PDA

Просмотр полной версии : А какие пляжи вы предпочитаете в Судаке?


Eva
11.06.2009, 10:48
Всегда ездила отдыхать в сентябре, нет такой жары невыносимой, как летом, да и людей не так много.Но в этом году придется ехать в разгар! На какие пляжи можно пойти, чтобы не было проблем с местом, нуи чисто было?

Buldog
13.06.2009, 04:19
Поражает и,несомненно,РАДУЕТ упорство с которым "отдыхающие" стремятся попасть на городские пляжи!Толкотня, суета, шум, мусор и грязь...Всё это преследует каждого решившего насладиться "отдыхом" у Моря в городской черте.О чистоте прибрежной акватории могу сказать только одно-я,например, так ни разу и не решился погрузиться в эти мутные воды...
Мы с Семьёй предпочитаем "дикие" пляжи расположенные к западу от Судака. Живописнейшие места, кристальной прозрачности и неописуемой подводной красоты Море, дружелюбная атмосфера невмешательства немногочисленных соратников по отдыху(зачастую одетых лишь в панамки или нательные крестики).Стоит лишь потратить немного сил и времени,чтобы пройти по дороге ведущей в Новый Свет и спуститься по многочисленным тропинкам к берегу... Необходимо только запастись питьевой водой (портвейном) и кое-какой едой (чебуреком) ибо ларьков и магазинов там,к счастью, нет совсем.
Впрочем, каждому своё...

Lady In Red
15.06.2009, 19:25
Может кто-нибудь напишет хотя бы один хороший пляж в черте города. А то все отзывы только про городской пляж...Но после таких отзывов в Судак ехать совсем не хочется.
Есть там хотя бы один нормальный пляж, пусть даже платный, но не 3 метра...(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Крымская
15.06.2009, 19:38
У каждого свой вкус приезжайте не пожалеете.Ну конечна скрыватьне стану, в августе в самый разгар сезона есть пляжи где куча мусора.Ведь почему-то все прут в августе,а ведь в сентябре еще лучше отдыхатьчем в августе.

Enigma-Girl
15.06.2009, 19:48
Всё это чепуха---атмосфера и климат Судака перекрывают некоторые неудобства. Утром всегда убираются пляжи,я сама лично видела. Просто у нас народ думает только про свои дела---а потом хоть потоп. Вот мы всегда когда шли на пляж брали с собой лишний кулёк для мусора и потом аккуратно выкидывали в урну---если будут так делать все , то будет всегда приятно прийти на пляж)))))

Camilla
16.06.2009, 13:40
Насчет мусора сплошной наговор, отдіхали в августе прошлого года, так лично видела как утром и вечером происходил сбор мусора, и пляжи там хорошие вот место надо занимать с 6 утра, иначе придется лежать на волнорезе или еще где то поблизости мусорного бочка...

Buldog
17.06.2009, 03:51
Альбина - (Y)(F)(F)(F) Мне тоже совесть не позволяет оставлять за собой мусор:-$
Ольга, пляжи на Ваш вкус есть. Например, один расположен у самого подножия Крепостной горы. Место там довольно живописное! Но и вход дорогой (хотя всё в Жизни относительно;-))
Кроме того, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ скалистые пляжи расположены у подножия горы Алчак, что охватываетприбрежную зону городас востока. У входа - устье реки инебольшой оазис зелени, скрывающий уютный кафетерий со стандартым набором меню и небольшие вольеры с различными животными. Вход, кстати, тоже платный, но что-то очень недорого (не помню, ибо сам никогда не платил:-$). Там же расположена и местная достопримечательность - сквозной грот Эолова арфа, взобравшись к которой, можно получить неописуемое удовольствие! (К слову сказать, если не поленитесь взойти на саму гору Алчак, то откроются вообще ПОТРЯСАЮЩИЕ виды на Море и Судакскую долину(Y)(*):-O(fr))

Eva
17.06.2009, 06:52
Вот это да! Жили там рядом, возле Алчака и даже не знали, что есть там такое... :-$:-$:-$

Irinka
17.06.2009, 08:09
а я соглашусь с Дмитрием в том что ,зачем люди прерется на забитые пляжи,когда лучше поискать местечко поспокойнее.как нам с подругой жалко было что мы поняли это поздно, как вспомню - приходишь в 8 утра, а там уже куча людей, ходишь ищешь свободное местечко,и еле находишь пару квадратных метров, ложишься,а ноги упираются кому-то в голову,в это время еще чьи-то ноги упираються в голову уже тебе, вот так раз поскандалили с людьми из Западной Украины,они как известно народ скандальный ,вечно обиженный,ненавидящий всех восточных украинцев,ну и всех кто не изрекает на уркаиском.вобщем весело было...они нас начали засыпать песком с такой ненавистью! а еще взрослые люди! потом ходили ближе к пирсу, все было нормально,и места уже больше,но когда я увидела рядом с собой в море проплывающую прокладку(!) я пулей вылетела оттуда, больше мы на чудо-пляж не ходили, ездили на черепашки,в новый свет,куда угодно, только подальше от "цивилизации":)) короче отдых удался:))))))

Irinka
17.06.2009, 08:23
а еще хочу сказать,что тот кто хочет именно оторваться,погулять шумно и т.д., то лучше ехать в города побольше,тот же Судак,Ялта ,а если больше хочется чистого пляжа,чистой воды,меньше людей,то лучше ехать в неизвестные маленькие городишки, мы в прошлом году отдыхали в Кацивели, сначала не понравилось, глушь! но мы нашли жилье неплохое,в том плане что двор там был чудесный,большой с кипарисами и прочей растительностью, тоесть в обед приходишь с жаркого пляжа и так прохладно становится и спокойно под тенью этих деревьев, до пляжа добирались пешком минут 15-20, пляжи там галечные,а вода просто кристально чистая! ни малейшей соринки,мусора,не к чему придраться! когда нам хотелось погулять - выезжали и в симеиз , алушту и т.д.

Прибой
18.06.2009, 04:42
Конечно, если до обеда спать,а к 12 часам идти на море, не исключена 100% возможность хорошо обгореть!!. Поэтому и ходят на пляж с утра пораньше.......... Народа нет, никого в радиусе 20 метров......Место выбирай любое.......... Вода-кристально, чистая......воздух замечательный.......... вид, особенно на крепость-сказочный!!!!!! А, потом можно в самую жару и выспаться пойти!! ЖДУ не ДОЖДУСЬ АВГУСТА, когда наконец, вернусь в любимое УЮТНОЕ!!!!!(lo)(lo)(lo)(lo)(lo)(lo)(lo)(lo)

Enigma-Girl
18.06.2009, 08:34
Когда мы приходили в 9 утра на пляж,то всегда находили место, тем более я всегда загораю под зонтиком. С 12 часов начинается такая жара ,что выдерживают самые стойкие. А после 16 часов самое прекрасное время для бархатного загара. Но самое лучшее время вечерняя набережная Судака---красотище)))))) Мы всегда в последний вечер перед отъездом идём на ночной пляж,покупаем шашлыки,обязательно домашнее вино и гуляем до утра. Наша дочь говорит---,,жизнь в СУДАКЕ начинается и оживает ближе к ночи,,.