PDA

Просмотр полной версии : Россия-великая страна!!!


Hiro
14.07.2008, 07:20
Россия-великая страна. Это ясно из нескольких доводов:

Первый. Россия-самое большое государство в мире (S=17 млн. кв.км.).

Второй. Россия входит в восьмёрку ведущих государств мира по уровню социально-экономического развития.

Третий. Россия обладает уникальными природными ресурсами и полезными ископаемыми, по некоторым из них занимает ведущее место в мире (в частности, по добыче природного газа, мы уверенно занимаем 1 позицию).

Четвёртый. Россия является крупнейшей страной по численности населения (142, 5 млн. чел), несмотря на продолжающийся демографический спад (с 1993 года численность населения ежегодно сокращалась на 800 тыс. (!) человек).

Пятый. Россия до сих пор остаётся самой образованной страной в мире, хотя уровень вложения государства в НИОКР является очень низким.

Шестой. Конечно же, нельзя не забывать про наши спортивные достижения. Будем болеть за наших в Пекине.

Hiro
14.07.2008, 07:38
Олег, если брать современную Россию, то может ты и прав. Но в 90-е годы картина была обратная, когда численность населения катастрофически падала. Всему виной-первые годы ельцинских реформ, когда в стране резко упал уровень жизни, качество жизни, что никак не могло не отразиться на численности населения нашей страны. Сейчас же государство проводит определённую демаографическую политику, направленную на стимулирование рождаемости. Как обещают высокопоставленные чиновники к 2010 году баланс между рождлаемостью и сметрностью в нашей стране должен быть равен 0. Сейчас же смертность в подавляющем большинстве регионов превышает рождаемость. Будем надеяться, что эти показатели к указанному сроку выровнятся....

Pula
14.07.2008, 12:05
Россия ВЕЛИКАЯ страна в первую очередь потому, что в жестоком мире, где сила решает все, она не была колонией Западных Цивилизаций. Западная Цивилизация оккупировала целые континенты: Африка, Южная Америка, Северная Америка, Австралия и часть Азии. Россия смогла не только выстоять, но и проводить свою политику на отстаивание своих интересов. Хоть сейчас они говорят, что мы колонизаторы, агрессоры, но они очень лукавят! Так, как они мы никогда не колонизировали. Они превращали местный народ в рабовили уничтожали, торговали ими, главная задача только поличить ресурсы и капитал, на этом они и расцвели. Мы такого никогда не делали! А расширять свои просторы во многом провоцировали они нас. Не присоедини Россия Казахов и Среднюю Азию, там была бы Британия. Не присоедини / разбей Россия Турков-османов и не овободи Румынию, Молдавию, Болгарию, Грецию, Сербию, Македонию, Черногорию, Грузию, Армению и разумеется - Украину, возможно не было-бы ни России, ни этих стран в их современных границах.

Pula
14.07.2008, 12:17
Без силы русских, которые не пускали на восток из Европы западных колонизатров, не было бы много в мире. Жаль, что некоторые народы это не хотят помнить. Я сейчас не о украинцах. они то. в большинстве своем, помнят, но власть заставляет их думать по-другому. Вот. например, болгары, они раньше называли нас "братушками" за то, что мы осободили их от многовекового рабства в Османской империи. Но, что дальше? И в 1-ю мировую войну и во 2-ю Мировую войну, они постоянно против нас! И в настоящее время договор о строительстве нефтепровода Бургас - Александрополис - через Болгарию и Грецию к Эгейскому морю, в обход турецких проливов (Босфор и Дарданеллы), они до последнего не подписывали, хотя им выгода, как стране-транзитеру и потребителю. Греция уже давно была ЗА, а болгары тянули. Ведь перекрой Турция проиливы, мы не сможем транспортировать нефть из Новороссийска. А с такой политикой Украины на ослабление Черноморского флота, он не поможет. Турецкий флот и НАТОвский только усиливается!

Азиат
15.07.2008, 08:54
могу сказать, что сейчас некоторые личности и даже некоторые школьные учебники в Болгарии называют турецкое иго 'турецким присутствием', зассуждая при етом об имперских интересах России, которая им помогла обрести независимость именно для того, чтобы потом подмять под себя..... на ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРВОМ КАНАЛЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ есть новости на турецком языке... хотя в основной массе народ все-таки еще все помнит и продолжает называть русских 'братушками'. Но при такой интенсивной промывке мозгов молодых... не известно, что будет дальше :)

Hiro
15.07.2008, 09:05
Я думаю, это понятно, почему болгары называют русских "братушками". Хотя Болгария никогда не входила в СССР, но у болгар и русских есть много общего: в частности, данные народы являются православными, основой языка для письма является славянский алфавит, да и многие слова в болгарском языке очень схожи с русскими. Я был в Болгарии в 1990 году, жил там непродолжительное время, месяц или два. И даже этого срока мне хватило, чтобы изъясняться на болгарском языке со своими сверстниками-болгарами. Мы говорим, что Россия-великая страна и потому ещё, что подавляющее большинство говорят на русском языке, который вообще является одним из самых сложных для понимания. Только в русском языке словосочетание "Я тебя люблю" можно сказать по разному. На английском языке "I love you" и больге никак. Россия-великая страна, т.к. является страной великого русского языка...

Pula
15.07.2008, 14:31
Я думаю, что политика на развод с Россией - это проплаченная стратегия. Чего они все хотят? Чтобы Россия рассыпалась, исчезла с карты мира? И старуха мадлен Олбрайт и Кондолиза Райс прямым текстом позволяют себе заявлять, что Сибирь нужно отсоединить от России и сделать зоной международного хозяйственного освоения. при это совершенно ясно, что это "освоение" будут проводить США, Япония и страны Западной Европы. Они империи *в полном смысле этого слова. А нам нужно возрождаться! Обидно, что самое близкое государство - Украина, на земле которого впервые появилось русское государство (Киевская Русь) оголтело помогает свалить нас. Ей то какая радость? Это, как во 2-ю Мировую войну - укр. националисты прекрасно знали, что Гитлер не будет создавать независимую Украину, но все-равно шли против своего же народа и своей земли.

Bon Jour
05.11.2008, 12:09
Единственный противовес США это Россия, и это понимают все. Никогда Грузия не стала бы стрелять по нашим миротворцам,если бы не была поддержка США,да и Украина не творила то, что они делают щас (N)

Bon Jour
05.11.2008, 12:12
А почему нашу ВЕЛИКУЮ страну называют агресором, окупантом, ведь именно США ведут войну, довольно таки затянувшуюсю против террористов (типа) но только там, где есть нефть и все то,на чем можно нажиться! А Украине и Грузии уже сказали досвидание с НАТО, пусть дальше ждут

E-Name
05.11.2008, 17:29
что такое национальность фамилия предки ???повод для бессмысленной гордыни и ПУБЛИЧНОЙ скорби.повод кичиться достоинствами которых у тебя на самом деле нет.

Bon Jour
06.11.2008, 08:50
А откуда тебе знать, что у меня есть, а чего у меня нету? (sc) Если ты не гордишься страной (N),где ты вырос-то я не такая. Наша страна много чего пережила, но мы живы,и это главное :-D Я рада-что живу в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ

X-Files
06.11.2008, 14:35
Ильдару....."...что такое национальность фамилия предки... " Из тех, кто так рассуждает, и вырастают "Иваны не помнящие родства" а также "космополиты безродные"...

E-Name
06.11.2008, 15:24
чем гордиться?чтоли тем что первые примерно 15 лет моей жизни какието маньяки жулики уроды вобщем.внушали мне одно.а после 15 другие маньяки жулики уроды внушают мне совершенно противоположное?и все хотят чтобы я им верил и не мешал им спокойно набивать карманы и брюхо.дело в том насколько ты им веришь и им подпеваешь.

E-Name
10.11.2008, 16:58
да практически так же как и везде в бывшем СССР .бывшие советские чиновники и их потомки рулят всем.хотя конечно есть исключения и местные особенности.менталитет.Граница с РФ от Петропавловска в 70 км.через город проходит автомобильная и железная дороги Транссиб вообщем .население многонациональное сказываються Столыпинские реформы в начале 20 века.ВОВ с эвакуацией промышленных предприятий.насильная депортция немцев поляков чеченцев.Целина.Так что поднимать какой либо национальный или территориальный вопрос чревато последствиями.Кстати в области проживает много этнических украинцев.

E-Name
10.11.2008, 17:03
Ну естественно как и во всем бывшем СССР у некоторых людей резко .несоразмерно выросло НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ.идиоты бля

Pula
17.11.2008, 20:07
Ясно. Спасибо! Интересно!

Самосознание выросло у казахов или у какого-то другого народа?

Кстати, много-ли тех, кто переселился в Омскую область, Курганскую, Тюменскую или куда-то еще в Россию?