PDA

Просмотр полной версии : Наркомания в Джанкое - это проблема?


Rolex
25.02.2009, 12:06
Незнаю как сейчас.Но помню я училась во вторую смену и домой было страшно ходить,т.к. заходишь во двор только и на первомже подъезде как минимум сидело 4-5 наркош.В разном состоянии.Ужас.Потом я уехала.Приехала через 5 лет.И разница была очень заметна.Таких стай я не наблюдала . ^o)

Наркомания скорей развиваеться из-за того что молодым людям нечем вечером заняться....От сюда и последствия...

Адреналин
25.02.2009, 12:07
Особо изменений нет. А если и имеются, я их не заметил. Помнится когда я приезжал домой из универа (часа в 4 утра), идя уже в подъезде любимом, отбрасывал в стороны шприци на ступеньках. Сейчас изменилось тольто то, что наркот, живший у меня в подъезде, сидит или помер. Но не видать его уже года 4

Eva
25.02.2009, 12:12
Вот-вот....Ян, таких стай уже нет....потому что либо повымирали (как ни прискорбно это звучит, но у них век не долог)...либо сидят....Хотя, подрастает смена...

На самом деле это не только от того, что нечем заняться и нет альтернативы, а потому что еще и башки на плечах нет...

Это ужасно на самом деле......

Алладин
25.02.2009, 12:14
Да много моих друзей ,одноклассников и просто знакомых ровесников "отошли в мир иной" раньше времени по этой причине, жаль многие из них были хорошими детьми, подавали надежды своим родителям....А молодеже я думаю и сейчас особенно не чем в Джанкое заниматся вечерами или я не прав?

Немец
25.02.2009, 13:06
Наркомании стало значительно меньше, уже и не помню когда их

кучкой видел, а вот трамадольщиков стало побольше, ну они вроде бы безобидные

Немец
25.02.2009, 13:18
Трамадольщик это человек который вместо наркотиков таблетки пьёт под названием ТРАМАДОЛ, они раньше свободно в аптеках продавались, но сейчас вроде бы на них запрет в вели

Ария
25.02.2009, 13:18
Трамадол (лат. Tramadolum) — наркотический анальгетик.




Общая информация
Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект.

Применяют при сильных острых и хронических болях: в послеоперационном периоде, при травмах, у онкологических больных и др., а также перед операциями. При лёгких болях применять препарат не рекомендуется.

Адидас
25.02.2009, 13:34
Наркомания - удел слабых. А слабых людей в Джанкое к сожалению много, поэтому почва для наркомании весьма благоприятна. Хотя и повымирало уже много "ветеранов".

Алладин
25.02.2009, 13:42
Употребеление наркотиков подростками - показатель незанятости их и отсутствие внимания со стороны родителей, а иногда чрезмерное внимание родителей тоже пагубно влияет на детей.

Немец
25.02.2009, 13:43
Да и планокурщиков меньше стало, хотя летом сидел на летней площадке пиво пил, а тут из соседнего столика запашок пошел. Я очень удивился, что люди отмороженные даже таких мест не стесняются

Адидас
25.02.2009, 13:58
Молодёжь ходит в диско-бар "Зебра". Но назвать его приличным местом язык не поворачивается.

Алладин
25.02.2009, 14:04
А это бывшая химчистка, да заходил я туда один раз года 2-3 назад, впечатление удручающее (N)

Адидас
25.02.2009, 14:08
Есть заведения с более-менее приличным интерьером, но уровень обслуживания и качество блюд - бррр! Единственное достойное внимания место (на мой взгляд) *- пиццерия на Советской, но она только до 21 работает.

Адидас
25.02.2009, 14:12
"Империя" по-моему переняла эстафету от вокзальной бывшей "Встречи", постоянный контингент тот же. Если не знать, как должен работать официант, как должно выглядеть меню и как именно должны готовиться блюда, то тогда "Персона" может рассматриваться как вариант.

Алладин
25.02.2009, 14:15
Да я думаю для молодежи от 16 до 25 поесть это не самое главное, а главное на мой взгляд должно быть чисто, что бы была нормальная музыка, что бы дым сигаретный не висел "коромыслом", фейс-контроль, и.т.д. все что пресуще цивилизованным заведениям и это напрямую зависит от "хозяев" этих заведений

Pula
25.02.2009, 14:44
Слышала в бывшем"Октябре" есть интернет-кафе. Правда бывать там не довелось, нет надобности

Ангел-Хранитель
25.02.2009, 19:22
Товарищи! Покукарекали, и разошлись. Коню понятно, что в группе энтих нету.А те, кого это касается - ищут где взять!

Антидурь
26.02.2009, 07:53
Наркомания-проблема не только в Джанкое.Но можно ли сбрасывать со счетов проблему алкоголизма?Мне кажется -это проблема для родных.А для государства и предпринимателей-это бизнес.Это доход.и особо по этому вопросу никто пупы не надрывает.

Eva
26.02.2009, 08:35
Вот почему про наркоманов так сказать нельзя? Я не наркоман-я любитель, употребляю наркотики только по праздникам и в умеренных количествах! :-)

Ария
26.02.2009, 08:38
многим стыдно признаться, что они пробывали лёгкий наркотик в виде порошка или таблетки, поэтому и назвать себя любителями по праздникам не могут и не хотят)

Eva
26.02.2009, 08:44
Вот именно, почему-то все думают, что наркоман-это опустившийся, вечно обдолбленный, с землянистым цветом лица индивидуум, сидящий под подъездом...

И хоть и говорят, что легких наркотиков не бывает....но все таки многие их пробовали .....но наркоманами себя не считают....

Алладин
26.02.2009, 11:23
А детство Антонио заканчивается у всех по-разному, у мужчин в основном с рождением собственного ребенка (Z)или (X)

Адреналин
26.02.2009, 11:50
Детство заканчивается тогда, когда понимаешь что ты смертен. Не просто знаешь, а понимаешь.

Алладин
26.02.2009, 15:30
Ну что же судя по всему картина с наркоманией в Джанкое не такая уж и мрачная, значит мне так показалось, значит милиция работает, школа тоже работает ну и общественность не проходит мимо этой беды. Все в порядке! Так держать! (fr)

Leya
06.03.2009, 13:35
Или сейчас мы все в своих проблемах, или действительно на улицах наркоманов стало меньше. Лет 10-15 назад это выглядело страшнее. Много наших ровесников погибло еще тогда и думаю на их примере не многим уже хотелось пробовать. На счет не занятости- нам всем было не-где себя занять , но мы же не стали наркоманами!? Я считаю , это от слабости характера. :'(

Адидас
06.03.2009, 17:27
Не знаю как сейчас, а раньше действительно наркоманская слава Джанкоя гремела по стране. Лет 8 назад в Харькове в метро тормознули и обшмонали по полной программе только из-за того, что сказал что из Джанкоя. Мы шли с рюкзаками и складными байдарками, а менты от скуки спросили откуда спортсмены такие?

Lesbi
12.03.2009, 15:05
Роман, уж не повезло так не повезло. Но это правда наркоманы это была беда. Не знаю как сейчас, уже сто лет не была в джанкое. Я жила на московской (военный городок) но если нужно было пройти в городе особенно вечером, то при виде человека старались перейти на другую сторону дороги чтобы не сталкиваться на всякий случай.... но это было очень давно конечно...

Баловень
12.03.2009, 15:19
у нас просто надо легализовать легкие наркотики,как это сделали в Голандии,а тяжелые запрещать,сам был в Ротердаме и пробовал,у них отведены спецальные места,как у нас бары а у них кофешопы,приходи и пожайлуста.Только не подумайте что я наркоман

Адреналин
12.03.2009, 23:40
Думается мне, что легализация у нас не сработает в нужном направлении. В пример могу привести спиртное. Пьют везде и всё подряд! Причём упивается в основном молодёж. Может и наркотов в Джанкое меньше стало, потому что бухарей всё больше и больше.

Приморский
14.05.2009, 11:32
Констатация проблемы лучше, чем ничего. Что делается для изменения ситуации?
Я, например, передал в отдел образования городского совета несколько DVD дисков с антинаркотичекой лекцией Марины Грибановой (лучший профессиональный антинаркотичекий лектор Европы). Лекции прокрутили в большинстве школ города, почти во всех классах. Отзывы детей - замечательные. Они принимают решение - никогда не употреблять наркотики. Моя жена лично читала антинаркотические лекции в первой и третьей школах.
Для зависимых наркоманов есть программа Нарконон (в Киеве предоставляется). Самый большой процент реабилитируемых. Отзывы специалистов ****://video.mail.ru/mail/bard8/28/28.html
С этим можно что-то сделать.

Акула Маленькая
15.05.2009, 00:14
Иван, респект Вам)))

В наше детство-юность действительно Джанкоя слава как города нарко-бандитского широка была.

Из сообщений уловила, что настроение города изменилось - очень этому рада!



Простите, что не с "энергетическим " классическим сообщением я тут оказалась)