PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о ветеринарах Джанкоя


Бестолочь
03.11.2010, 19:28
Возле гостиницы на вокзале частная клиника. Белевич Сергей Александрович - очень хороший ветврач

Laary
03.11.2010, 20:07
Вау!!! Летаргический сон в нашей группе был прерван таким креативным и неоднозначным появлением новых лиц, что даже я не выдержала. Только мне никак не понять, как тема о ветеранах Джанкоя соотносится с проблемой лечения кошки. В чем тут скрытый смысл?

Приморский
03.11.2010, 22:55
Алла смысл в том, что ты еще не проснулась и невнимательно прочитала текст темы... Впрочем в джанкойском форуме уже можно и не просыпаться по таким пустякам как новая тема.

Laary
04.11.2010, 08:55
Ой, Иван, как ты прав. :-D Посмеялась от души. Ну что ж поделать? Значит, жизненный цикл нашей группы составил полтора года. Все закономерно.

Alexa
05.11.2010, 21:28
Странная закономерность...За это время участников стало на тысячу больше, а форум утух. ( как там было про то, что бджоли не гудуть?). Короче, очень жаль...Одно время сюда уже как домой хотелось возвратиться каждый день, весело и интересно провести время в компании единомышленников ( да и *противников тоже).

Laary
06.11.2010, 10:37
Настя, любому энтузиазму приходит конец. И если его не будут поддерживать, то на четырех-шести энтузиастах жизнь в группе долго не продлится.

VIP-Зона
07.11.2010, 22:47
Ух ты! Да здесь столько давно любимых имён скопилось!!! Вы ещё все живы? И я пока тоже... Да ну их , этих зверобоев, как вы там все, а?
Ух!!! Хорошая тема!!! Где бы мы ещё все так засветились-то, да?
А раз группа официально объявлена "не гудущей", то значит и отжигать здесь можно по полной. Модераторов нет, активистов нет, никто почти уже не покрутит пальцем у виска, реклама одобряется... А раз так, то я начну, а если кому по душе придутся такие бесовские пляски у костра, *так поддерживайте.
Ветеринары в Джанкое самые прекрасные и душевные люди! Точно знаю! Если у вас, дорогие земляки, животные здоровы, сделайте им хоть что-нибудь, чтобы появился повод познакомиться с нашими джанкойскими ветеринарами. По поводу Белевича С.А. пока ещё ничего утешительного сказать не могу, но со словами благодарности всегда вспоминаю тётеньку из старой ветеринарки на Октябрьской, которая однажды застукала меня (карапузом ещё) и других малышей проникшими в помещение и искавших наркотики на продажу, приняв за них бицилин3. Только такой прекрасный и самый лучший ветеринар, как она мог не вызвать милицию и не заявлять в детску. комнату милиции! Согу лишь только догадываться, как она добра и милосердна к несчастным животным...

Reptiliya
08.11.2010, 03:07
Спасибо дорогой ветеран группы /не ветеринар/. Тебя тоже приятно видеть. Хорошо что хоть новая тема пробуждает, а то действительно ни гу-гу. А у тебя классный отзыв о ветеринарах, и памятный!!!

Iskra
09.11.2010, 12:36
Мда-а-а...Видимо эта тема - теперь *место встречи ранее активных участников группы...Надеюсь - с новыми активными участниками...У нас ведь так всегда,из ничего получается такой форум!!!Так что пишите,кому чего взбредет в голову! Глядишь...и группа оживет...

VIP-Зона
09.11.2010, 17:59
Опа! И Светик здесь! Учредители прибывают!!! Василенков! Ааааууууу!!! Хоть запятую поставь, чтобы мы ощутили где-то близко могучую длань Администратора. На моём долгом веку эта группа в конце года уже два раза переживала можщнейшие всплески кипучей жизнедеятельности. Может здесь имеют воздействие астрологические циклы? Али другие какие? Али может холод припечатывает людей к слабо теплящимся мониторам? Света, а что медицина по этому поводу предполагает? А может и наши джанкойские ветеринары поделятся наблюдениями, животные, интересно, тоже к оргтехнике зимой мигрируют? Вот у меня раньше кошка любила перед компом зимой спать, прошлой зимой в доме вторая кошка прижилась и бук завёлся, так кошки по очереди на нём включенном ночевали (я его почти не выключаю). А эту зиму перезимовывать ещё и третим котом будем... Даже не предполагаю, как они бук поделят... Скорее всего этот хряк сам на него завалится и всех нахрен пошлёт. Ходь бы меня иногда подпускал... А я писать сообщения вам буду, пока он свою величественную очень большую нужду справлять станет! Во идея! Вот что значит человек! Венец природы! Решено! Меня уже можете записывать в очередную зимнюю волну активности. Я уже выкрутился из предполагаемого затруднительного положения...

Iskra
13.11.2010, 10:46
Не знаю,как там считает наука,но наша кошка тоже спит возле монитора или на н-буке...Попробовала поискать в интернете ответ - тоже многие пишут о любви своих питомцев к компам...Пишут,что коты как "чистильщики" берут на себя негативную энергию,когда спят возле человека,особенно в голове...Может они как-то пытаются нас защитить от негатива нашего современного "окна в мир"?У кого бы еще спросить?Ветеринары так и молчат,тоже не знают ответа на этот вопрос...

VIP-Зона
13.11.2010, 14:00
Ты, Света, меня вот задуматься заставила: а может они защищают мир от нашей негативной энергии? Энергитические санитары природы? А то "мы такие хорошие и чистые, а мир такой гадкий, грязный и липкий". Лежит такой пушистый файрвол перед монитором и фильтрует то, что двуногие в сеть выбрасывают? Ветеринары! Чего притихли? Возможно ли это? Если не знаете, позовите Кашпировского с Чумаками , они в энергетике соображают. Или Чубайса, он тоже из энергетиков... А лучше психиатра мне...
ААаааааа!!!!! Я с ума сошёл... Давайте в другую тему перейдём...

Iskra
13.11.2010, 14:25
Что делать?!Нет желающих высказать свое мнение... Пошли Димка в другую тему....Куда - нибудь...

VIP-Зона
13.11.2010, 14:36
"Ём...ём...ём...ём...ём..."
И гулкое эхо ещё долгое время тревожило тишину и покой разносясь по ветвистым лабиринтам заброшенной группы. Модератор сидел на холодном каменном полу, в промокшей от слёз одежде, часто всхлипывая уткнувшись лицом в ладошки, как маленький потерянный мальчик. В жуткой тьме лишь порхающая над ним прелестная фея Светлана пытаясь облегчить его агонию, рассказывая что-то о кошках...просто что-то рассказывала... Она бережно хранила жизнь в этих постоянно изменчивых коридорах с незапамятных времён, с тех самых пор, когда Это всё только начиналось. Ведь она знала, что всё здесь рассеится, как туман, как только стихнет последний отзвук эха человеческих голосов........

Reptiliya
13.11.2010, 14:46
О,о!!! Очень интересная тема получилась! Снег стихнет, еду в магазин кота покупать. Димка со Светой так класно о котах рассказали, аж впрямь захотелось себе четвероногого... А может у модернатора комп "гавкнул" и он не может в группе появиться. Кто нибудь его лично знает, общается?

Iskra
13.11.2010, 15:38
О,Василий,рада встрече! У вас там снег смотрю горячий какой-то...На лице вижу следы удовольствия!!!Или на ногах...Кошка моя вот подслушала нашу беседу о котах и с удовольствием лизнула меня,как бы понимая....Так что брата нашего меньшего завести вам надо обязательно! В ногах потом спать будет,чтоб ноги не болели! Да и так,вообще - интересные они...

Alexa
13.11.2010, 21:48
Димка, я в который раз поражена твоей мега-мозговой-фантазийно-юмористической натурой.:-D *Интересно, третий-то кот еще только предполагается? Помнится, еще только вот недавно, ты говорил, что первого котёнка подобрали, а уже аж три....

Alexa
13.11.2010, 21:52
Василий, завидую Вам ...снежок такой пушистенький....А у нас за окном самая настоящая весна. Кстати и мой котейка, вместо того чтоб впадать в зимнюю спячку приободрился так. Он у нас не лишённый ентого дела, так что фигово ему сейчас..( или наоборот?!)

VIP-Зона
13.11.2010, 22:00
Василий, так модератор, это немножко я... Ну типа совсем я. Просто есть ещё и администратор, но это уже мы отвлекаемся от темы.
Осмелюсь обратить внимание всех, кто собирается завести кота или кошку, что это существа, хоть внешне и похожие, совсем не одинаковые, и несут в дом новым хозяевам разный набор радостей и проблем. Как верная прислуга двух кошек и кота осмелюс отметить некоторые из них, а кто в теме - дополните. Ага?
Кошки, в зависимости от темперамента и степени воспитанности, начинают орать, как сумасшедшие в течении пары-тройки недель несколько раз в год, а коты, если они не имеют возможности часто общаться с самочками, начинают метить всё и всех вокруг специфическим неизводимым запахом. А ещё они всегда вонюче ссут, независимо от других обстоятельств.
Возможно моё мнение предвзято, но я сторонник кошек-девочек.
А всякие стерилизации, кастрации и пичканье химикатами - это, собственно, вопрос совести. Как говориться: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы обошлись с тобой."
Да и пушистость кошки - это постоянный уход за нею же. Плюс у некоторых пород есть свои ньюансы в уходе...
У нас, например, живут одна персидская (покупная) и две дворняжки, найденные умирающими. Они все лапочки и абсолютно разные.

VIP-Зона
13.11.2010, 23:24
Настенька, привет! Я тебе такое длинное сообщение написал, а "Одноклассники" затеяли уборку, и оно потерялось...
Да, мы котят подбираем с такой скоростью, что только держись!
А... Эта... Спасибо, что ты меня так хвалила и всё такое...
Первая, персидская (покупная, бабушка из Джанкоя на ДР подарила дочке Насте) три года назад поселилась с нами и зовётся Майя, т.к. родилась в мае. Вторую, очень дикую, подобрали умирающим котёнком год назад в городском парке, выходили, назвали Радугой, или Радой (она четырёхцветная). Хоть она и дикарка, но очень озорная и милая киса. Моя любимица. Обожаю таких, как она, гадких утят, настоящих лебедей... А третьего я подобрал в душевой у знакомого испанца, которому пол-года назад ремонтировал дом и бассейн. Он пищал в летнем душе весь день, но мама его так и не пришла. Я забрал его домой, он кроме молочка тогда ещё ничего не мог есть. А сейчас вырос такой кабан! Но красивый какой! Его зовут Макс (не знаю почему, т.к. это единственный в нашей семье, кого я не называл).

Reptiliya
14.11.2010, 04:28
Димка, да ты похоже в котах разбираешся как настоящий ветеринар, не учённый, а действительно настоящий. То, о чём ты рассказал ,для меня ново, не всё, конечно, но много нового. У меня невестка ветеринар, так она как раз котов и стерилизует. У неё кошечка очень озорная, но не орёт вообще, так как стирилизованная. Согласен, что это не честно по отношению к животному, но у нас зверьё только в домах живёт и если что не так, так "справедливые" зелёные сразу в полицию или в "собачью-котячью "службу звонят. Потом проблемы... Поэтому их стерилизуют и тихо в доме...

VIP-Зона
14.11.2010, 08:00
Да, Василий... Такое постоянное ябедничество - один из побочных эффектов западных демократий... Нам просто с соседями повезло, хотя как только квартиру купили, первые пару лет конфликты тоже были, даже до вызова полиции раз дошло... А сейчас наш зоопарк ночами такой кавардак устраивает! Но соседи молчок. В нашем доме в каждой квартире по собаке живёт, а у некоторых и по две... По-этому мы не стучим друг на друга, жизнь не усложняем.

VIP-Зона
14.11.2010, 08:38
У нас над головой живёт старушка лет 85. Она из ума выжила совсем... В течении дня, с самого раннего утра она уже несколько месяцев подряд распевает одну и ту же фразу: "О, мадре мия! О, мадре мия..." Причём довольно громко, так, что всем слышно. А иногда выкрикивает страшные пророчества, очень скоро грядущие, чем порой пугает дочку Настю. Раньше она была известной в наших краях цилительницей и предсказательницей. По сравнению с этим кошачьи крики и собачье гавканье - просто милые звуки, услаждающие слух. И никто не рискнёт полицию вызвать... Она в своём безумии так проклясть всердцах может, что потом небо с овчинку покажется... В этом никто не сомневается...

Reptiliya
14.11.2010, 15:43
Да, весёлое у тебя житьё-бытьё с бабусей да в зверинце... У меня частный дом, так мне проще, да и соседи очень милые. За тринадцать лет никаких конфликтов, хоть мои сыновья да их друзья на спортивных машинах иногда и ночью могут "пошуметь"... Да и я к их питомцам, собакам да котам, отношусь тоже спокойно, когда на мои деревья да на забор нужду справляют... Такая жизнь в коллективе.

Laary
14.11.2010, 18:36
Привет честной компании! Неужели мы проснулись? (dt) *какая вдруг интересная тема оказалась. А я вот все по прежнему выдерживаю осаду по поводу заведения кошки. Предпочитаю смотреть на них в качестве зрителя, хотя и всю жизнь кошек люблю. Мы тут со Златой в сентябре ходили на международную выставку кошек. Я первый раз на таком солидном мероприятии была. Ох, уж и насмотрелись на них всяких. До чего же красавцы все! Первый раз увидела породу жутко модную нынче, мейн кун, называется. Это такой кот размером с рысь. Дорогущие очень. У Златыной одноклассницы живет дома такой. Но я пока не решаюсь никакого. Пока мне мусора от птицы и хомяка хватает. Мне хомяк кота заменяет. Такой миленький, он с нами трапезничает за столом. Ест все подряд, то что и мы едим. Единственное боюсь, чтобы такое питание не укоротило ему жизнь. :-D

VIP-Зона
14.11.2010, 18:59
Не сомневайся, Аллочка, укоротит. Уж людям-то как укорачивает, а маленьких хомячков просто разрывает на куски.

VIP-Зона
14.11.2010, 19:02
А стать другом кошки сможет далеко не всякий... Маниакальным чистюлям и любителям качать в доме свои права кошки противопоказаны, т.к. они на подчиняются распорядкам и живут своей жизнью.

VIP-Зона
14.11.2010, 19:04
Или ты учишься уважать её и сосуществовать вместе на общей территории, или вы оба узнаете почём фунт лиха, это вам не хомячок или муж, там какой-то...

VIP-Зона
14.11.2010, 19:08
Каждая кошка прекрасно знает себе цену, и каждый, кто считает, что способен поставить её на место, изначально обречён на неудачу, её можно заставить совершить какое-либо действие, но изменить - врядли... Обожаю этих зверюшек... Заметно, да?

Laary
14.11.2010, 19:50
"Не сомневайся, Аллочка, укоротит. Уж людям-то как укорачивает, а маленьких хомячков просто разрывает на куски."

Laary
14.11.2010, 20:02
Изрек добрый дядя Дима. Хомяки при хорошем раскладе и так недолго живут, года три. Нашему чуть больше года. Ну а что делать, если от своей правильной хомячьей пищи он кажется уже отказывается. Наша ему больше по душе. Кстати, я даже интервью сотрудника зоомагазина смотрела, где говорилось, что они всеядны. Наш любит сыр, хлеб, кашку молочную, ну, семечки - это само собой. Но вот чтобы конфеты шоколадные любить... Вот этим стараемся не злоупотреблять, чтобы не было сахарного диабета.
А по поводу кошек, Дима, ну ты прямо монстра из меня сделал маниакального чистюлю. Отсутствуя дома 5 раз в неделю *по 12 часов в день, *мне этот диагноз не грозит. Просто сил на эту маниакальность уже не остается. *У меня есть более веские причины, по которым я не могу позволить себе завести кошку.

Reptiliya
15.11.2010, 02:51
А вот насчёт хомячка, так у нас жил такой и ел всё что ему хотелось, часто с нами, мы за столом, он на столе. В магазине сказали что он живёт три года максимум, а наш больше чем три с половиной прожил. Больше не берём, тяжело расставаться, как член семьи ушёл. Дочь, которой он был подарен на день рождения, долго плакала и устроила ему похороны "по человечески". Думаю он не ест то, что не по душе ему. Зверёк знает что хорошо и вкусно.

VIP-Зона
15.11.2010, 07:21
Василий, представляю вашего древнего хомячка... :-D *Этакий старожил, весь седой и с длинной редкой бородой, раскусывающий одним оставшимся зубом кусочек сыра...
У меня крыса белая была, когда я подростком ещё был. Тоже жалко было, травма психическая от смерти любимца. Тоже хоронил, как человека... Три года - это как раз только во вкус войти...

VIP-Зона
05.12.2010, 23:11
Ах, Елена... Здесь всё так необычно, нелогично и аномально... Неэвклидово пространство... Куда не плюнь - попадёшь всегда в другое место... За что и обожаю эту группу!

Бесконечность
06.12.2010, 12:54
а у меня дед был лучшим ветеринаром города и области. СМУЛЬСКИЙ, может кто помнит?