PDA

Просмотр полной версии : ГРИПП-2009


Pula
05.11.2009, 11:30
Каждый человек,конечно,имеет право на свою точку зрения,но не верить-это глупо...то,что вирус мутированный и вследствии этого у нас ещё не выробатан к нему иммунитет-почему нет? Я верю,даже очень,но это не говорит о том,что нахожусь в панической тряске!Вижу целесообразным сейчас принимать иммуностимуляторы.По крайней мере,даже если"схватишь" вирус,организм лучше и упорнее будет бороться с ним!А природные витамины-фрукты,овощи и т.п.-это лишь дополнение,не есть же их тоннами,чтобы организм был крепким!!!

Safari
05.11.2009, 11:49
Не глупо ли верить? Аптеки уже почти все распродали, молодцы, помогли фармацевтам поднять продажи. А иммуностимуляторы всегда нужно начинать принимать перед зимой.

Pula
05.11.2009, 11:54
В данном случае-это время и есть "перед зимой".:-DСогласна в том,что можно было раньше начать это делать,может на месяц...но коли уж такое дело сейчас с этим гриппом-просто перестраховаться можно!По крайней мере хуже от банальной эхинацеи или витамина С в таблетках-не будет!!!

Pula
05.11.2009, 12:00
Но я категорически против скупки всевозможных противовирусных препаратов домой в сундучок аптечный,так-на всякий случай!!!Вот это уже действительно будет весомая материальная поддержка нашим аптечным бизнесменам!!!

Зимняя Свэж
05.11.2009, 12:06
Я тоже считаю ,что оптимальный вариант - принимать эхинацею, но говорят в аптеках ее нет.

Safari
05.11.2009, 12:24
К слову, эпидемия "свиного" гриппа началась в период проведения обязательной вакцинации населения. Правда, в этом году прививочная кампания была сорвана, поскольку граждане отказались от прививания после появления в некоторых СМИ информации о смертельных случаях после вакцинации детей в ряде восточных областей Украины. Хотя, судя по официальным данным, ни парламентская комиссия, ни правоохранительные органы не обнаружили связи между использованием вакцины и смертью детей. Тем не менее по идее массовой вакцинации был нанесен колоссальный удар... Более того, Биловол заявил, что все госпитализированные сдали тесты на наличие вируса А(H1N1), которые дали отрицательный результат.

Астра
05.11.2009, 13:53
КСТАТИ,ЭХИНАЦЕЮ МОЖНО ВЫРАСТИТЬ САМОМУ.У МЕНЯ РАСТЕТ,НО Я ЕЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ИСПОЛЬЗУЮ.ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИСПОЛЬЗУЮ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА-СВЕЖЕОТЖАТЫЕ СОКИ,КОТОРЫЕ С ДОЧКОЙ ПЬЕМ КАЖДОЕ УТРО,ЛУК,ЧЕСНОК,ФРУКТЫ.АПТЕЧНЫМ СРЕДСТВАМ АБСОЛЮТНО НЕ ДОВЕРЯЮ,ХОТЯ САМА МЕДРАБОТНИК

Амбровая Вуаль
05.11.2009, 18:56
а я за маски!Живу в симферополе,масок в аптеках нет,их продали просто тысячи,а по городу ходят еденицы.Я надеваю в общественных местах и в маршрутках,т.к. и обычный грипп не хочу,и туберкулез и еще чего-нибудь от сомнительных личностей.Дома как и все ем лимрнчики(к стати у нас подорожали),лук,чеснок,яблоки,мед и витамин С.А вообще в свиной грипп не верю,только в обычный ОРЗ.

Eva
05.11.2009, 21:12
и грипп и орз и туберкулез и т.д. и т.п. было есть и будет....только почему-то сейчас все стали носить эти маски-стадный инстинкт сработал таки.....

Eva
05.11.2009, 21:13
а то что парень умер от пневмонии еще на прошлой неделе никого бы не заинтересовало.....

VIP-Зона
05.11.2009, 21:19
А я иммуностимулируюсь чесноком, мёдом, холодным душем и крепким словом (послал я все те гриппы куда подальше и живу себе радостный такой). А ещё мне очень понравился рецепт Аллы Домбровской.
А от прививок зря люди отказываются... Они как минимум не вредные. Да и психологически мощно действуют... Всё! Я привит! Прочь зараза! Уверенность в себе ещё никому не мешала... Плюс ещё и иммунитет крепнет от них, если медикам верить.

VIP-Зона
05.11.2009, 21:21
А это правда, что в джанкойских аптеках вообще пусто стало? Что народ с перепугу даже пурген весь умял от гриппа?

Eva
05.11.2009, 21:29
Не знаю, все об этом твердят, но я сколько раз в аптеку не ходила все есть и очередь из 3 человек максимум

VIP-Зона
05.11.2009, 21:43
А мне вот тёща сообщила, что в аптеках иногда люди стоят готовые даже ночевать там, лишь бы не пропустить , когда хоть чёнить привезут . Говорит, что даже препараты не связанные с простудными заболеваниями и те поизчезали куда-то...

Астра
06.11.2009, 18:06
я уже перестала смотреть TV,только голову забивают информацией.Но защита и профилактика,я считаю,нужна(C)

Астра
07.11.2009, 17:25
все может быть.Я несколько раз по TV слышала,как Тимошенко говорила,что выборы состояться в любом случае

Приморский
07.11.2009, 17:35
К своему стыду, люди стали постепенно понимать, что это была эпидемия иного вида: на одного чихнувшего - десять о.о.р.в.и.ся :-D .

Pula
07.11.2009, 18:31
Сложно конечно в наше время отделить правду от лжи и не только в вопроса граппппааа....
Мне понравились высказывания доктора Комаровского (вчера в новостях) ...научно не доказано действие чеснока и лука, как имунностимулирующего препарата. Факт остается фактом, если из 30 человек, один ел лук и чеснок, а все остальные не ели, нет гарантий, что он не заболеет.
Согласно со всеми на счет ватно-марлеевых повязок - одевать в общественных местах, менять каждые два часа (гладить). Но правда не всегда удобно, да и минталетет не тот, чтобы ходить по городу в таком виде. Мажу нос оксалинкой себе и ребенку. Запаслась медикаментами (на всякий случай). Едим витамины - апельсины, лимоны и т.д.Варю ежедневноведро компота (благо летом заморозила массу фруктов).Специалисты рекомендуют пить много жидкости, которая выводит болезнетворные бактерии. Конечно же моем руки...

Pula
07.11.2009, 18:35
Прививки для меня остаются спорным вопросом. В этом году не прививалась. Предыдущие два года прививались мы с мужем. Ребенка не прививали. Болели конечно. Простудой, или гриппом, сложно определить.У нас то и диагностов хороших практически нет. С учетом прибыльности вакцинации, отсутсвия конторля и ответсвенности - нет никаких гарантий в том что эта вакцина принесет вам вред или положительный результат

Астра
07.11.2009, 19:43
ЧЕСНОК ИЗДАВНА ИСПОЛЬЗУЮТ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПРОСТУДЫ И ГРИППА.ТЕПЕРЬ СВОЙСТВА ЭТОГО НАРОДНОГО СРЕДСТВА ПОЛУЧИЛИ НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ.ЧЕСНОК СОДЕРЖИТ ХИМИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО АЛЛИЦИН,ПРИДАЮЩЕЕ ЕМУ ХАРАКТЕРНЫЙ ЗАПАХ И ВКУС.АЛЛИЦИН-МОЩНЫЙ АНТИБИОТИК,ОБЛАДАЮЩИЙ ПРОТИВОВИРУСНЫМ И ПРОТИВОГРИБКОВЫМ ДЕЙСТВИЕМ.КРОМЕ ТОГО,ЧЕСНОК И ЛУК СОДЕРЖАТ СУЛЬФИДЫ,УКРЕПЛЯЮЩИЕ ИММУННУЮ СИСТЕМУ.

Iskra
08.11.2009, 04:53
Это правда.Только не каждый рискнет выйти из дома,дыша таким особенно крепким запахом...

Pula
08.11.2009, 15:36
Ирина, полезные свойстав чеснока всем известны. и что доказано, что люди которые употребляют чеснок (лук...)не заболеют?

Астра
08.11.2009, 15:58
Я НЕ ГОВОРЮ,ЧТО НЕ ЗАБОЛЕЮТ,ИММУНИТЕТ ПОВЫШАЮТ.А ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ХОРОШИЙ ИММУНИТЕТ,ТО И ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ ИНФЕКЦИИ В ОРГАНИЗМ СНИЖАЕТСЯ.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ,ЛУЧШЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА,ЧЕМ ТРАВИТЬСЯ АПТЕЧНЫМИ НЕИЗВЕСТНОГО КАЧЕСТВА И СОСТАВА.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Iskra
08.11.2009, 17:11
Такое растение,тип астровых.Эхинацея оказывает лечебное действие при различных болезненных состояниях за счет повышения естественных защитных сил организма.

Астра
08.11.2009, 17:23
ЭХИНАЦЕЯ(РУДБЕКИЯ)-СРЕДСТВО,ИЗВЕСТНОЕ КАК ИММУНОСТИМУЛЯТОР.ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТУДЫ,ГРИППА И ПРОЧИХ ИНФЕКЦИЙ;ПОМОГАЕТ ОРГАНИЗМУ БОРОТЬСЯ С ИНФЕКЦИЕЙ,ПОЭТОМУ ЭФФЕКТИВНА ПРИ ПЕРВЫХ СИМПТОМАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Alexa
09.11.2009, 17:45
Понятно, что растение:-D Я имела ввиду, если её самой выращивать, чего с ней делать, а оказывается её просто надо купить в аптеке. А там мне сегодня сказали, что детям её только с 12 лет можно. Но нам уже всё равно - не профилактироваться, а реанимироваться, болеем.

Alexa
09.11.2009, 17:59
Но конечно что-то невероятное - как раздувают панику....
Кругом маски-шоу, школы у нас закрыты на карантин, телевизор вообще смотреть невозможно - сплошной свиной грипп. У нас то и дело говорят, что то в одной, то в другой школе уже есть дети, заболевшие свиным грипом....

Астра
09.11.2009, 18:37
У МЕНЯ РАСТЕТ.МОЖНО ЗАВАРИВАТЬ ЧАЙ ИЛИ НАСТОЙКУ СДЕЛАТЬ.НИ В ОДНОМ СПРАВОЧНИКЕ НЕ НАПИСАНО,ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ ДО 12 ЛЕТ,ЕСТЬ ОДНА ОГОВОРКА,ЧТО НЕЛЬЗЯ В ПЕРИОД ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ,А В ДЕТСКОМ МЕД.СПРАВОЧНИКЕ НАОБОРОТ СОВЕТУЮТ ПРИМЕНЯТЬ ЭХИНАЦЕЮ В КАЧЕСТВЕ ИММУНОСТИМУЛЯТОРА.
НАСЧЕТ ПАНИКИ-СОГЛАСНА.УЖЕ В МАГАЗИНАХ ПЕРСОНАЛ В МАСКАХ!Ю.ТИМОШЕНКО СКАЗАЛА,ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 32,5 ТЫС.ЗАБОЛЕВШИХ-ИДЕТ НА СПАД,НО В КОНЦЕ МЕСЯЦА ОЖИДАЕТСЯ ВТОРАЯ ВСПЫШКА

Pula
10.11.2009, 15:35
Иммунитет одним чесноком с луком, а тем более эхинацеей не повысишь.
Моей дочке 4 года. 1год назад, мой ребенок перенес воспаление легких (прикорневая пневмония), после ангины. Лечили нас понятно не природными антибиотиками, а современными препаратами. Прием врач даже рекомендовал производителя. В палате лечилось несколько детей. Так вот препарат французкого производства стоил 25 грн., отечественного 9... мы выписались через 2 недели, а некоторые поехали дальше на Запорожье долечиваться. Нам назначили после выздоровления эхинацею - уколы. Дозировку точно уже и не помню допустим 1 куб раз в 5 дней. Я особых результатов не увидела. Мы как продолжали болеть так и продолжаем.
Чем только я не кормлю своего ребенка - витамины круглый год, красная икра, рыба, начали привыкать к луку, сначала к нашему крымскому - сладкому, а теперь пробуем обыкновенный, чеснок в свежем виде пока не едим, нос удовольствием есть не острую корейскую морковку.

Pula
10.11.2009, 15:50
Иммунитет - это общее состояние организма. Его сложно поднять. На мой взгляд он врожденный. Правда го можно легко уничнтожить препаратами. На состояние иммунитета влияет масса факторов: питание, психолгическое состояние, экология, употреблениеразличных препаратов...Для того, что бы привести иммунитет в норму, необходимо комплексное воздействий, которое называется иммунокоррекцией. Для этого мы должны определить, какое звено иммунной системы дало первоначальный сбой, выявить его на основании данных иммунограммы.
Принимать эхинацею можно только после диагностики.

Астра
10.11.2009, 15:50
ОЛЬГА,Я НЕ УТВЕРЖДАЮ,ЧТО ТОЛЬКО ЛУКОМ,ЧЕСНОКОМ И ЭХИНАЦЕЕЙ МОЖНО ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ.ЭТО ПРОСТО КАК ДОПОЛНЕНИЕ К ДРУГИМ ,ЗАКАЛЯЮЩИМ ОРГАНИЗМ,МЕРАМ .МЫ ТОЖЕ БОЛЕЕМ,НО РЕДКО.Я,НАПРИМЕР,С ДЕТСТВА НЕ УПОТРЕБЛЯЮ ЛЕКАРСТВ,ТОЛЬКО В САМЫХ НЕОБХОДИМЫХ СЛУЧАЯХ.И ДОЧКУ СВОЮ СТАРАЮСЬ НЕ ПИЧКАТЬ ВСЯКОЙ ХИМИЕЙ,СКОЛЬКО БЫ ОНА НЕ СТОИЛА.ВОТ И СЕЙЧАС ОНА ПРИБОЛЕЛА-ЛЕЧУ ЕЕ КАШЕЛЬ:СОК ЛУКА,ЛИМОНА И МЕД,А НОСИК КАЛАНХОЭ КАПАЕМ-3 ДНЯ ПОЛЕЧИЛИСЬ И СЕГОДНЯ УЖЕ НОРМАЛЬНО

Pula
15.11.2009, 10:20
Ребята, знаете ,что больше всего волнует???!!!То,что мы бдительность теряем на фоне противоречий...кто говорит,что это политики раздули из мухи слона,вследствии этого и теряем бдительность в борьбе с эпидемией.Так вот,те кто не верит вообще в её существование-довожу до сведения-молодой человек,физически активный и здоровый,в течении нескольких дней жаловался на признаки обыкновенного гриппа,вместе с болью в лёгких и кашлем,12числа обратился в больницу ,вчера в 21 вечера скончался в реанимации от двухсторонней пневмонии...Я в глубоком потрясении,так как его лично знала...Почему я это пишу?Потому что ненадо говорить "некоторым",что грипп раздут политиками и его нет!!!!

Pula
15.11.2009, 10:25
И забыла написать,что этот случай уже в Симферополе..так что люди-будьте бдительны и сразу при малейших симптомах идите к врачу!!!Я так понимаю,что скончался он из-за того,что всё списывал на обыкновенный грипп и поздно обратился за помощью к врачам!!!!!!!!!!

Астра
15.11.2009, 10:32
ДА.АЛИНА,Я СЛЫШАЛА ПРО ЭТОТ СЛУЧАЙ.СЕЙЧАС УЖЕ ТАКОЕ РАЗДУЛИ С ЭТИМ ГРИППОМ.А ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО

Астра
15.11.2009, 10:39
СЕЙЧАС ВСЕ ТОЛЬКО И ГОВОРЯТ,ЧТО ЭТОТ ГРИПП СВЯЗАН С ПОЛИТИКОЙ.ТОЛЬКО ВОТ ИНТЕРЕСНО-ЧЕГО ЖЕ ТОГДА ЛЮДИ УМИРАЮТ?

VIP-Зона
15.11.2009, 19:58
Заболевание связано со способностью организма справляться с болезнями. Статистика эпидемии в Украине связана с враньём. Методы воздействия на избирателя связаны с внушаемостью обывателя. Крепкого всем нам здоровья!

Iskra
16.11.2009, 03:54
Я тоже согласна с мнением,что вокруг гриппа больше шумихи...Не могу судить по другим населенным пунктам,но у нас больных много,только не грипп.Хотя дети благополучно (на всякий случай) - просидели дома на дополнительных каникулах лишних две недели:-O .Как теперь программу будем "догонять" - не знаю(md) ....И лекарства подорожали очень сильно в аптеках города ...

Pula
16.11.2009, 12:11
Слышала мнение по этому поводу специалиста СЭС в области эпидемиологии. Грипп есть, но в основном местный прижитый, опробаванный. Свиненой где-то проявился, но в нескольких случаях и вроде дальнейшего распространения не получил.Есть драгая проблема - пневмония. Причем симтоматика невыясненная. И способы лечения не известны. И этим вопросом вроде никто и не занимается, а все с увлечением окунулись в проблему гриппа. Люди действительно умирают от пневмонии за несколько дней. И как с этим бороться и почему - неизвестно.

Iskra
17.11.2009, 05:21
Вот-вот! У нас полное отделение пневмоний разного вида...Одних детей выписываем,другие приходят им на смену...Никогда такого не было.Но сегодня мы всем деткам брали анализы на "свиной" грипп.Все заинтригованы,будем ждать результатов...

Amelia
17.11.2009, 07:21
Это правда, что на западной украине описаны случаи легочной чумы? Поэтому и симптоиатика пневмоний с летальным исходом не выяснена.

Iskra
19.11.2009, 13:18
Не знаю,Ира.Я пока на выходных,но я обязательно напишу.Проблема в том,что эти анализы делают в приспособленных для таких анализов условиях.Ближайшая бак лаборатория такая - в городе Салехарде.Так что анализы вертолетом отправили туда.Ответ можно будет узнать по телефону.Такая схема.

Боб
20.11.2009, 00:57
Министерство Здравоохранения Украины 6 ноября 2009 г вгазете «Комсомольская правда» (Украина) опубликовало рекомендации по применению
средств народной медицины для профилактики и лечения гриппа.

В статье говорится, что средства народной медицины не имеютпобочных действий, могут успешно применяться в домашних условиях и очень
перспективны в условиях массовой заболеваемости гриппом.Продукты пчеловодства особенно необходимо употреблять тем людям, у которых
имеются хронические поражения ЛОР-органов (синуиты, отиты,фарингит, тонзилит) и хронический бронхит.

Iskra
20.11.2009, 14:16
Только пришла с работы,и представьте себе у троих обследованных больных - положительный анализ на св.грипп.(md) .Карантин объявили...Что дальше будет - не знаю.Одна девочка болеет тяжело,двое других - полегче.Пока у всех стопор.Никто не ожидал,что и нас это коснется...

Астра
20.11.2009, 14:21
ДА...НОВОСТЬ НЕРАДОСТНАЯ:-O И ЧТО ЖЕ НИЧЕГО ПО ГОРОДУ НЕ СЛЫШНО,А МЫ СОБРАЛИСЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК В САДИК УЖЕ

Iskra
20.11.2009, 15:40
Ирочка,я может ввела вас в заблуждение,но нас с вами разделяют 5000 км.Так что вашим деткам пока ничего не угрожает(скорее всего).А у нас по городу пока тихо,нас попросили не "будоражить" пока народ.Так что вы единственные,кому я рассказала эту новость:'( .

Астра
20.11.2009, 16:06
ВСЕ-РАВНО,НЕПОНЯТНО С ЭТИМ ГРИППОМ.КАРАНТИН ОТМЕНЯЮТ В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ПО-РАЗНОМУ.УМЕРЛО УЖЕ 354 ЧЕЛОВЕКА,А ПО TV ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ