PDA

Просмотр полной версии : Наши воспоминания и просто истории, связанные с конкретным местом в Джанкое.


Alexa
14.03.2009, 22:01
А давайте здесь делиться своими воспоминаниями и/или просто рассказывать истории связанные с любым конкретным местом в Джанкое! Думаю, нам всем есть, что вспомнить и рассказать?! (fr) :-)

Алладин
16.03.2009, 10:01
Ну конечно ж/д вокзал, вечером там продавали очень свежие и очень вкусные пироженое, а еще чебуречная (Y) пацанами ходили туда развлекались. А еще с отходящего поезда хватали за ножки проводниц (летом были молодежные бригады) в шутку конечно...визгу было на весь вокзал!!!

Второе место - стадион - 90% времени проводили там (благо через дорогу) гоняли футбол, хокей, просто бегали. Но пиком детского мастерства было пройти без остановки по забору вокруг всего стадиона... *-)

Superman
16.03.2009, 11:14
А еще "горка", где зимой собирались все .....(Это в конце перона)было!!! а забор----- на "АВАНГАРДЕ"--это что-то.....!!!!!!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y) А еще, только ни кому!!!??? (ch) с горки,где вагоны пускают.........ДААА...........было весело!!!!!!! (v)

Алладин
16.03.2009, 11:44
А кто помнит и был на "паровозном кладбище"?....Как сейчас помню эти не забываемые мальчишеские ощущения от этих заброшеных старых и грязных "монстрах на колесах" (Y)

Алладин
16.03.2009, 11:52
Есть пешеходный переход через ж/д пути со стороны *ПЧ (горки нашей зимней)и надо идти прямо, вообще то это недалеко, а ближе *к машзаводу это уже после появилось и представлено более "современными моделями"

Superman
16.03.2009, 12:00
ТАК там Собачки МААААленькие такие туда не надо...........!!!! :-D а там где вы говорите, там был угольный склад,а рядом болотко и *нефте база!!!!!!!!

Алладин
16.03.2009, 12:07
Совершенно верно и еще там всегда были большие кучи песка с которых мы прыгали и дурачились

Алладин
16.03.2009, 12:13
А как назывался в простонародье резервуар с теплой водой на машзаводе? Вообще уникальное место, купались там круглый год, но почему то только вечером когда темно, наверное гоняли, непомню уже

Август
16.03.2009, 15:46
На машзаводе "литейка" называлась."Саляна" возле керченского моста,туда купаться ходили.А ещё на "Военном ставке" любили *купаться.

Алладин
17.03.2009, 07:26
Военный ставок, мне кажеться это за аэродромом, ближе к каналу, я там был пару раз на рыбалке

Ария
17.03.2009, 12:55
а помните по улице Нестерова зимой как цеплялись за бампера машин, автобусов... это было весело)))) а капанеры? *:-D

Superman
17.03.2009, 15:57
ДААА ,Но это если отец был военный!!!!!!!КАПАНЕРЫ (Y) *(Y) *(Y) *(Y) а канал 19-й ,20-мосты----все проверенно!!!!!!!!!!! (v) ----------цэ круто!!!!!!!!!!!! :-D *:-D *:-D *:-D

Август
17.03.2009, 18:38
В городок почти всегда через забор лазили.Стыришь диск с колеса самолёта из магния и напильником пилишь-пилишь!Сестра для аптеки записку напишет чтоб марганец продали, и взрывпакеты готовы.Сейчас петарды это попс.

Август
17.03.2009, 20:12
Канал.Победнинский мост.Правый берег городской,левый-Победнинский.Не нарушать,а то будет драка. (fr) (Y)

Mafia
17.03.2009, 20:56
Да! Самодельные взрывпакеты - это что-то... А капониры, особенно зимой на саночках...Ууух. Порваные штаны, куртки... Патрули гоняли. Родители давали оторваться... Ставок за аэродромом. Весёлое детство! (Y)

Ария
18.03.2009, 07:14
капониры так капониры) :-D всегда нравилось это слово) а вот мы как-то на взлётную полосу легли, и в метрах 100 от ас самолеты садились.... вот это настоящий экстрим) *:-S

Superman
18.03.2009, 16:29
ДАа................!!!!Ана счет канала-это правда!!! любимое место на ступеньках,там Победненские........рвали и метали!!!!!, еще 19-й мост,когда едит товарный поезд и какое -то мгновение и ты падаешь в *воду......----ЖЕСТЬ!!!!!!!!! (Y) *(Y) *;-)

Solniwko
17.05.2009, 17:16
На каналн я научилась лучше держаться на воде...Это же не море!!! Меня столкнули с моста...пришлось плыть!!! А еще помню яблоки с "того" берега мне брат доставлял!!!! И езду на великах по взлетной полосе никогда не забуду!!!! Казалось,что скорость "сумашедшая"!!!!!

Hiro
17.05.2009, 18:54
Место которое на всегда запомнилось это "Чебуречная "на вокзале.Я никогда до приезда в Джанкой (1969) не ел чебуреки,меня мать сводила и угостила ими.С тех пор,сколько не бываем в Джанкое обязательно заходим туда и отведаем их,очень вкусные чебуреки,где бы не был такие вкусные не попадаются,поэтому ем их только в Джанкое ,на вокзале.Очень благодарен,что не убрали это заведение при реконструции вокзала.

Solniwko
17.05.2009, 20:57
А еще была пельменная!!! Мне кажется,я никогда и нигде ничего вкусней не ела!!!Она нах. за овощным,возле "Ромашки"...

Август
18.05.2009, 04:37
Вареничная.Она и сейчас там есть так и называется кафе "Вареничная",но как там сейчас делают пельмени и вареники я не знаю.

Enigma-Girl
19.05.2009, 20:19
Года два назад мы с мужем решили зайти пообедать в Вареничную,нам ответили что плиты еще не включали сегодня,могут нам предложить вчерашнее оливье.

Альбинос
22.05.2009, 22:10
А Побединская речка,кто на ней не рыбачил?а наша речка-вонючка?Кто помнит тир возле рынка,выстрел 3копейки?

Alexa
23.05.2009, 22:51
А нас мальчишки в детстве пугали тем, что в речке-вонючке водятся вот такие:-O ондатры. До сих пор не знаю, правда это? После этого, даже на соляну перестали бегать. А до этого, столько счастья, поколено грязи, камыши вокруг, лягушки:-S:-DРебята, помню, какую-то вышку притащили, что бы нырять с неё. И после заплывов, загорать на рельсах, пока керчинский поезд не идёт.

Alexa
23.05.2009, 23:05
Ах да, за эту вышку-то, нам потом еще и досталось как следует*-), т.к. оказалось, что они её стырили со стадиона.

Альбатрос
24.05.2009, 15:07
Чебуречную на ЖД вокзале помню мелкий был совсем я. Приятно что она еще кормит гостей и жителей города!

Альбатрос
24.05.2009, 15:11
Еще дедушка водил меня в автошколу он был там не последним человеком. Мой дедушка отец и брат отца родной преподавали в данной школе и много лет. Можеткого - нибудь из Ваших родствеников учили. Какая школа была не помню. Привязку к местности смутно. Шли 80-е годы. Может она существует и сейчас!!!

Аллигатор
19.10.2009, 12:39
Джанкой, хоть и не большой город, но мест много.Вот, что мне запомнилось. Извините. если повторю ваши места.
Канал, победенский мост. Мальчишками пляж не очень любили. Если канал переплываешь то уважение. Прыжки с моста.
Аэродром - охота на гадюк. Велосипеды в городке за бассейном через яму ж.д. тупика. 5 копеек под поезд на Керченском мосту. Рыбалка на ставке в военном городке. Уборка винограда. Сиваш. Взрывпакеты на Новый год, плавка свинца из аккумуляторов. Ходили на стрельбище выкапывать пули, а потом из рагаток. Хокей тенисным мячём. Это , что вспомнилось сразу, не напрягась.

Аллигатор
19.10.2009, 12:44
Да ещё очень запомнилось. Возле городка, на площадке, возле овощного стояли две бочки пиво и квас и была одна продавщица. И мы с отцом всегда там пили. Он пиво, я квас.

Активная Мьв
23.10.2009, 09:20
Моя бабушка жила возле речки-вонючки,( со стороны перулка Удовицкого) там ещё лежал маленький деревяный мостик и когда мы ходили в гости, я жутко не любила его переходить, казалось упаду в речку-вонючку и засосёт. А вот на самом деле от речки совсем и не воняло. А ещё я тоже обажала "Чебуречную", все три летних месяца отъедалась наивкуснейшими чебуреками!!:-) :-) Больше таких я ни где не ела и очень рада, что она сохранилась!!!!! А вообще я очень люблю этот город.;-)

Август
23.10.2009, 18:08
Да-а-а-а яма в ж.д. тупике в городке это класс!Мы это место называли трамплином.А зимой мы тырили в школе деревянные сидлушки со стульев и там катались на них.Самое опасное было если какой-нибудь нехороший человек начинал спуск одновременно с тобой с другой стороны.