PDA

Просмотр полной версии : Эзотеризм


VIP-Зона
15.09.2009, 21:39
В личной переписке и наблюдая за высказываниями на форуме я заметил, что многие читают эзотерическую литературу, и вообще интересуются эзотеризмом... в последнее время появилось много эзотерической литературы, аудиокниг, фильмов... Давайте будем друг-другу подсказывать названия и места расположения интернет-ресурсов, где можно со всем этим ознакомиться! Лично мне уже много раз здесь предлагали ссылки на такие источники. Пожалуйста, сделайте их достоянием всех желающих!
К тому же в этой теме весьма кстати будут и высказывания своего мнения обо всём эзотерическом. За или против - неважно ... Всё об эзотерике!

VIP-Зона
15.09.2009, 21:42
Кстати... Если кто-то захочет порекомендовать какую-либо книгу или ресурс интернета или проч. , пожалуйста, укажите всем нам : почему нас должно заинтересовать именно это... Спасибо...

Приморский
16.09.2009, 20:19
Я навскидку прочитал пару определений и у меня сложилось мнение (может и неверное), что эзотерика - это нечто тайное, загадочное, крайне необъяснимое. Я подумал, что если взять какую-то эзотерическую тему и внятно ее разъяснить, то эта тема исчезнет из эзотерики и перейдет в область философии (ко всеобщему негодованию эзотериков:-D ).
А если взять эзотерическую тему и на этой теме построить практику, и в этой практике будет методика получать следствие от необъяснимой могущественной Причины - то такая эзотерическая тема перейдет в область мистики.
А когда кто-то организует заинтересованных и введет догмы и распорядок и место для практики - то появится религия и церковь.

VIP-Зона
16.09.2009, 20:25
Аллочка, спасибо за предложение, но я в той группе уже был. Меня Света Кравченко приглашала... Мне там не понравилось... А в нашей группе очень большое число этим интересующихся людей. Пальцем показывать не буду, кто захочет - сам проявится. И помимо выяснения этого посредством личной переписки, я ещё и высказываниях участников нашей группы часто замечал фразы, которые были выхвачены из эзотерических книг. Столь частые встречи с людьми интересующимися меня и толкнули на создание этих тем.
Я сам прекрасно знаю, что такое искать такие источники. Вот и предложил делиться. Всё что вы мне присылали в личку выложите пожалуйста сюда. Сделаем друг-другу полезное дело. Может и другие заинтересуются... Ага?

Приморский
16.09.2009, 20:35
Мистика в современном варианте - это психология. И хоть она и имеет статус "науки", но пусть вас это не обманывает. При королях в прошлом тоже состояли штатные астрологи в статусе ученых. Суждения и практика отдельных психологов различаются также, как и мнения шаманов из разных деревень.

VIP-Зона
16.09.2009, 20:36
Согласен, Ваня... Эзотерическое знание в зависимости от его применения может всякие побочные эффекты давать.

Приморский
16.09.2009, 20:51
Точно, Дима.
Как только мы начинаем общаться с непознанным, то начинаем что-то узнавать о нем, и Бац - оно уже не является таковым. А если непознанное настолько непознаваемо, что даже и приблизится нельзя к нему, - то нам нет никакого дела до этой темы, раз она никак с нами не соприкасается. Поэтому эзотерика и не переходит в область философии, что или нет никого, кто достаточно был бы смекалистым, чтобы все разузнать и нам рассказать, либо вопрос очень нереальный и выдуманный.

Приморский
16.09.2009, 21:10
А в отношении поделиться полезной информацией - рекомендую книгу "Дианетика" Р.Хаббарда. Знания о разуме, точная анатомия подсознания, технология и метод улучшения. Проверил - работает мощно. Книгу могу дать почитать любопытному джанкойцу.

VIP-Зона
23.09.2009, 19:33
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=187370
Здесь коротенький фильм, в котором собраны все основные тезисы эзотеризма
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=73390
Дети Индиго
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=141735
Реинкарнация
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=206428
Фильм, заставляющий задуматься
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=222895
То, о чём все старательно умалчивают
****://***.stepashka.us/index.php?showtopic=106367
Фильм, в котором учёные разных разделов науки доказывают (в том числе эаспериментально), что мысли и эмоции изменяют материю и окружающее пространство и то, что наш мир лишь в последнюю очередь является миром отдельных твёрдых объектов, а изначально он есть вибрации и поля волн и энергии.
К этому же подходит, но с другой стороны и российский фильм "Вода", но ссылку на него я пока не нашёл.

VIP-Зона
24.09.2009, 21:16
Нашёл "Воду"! Здесь она:
****://kinomanija-online.ru/news/smotret_onlajn_velikaja_tajna_vody/2009-09-24-5372
Кто посмотрел эти фильмы - пишите здесь мнения! Интересно...

VIP-Зона
05.11.2009, 21:55
А вот ещё одна ссылка из тех, что присылал мне Вячеслав Львович Ли. Так как он сам отказал мне в просьбе принять участие в обсуждении и вернуться в группу, то добавлю её я сам.
****://zelands.ru/r_art1.htm
Полезного и приятного вам вревяпровождения!

Safari
06.11.2009, 09:57
Я смотрела оба фильма "Вода". Понравилось. Имею в домашней коллекции и иногда просматриваю.

VIP-Зона
06.11.2009, 09:59
У некоторых из моих знакомых после его просмотра в доме появился кувшинчик для воды с добрыми надписями на нём и серебрянной ложкой внутри. :-D

Safari
06.11.2009, 10:12
Насчет ложки - это еще с детства знакомо, а вот из фильма я впервые узнала об информационной памяти воды.

Приморский
07.11.2009, 11:39
Фильм "Вода" смотрел несколько лет назад. Интересно, в сравнении с обычным уровнем фильмов. В фильме присутствуют правильные кусочки мозаики, по моему скромному мнению, но слишком много "воды". Как мне помнится, слишком много внимания уделено очищению воды от загрязненных эмоциональных волн. Создатели фильма молодцы. Однако, если немного поразмыслить, то станет ясно, что очищать воду (воздух, вещи, организм, землю, еду и прочее, что окружает человека) от энергетическо-эмоционального загрязнения бессмысленно, когда повсюду полно людей, каждый из которых почти непрерывно генерирует отрицательную эмоцию. Да и мы сами наредко опускаемся на низкий эмоциональный уровень, и в этот момент - какой смысл в чистой воде, когда уже все тело и разум взбудоражены? Ключевой вопрос должен быть таким: почему человек испытывает депрессии, злобу, отчаяние и т.п. и как устранить эту причину. Я нашел работающий ответ здесь

****://***.dianetics.ru/#/videos

VIP-Зона
11.06.2010, 21:15
Первый Ежегодный Съезд Практиков Астрала
в Крыму с 29 августа-по 4 сентября.
Ведущий М.Радуга.
более 20 занятий!!!
Сайт ***.aing.ru
подробно о мероприятии – ****://school.aing.ru/?cat=34
Проведите время в компании Ваших единомышленников со всего бывшего СССР!
тел-095-39-67-848;
097-726-75-80 Андрей

(Вот, нашёл такое интересное объявление)

VIP-Зона
17.07.2010, 19:36
Есть желающие пройти Путём Сантьяго в составе русской группы? В августе группа русских женщин отправляется в паломничество. Возьмут в компанию бесплатно. Такой шанс пройти по дороге пилигримов в сопровождении испаноговорящих гидов и опытных экстрасенсов выпадает раз в жизни. Кто хочет узнать подробности - обращайтесь. Само паломничество обойдётся в евро 150-200+ расходы на прибытие на старт. По времени - пару недель...

VIP-Зона
18.07.2010, 19:42
Я всех их отлично знаю, там будет как минимум две с сильными способностям, по испански говорят все, идут по своим соображениям, в кампанию возьмут любого желающего. Пройдут не весь путь, а последние 300-350 км. Т. к. даже это займёт дней 15, а может и больше. Единственное, нужно будт самому добраться сюда и самому вернуться. Само паломничество - дело недорогое...

Alexa
18.07.2010, 19:57
Как интересно...Дима, а твоя командировка - это она и есть...или по другому маршруту?

VIP-Зона
18.07.2010, 20:03
Туда пойду , когда время свободное позволит. Я тоже в августе собирался, но сам, один... А тут отправили к этсамо на кулички...

VIP-Зона
18.07.2010, 20:13
Да! Мне лет 13-14 было, когда я о нём в "Клубе кинопутешественников" репортаж увидел... А теперь вот он тут, рядом, бери да иди. Только я без отпусков раньше работал, а теперь их хоть отбавляй, только они сейчас все непланируемые: появляются, когда их не ждёшь, испаряются, когда уже рюкзак пакуешь...:-D

Alexa
18.07.2010, 20:18
Кстати, зная практику паломнических поездок, всегда везде быстрей-быстрей, бегом, током и посмотреть ничего не успеваешь, одному гораздо спокойнее. Только не подумайте, Я ни в коем случае никого не отговариваю.....Вообще мне кажется отличное предложение, а насчёт цены не надо смущаться. паломнические поездки почти всегда отличаются относительной дешевизной...

VIP-Зона
18.07.2010, 20:29
Эта экспедиция - как раз тот случай, когда люди идут , чтобы взять от Пути Сантьяго всё, что он им может дать. В данном случае спешки не будет.
Вот русский сайтик о нём... ****://***.caminosantiago.ru/home/index.html

VIP-Зона
18.07.2010, 20:52
Настя, а в youtube есть видюшки, как в храме в Сантьяго дэ Кампостела запускают кадило... Ух! Аж дух амирает! Это вроде как конец путешествия, ну и возможность приложиться к мощам апостола.

VIP-Зона
18.07.2010, 21:13
Кстати, а кто-нибудь знает, где захоронены мощи апостола Андрея? Земляк, вроде как, а где похоронили не знаю... не красиво...

Alexa
18.07.2010, 21:55
По-моему, точных сведений об этом нет. Только легенды и предположения...Но я не уверена...

Alexa
18.07.2010, 22:04
Вот что значит муж моряк, хоть и неверующий, а что не спроси на на эту тему, фиг на чём подловишь!

Alexa
18.07.2010, 22:11
Дима, я не правильно выразилась! На морскую тему - любые вопросы! А из всех остальных, боюсь, он только его его и знает

VIP-Зона
18.07.2010, 22:13
:-D Настя, меня и в самом деле любопытство разбирает: где же их всех похоронили? Небось всё это тоже какие-нибудь святые места?