PDA

Просмотр полной версии : Где в Крыму лучше отдыхать? (и не очень дорого)


Nature Golden Time
28.11.2008, 15:15
Мы в Форосе отдыхали этим летом, снимали квартиру и готовили себе сами. Пляж бесплатынй (и чистый), городской. Классно! :-D *(Y)

Moriak
28.11.2008, 17:14
В Керчи реально недорого. Если стоит задача накупать детей,поваляться на песочке,выбирая на сколько крутым или пологим будет спуск. Поесть рыбки и морепродуктов,то Керчь без равных...

Pula
28.11.2008, 17:53
Привет всем! А мне понравилось отдыхать в Айвозовке-это Феодосия. Там очень чистый пляж и приемлемые цены.

Ангел НаМэтм
28.11.2008, 18:22
Друзья ! Приезжайте отдыхать в Черноморск ( самое западное побережье Крыма, рядом мыс Тарханкут ). Отдых - супер ! И вообще, приезжайте чаще в наш любимый, красивый, родной и самый лучший КРЫМ !!! (L)

Kosmos
28.11.2008, 19:38
Мы в этом году отдыхали в Балаклаве за Севастополем, берег галька, море чистое, красота неописуемая, недорого, один минус - очень сложный спуск к морю.

Ведьма
12.12.2008, 13:43
За Судаком есть поселок - Веселое. 20 минут езды. Природа замечательная. Пляж большой, чистый и людей не много. Даже приезжают из Судака и Нового Света загорать. Любителям природы - рядом заповедная тропа на Царский пляж. Цены минимум в 5 раз ниже. Есть номер телефона. Звоните 8059379410. (Y)

Pula
12.12.2008, 19:04
Инна Королюк, какая то ошибка в номере....и не крымский и непонятно какого оператора

Берендей
13.12.2008, 15:50
С Керчью согласен. Несчастный город крайне не избалован вниманием. Отсюда цены и всё такое. Есть удивительные песчаные пляжи, есть на что посмотреть под водой, да и город сам чистый и тихий. Один недостаток - вне города встречаются змеи, в т.ч. и в море.

Феодосия равно как и Евпатория - грязно, знойно, мухи, не дешево. Сервис - дрянь.

Судак на мой взгляд мало чем отличается от Феодосии, кроме крепости. Разве что цены повыше. В Новом Свете и того больше, хотя там уже и ланшафтные красоты. Для тех кому будет не в лом через горку мимо "царского пляжа" в Веселое. Да собственно от НС уже начинаются места непуганных нудистов и всяких прочих неформалов.

Алушта пытается удержать баланс цены и качества.

Вся большая Ялта - ну её на фиг. Уж лучше на Канары. Правда, если в гости и не циклиться на гламуре, а там Никитский сад и прочее, то очень даже рекомендую.

Берендей
13.12.2008, 15:58
Севастополь - дорого. В Херсонесе даже не думайте купаться. Равно как и во всей Севастопольской бухте. Только за городом.

Если позволят финансы рекомендовал бы Ласпи. Ничего ультра красивого, но там какой-то воздух. Надо попробовать пожить несколько дней.

В Черноморское прошу, не едьте. Там и без вас уже народу прибилось. Последнее хорошее место исчезает на глазах. Если поедете, то колбасьтесь в поселке. Там хорошо - дешево, пляж, народ по большей части без наворотов. А вот на Тарханкут не едьте. Там ведь коммунальщиков нет. Гадские туристы ухитряются унавозить всё в мгновение ока.

Enigma-Girl
13.12.2008, 16:10
Я живу в Севастополе , купаюсь в бухте и на Херсонесе и ничего, даже очень нравиться! Главное что есть выбор: детский пляж,если хочется поохотится то в голубую бухту,а если на песочке повалятся тогда Учкуевка,Любимовка,Кача!И город красивый есть что посмотреть!А ГЛАВНОЕ ЦЕНЫ ПРИЕМЛЕМЫЕ!Так что ,приезжайте, останетесь довольны!!! (H)

Mafia
15.12.2008, 10:06
Отдых-2008 запомнился тем, что все места где были, понравились и ни сколько не надоели. Рецепт: Керчь, Феодосия, Севастополь, Ялта, Алушта, Кореиз, Раздольное, и где-то еще объехали, задерживаясь максимум на два-три дня. Впечатлений-море, наметили места для отдыха-2009.

Альфа
15.12.2008, 18:16
неплохо отдохнуть можно везде в июне - первой половине июля. В августе - ехать не советую - гораздо дороже, народу через чур много - раздражает и оочччеееенннннь грязно!!!!!

Барсик
21.12.2008, 21:44
как по мне то севастополь.есть аквапарк.да и город самый приветливый в крыму.есть на что посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Eva
22.12.2008, 10:30
Не знаю, не знаю......была однажды в Севастополе на пляже......столько мазута в воде я еще нигде не встречала.... :-)

и вообще мне кажется, что это редкое сочетание хороший и дешевый отдых в одном флаконе.....

но это только мое мнение.....

Немец
22.12.2008, 10:38
Само не дорого в Джанкое *:-). *А если серьезно *на арабатской стрелке, с. Щасливцево там не

дорого и условия с каждым годом всё лучше и лучше

Pula
13.01.2009, 15:16
Все зависит от вашего настроения, финансовых накоплений и людей желающих отдыхать вместе с вами!

Я люблю отдыхать в Ялте в любое время года, особенно в сентябре! Людей мало и жары нет, воздух *супер! Пьянит

С ребенком лучше отдыхать в Евпатории! Масса детских площадок, аттракционов (платных и бесплатных), отличные представления на набережной (обожаю артистов, которые ходят *на ходулях ....) и в Дельфинарии, можно приватно пообщаться с дельфинами на оз. Донузлав (20-25 км. от Евпатории)...

Pula
13.01.2009, 15:17
По традиции (с конца июля по август) бываем на м. Тарханкуте (в районе Черноморского, 3 км. от п. Оленевка)...желательно уметь плавать, хотя можно перемещаться с помощью плавсредств ( круги, матрасы)...обязательно захватите ласты и маску...подводный мир м. Тарханкута необыкновенный...есть на что посмотреть...можно взять дайвинг экскурсию...отдых для дикарей: нужна палатка и все необходимое для приготовления пищи...больше 3-х дней мы не отдыхаем...этого времени достаточно, чтобы насладится красотами и мчать домой к удобной кровати, душу...

Pula
13.01.2009, 15:21
Так же считаю замечательным местом для отдыха Коктебель...лучше конечно Тихая Бухта...можно расположится на несколько дней...море замечательное, но больше мне нравится воздух: смесь запахов валерианы, чебреца, которую можно почувствовать по утрам, если конечно предыдущий вечер был не настолько бурным, чтобы что-то чувствовать....

Так же есть замечательный Золотой пляж в г.Феодосии...сервис ненавязчивый, но есть...

Pula
13.01.2009, 15:24
Арабатскую стрелку не люблю....нет никакой развлекательной инфраструктуры...море мелкова-то, мутнова-то...вообщем нечего смотреть...а самое главное огромное количество всякой мошкары и комаров, которые считаю своим главным долгом познакомится с тобой!!!

Nature Golden Time
02.07.2009, 06:34
Да, получилось интересно. Я всё ходила думала, где я видела эту девушку, такое лицо знакомое, а потом осенило:-D

Alexa
26.04.2010, 19:38
Лето скоро.....Дорогие крымчане, повышаем рейтинг темы.
Особенно её вторую половину.....

Laary
27.04.2010, 20:09
Я опять в этом году еду в санаторий (если получится не устроиться на другую работу, тогда отпуск мой плакал :'( ). Что могу посоветовать на этот счет? В прошлом году, отдыхая в Алуште , прикупила себе такой внушительный каталог "Лучшие здравницы и отели Крыма". И в этом году, выбирая место отдыха, обратилась за помощью к редакции этого каталога. Отправила им запрос по эл. почте.И они ДАЖЕ мне ответили и порекомендовали здравницу, где есть то, что меня интересовало. Цены приятно удивили. А с учетом того, что доллар подорожал по сравнению с прошлым годом (т.е. будет выгодней менять в Крыму), то мои расчеты по ценам на отдых меня очень порадовали. Еду в санаторий "Ай-Петри". *
А вообще, копаясь в этой информации (отдых в Крыму)еще раз убедилась, как же бестолково используется данная природой база для развития турбизнеса. На одном сайте прочитала такую мысль: "Надо выгнать к черту весь персонал здравниц и отелей и завести филиппинскую обслугу". :-D

Laary
27.04.2010, 20:17
Прикольно сейчас читать эту тему с выдранными моими прошлыми комментариями. Никто ничего не поймет. Интересно, с *кем из нашей группы я теперь встречусь на отдыхе?(fr)

Laary
09.06.2010, 19:53
Иван, все ведь познается в сравнении. Так вот цены (в санатории Ай-Петри) меня порадовали по сравнению с прошлогодним отдыхом (в санатории "Алушта"). Если тебя интересует конкретика, могу прислать тебе ссылку на сайт самого санатория, а не посредников в лице турагенств. Многие говорят, что отдых в Крыму обходится дороже, чем за границей, а качество сервиса никакое. Ну вы меня хоть убейте, я часто сижу на сайтах туристических, читаю отзывы людей. Если не брать в расчет дешевые горящие туры в задрипаные отельчики в Египте (там может быть и дешевле), то приличные места отдыха за границей, ну, никак не могут стоить дешевле Крыма. *Если, конечно, вы не избалованы в своей повседневной жизни сменой постельного белья 1 раз в три дня (вам это надо?), лебедями из полотенец на кроватях и обжорством халявной едой (больше, чем позволяет желудок все равно ведь не съешь). А где вы за границей найдете процедуры для красоты и здоровья по цене 1 кг клубники *в Москве? Хотя - каждому свое.

Активная Мьв
11.06.2010, 10:52
Алла, будьте добры скиньте ссылку сайта санатория. По поводу дешёвого отдыха в Египте, Турции и т.д. согласна с Вами 100%, если ещё одному ехать, более или менее, а вот на троих ну никак дешевле не выходит чем в Крыму. :-) Про смену белья...(Y) :-D

Агрессор
11.06.2010, 16:31
Иван привет , ну ,что может в "АЙ - ПЕТРИ" .Поедем тусанём;-) (v) * *Аллочка, если можно по подробней об этом санатории, с удовольствием съезжу отдохнуть

Laary
11.06.2010, 16:59
Специально для всех заинтересовавшихся санаторием "Ай-Петри";-) :-D : личных связей с администрацией оного не имею, поэтому не сочтите это за рекламу. * Ссылка на сайт санатория: ***.ai-petry.com/index.php?map=1&act=view. Сайт замечательный, всю информацию можно найти там.

Laary
11.06.2010, 17:42
Ой ли, Игорь... Будет ли Вам это интересно, молодому, надеюсь, энергичному мужчине? Это место для нас, старых, больных женщин, измотанных жизнью в мегаполисе. :-D

Агрессор
11.06.2010, 17:51
Аллочка, по вам и не скажешь, что вы старая , больная женьщина- по моему вы ещё в полном соку;-) , а на счёт мегополиса мне известно( иной раз сам стою в пробке больше часа чтобы проехать 8 км)

Laary
11.06.2010, 18:01
Игорь, Вы на смайлики обращайте внимание. ;-) Просто у многих, особенно молодых людей, со словом санаторий ассоциируется место отдыха для больных пенсионеров. *Может это было так раньше. Но сейчас, я считаю, что даже какая-то мода на здоровье и внешность появилась. И если есть возможность, то лучше деньги потратить на свое здоровье, а не только на тупое лежание на пляже. Так что , если подберется хорошая компания из земляков с 14 по 26 июня, то должно быть весело.

Pula
06.07.2010, 17:12
Всем привет!;-) Хочу в конце августа с сынулей поехать в Береговое (Кастрополь). Говорят там тихо и чисто. ???

Iskra
10.07.2010, 16:58
Ребята! У кого есть адрес или телефон людей,кто сдает квартиру на ЮБК приличную и не очень дорогую для двух студентов...Может кто-то уже отдыхал в этом сезоне?!....

Iskra
10.07.2010, 17:44
Спасибо.Это я для сына узнаю.Издалека трудно такие вопросы решать,на месте проще...

Alexa
11.07.2010, 16:18
Ежели учесть расстояние Феодосии от ЮБК, то тогда уже лучше в Коктебель! Вообще, на мой взгляд, самое отличное место отдыха для молодёжи! Светлана! у меня есть пару адресов. В прошлом году наши друзья снимали там домик ( типа двухуровневой квартиры, со всеми удобствами, с кухней ит.д.) 5 мин. от моря за 1500 р. Если заинтересует, сброшу Вам тел.

Iskra
12.07.2010, 16:47
Ну вот...Я тут адреса,телефоны выспрашиваю для комфортного *и недорогого отдыха...А они спокойненько живут себе на пляже в палатке...И не дорого,и все их устраивает...Романтика...Они - это мой старший сын с подружкой.Так что Настя,спасибо,не пригодится в этот раз телефон:'(

Alexa
16.07.2010, 21:41
Эхххх-хе-хе Лямур-тужур.
Я бы тоже не отказалась так пожить..Опять же экономия в хозяйстве. Только вот любовь моя, вариант без обдува кондиционэром даже не рассматривает. Блин, ну как-то же отдыхали раньше.....Было бы где чемоданы кинуть...