PDA

Просмотр полной версии : А КТО СКАЖЕТ,ЧЕМ НАШ ГОРОД СЛАВИЛСЯ и СЛАВИТСЯ(напр.в моё время темто-темто)


Ария
01.11.2008, 15:40
помню как-то перед выборами президента, к нам в город заезжал Ющенко. Выступал он на площади Ленина и раптом ему приспичело в туалет. Вот его провели в дом школьника и там уже, собственно, он помочился. Теперь этот туалет популярный, сам Виктор Андреевич туда ходил)

Leya
03.11.2008, 19:34
Ребята,а "Неуловимых мстителей" не смотрели?Эх,молодеж! Во время первой мировой, у нас была узловая станция!И сам генерал Кудасов вез секретные планы в Джанкой! кто не видел,пересмотрите классику! *-) (Y)

Pula
04.11.2008, 10:38
В мое время на нашем консервном заводе делали вкусную кабачковую икру, даже китайцам она нравилась. Мы как-то ехали в Московском поезде и рядом сидели китайцы, мы открыли икру, а они у нас спрашивают: "Икла, кабацьковая, дзанкойская? оцень вкусьно". *Вот так. *(Y)

Всё Для Тебя
04.11.2008, 10:53
Джанкой всегда славился шишками!!! ПятниZa на весь поссовет спела.. "Джанкой..Шишки-шишки без передышки.."

Дима Гайдук тот ваще сказки пишет растаманские - там в каждой почти :"Дядя из Джанкоя шишки" шлет

Баритон
04.11.2008, 12:23
В мое время в Джанкое работал единственный в стране машиностроительный завод выпускающий тракторные тележки,на нем работал мой отец Малик николай Трофимович и еще в Джанкое самое лучшее вино на винзаводе это знают и в Магнитке.

Амбициозный
05.11.2008, 16:58
А в моё детство мы на этом маш.заводе набирали медные трубки что бы из пластилина в школе стрилять и медные пятаки,они подходили вместо трёх копеек для автоматов с газировкой.Потом по два часа от автоматов не отходили,загружали их мдью :-D

Ария
06.11.2008, 09:05
а вот на нашем аэродрове, когда был полк, были тренажёры каких в союзе всего было несколько)))

Pula
14.11.2008, 16:34
Сейчас совсем не те чебуреки... Я точно знаю, с моя мама там работала до 1992 года, вот это были чебуреки! (Y)

Мушкетер
10.12.2008, 05:17
Да, ребята и машзавод был, была и чебуречная и винзавод, городок, а осталась грязь и сортир!Надо бэ на сортире табличку повесить!

Ангел-Хранитель
14.01.2009, 06:18
А ещё история знает такой случай. В разгар холодной войны советские конструкторы разработали мобильную(на базе автомобиля) ракетную противокорабельную систему. Залп был очень мощный, надо было испытать воздействие отдачи на экипаж.Было это под Севастополем. В установку посадили баранов. Залп. Проверка состояния "экипажа" - бараны покалечены. Разбор полётов.Оказалось-подопытных баранов взяли в Джанкое, а наши чабаны отличились особой жестокостью по отношению к животинам, накануне испытаний хорошо с ними "поработали". Потом оказалось - всё нормально. Вот так Джанкой чуть было не лишил сверхдержаву перспективного оружия.

Kvas
26.03.2009, 11:50
:-D Только что валялся под столом после прочтения нижеследующего текста:

Джанкой -самый лучший город на планете, а остальные города просто нам завидуют, ведь только у нас люди настолько интелегентны, что никогда не матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в маршрутках платят не за то чтобы ехать, а за то чтобы выйти из неё. Это мы не знаем кто такие гопники и как они выглядят, потому что никогда не смотримся в зеркало. Это жители Джанкоя - перед тем как вынести мусор, пишут завещание...И все таки он наш. Разошли всем кто живёт в Джанкое или даже тем кто из Киева пусть боятся !!!!!

Белоснежка
26.03.2009, 11:59
Травой! Да, а что? Тут нечего стеснятся! Когда я знакомлюсь с людимь из далёких городов, немного стрёмно, что живу в колхозе! Но люди всегда радостно восхищаются "А! Джанкой! Слышали! Говорят у вас тут трава лучше, чем в голландии!" *:-D :-D :-D

Pula
29.03.2009, 19:58
А мне нравиться наш город, тем что он небольшой и можно практически пешком все обойти.... Но своему сыну - ни-ни....Для молодежи этот город подобен болоту....

VIP-Зона
30.08.2009, 01:38
Да вообще редко в каком городе могут похвастать такой хорошей травой, как в Джанкое! Только скажи кому, что ты из Джанкоя, сразу вопрос:"А накуриться есть?"

Pula
04.09.2009, 04:38
А мне бы хотелось привести пример, чем город славиться в нынешние дни. Это люди-энтузиасты, активисты со множеством идей и у которых девиз по жизни "Все невозможное возможно". Мы, жители по ул. Шмидта-и мы славимся тем, что своими силами построили детскую площадку. ЕЕ можете увидеть в нашей группе в фотоальбоме "Облагораживание города Джанкой", а также почитать написанную нами историю создания площадки на официальном сайте городского совета г.Джанкой. Берите с нас пример.

Raffaello
04.09.2009, 07:33
Да,Татьяна вы молодцы,таких людей ,да побольше!Для своих же детей стараемся!А то "ноют",да от властей ,чего то ждут и надеются,а как субботник,то не дозовешся поработать для своего же блага,2-3 человека выйдут ,кому небезразлично ,а остальные в окна поглядывают или "бычки" с балкончика на клумбу бросают,на балконе же лень пепельницу поставить...(dt)

Август
31.10.2010, 16:24
Искал в какую тему написать,решил в эту.Вчера рылся в инете и нарыл такую информацию:в Москве есть ул.Джанкойская и Джанкойский проезд,в Волоколамске Джанкойский проезд,в Симферополе,Кривом рогу и Харькове - улицы Джанкойские.Может быть это не всё.

Mafia
14.11.2010, 09:13
Дискотека во Дворце в1979-80гг. и буфет *с пепси и пирожеными,кто помнит отзовитесь...(nt) (nt) (nt) (nt) (S)

Laary
14.11.2010, 18:46
О, да! Дискотека -это было святое. Но чуть позже для меня, с 1984 по 1989. А два года из них отходила как на работу, почти от звонка до звонка, благо недалеко жила, пока не уехала в Харьков учиться. Музыка передовая у нас была. Диск-жокей тогда был продвинутый, все новинки музыкальные сразу у нас появлялись. Ох, а ухажеров сколько с той дискотеки было....