PDA

Просмотр полной версии : неужели кроме вокзалов в Джанкое нет ничего интересного?


Немец
24.08.2008, 06:47
Жители красят Джанкой, а не Джанкой жителей. Хотя вокзал одна из самых ярких достопримечательностей, все таки это ворота Крыма

Альбиончик
28.08.2008, 18:34
если любишь свой городок , то многие места могут показатся красивыми, *но на данный момент вокзал остается на первом месте

Алмазная Детка
18.09.2008, 11:42
я,например, не вижу в нашем городе ничего хорошего-сплошная грязь, мусор, люди готовы поубивать друг друга!Да вокзал красивый,но и тот осыпался!!:) :-(

Pula
23.09.2008, 09:01
Чтоб в нашем городе было что-то интересное надо самим шевелиться,а не ждать от других чегото и портить уже созданное(например парк).

Аллах
23.09.2008, 14:26
Дааа! Господа! Я конечно давненько не был в родном городе. Вокзал конечно клёвый. НО, вот какой вопрос меня мучает, краевеческого музея у нас так инет??? Когда-то какие-то(какие-то) уроды приватизировали, и...амба! Осталось толико название у астоновки? А любой мало-мальский уважающий себя населённый пункт имеет краевеческий музей!!!!!!!!!!!

Амулет
20.10.2008, 19:34
В г.Джанкое есть улица ПРИХОДЬКО * * (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)Это РОДИНА МОЯ!!! Прожил на этой улице 20 лет! Там живет моя семья (lo)

СексСекси
23.10.2008, 08:47
Я тоже жила на улице Федора Приходько))) самая лучшая улица на свете)) )с самой большой лужей на углу))))) :-D

Unreal
29.10.2008, 16:54
Если бы Янукович *(в свое время) *заехал поглубже в город, хотя *бы доехал до центра, я думаю, большая часть Джанкоя стала бы такой же привлекательной как вокзал!! *:-D

Leya
08.11.2008, 18:26
Для меня,как дочери военного,всегда Главной достопримечательностью был и будет- памятник "Авиаторам". Еще для джанкойцев должен быть важным монумент "Афганцам", да много всяких мемориальных, монументальных изваяний,создающих имидж, пусть не города-героя,но ГОРОДА-ВОЙНА!

Амери
09.11.2008, 21:15
А как в Джанкое на счёт гостинец? Я летом собираюсь заехать на пару дней, или можно в частном секторе. Небыл у Вас 18 лет))

Pula
14.11.2008, 16:16
А НЕТ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ФОТОГРАФИИ ВОКЗАЛА, ПЕРРОНА ДО РЕМОНТА? МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПАДНОЙ ПЛАТФОРМЫ? НАПЕЧАТАЙТЕ!! :-@ ;-)

Elis
08.12.2008, 19:36
Самое клевое в Джанкое это слоеные трубочки с белковым кремом, которые продаются в кондитерском цехе возле вокзала... Я как только приезжаю - первым делом туда. ТОлько рано утром не приходить - еще не испекли)))

Elis
08.12.2008, 19:37
И еще самое клевое - это тишина в военном городке возле моего бывшего дома №22. Леночка Столярова, ты помнишь????

Self-Made Lady
09.12.2008, 19:46
Конечно помню! Голубки по утрам воркуют... Машины редко-редко проезжают. Абрикосы растут ничейные..

Бархат
31.12.2008, 09:04
А на виноградниках когда школами работали по уборке?! У нас классный виноград был и сейчас он дешевый. По 3 гривны кило в этом году брал! Даром!

Бархат
31.12.2008, 09:13
Джанкой славится жуликами. У меня магнитолку из машины дёрнули - не догнали... Машины бамбят лихо, особенно российские. теперь оставляем собаку в машине - единственный способ защиты.

Kvas
24.01.2009, 00:01
КАНАЛ!!! Димка, не поверишь, 2 года назад я в нём купался! Возле 19-го моста. Плавал, как в пруду, течения вобще нет. На берег еле выбрался, плиты покрыты илом и очень скользкие.

Мушкетер
24.01.2009, 09:14
Яночка, этоже исторический памятник! Кроме того это был один из крупнейших ж.д. узлов в Союзе.

Kvas
24.01.2009, 10:51
В джанкойском вокзале интересно то, что его наконец-то отремонтировали. И то, по моему как-то неосновательно, на скорую руку, что ли. Кстати, где-то мелькнула фраза, что он уже обсыпаться начал. Это правда?

Kvas
24.01.2009, 10:53
А ставки в Изумрудном...Песня. Помимо раков в старом ставке рыба ловилась, причём не маленькая.

Pula
03.05.2009, 16:35
а можно узнать, парк с каруселями сохранился? у нас в городе нет каруселей,а я всегда вспоминаю наш в Джанкое.

Алладин
03.05.2009, 18:32
Вообще и до реконстрункции наш вокзал прилично выглядел(Y) Я проехал много городов и станций и сделал вывод уже давно, что для такого небольшого городка как наш, вокзал в Джанкое очень большой и красивый. Люди, проезжая нашу станцию, считают что у нас большой город.;-) Поэтому джанкойцам есть чем гордиться!!!

Lesbi
03.05.2009, 18:46
Магнитолу из машины... Я из Керчи возвращалась утром, еще перед рассветом, так за мной мужик шел от вокзала до городка, "проводил" почти до дома и около памятника Авиаторам сумку вырвал, тоже не догнала. Правда у мужика, наверное, шок был когда в сумку заглянул... Ну что могло быть у бедного студента, возвращающегося домой на побывку...

Lesbi
03.05.2009, 18:48
А вокзал мне тоже и раньше нравился. Сейчас не знаю не видела. Но раньше нормальный большой, не хуже многих.

Альф
03.05.2009, 19:12
О ностальгии - в Джанкой на именно на вокзал приезжали есть лучшие в Крыму чебуреки и запивать роскошным квасом из бочек на привокзальной площади Но каберне в ресторане Джанкой 25 лет назад было кислым Что поразило из нового - чудесные цветы можно купить на каждом шагу

Алладин
04.05.2009, 18:29
А раньше еще комсомольский парк был "центровым", мои родители вспоминали, что молодежь именно там всегда гуляла, но видать содержание двух парков для Джанкоя было непосильно:-( (даже в советское время)

Аленький Цветочек
04.05.2009, 19:19
Да просто надо любить все,что связано с нашей жизнью!!!Я была в апреле(не была 2,5 года)город очень изменился в лучшую сторону.

Акула Маленькая
16.05.2009, 04:44
Не была в городе 2 года - юудет интересно поссмотреть на изменения, тем более, если в лучшую сторону.

Но вокзал "внове" оформленный - созерцала уже, понравилось)) (Это даньназванию сей темы).

Мне лично в городе нравились библиотеки. Детские и взрослые. Там очень хорошие люди работают!
Просто детство провела большей частью как раз в них) Книги искала - все помогали. Ведь это ещё был урок внимательного отношения к окружающим. За что очень признательна!

Что ещё? Кинотеарты наши) Да, сейчас там давно "непонятно что" (для меня). НО))) То, что было увиденно в "Октябре", "Орлёнке", во Дворце на ул.Ленинв у 6 школы - это наложило след на восприятие окружающего Мира, на кругозор, на формирование личности. И уже поэтому это для меня "достопримечательности" - я познакомила с ними своих детей - как с частичкой своего детства.

Адюльтер
08.09.2009, 12:56
Я родился и практически вырос в Джанкое, но несмотря на всю любовь к своей малой Родине вынужден признать что кроме вокзала других достопримичательностей в городе нет. Самолёт в комсомольском парке спалили так и не доведя затею до ума... Пионерский парк теперь тоже представляет собой унылое зрелище. К новым "достопримечательностям" можно отнести общагу машзавода по улице Советской... У неё вид такой как у Дома Павлова в Сталинграде... Проезжающие по трассе на море люди наверное приходят в шок увидев это строение без окон и дверей...

Pula
10.09.2009, 16:01
Главная достопримечательность нашего города-радушные люди с южной широкой душой. И никакие кризисы не изменят юто. Поэтому приезжайте-мы с радостью встретим всех...:-D