
24.12.2008, 16:23
А Алена опять язвит :-D

да мы и не собираемсии ;-)

никого не хотела обидеть :-)

Pula
24.12.2008, 19:09
Алена, а ведь это правда! Я люблю этот городок, но живу из -за родителей.Младшая в России и оч хорошо живет , хотя и в сельской местности. Сыну однозначно здесь нельзя оставаться :'(

Беркут
25.12.2008, 16:08
2Алена Бублик
Алена - а почему Вы язвите каждому чье мнение отличается от Вашего? Посмотрите как называется эта ветка - так люди и высказываются по этому поводу и очень хорошо что высказываются не односложными "да" или "нет" - а стараются проанализировать что им нравится в родном городе, а что нет.
А по поводу "а город-герой Джанкой я думаю и без вас обойдется " - зря Вы так, родной город должен звать обратно. Молодые юноши и девушки поехавшие учится в большие города должны хотеть вернутся назад, а не хотеть любыми силами остатся в большом городе.Но как они могут хотеть вернутся, если в родном городе работы нет, отдыхать где нет, обычных человеческих условий для жизни нет(горячей воды нет, отопление в квартирах плохое, освещения на улице нет и тд).
А для этого надо организовать рабочие места,пустить чуть больше денег из бюджета на освещение улиц,пустить деньги на ремонт дорог организовать работу ЖКХ и тд, но этим должно заниматся руководство города.

Бентли
25.12.2008, 16:43
о чем речь я не поняла, что значит язвите ,я просто высказываю СВОЕ *мнение и если оно отлично от Вашего , в чем моя вина!?а насчет убогости нашего городка я согласна это присутствует в какой то мере,но не хуже других маленьких городов, конечно с москвой и нью-йроком не сравнить,но у меня в квартире есть и горячая вода и отопление, есть и работа.да вот освещение на улицах организовать не могу это да ..но не надо отчаиваться все будет хорошо.....а если юноши и девушки не хотят возвращатся -это их дело ,может легкой жизни ищут я не знаю .вот так .живущий в нечеловеческих условиях нечеловек (v) (H)

Барон
25.12.2008, 16:50
Алена, золотая фраза - "высказываю своен мнение". Мы тоже, заодно и аргументируем и анализируем. (+1 Гаврилову) А если вы только и можете что, "без Вас обойдемя" или фразы - да тут рай земной.... так я вам так скажу "Чем ночь темнее , тем звезды ярче"...

Никого не хотел обидеть

Берендей
25.12.2008, 16:50
Алёна отстаивает своё право на чистоту лица. Когда все остальные форумные активисты замешивают её в городской грязи. Она работает в этом городе, а значит приносит прямую пользу. В то время как все остальные трудятся на благо других земель и территорий. Можно ходить митингами возле жека, а можно купить за свои деньги лампочки, краску и привести в порядок подъезд. Можно скинуться улицей и закатать грязь гравием. Уже станет полегче до асфальта допрыгать. Уличные фонари тоже можно взять в свои руки, особенно там где густой частный сектор. Пора бы уже и понять, что госплан вместе с думающей о нас партии это из области сказок. И пока не поставишь себе дома свой отопительный котел тепла не будет. А работа для малого бизнеса есть всегда. Делай мебель, ставь окна, строй, ремонтируй, учи. И заметьте, всё это будет на благо любимого города.

Берендей
25.12.2008, 17:00
Мне кажется это очень некрасивая позиция - из оправдания своего отъезда обливать родину грязью.

Бентли
25.12.2008, 17:03
ха ха александр мирошник мы много чего можем, да и не рай обычный город не хуже других и не лучше,а свалок и помоек и в харькове хватает (H)

Барон
25.12.2008, 17:11
Дак тада измените название темы, а то у нас тут получается не обмен объективными мнениями, а "кукушка хвалит соловья, за то, что хвалит тут кукушку....

Алена, в ваших способностях я не сомневаюсь :)

По поводу свалок и помоемк - 100%, только они не в черте города....

Закройте тему, или поменяйте название на:

"Кто похвалит Джанкой лучше всех, тот получит большую, вкусную конфету"

Критику нужно принимать не в штыки, а обдуманно....

Барон
25.12.2008, 17:15
Миша, какой грязью, о чем Вы!!!! Я свой отъезд аргуменирую просто, в моем родним городе нет перспектив для аналитика компьютерных систем и сертифицированного администратора IT систем, разве что в "Изумрудном" или на "Молочном докторе" помагать кнопочки нажимать бухгалтерии. Город спит, причем летаргическим сном.

Каждый находящийся здесь высказывает СВОЕ мнение, а то, что у некоторых форумчан субъективизм доминирует над *объективизмом - честь им, коненчно, и хвала - но давайте же не перебарщивать....

Бентли
25.12.2008, 17:19
та ладно не буду я больше вас трогать живите спокойно в своих болотах,а я буду жить в своем, про конфету в тему-скоро новый год :-D. приняла критику в обдуманные штыки (v) (H)

Берендей
25.12.2008, 17:19
К сожалению не помню про какой город Италии мне рассказывал приятель(довольно крупный и известный). Но в общем, был он там по делам недели три и говорит мусор в городе вообще не убирали. Город был одна большая свалка. Я это к тому, что есть места куда западнее, а грязи и там более чем хватает.

Бентли
25.12.2008, 17:25
p.s не удержалась хотя обещала :-D город проснется я в это верю,зато наша темка живенькая такая, вы же сетовали что у нас скучно ;-)

Барон
25.12.2008, 17:26
Вот все уцепились за мусор :))) Хорошо, давайте дадим ОБЪКТИВНУЮ оценку Джанкой по уровню зарплат, рабочих мест, перспектив, мест культуры и отдыха. :) Хотя глупо это.... сравнивать город с населением 40 000 человек с 1,8 миллиона в том же Харькове.

Господа, давайте поставим точки над I, я не против города или его людей!!! Я даю аргументированный развернутый ответ, почему я уехал учиться и там и остался.

Барон
25.12.2008, 17:30
Как хотелось бы в это верить......

Знаете, Алена, я родом с с. Целинное... я думаю знакомо это село в Джанкойском районе, хотя может и нет уже.... не важно. Так вот, наш совхоз был одним из ТРЕХ поставщиков мяса в Крыму и одним из 6 обеспечивающих картофелем заготов базы, по молоку один из 5 помоему.... что теперь? Конечно, можно легко сказать. что это из за таких как я все развалилось.... дескать смылись а другое болото.... но мне каждется, что это следствие, а не причина...

Берендей
25.12.2008, 17:30
Проблема самореализации это другая ветка. Лично мне было тесно в Киеве в качестве инженера по анализу и обработке иностранной литературы и компьютерному обсепечению в НИИ с названием на две строки и близкому к бюджетному корыту. И не потому что такой заумный, а потому, что приходилось заниматься не тем делом на которое шёл работать. Вот там, в кругах околовластных, самая что ни есть грязь и подлость. Мне брезгливо было в этом мараться.

Беркут
25.12.2008, 17:45
2Алена и Михаил Тимохин: Для Вас озвучивание существующих проблем есть "поливание грязью"? Помоему осознание проблем есть уже шаг к пути их решения. Неужто лучше закрывать на все глаза и говорить "а помните как раньше то было... а поните как то" - вытягивая из сознания красочные картинки из детства? По моему это отдает лицемерством...И еще на мой взгляд тоже трудно назвать красивой позицию "А, вы уехали - предатели... что приезжаете в гости и видите что нет света и произнесли это вслух? - несметь обливать грязью"

Кстати о "легкой жизни" вне Джанкоя - как думаете что легче - строить свою жизнь где ты родился, где твой дом, где твоя родня, друзья,знакомые или приезжать в абсолютно незнакомый город и пытатся удержатся в нем с нуля?

Берендей
25.12.2008, 17:45
Что для себя интересного из этой ветки обсуждения отметил, какое важное значение имеет культурный отдых для бывших Джанкойцев. Это прямо гуманитарная кузня какая-то а не город. Люди без регулярного цирка прямо жить не могут. А без хорошего ресторана трудоспособность падает до нуля. Надо собрать всех беженцев из Джанкоя в одном городе и местный театр озолотится.

Барон
25.12.2008, 19:31
Миша - *возьмите себе также на заметку, что для "беженцев" из джанкоя важен не только цирк, еще и свет на улицах...

Читал и плакал :)

Eva
25.12.2008, 19:36
В моем дворе лично за последние пару лет вперед ногами унесли около деятка молодых ребят, моих сверстников......и это не от хорошей жизни....

Eva
25.12.2008, 19:42
P.S. А говорю лично я все это не для того чтобы полить кого-то грязью и без сарказма, а с болью в сердце за свою Родину.....Мне тоже непрятно признавать все это, но это так, к сожалению......К огромному сожалению, Алена....Мне этот город тоже не безразличен, хоть я и бросила его и не тружусь на его благо......

Азбука
25.12.2008, 21:09
Джанкой, не является моим родным городом. Я родилась и живу в Ленинграде-Петербурге. *Несколько лет прожила в Джанкое, закончила в нем школу. В нем остались мои друзья- одноклассники и соседи. Единственое, что хочу сказать и в мегаполисе хватает наркоманов и алкоголиков, только не так на виду, как в не большом городе, и в театры-цирки не бегаешь ежедневно, и до работы добираешься по полтора часа в одну сторону. *Люблю ли я Джанкой сложно сказать, иногда снится.

Eva
25.12.2008, 21:42
Так понятно, что этого "добра" везде хватает......

Но в Джанкое процентное соотношение наркоманов к не наркоманам явно не в пользу последних наблюдается, увы.....

А на счет культурного досуга.....это тоже не маловажно для нормальной жизни, я считаю, нельзя же жить по схеме дом-работа-дом-работа постоянно......

Азбука
25.12.2008, 22:48
На счет наркоманов - не уверена, здесь больше возможностей. А о культурном отдыхе - во первых , просто нет времени. Работаешь до 17-18 часов, спектакли начинаются в 19,а кноцерты в 20 часов. Не все живут и работают в центре , где основное средоточие культурно-массовых заведений. Во-вторых цены на билеты стоят далеко не 3 копейки, а зарплаты не миллионы.

Eva
26.12.2008, 06:36
Cветлана, вы не забывайте, что у вас в городе и альтернатива есть этой заразе.......и есть много других возможностей занять себя.......

Бентли
26.12.2008, 07:04
в споре рождается истина, я думаю она уже родилась (у каждого своя)) хотя вы упорно продолжаете тянуть негатив, ну чтож это ваше право.Михаилу респект (Y) (v)!!!более по этой теме мне добавить нечего , посему позвольте поздравить всех *участников этого спора *с наступающим!!!! (^) (^) (^) (F) (F) (F) (D) (D) (D)благополучия и процветания *Вам *(H)

Eva
26.12.2008, 07:17
Спасибо Алена! Вас также! Мы не спорим, а мило беседуем :-)

Ведь если бы все думали одинаково-было бы неинтересно :-)

С новым годом ДЖАНКОЙЦЫ бывшие, настоящие и будущие!!!!!!!!

И все, все, все!!!! (fr)

________$$$$$
_______$$_$$$$
_______O__$$$$$
__________$$$$$$$
_________OOOOOOO
__________$_o_o_$
__________0__O__0
__________0000000
________$$$00000$$$
______$$$$$$000$$$$$$
____$$$$$$$$$0$$$$$$$$
___$$$$$$$$$O$$$$$$$$$$
__OOO$$$$$$O$$$$$$OOO
___$$_$$$$$$O$$$$$$_$$
__$$$_$$$$$$O$$$$$$_$$$
______$$$$$$O$$$$$$__X
______$$$$$$$$$$$$$$_XXX
_____ OOOOOOOOOOOOXXXX

Бешбармак
28.12.2008, 18:17
Вопрос (в заголовке темы), наверное, и ко мне тоже, как ч-ку выросшему в Джанкое (с 3 до 17 лет) и уехавшему из него навсегда.
1) Наверное, я не "все", потому что не могу сказать, что "так люблю" Джанкой, хотя не буду говорить, и что не люблю. Нельзя так двухцветно оценивать многое в жизни... Город, где вырос, каким бы он ни был, оставляет частичку себя в тебе и тебя в себе. Это же воспоминания и о детстве, а они разве могут быть плохими? Когда жил там, помнится, хотел почему-то уехать.
"Я так люблю бывать на вокзале,
Где пассажиры и поезда,
Считать ворон, провожать составы,
Мечтать про дальние города."
Потом уехал, а некая ностальгия в душе осталась.
"Мой скорый поезд меня подхватит,
Вокзал качнётся в моём окне,
Мой старый город вдали растает
И я пойму, как он дорог мне... "
Но это скорее по прошедшему детству, по тому городу, в который невозможно возвратиться, потому что его уже нет...

Бешбармак
28.12.2008, 18:23
2) Вернуться на ПМЖ - не хотел бы. Человек укореняется на новом месте: работа, семья, друзья, новые любимые места... Чтобы переехать с место на место, нужен мощный стимул. И чем лучше дела у человека (чем большее его держит на нынешнем месте), тем мощнее этот стимул должен быть. У меня такого стимула нет - мне здесь сейчас хорошо :-) Вот смолоду менять место жительство легче. Человек в этом подобен семенам растений: расселяется, пока ещё не "пустил корни", находясь в состоянии летающего "семечка" :-)

Немец
29.12.2008, 11:43
А я люблю наш город, 5 лет учился в Симферополе и каждую неделю ждал пятницы, чтобы приехать в РОДНОЙ город

Kvas
23.01.2009, 23:44
Если я приеду в Джанкой - то либо ненадолго в гости, либо помирать на старости лет. Жить в нём я уже разучился.

Pula
12.03.2009, 15:12
Джанкой-мой родной город, моя Родина. Я его люблю и всегда вспоминаю с теплом.Здесь я родилась, закончила школу, встретила свою любовь, вышла замуж и родила двух сыновей. Здесь прошли лучшие годы - молодость. И я радуюсь. когда вижу что-то новое и лучшее в городе. Всегда рада джанкойцам при встрече. Жили в Москве, Мелитополе, сейчас в Симферополе, каждый город хорош по-своему.Но всегда кажется , что в Джанкое небо, звезды особенные, воздух чище, птицы поют звонче и цикады стрекочут!!! *Но детям своим не хочу пожелать жить в Джанкое. Нужно всегда стремиться к лучшему. И никого не осуждаю, что уехали из Джанкоя.

Lesbi
12.03.2009, 15:41
Все любят Джанкой, конечно, почему нет - это детство, молодость, пожалуй самые теплые воспоминания о беззаботности... Когда закончила учебу в Керчи, попросла распределение в Джанкой. Но прожив немного, поняла что совершила ошибку, *до 87 года была одна навязчивая идея уехать. Обидно, но в Джанкое нет роста. В нем уютно встретить старость. Молодые годы - НЕТ. ... Ну что ж, мечта сбылась... уехала... Поменяли несколько мест службы... И знаете, это действительно так - ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ. И ХОРОШО ТО, ЧТО НАС НЕ КАСАЕТСЯ. Сейчас хочу в Джанкой, но только в гости. Жить уже нет, с возрастам обрастаешь на новом месте, как камень мхом...

Если бы в городе были бы учебные заведения, город жил молодой жизнью, все было бы по другому... Но это чисто мое мнение...

Lesbi
12.03.2009, 15:55
Согласна с Яной. Я уехала из Дж.в 87 году так сказать не по малолетству. Уже была нормальная работа, но .... это все что можно иметь в Дж. Вы меня простите, но прходя на дискотеку в 22 чувствуешь себя просто ... не к месту среди юных див. Конечно есть города еще хуже, гораздо хуже, жила поэтому и говорю. Я и сейчас живу в небольшом городе, но когда хочу в выходной куда нибудь выйти, могу себе это позволить потому что в городе есть театр которому 90 лет, бассейн, несколько развлекательных центров и кинотеатров. Поэтому согласно с Яной (простите за повтор) можно заплесневеть... В джанкое как в клетке, в дорогой сердцу, но клетке

Pula
23.04.2009, 10:29
Да, я не была в Джанкое уже... 12 лет! Мне очень хочется туда вернуться. Я сплю и вижу свой приезд в Джанкой и свою родную Днепровку... Там остались друзья, родные и одноклассники... Жить я бы с удовольствием, но семья ... мы живем в другом городе и для моих детей он роднее всех родней. Хочу приехать на свою родную землю в этом году. надеюсь моя мечта осуществится.. Люблю город таким какой он был, есть и будет...Удачи!

Osen
26.04.2009, 07:52
я уехала в 87 город часто снился приехала в2007 УЖАС-разруха грязь скука лучше было не приезжать-воспоминания были лучше

Playgirl
22.07.2009, 13:47
Здравствуйте.Вы остались жить в Джанкое? Поклон вам до земли,дорогие!За ваш тяжёлый труд.Вы не поехали за голубыми туманами и длинными рублями.Вы остались и живёте на том месте,где родились.Спасибо вам,что вы остались.Спасибо,что вы платите хоть какие-то налоги и как-то поддерживаете жизнь.Спасибо за то,что когда мы приезжаем,мы можем "поймать такси"и доехать к старикам-родителям..Мира вашим домам!Здоровья!Любви!простите нас за то,что мы бросили вас.простите за то что говорим гадости вместо того,что бы протянуть руку помощи.

Ofi Gela
03.08.2009, 11:50
Вот поезд тронулся, и позади
Остался маленький город
Смешно, конечно, но только в пути
Я пойму, как он мне был дорог
Ну а пока, скорость набрав
Мой поезд весело мчится
Это потом я сорву стоп-кран
И сойду, чтоб к нему возвратиться
Маленький город, маленький город
С улицами в три дома
С шепотом тополей за окном
До боли родной и знакомый
Маленький город, маленький город
Ты обо мне скучаешь
И в колыбели ласковых снов
Детство мое качаешь
В шуме и гаме больших городов
Я долго буду скитаться
И ты мне поможешь, как истинный друг
Не споткнуться, не потеряться
И под небом далеких стран
Долго мне будешь сниться
Ну а потом я сорву стоп-кран
И сойду, чтоб к тебе возвратиться
Маленький город, маленький город
С улицами в три дома
С шепотом тополей за окном
До боли родной и знакомый
Маленький город, маленький город
Ты обо мне скучаешь
И в колыбели ласковых снов
Детство мое качаешь
Да я, конечно, сорву стоп-кран
И сойду, чтоб к тебе возвратиться...
/Тальков./

Ofi Gela
03.08.2009, 12:07
Заехала в Джанкой. спустя 30 лет, проездом на море.
Зашла в школу № 5, в столовку, угостила мужа пирожками с повидлом и вкуснющими булочками.
Ела со слезами на глазах... Накатило...
у меня день рождение совпадал с последним звонком и мама приносила в школу заказной торт из кулинарии на весь класс, заседали мы в столовой, запивая только чтопоявившейся в советской жизни колой (продавалась в буфете).
Все радовались началу каникул...
В одну реку не войдешь. Воспоминания светлые, ведь связаны с детством, юностью, и мама была жива. Тепарь и я взрослая имамы нет...
А вернуться нет, не получиться, слишком мы стали разные!
Спасибо Джанкою, что был в моей жизни!

Real Lady
13.08.2009, 17:39
приезжать можно, но к сожалению, часто не получается. а жить нет, Джанкой родной город моего детства, здесь хорошо быть несколько дней в гостях, а потом очень тянет туда, где семья, работа, дом.

nanopipka
21.12.2009, 20:11
Из Джанкоя уехала в 1993, но приезжая к родителям в гости, больно смотреть как город, пусть и не большой, но когда-то родной и любимый потихоньку превращается в поселок городского типа. А ведь в нем и крупные заводы были (консервный и машиностроительный). Город жил пока в нем военные были, только парады на 9 мая вспомните! Я жила по улице Ленина, дом напротив МУЗЕЯ (если кто помнит, что он был когда-то) и все торжества можно было смотреть с балкона. А вернуться сложно, хотя быпотому, что страна теперь это совсем другая и в воспоминания вернуться просто невозможно. ДЖАНКОЙЦАМ привет!!!

Nature Golden Time
01.03.2010, 11:17
Когда люди уезжают из Джанкоя, они думают, что уезжают из дыры. Я живу сейчас в Киеве, наша столица - это такая же дыра, только большая. Ужасные пробки, холодина, грязища, разбитые дороги, которые никто от снега в этом году не чистит. А Москва - это еще в 10 раз больше дырища. Россия - К СОЖАЛЕНИЮ - такая же убогая и отсталая страна, как Украина, не смотря на все свои богатства в недрах (да простят меня дорогие россияне за эти слова). Если уж уезжать, то куда-нибудь в Испанию, США или Канаду.

Если, даст Бог, случится чудо, и наша страна станет нормальным цивилизованным государством, Крым с его благодатным климатом станет нашей маленькой Италией или Испанией:-D , а жилье и земля в Джанкое будут дороже, чем в Киеве (ктстати, даже сейчас в Симферополье цены на недвижимость не упали так как в Киеве). Джанкой, вне зависимости от того останется он городом или станет милым посёлочком, будет одним из самых комфортных мест для жизни. Жаль только, что, если это и будет, то еще не скоро.

Eva
01.03.2010, 20:01
Анна, дыра дыре рознь...и Москва в последнее время очень преобразилась...уж и дырой ее назвать язык не повернется)И в Испании таких дыр наверное полно(не знаю не была)

Nature Golden Time
01.03.2010, 21:33
Я ж и говорю, все познается в сравнении. Я тоже не была в Испании. Да можно далеко не ехать, вот в Польшу поезжайте, Словакию, Словению. Хорватия вот недавно нам безвизовый режим сделала:-D Вы там не найдете ни одного захолустья.

а Москва - это тоже самое что у нас... холодина, дикие пробки, хреновые дороги, коррупция и менты. И вообще страшно ходить. И плюс скотомогильник на красной площади.
Да простят меня москвичи. Я очень хочу, чтоб Россия тоже стала нормальной цивилизованной страной. И чем быстрей, тем лучше.

Eva
02.03.2010, 06:03
На счет холодины-тут уж ничего не поделаешь...Хочешь тепла - в Африку езжай! А на счет захолустья, да, наша страна не идет в сравнение даже с этими странами, что вы перечислили, но везде и даже там есть свои "тараканы"))))))

Alexa
02.03.2010, 10:09
А пока, видимо, предлагается сидеть у окошка, поглядывать на дорогу, вымощенную гамбургерами и ждать чуда. У меня вот глупый вопрос... Анна, а что есть " комфортные условия для жизни"?

Pula
02.03.2010, 12:05
Доброго дня.Вопрос не глупый,но удивляет,что продвинутые люди его задают.Комфортные условия жизни-это когда нет вокруг алкашей,бомжей,наркоманов,уголовщины всяких мастей,проституток на каждом углу,порнухи по телику,в любое время дня и ночи,испорченых,или некачественных продуктов в продаже.Не давят на дорогах людей,чаще-невменяемые водители.Взятки не требуют чинуши,минты,проверяющие,адвокаты,прокуроры,судьи, преподаватели и т.д.Нет стольких брошеных детей,стариков,инвалидов.Ночью люди по улицам и вне города могут не бояться за свою безопасность и никто их не убивает,детей тоже.Я уже не говорю о дорогах ,обслуживания на высшем уровне,бытовых условиях и любые услуги по первому звонку-оплата только заказов,без доставки.А если и случаются преступления-это редкий случай-убийство,продажа наркотиков,изнасилование-смертная казнь.И поверьте,есть страны,где люди именно так живут.

Nature Golden Time
02.03.2010, 17:04
Ну вот где-то так. Только, как по мне, смертная казнь -это перебор. ОАЭ - почти во всем высоко-развитая страна, но лично для меня арабские страны - не эталон.

Alexa
02.03.2010, 21:13
Ольга, не поняла, какой смысл был Вами вложен в понятие " продвинутые люди", ну да ладно...зато поняла, что мы сейчас о чём-то глобальном, общечеловеческом. Сложный получается набор ингридиентов. Знаете, кто-то из великих сказал такую вещь: " не беспокойся о том, чего у тебя нет. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь это". Так что, как говорится, по нашему, по-бразильски: " Не по Хуану сомбреро"...видимо пока

Агент
02.03.2010, 22:11
А я бы хотела вернутся обратно.Не смотря на то,что дыра.Приезжаю каждый год,и не хочу уезжать.Экономика,конечно,там слабая.По этому те кто уехал,врядли вернется,если только отдохнуть.А так хочется жить на родине...

Агент
02.03.2010, 22:30
Хочу сказать на счет зарубежья.Польша от нас в 50км,была там много раз,и ,,дыр,,типа Джанкой,там хватает,да и народ не аховский.У себя чистюли(потому что штрафы),а границу переехали и гадят не меньше нашего.А что хорошего в Финляндии?Где родителей лишают родительских прав за то,что ребенок обмолвился,что они якобы в Россию уедут.Да,там хорошо жить,но не с нашим менталитетом.Большинство имигрантов там общаются кланами,с такими имигрантами,как сами.Мы всегда там будем чужие...

Reptiliya
02.03.2010, 22:36
Одно дело хотеть и совсем другое, вернуться. Желание и тяга к Родине всегда есть, но когда сравниваеш то что имееш и то что сможеш иметь, желание пропадает. Кто бы там ни был у власти, но раньше работали все предприятия и все имели работу и доход для прожитка. Сейчас таких перспектив похоже нет, а значит и вернуться нет возможности и место любви к родному городу занимает здравый рассудок. Да, для тех кто продолжает там жить и как то определился, может всё нормально, но для вернувшихся так не будет.

Reptiliya
02.03.2010, 22:40
Зарубежье бывает разное, и кланы разные, но я не согласен с такими выводами, так как я живу тоже в "зарубежье".

Агент
02.03.2010, 22:53
Я не обобщаю,говорю,что видела.Но,по сути,вы и ответили на вопрос.Да,вернутся хотят все,только никто этого не сделает.Потому что у всех все стабильно,насиженые гнезда.А Джанкой-это воспоминания,которыми сыт не будешь,к сожалению.

Pula
02.03.2010, 22:57
Ваше мнение,Анастасия,что российский народ не достоин лучшей жизни.А за Хуанов бразильских вы не волнуйтесь.

Reptiliya
02.03.2010, 22:58
Всё может измениться и жизнь может стать более стабильной, но тогда уж и не честно будет возвращаться на всё готовое. Но всё может быть. Ведь "дым Отечества нам сладок и приятен"!

Alexa
03.03.2010, 19:41
Ольга. Да я то как раз совершенно спокойна на их счёт. Больше волнуют Ваши бесконечные призывы к равнению на них. Точнее, и на них в том числе. А вот, кто чего достоин, и что с этим делать, должен каждый сам для себя определить.

Pula
03.03.2010, 20:25
Анастасия,если вы не хотите слышать ответ,тогда и не спрашивайте.Не вы ли спросили:А что есть''комфотная жизнь''.Я написала,какой она должна быть,чтоб таковой называться.И никаких призывов я там не вижу,что вас так волнует.Волновать должно совсем другое,например уровень жизни простых людей,и когда перестанут их грабить и обманывать.Вы себе можете позволить в мой адрес ответить:Подумайте,а вы достойны".А Ветеранам Войны у Вас совести хватит задать такой вопрос.

Eva
03.03.2010, 20:39
Комфортные условия жизни-это когда нет вокруг алкашей,бомжей,наркоманов,уголовщины всяких мастей,проституток на каждом углу,порнухи по телику,в любое время дня и ночи,испорченых,или некачественных продуктов в продаже.Не давят на дорогах людей,чаще-невменяемые водители.Взятки не требуют чинуши,минты,проверяющие,адвокаты,прокуроры,судьи, преподаватели и т.д.Нет стольких брошеных детей,стариков,инвалидов.Ночью люди по улицам и вне города могут не бояться за свою безопасность и никто их не убивает,детей тоже.
Это где ж такое?:-D Эх, хорошо там где нас нет

Агент
03.03.2010, 20:58
Это факт.Где нет нас,там хорошо.А эта ,,грязь,,есть везде.Другое дело,что в других странах с этим борятся,а у нас все на самотек.И не стоит чужое мнение воспринимать вштыки.Будем оптимистами.Может еще прийдет время,и,ДЖАНКОЙ будет супер-город...

Alexa
03.03.2010, 21:15
Вот именно, Ольга. Т.е предполагается наличие какого-то действия, направленного на улучшение положения. А у нас сплошной трёп. Наши деды любили свою Родину.Даже взять нашДжанкой, какой он нам достался от них- цветущий и вполне комфортный для жизни. Поэтому и воспоминания о нём, только самые тёплые. А сейчасмы только и делаем, чтосчитаем, что всего достойны...а сделает пусть кто-нибудь за нас.

Alexa
03.03.2010, 21:35
Знаете, у нас по соседству, в Джанкое жил такой человек, при котором наш двор всегда был самым красивым и ухоженным. Он всегда сам подстригал каждый кустик во дворе. Клумбы с цветами всегда были политы, все деревья подвязаны, каждая скамеечка была починена. Этот человек давно умер, царствие ему небесное. Но с тех пор, все жители только и делают, что сетуют на то, что наш двор зарос, скамейки все поломаны, ничего не осталось от того, что когда-то называлось футбольным полем и т.д.Такие дела...Думаю, мораль тут ясна.

Alexa
03.03.2010, 21:54
А смотреть по сторонам, кто как живёт, можно до бесконечности. Я об этом уже писала в теме про риторический вопрос " чего вам не хватает для полного счастья".И кажется, вопрос о комфорте тоже скорее риторический . Ну или очень субъективный. По мне так: не конец света, не война, И СЛАВА БОГУ!

Pula
03.03.2010, 21:55
Анастасия,если Вам не в тягость,верните мое смс,я вам его отослала,заранее благодарна

Alexa
03.03.2010, 22:06
Конечно, совершенно не втягость.
Тот,кто так считает,не парится тут на страничке.В худшем случае выискивают тех самых Ветеранов Войны,старичков,чтоб грохнуть ,а ордена продать и побухать в темном уголке.Это уже полный беспредел,такого нельзя позволятьи за это надо наказывать по полной,чтоб не повторялось такое-тут вышка как раз то,что надо.А участники,которые не жалеют своего времени и обсуждают эти темы,уже заслуживают,как минимум уважения.Мнение и не должно быть одинаковое,иначе нечего будет обсуждать

Alexa
03.03.2010, 22:15
Всего Вам доброго, Ольга. Не такое оно уж и разное наше мнение. Во всяком случае, в " небезразличие" оно явно схоже.

Pula
03.03.2010, 22:50
Ну почему треп,на то и тему придумали,чтоб обсуждать.За других не знаю,а лично я всегда активо принимала участие в жизни дома,двора,города,в котором проживала.В школах,где учились дети,зачастую вешали мне председательство,т.к.больше всех пахать там нада было.Почетные грамоты имеются,люди мне благодарны и мне приятно.Хоть я и не так долго жила в Джанкое,но родители до сих пор теплым словом вспоминают,как я организовывала всякие мероприятия в школе,да и выполняла их сама,в основном,помогала деткам.Я всегда это делала с желанием,и дети меня любили и уважали во всех классах,где учились мои.А самое главное,что онистановились дружными и добрее.Вообще дети всегда чувствуют,когда к ним с добротой и пониманием,они это ценят и начинают уважать старших.

Pula
03.03.2010, 23:03
И Вамвсего доброго,Анастасия,удачи в Ваших делах,благополучия,любви и здоровья семье.Всем участникам наших дебатов желаем того же.

Pula
24.03.2010, 16:52
НЕ ВЕРНУСЬ.2 причины:
1.Укранизация(моим детям не понравится).
2.Климат(не люблю жару летоми сырость зимой).
Остальные причины чушь.Театры,музеи и т.д и т.п.-это хорошо.Но я знаю,что тысячи людей,живущих в мегополисах там не бывают(времени нет),а люди из деревень ездят.Карьера-замечательно,но подумайте куда ведет эта,столь привлекательная для многих,лестница?!
Наркомании,грязи и всего остального негатива хватает везде.

Sexy
26.03.2010, 15:20
Мы не выбираем, где родиться. Но порой жизнь предоставляет возможность выбрать, где жить. Я бы даже не подумала жить в Джанкое. Назовите все возможные причины- угадаете. Если можно не жить в Джанкое - нужно использовать возможность. Единственное, очень хочу увидеть любимых друзей. Уже почти 6 лет не видели их. А жить?? Ни за что!

Pula
06.05.2010, 09:59
Приезжать да.К родным,к друзьям!А жить наверное не очень.Пыль,грязь,дороги раздолбаные,да и вообще не жизнь,а существование.Хотя и там люди хорошо живут(некоторые).