PDA

Просмотр полной версии : Изба-читальня


Alexa
28.09.2009, 20:25
Если Вы прочитали хорошую интересную книгу,ставьте её на полочку в этой теме: автор, название, о чём, и чем интересна.
А то, у нас в темах много ссылок на книги, а пока найдешь чего хотел....(dt)

Alexa
28.09.2009, 20:32
Вопрос Алле Домбровской: Алла, скажите пожалуйста, так и не нашла в какой теме, Вы про книгу говорили " Мысли в дорогу".
" Мысли в дорогу: немного цинично, парадоксально, но верно" - это она? Их просто несколько разных с одним названием.....

Alexa
30.09.2009, 18:14
:-$ Спасибо, Алла, но это видимо, какая-то непроизвольная тяга:-D. Обычно у меня всё в порядке, но в таком...знаете....мягко говоря, в творческом:-D. А книга правда интересная, спасибо большое! Я еще вместе с ней прихватила " Мысли в дорогу. Афоризмы".

Iskra
09.10.2009, 22:38
Наконец-то появилась возможность почитать в поезде..
К теме "необъяснимое" советую книгу Р.Моуди "Жизнь после жизни".Там профессор собрал интервью у людей,переживших клиническую смерть и опыты выхода человека из тела физического( и возврат в него) во время аварий,катастроф и т.д.Кстати,до использования наркоза.
Правда книжка уже старая,в ней доктор пишет о работе над новой книгой..Может и она уже есть,не интересовалась пока

VIP-Зона
13.10.2009, 22:39
После того, как раскритиковалю мою любимую "Кысь" Т.Толстой, побаивался делиться названиями, но вдруг осмелел и...
Джебран Халил Джебран "Пророк". Впервые встретил художественную книгу, которая вполне может служить руководством в жизни.
"От Руси до России" Льва Николаевича Гумилёва. Талантливый учёный историк и один из основателей этнографии на закате своей долгой жизни написал серию интереснейших для любителей истории книг, которые для меня стали настольными. Никогда больше не видел исторических книг написанных столь увлекательно и так насыщенных малоизвестными фактами. А их концентрация на страницах просто пьянит...

Приморский
14.10.2009, 21:47
Дима, у тебя хороший вкус. "Пророк" - вкусная книга. Поэтическая и мудрая. Я начал, и буду ее читать не торопясь, смакуя.

Alexa
26.10.2009, 16:49
Юлия Вознесенская. Книг несколько. Я влюбилась в неё, прочитав " Мои посмертные приключения". Сама автор называет этотжанр-православное фэнтэзи. Очень живо и доступно, и заставляет о многом задуматься...
Если вам понравиться, то еще замечательные вещи:
1. Путь Кассандры, или Приключение с макаронами
2. Юлианна, или Игра в киднеппинг
3. Сборник рассказов " Утоли моя печали"
Ну и др. Из последних " Жила-была старушка в зелёных башмаках"

Приморский
15.11.2009, 22:15
О, подсознание - это мой конек... могу очень долго ездить по ушам на этой теме. А самое главное - могу эффективно работать с подсознанием. Книга "Дианетика" - практическое руководство в этом вопросе.

Приморский
15.11.2009, 22:27
Достоевский "Село Степанчиково и его обитатели", конечно-же Булгаков, Платонов, рассказы Чехова и Борхеса, Толстой Л.Н., кроме прочего "Смерть Ивана Ильича", у Пелевина забавно "Поколение П" ... и прочее прочее.

VIP-Зона
15.11.2009, 22:29
Вся серия книг Георгия Ивановича Гурджиева. Это один из удивительнейших людей, знавший лично и Николая II, и Сталина, и Гитлера... Человек, вылечивший рак у тысяч людей в Западной Европе и США, бывший министр иностранных дел при Далай Ламе,человек, давший символ обратной свастики фашистам, или просто учитель танцев, как он предпочитал себя называть...
Как вступление ко всей серии порекомендовал бы книгу П.Д. Успенского "В поисках чудесного", Которую Гурджиев перед смертью лично своим ученикам завещал внести в серию для печати...
Для заинтересовавшихся могу скинуть торрент-файл для скачивания этих аудио-книг.

Приморский
15.11.2009, 22:50
А я в этой сфере начинал с книг Карлоса Кастанеды когда-то. Думаю из мистических книг самые интересные. Ошо почитывал немного, и еще чего-то "Иисус Христос эпохи водолея". А потом увлекся книгами Л.Р.Хаббарда, после прочтения которых получил ясные ответы на вопросы, и другие книги в этой сфере стали малоинтересны.

Приморский
16.11.2009, 00:33
****://freebooks.net.ua/28431-georgijj-gurdzhiev.-vsjo-i-vsja.-chast-1.html

- Вот ссылка для скачивания первой части "Все и вся" Гурджиева. Я уже качаю, внохновленный, Димой.

Приморский
16.11.2009, 21:41
Алла, вполне определенно, работает гораздо лучше чем что-либо еще, что мне повстречалось. Практически полная ориентация на результат. Спектр применения очень широкий: от улаживания болей в спине, снятия стрессов, точной работы с разумом, технологии администрирования и обучения, до описания духа и вселенной.
Сложно сравнивать с другими... равнозначных или подобных по простоте и точности описания, кажется, нет.

VIP-Зона
17.11.2009, 20:12
Может быть... Но меня пока автор настораживает... ****://ru.wikipedia.org/wiki/Хаббард,_Лафайет_Рональд

Приморский
18.11.2009, 07:53
Это кто-то настораживает кого-то в интернете... Просто переходи к чтению первоисточника и мнение будет свое.

Приморский
04.05.2010, 09:19
Я профессиональный дианетический одитор. Одитировал несколько лет в Киеве. В Джанкое не встречал практикующих Дианетику.

Alexa
29.07.2010, 18:18
Дима Шабунов: Сегодня начал слушать аудио-книгу Паоло Коэльё "Дневник мага". Автор в ней много размышляет на эту тему. А ещё там описывается моя мечта детства: путешествие по пути пилигримов в Сантьяго де Кампостелла. Очень рекомендую книгу. Почти новая, в 2006-м написана.

Alexa
29.07.2010, 18:30
Неее, меня чёт не вдохновил автор. *Прочла " Дневник мага" и " Алхимика" и пожалуй остановлюсь. После прочтения, не покидало чувство, что *при поиске смысла жизни в пубертатном возрасте - может быть...ну или для сомневающихся материалистов. Но это, конечно, только моё мнение.

VIP-Зона
29.07.2010, 20:11
Настя, раз уж ты столько осилила, тогда может и на "Пятую гору" терпения хватит? Там нет поиска смысла, там сама жизнь...:-)

Alexa
29.07.2010, 20:31
Поскольку в тексте, по-моему, нет даже ни одного деепричастного оборота:-D , *может прэлести перевода. *Может слушать легче. Короче, не моё, но в целях общего образования - пойдёт.

Svyatogor
31.05.2017, 06:21
В Интернете появилась книга-бестселлер:

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана."

Поставьте название книги с автором в поиск Гугла.
Книгу можно скачать.

Читайте, обсуждайте...