PDA

Просмотр полной версии : Путешествовали? Хотите где-то побывать? Расскажите!


Safari
12.10.2008, 16:55
Была в Австрии, Италии, Польше, Швейцарии, Казахстане. Хочу поехать в Черногорию и на север России, желательно Иркутск, Братск, Усть-Илимск.

Альфияшка
04.12.2008, 02:59
В Братске и Усть -Илимске делать нечего!А вот на Байкал летом обязательно нужно съездить, особенно на о.Ольхон, Аршан.

Iskra
04.12.2008, 11:18
A я бы хотела съездить в Топловский монастырь еще раз. Замечательное место !!!Всем советую!!!Это по дороге на Феодосию.

Pula
04.12.2008, 12:36
Света права. Сама не ездила, но на работе часто организовываю поезди туда, все в восторге

Глубокое Макэ
05.12.2008, 02:38
хочу на север ... куда нибудь в тайгу ... тишина и природа ууууууу :-)

ПС желательно с хорошей едой :-D на природе мне постоянно мнямать охото :-$

СексСекси
05.12.2008, 06:21
В начале недели была во Львове! Очень красивый и живописный старый город, с вымощенными узкими улочками, множеством храмов, церквей и кастелов! Очень впечатлили уютные кавъярни, чистота улиц и приветливые люди.

Единственное что расстраивает так то, что государство наше совсем не выделяет средств на реконструкции культурных памятников, дома некоторые стоят и вот-вот рассыпятся.

Весной обязательно поеду на пару деньков во Львов опять! И всем советую! ;-)

СексСекси
05.12.2008, 06:27
А еще мне очень понравился Стамбул, такой город смешанных двух культур - восточной и западной! Очень красиво! Много красивых мечетей, просто огромных и величественных! Собор Святой Софии - впечатляет мозаикой и иконами! Множество музеев!

Блеск Мраморного моря - загляденье! И вечерний холодный бриз со стороны Босфорского пролива! И прогулки на яхте! И ароматный турецкий кофе - никогда не забуду!

И обалденно вкусные жаренные каштаны! (L)очень полюбила этот город!

Iskra
06.12.2008, 10:33
Для Алексея

Тогда тебе нужно подождать до следующей осени.Сейчас у нас в тайге уже холодно(хотя и красиво).До -30,минут 20 полюбуешься на деревья в снегу и по сугробам бегом погребешь куда-нибуть в тепло.Когда снег растает (в июне)-тоже можно немного побродить по лесу. Летом туда ходить нет желающих,мошка и комары "вынесут" обратно.А вот в сентябре - добро пожаловать! И грибы,и ягоды,и лес красивый.И рек, озер полно.А там - рыба всякая.Красота! ...Но в Крыму всёравно лучше!

Iskra
11.12.2008, 16:10
А вообще --хотелось бы объехать наш Крым еще не один раз.Наверное,для меня это самое красивое место на Земле.

Iskra
24.01.2009, 16:32
У меня подруга несколько дней назад приехала из Египта.Загорелая,масса впечатлений...Я тоже туда хочу! Хочу кататься на квадрацикле по пустыне!!! Никто тебе не мешает...Красота!!!

Адидас
24.01.2009, 17:21
Хочу поехать к другу в гости в Гамбург, но с таким курсом евро пока дома посижу.

Safari
28.01.2009, 11:01
Дмитрий, у меня такое же впечатление от Венеции. Жуткий, грязный, вонючий город. Вспоминаю свои ощущения до сих пор: запах канализации, грязная вода, опавшая штукатурка домов. плесень и сырость двориков, кругом вода, а с неба на тебя налипает что-то вроде липкого тумана. А самый красивый город в Итали по моему мнению - это Флоренция и Сальсомаджиоре Терме. Еще Чехия мне очень нравится. Хочу в Черногорию.

Аллах
28.01.2009, 20:44
Светлане. На квадрике круче всего по российской грязи на танкодроме. Адриналин супер. А еще по заснеженным полям на снегоходе *(Y). В Египте море-сказка, там без акваланга даже, как в аквариуме. ;-) (Y)

Барашка
03.02.2009, 08:14
Нигде не путешествовала,переехала с Крыма в Россию,мечтаю попасть в ВЕНЕЦИЮ!!!! :-$

Аврора
03.02.2009, 11:53
Господи, как же не хватает этой материальной свободы! Денег хочется именно на путешествия! :-)

Весенний Лучик
05.02.2009, 17:43
Путешествия - это заразно. Стоит один раз съездить и заболеешь этим навсегда. В мире столько интересного!!! Поразила Италия - грандиозно!. Особенно Ватикан и Помпеи.

Франция - это лоск и шик. Скандинавия - сказочная. Парк в Осло и музей сказок в Стокгольме - это что-то невероятное. Хочется еще раз туда вернуться, и *другие места посетить.

К сожалению не хватает средств.

Pula
09.02.2009, 11:55
В октябре была в Египте - Шарм -Эль-Шейх..просто супер...море сказочное... Ездила в Каир и Гизу города контрастов...прикоснулась к пирамидам...аж дух захватывает...

Была в Израиле - Иерусалим - столице трех религий и Палестине - Вифлием...ожидала чего большего, особенно с точки зрения религии, веры...но это не так, может и поломники верующие люди, а вот люди которые живут там больше стремтся к личной наживе, даже на святынях...поэтому в этих странах и такая нерасбериха...

Хочу в мае поехать на Евровидение в Москву и заглянуть на день другой в Санктперебург...

Есть планы на освоение ближнего зарубежья - Польша, Венгрия, Австрия, Германия - благо туры в эти страны не такие дорогие...

А вообще путешествия как наркотик, хочется еще куда-нибудь поехать и как можно больше увидеть...

Гуру Муд
09.02.2009, 20:16
Заветная мечта попасть в Израиль, Францию и в Италию. Но пока что это только мечта. *Кроме Мексики, Америки, Украины и России не пришлось нигде больше побывать.

Pula
12.02.2009, 20:57
Сергей...вообще честно говоря немного растроена...ожидала чего-то большего...гид отвратительная еврейка...ее цель быстро оттараторить заученный текст, который нам (54 слушателям) просто не було слышно временами...основная задача затащить в проверенные лавки...засунуть нас на пару часов, чтобы мы побольше потратили денег, а она веселеннькая с "откатом" выйдет и дальше потащит...все кроме магазинов бегом...цены сумасшедшие, хотели многим подарки привести...все-таки столица трех религий...так они за дешевую 10х10 иконку по 50 у.е. заломили, крестики от 17 у.е. ну и т.д.....противно и нериятно...такое ощущение, что смешали святое с последней грязью, типа после нас хот потоп...

Pula
12.02.2009, 21:06
Плюс не было в этих странах доброжелательности...как-будто не рады...а мы им навязываемся...на границе женщины-таможенники устроили бешенный скандал со своими сородичами, которые хотели без очереди пройти контроль, часа 2 разбирались, вставали уходили возвращались, ругались, потом наконец-то вспомнили о поломниках, туристах и потихоньку начали пускать, никакого уважения...ты пыль в их глазах...гид в церкви за прилавок стала торговать помогать (помогала торговать и в Палестинском магазине, хотя кричала перед этим в автобусе о сложных отношениях, что ей в эту страну строго запрещено)...такая предприимчивая в магазине по 2 у.е свечки предлагала, а в церкви по 3 у.е. , а у простых продавцов (типа н берите у них некачественное) можно купить по 1 у.е. и дешевле...может это и сыграло на наш настрой, негативный осадок остался, особенно когда гид объявила, что за записочки за здравие и упокой необходимо, а точнее принято давать не менее 5 у.е. *ну и т.д...

вообщем чувства смешанные...

Pula
12.02.2009, 21:10
Однозначно хочу сказать, что те желания и просьбы, которые я сумела задать в этих церквях (Гроба Господня и РОждества Господня) потихоньку начали исполнятся, даже те на исполнение которых, в принципе, надежды не было...это конечно действительно бешенная энергетика, фантастика...

Алладин
13.02.2009, 08:39
Хочу в Джанкой -город детства *-) , но там нет достойной работы, а без работы в наше время туго, жаль....

Superman
13.02.2009, 09:51
Согласен!! с ВИТАЛИЕМ !! я сам работал там в СГПЧ-35 *не ,то что плохо,но мало,решил уехать!!Сейчас *вроде-бы все отлично!!(Жена,Дом,семья, работа)! (Y)

Ангел-Хранитель
13.02.2009, 18:10
Товарищи, всё это фабрикозвёздные понты! Египет, Аргентина, Венеция. Поближе к реальности!

Superman
13.02.2009, 18:20
УКРАИНА!!! КИЕВ!!ДЖАНКОЙ!!!!!!!!!!!!! ОЦЭ----КРУТО!!!!!!!!!!!Правда???? ;-) *:-D *:-D *:-D *(B) *(B) *(B)

Anna90
24.05.2017, 09:05
Если кто решить ехать то могу посоветовать путешествовать ПопутчиКом. Шикарный сервис и адекватные цены.

stroicka.domoff
13.10.2017, 15:17
Недавно с друзьями посетили Симферополь, ялту, Алушту, бахчисарай. А вот в Евпатории не удалось побывать..и на горе Ай петри