PDA

Просмотр полной версии : МУЖЧИНА ДОЛЖЕН: ПОСТРОИТЬ ДОМ, посадить дерево и вырастить сына. А ЖЕНЩИНА?


Shrek
03.10.2009, 15:38
а кто будет выращвать девочек?:-D:-D:-D:-D:-D
Вы рассмешили меня этой темой:-D(fr)

Shrek
03.10.2009, 16:51
не прямолинейно,а мимо.Сразу видно,что вы человек негативный!А что это на столько серьёзная тема,что по смеяться нельзя?Да,мне стало смешно от того,что написано ВЫРАСТИТЬ СЫНА!Поэтому я и спросил А КТО БУДЕТ ДОЧЕРЕЙ ВЫРАЩИВАТЬ!А вы сразу СМЕХ ЗА КУЛИСАМИ. Надо по проще быть!!!

Iskra
03.10.2009, 18:15
Ой,ребята,вы что это тут решили поссориться?...
Или пришло время "взбудоражить" группу?
Все слышали это выражение про дом,дерево и сына....Про дочек там ничего не было..Вот я и спрашиваю,почему?Лично у меня два сына,и воспитываю их больше я..Правда всегда вставляю про то,что папе скажем или как-нибудь так...

Приморский
03.10.2009, 19:10
Он создает, она поддерживает. Он интересуется, она интересна. Он основа, она - уют. Он - мысль, она - эмоция. Он причина, она следствие.

Pula
03.10.2009, 19:44
Иван! это все в идеале, а на самом деле у нас больше Некрасовских женщин: ... коня на скаку остановит, в горящую избу войдет,..Мужчина должен..., а почему-то женщины делают.(tr) Мельчаете Вы. Обидно.

VIP-Зона
03.10.2009, 20:10
Полностью соглашаюсь с Еленой. Мужчины деградируют и вырождаются. А женщины уже давно показали себя "сильным полом".
А по поводу фразы в заголовке темы... Людей на свете жило много... Всякие-разные фразы от них оставались. А мы все некоторые из них используем и представляем иногда, как аксиому или как нечто уже доказанное и проверенное временем и опытом. А на самом деле кто-то когда-то ляпнул, может даже и не подумавши...

Pula
03.10.2009, 20:10
Да нет, просто у нашего папы на такие мелочи времени не хватает, все работа, работа и работа. А дом, деревья и сын на маме.:-$

Shrek
03.10.2009, 20:39
Мне кажется,что в каждой семье должна быть своя договорённость,кто что делает)))
Давно такого нет,что муж должен ........,а женга должна ....
МЫ ЗА РАВНОПРАВИЕ В СЕМЬЕ!!!

Приморский
03.10.2009, 21:34
Верно. Это удивительно, но многие пары прожили вместе много лет, но до сих пор остаются в неведении относительно взаимных обязанностей. Это следует обязательно прояснить задав друг-другу вопрос: что требуется от меня, чего ты ожидаешь от меня? Ответы следует записать на бумаге в виде списка, а затем предоставлять то, что требуется другому. Это основа основ. Многие ошибаются, когда думают, будто уже знают, что требуется от него.

Iskra
04.10.2009, 04:22
Я согласна - фраза потеряла свою актуальность.И еще,напрашивается такой вывод:есть такие мужчины,которые могут,не имея возможности много времени уделять семье,несколькими фразами и поступками в день заставить жену думать о взаимной любви,внимании и взаимопонимании.Точнее,они в самом деле любят и уделяют семье внимание.
Я давно наблюдаю за одним молодым человеком 33-х лет...и пытаюсь понять в чем причина благополучия....В семье - он прекрасный отец,имеющий трех дочерей;при этом бывая дома и уделяя сну очень мало времени....На работе - хороший требовательный руководитель,имеющий не одну любовницу...И при - этом все довольны.В любую минуту он помнит,что лучше его семье,его жене,детям,любовницам...Всем умудряется угодить,везде успеть,все сделать...Еще он умудряется часто ездить с моим мужем на охоту,рыбалку...И при этом - у жены всегда полный холодильник,но сама она в магазин ходит только на экскурсию
.Я начинаю верить,что все это нормально.Хотя в принципе - так не считаю

Alexa
04.10.2009, 11:49
Просто он наверно в одноклассниках не зависает....поэтому и время много. А если серьёзно...такое " благополучие" - это иллюзия и причём, очень кратковременная....

Юрош
04.10.2009, 19:17
Обычно я не высказываюсь! Но зацепило! Помоему сейчас такойе время ,когда одни мельчают а другие наоборот укрепляются. У каждого пола есть диградированные личности. Женщины вы тоже не исключение. Моя семья разрушилась из-за диградации женщины, и сын не остался с матерью, а ушел со мной . Дерево я посадил , не одно, сына рощу, дом осталось досторить или построить.

Lex
04.10.2009, 19:18
Н..да ребята и девчата лихо вы так обсудили слава богу до перестрелки не дошло. Из всего ниже сказанного я понял что как только родился мужчиной то уже сразу ДОЛЖЕН причем всем и сразу. а *если женщиной то желанию. вот делает она все правильно но не потому что ДОЛЖНА а потому что .. вот такая она бескорыстная и хорошая.

Shrek
04.10.2009, 19:51
да ни кто ни кому не должен!Это идёт из нутри человека!!!Хочет-делает,нет-не делает!Никогда никого не заставить!Человек сам делает выбор.

VIP-Зона
04.10.2009, 22:49
Ну конечно мужчины не все выродились!
Есть и такие уникумы, как тот, о котором Света писала. Есть и такае, мало кому заметные (потому, что сами не стремятся выделиться, но делают отлично всё необходимое), как Игорь, которые сами способны без женской помощи справиться и с детьми и хозяйством домашним. И много ещё всяких, каких себе только можем и не можем вообразить.
Кто ещё помнит Василия Кондратюка, бывшего участника этой группы? Много ли бравых ковбоев смогло уехать на другой конец света на пустое место, крепко обосноваться там имея за спиной десяток детей, да ещё и о духовном и святом всё время думать?
Это конечно примитивно считать, что мужчина задолжал только дерево с домом и сыном, но всё же обязанности у него есть, и быть мужчиной, это не только иметь выраженные внешние половые признаки, но и иметь соответствующую внутреннюю наполненность, проявление в поступках...
Игорь Марченко! Дай Бог тебе сил и возможностей построить дом и на всй то, что тоже посыитаешь нужным!

Iskra
05.10.2009, 02:38
Приятно слушать вас.Мы живем сейчас в такое время,что постоянно приходится приспосабливаться к нему и ловить все на лету...Чтоб не отстать от жизни.И взгляды менять,не замечая многих недостатков окружающих.Вернее,просто переваривать их,эти недостатки внутри себя.А мужчин,лично я,всегда жалею и люблю.Им достается порядочно от жизни...Даже если жена тянет весь дом на себе,рано или поздно осознание ситуации мысленно все-равно приходит к нему...И тогда,дай Бог ,чтоб была у него возможность что-либо успеть изменить...

Alexa
05.10.2009, 12:04
А женщина как минимум воспитать мужа! Елена, прямо в точку. Емко и одним предложением. Если женщине это удастся сделать, то можно считать, что ее миссия в семейной жизни выполнена.
Это как в том анекдоте:
-Мамочка, а правда, что на Востоке невеста не знает своего жениха, пока они не поженятся?
- А это в любой стране, доченька!
Т.е. выходим замуж - то за красивого, умного, сильного, доброго.......А потом усилинно начинаем воспитывать. Женщины! вам кто нужен? Подкаблучник?
Думаю, как минимум женщинаможет родить, а потом и воспитать ТАКОГО НАСТОЯЩЕГО мужчину, который всё это сделает!

Alexa
05.10.2009, 12:32
И Вам Игорь, тоже желаю сил и терпения! Мы привыкли, чаще бывает, что женщина одна поднимает детей, но сейчаси мужчин, которые и за папу и за маму - всё больше. На мой взгляд, и те и другие заслуживают огромного уважения!У нас рядом тоже есть такой человек, сослуживец моего мужа, он воспитывает дочку один. Жена его бросила с ребёнком, когда ей было 1,5 года. Сейчас ей 5. Девочка у него не совсем здорова, но он просто огромный умница: и на бесконечные массажи её возит, и на море. И всегда приходит посоветоваться, что купить из одёжки красивое. Вот вам и настоящие мужчины!

Iskra
05.10.2009, 17:23
Да девочки,очень важно быть мудрой женой и давать возможность мужчинам совершать "мужские" поступки.Мы сами часто виноваты в том,что берем много на себя.К сожалению, поняла все на личном опыте...А еще я поняла,что нет смысла менять мужей..,а попробовать измениться самой.И еще,просто необходимо говорить с мужем обо всем,а не таить обиды и злобу под подушкой.Общение,желательно спокойное,хотя допустимо и неспокойное (только б дети не слышали)...лучший рецепт семейного благополучия.Это не совет,просто пример из жизни.
У каждого ведь свой путь,и свои ошибки,на которых надо будет научиться жить правильно..(H)

Pula
05.10.2009, 18:57
Настя, на счет подкаблучника это действительно слишком. Есть такие ситуации когда приходиться из маменькиного сыночка воспитывать настоящего мужчину. Кому-то нравятся сговорчивые и покладистые, а кому-то сильные и волевые. Мужчины ведь тоже не всегда выбирают добрых и заботливых, многим подавай и стервочек. А на счет родить и воспитать настоящего мужчину - в этом полностью согласна.

Shrek
05.10.2009, 19:31
милые дамы!а зачем выходить замуж за того,который Вас не устраивает и менять его???

Alexa
05.10.2009, 20:39
Алла, разрешите мне тогда тоже ответить народной мудростью....Если человек споткнулся, кто в этом виноват: голова или нога? (или шея?). Понятно, что голова. У неё есть глаза, которые должны смотреть под ноги на дорогу, у неё есть ум, который должен выбирать безопасную дорогу, у неё есть уши, которые слушают не едит ли рядом автомобиль. Вот муж и должен быть такой головой и отвечать ЗА ВСЁ! Только власть эта должна быть не деспотичной, а любовной. Знаете, как говорится : " Имей жену подругою своей и сильной любовью заставляй её быть тебе покорной".

Alexa
05.10.2009, 21:01
Есть такие ситуации когда приходиться из маменькиного сыночка воспитывать настоящего мужчину. Елена, поймите меня правильно...еслимне, к примеру,нравится сговорчивый и покладистый,я выхожу замуж за него, то зачем же потом браться за его воспитание, и пытаться сделатьего сильным и волевым? Или наоборот...

Alexa
05.10.2009, 21:11
А вообще конечно - это всё лирика, так наверное должно быть в идеале....В жизни получается, что либо женщина должна вкалывать на всё это, либо стремится сразу запрыгнуть на мешок с деньгами. Вместе строить дом, растить деревья и детей почему-то выходит из моды

VIP-Зона
05.10.2009, 21:39
А это, Сергей, скорее всего деффект зрения... Когда встречаются - видят одно , а в семейной жизни - совсем другое...(md) И начинается постоянное давление на мозг, которое закинчивается разводом, убийством, алкоголизмом или язвой... А то ещё и инфарктом... А в лучшем случае - быстрая смерть от инсульта или если ещё больше повезёт, то любовница понимающая заведётся. Она-то от всего и вылечит.

Pula
06.10.2009, 13:23
Дмитрий совершенно прав, когда люди встречаются - они влюблены исовершенно не обращают внимания на мелочи, а жизнь как мы все знаемсостоит из мелочей.
А Анастасии хочется ответить: хороших мужчин, как мы знаем, все меньше и меньше, и они далеки от идеала, так может попробовать своими силами помочь мужчине стать таким, каким мы его хотим видеть. Мы все в течении жизни меняемся, притираемся друг к другу, идем на компромисы.

Alexa
06.10.2009, 17:07
Лена, поверьте, дело не в том , чтобы последнее слово было за мной, извините за занудство,но всё же мне кажется, что притираться друг другу ипомогать человеку стать таким, каким МЫ ЕГО ХОТИМ ВИДЕТЬ немного разные вещи.... перевоспитывать мужчину - самое неблагодарное занятие, дороже всё равно себе выходит. А они( мужики) все как одинодинаковые, только покрашены с разных сторон.

Eva
06.10.2009, 18:00
По-моему в оригинале это выражение звучит "Построить дом, посадить дерево и РОДИТЬ сына" ...больше от мужчины ничего не требуется:-DА женщина потом убирает в этом доме, поливает дерево и воспитывает сына:-D

Lex
06.10.2009, 19:13
Настоящая женщина должна разрушить дом.спилить дерево и вырастить.. ДОЧЬ .---- народная мудрость.

Iskra
09.10.2009, 22:04
Ну вот Сергей,за меня уже ответили...Так действительно бывает,выходишь замуж за одного( честного,порядочного,внимательного,доброго и т.д. и т.п.......) А оказывается все это только первая страничка,вернее - красивая обложка.Дальше эту книгу тоже интересно читать,только часто неожиданности встречаются....Бывает так зачитаешься (уж больно интересно - что там дальше),а времени уже пролетело...!!!!!
Мне даже кажется,что такой союз бывает еще надежнее и крепче.В результате такой притирки сам меняешься,учишься уступать,а где-то наоборот настоишь и не дашь себя в обиду. У всех по-разному....

Shrek
10.10.2009, 17:31
надо принимать человека такого какой он есть,идти на уступки и понимать друга друга,а не перевоспитывать,менять.

Alexa
15.10.2009, 07:23
Насчёт подправить..:-D наверное правильно. Не зря ведь говорят, что всех генералов сделали жёны. На самом деле, есть тип мужчин, кот. " расцветают" от женского участия. Они ради жён будут добиваться всего, хотя для себя им ничего не надо, лишь бы жена была довольна. Таким женщине и мужчине надо только найти друг друга.
На эту тему есть анекдот:
Мэр города с супругой присутствуют на открытии чего-то новопостроенного, и супруга мэра узнаёт в простом работяге свою первую любовь. На обратном пути мэр говорит:
-Видишь, как тебе повезло, вышла замуж за меня, и теперь ты -супруга мэра. А вышла бы за него, была бы женой работяги.
Жена мэра отвечает:
-Если бы я вышла за него, то мэром был бы он.(H)

VIP-Зона
15.10.2009, 22:04
Даже нет смысла спорить! (lo) Только женщины движут устремления мужчин... Хотя в последнее время частенько мужчины стали двигать устремления других мужчин... (sr)
Приступы чувства счастья у хомо сапиенсов от чего нынче наступают? Правильно, от ощущения удовлетворения своих желаний... А если самка этого вида замкнёт на себе удовлетворение этих желаний, тогда она получит неограниченый доступ к возможностям самца. (Ответ в две темы сразу получился!)
Только вот есть проблема... Эта самка - не единственная на белом свете...
А почему бы не дать любимому прожить нормальную жизнь, с её ошибками, трудностями, невзгодами и нуждой... Ту, какую он хотел... Она делает из него генерала, а он в детстве мечтал сталь бродячим комедиантом... Кто будет счастлив в такой семье? Он? Она? Их дети?

Reptiliya
29.03.2010, 04:28
Все эти вещи я осуществил при постоянной поддержке моей жены! Думаю ей достаточно быть настоящей помощницей мужу и он состоится и всё осуществит и оба счастливы будут.

Апрельский Кот
29.03.2010, 23:58
Мужчина - это инструмент, который Бог дал женщине для преобразования мира ;-). Дом, дерево и сын (или дочь) и есть результат такого преобразования. Как известно, результат всегда зависит и от инструмента, и от того, кто им пользуется :-).

Pula
13.07.2010, 20:23
А ЖЕНЩИНА?Оформить этот дом на себя!Спилить это дерево и родить ещё дочь!(F) :-$

Laary
24.07.2010, 16:53
Что-то меня терзают смутные сомнения, Дмитрий, что мужчина долго выдержит такое раболепское соглашательство и не начнет смотреть на других. *Диме Шабунову: А почему бы не дать любимому прожить нормальную жизнь, с её ошибками,трудностями, невзгодами и нуждой... Ту, какую он хотел... Она делает изнего генерала, а он в детстве мечтал сталь бродячим комедиантом... Дима, мне кажется здесь попахивает мужским эгоизмом. Пожалуйста, любимый, проживи свою жизнь, как ты хотел, но уже один. А если уж ты обзавелся семьей, то, в первую очередь, надо делать все, чтобы ей (семье) было хорошо. Но, конечно, не вразрез со своими собственными желаниями.

Lesbi
25.07.2010, 19:49
Зибаров Дима, так вы предпочитаете слабоумных женщин? Совсем соглашаться? То есть женщина без своего мнения, без своих взглядов, такое му-му раболепское. А не надоест вам ли самому, что женщина такой безмозглый болванчик постоянно смотрящее на вас и вечно поддакивающее. Дура-дурой. Вы опоздали в рождении, вам бы в далекие прошлые века родиться. Этого хотят слабые и неуверенные в себе мужчины, которые ничего не достигли в жизни, а гонора полно.

VIP-Зона
26.07.2010, 18:36
Светлана: Зибаров сообщений без юмора не пишет. Ну стиль у него такой... :-D
Алла: прежде, чем ответить, Алла, задам наводящий вопрос:
А ты бы сама хотела, чтобы кто-то из тебя что-то делал,а тому же то, что тебе и не свойственно, всю твою жизнь?

Laary
26.07.2010, 19:33
Дима, так ты же прекрасно знаешь ответ. Я потому и в свободном полете, что из меня замучаешься что-то делать. Сама себе режиссер, такая, знаешь ли hand made woman. А вот если уж человек семейный, то надо идти на уступки и компромиссы.

VIP-Зона
28.07.2010, 20:44
Ну вот, Алла. Ты предсказуемо сама ответила на свой же вопрос...:-D *Когда идти на уступки и компромиссы не хочется или уже не считается нужным, тогда двое идут своими дорогами, и генерала лепят уже из кого-то другого, у кого с эгоизмом проблем поменьше. Лишь бы здесь женским эгоизмом не попахивало... ;-)