PDA

Просмотр полной версии : Плюсы и минусы Севастополя. Что бы Вы изменили в лучшую сторону???


Крымская
20.02.2009, 09:38
На мой взгляд, очень большой минус украинизация. *Почти всё на украинском языке и вывески, и анатации к лекарствам и ценники в магазинах многое другое.

Veselshak
28.02.2009, 17:37
Запретить использовать город , как камень раздора между славянскими народами.

Наталья, писала что вывески на украинском языке и ценники на колбасах, это уже не соответсвует действительности все вывески на двух языках-это первое, а лекарственные препараты и надписи есть и на английском. Если анатации *на украинском эти лекарства дешевле чем те которые на руском, на себе проверил, стоимость Канефрона с укранатацией в аптеке №3 на ул. Ленина 68 грн. а в Аптеке для Всей семьи на Хрюкина с русской анатацией 176 грн, что прикажете делать. Честь имею.

Прибой
07.03.2009, 12:35
Согласна насчет пляжей. Очень плохие. Полностью испортили Голубую бухту. Украинизация-просто противно. А вообще-любимый прекрасный город! (*) (F)

Прибой
22.04.2009, 17:31
Согласна с Виктором Довженко. Ведь не важно на каком языке написано, во-первых - украинский и русский очень похожи. Мы все СЛАВЯНЕ!!!!!! В нас течёт кровь не чисто русская или украинская, полюбому есть какие-то другие подмешаны. Давайте вспомним наших предков, которые защищали всех - и русских, и украинцев, и не только. Мой дед, например, украинец со Жмеринки, а воевал под Воронежем, делился куском хлеба с теми, которые в нём нуждались. Они боролись за мир, а мы сейчас позволяем себе говорить на такие ничтожные темы, мол, лекарства написаны на украинском языке и это минус в Севастополе. Не честно так поступать. Я думаю, что не настолько грубо украинизируют Севастополь. Никого под расстрелом не заставляют говорить на укр. языке. Говорите, пожалуйста, как вам удобно!!!!!!!

Прибой
22.04.2009, 17:35
А ещё хочу добавить новость, которая, действительно, минус Севастополю - это МУСОР, который бросают, где попало. Люди, неужели так трудно бросать мусор в урны. Ведь САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД должен быть, в первую очередь, ЧИСТЫМ. Даже самые ЗНАМЕНИТЫЕ места настолько засорены, что обидно просто.

Арсенал
02.05.2009, 13:22
Да, действительно, в Севастополе много мусора! Помню когда проходил службу в 1987-1990 годах все было очень стерильно! Приехал в отпуск в 2007 г.-был просто в шоке от увиденного! Мусор кругом! Неужели люди, которые в нем живут за один миг изменились как по команде?

Matriz
20.05.2009, 09:07
нет пляжей, для такого количества населения должны быть хорошие качественные пляжи

Азиат
20.05.2009, 10:50
Плюсы:
1. Сам город. Онточное отражение русской души - светлый легкий, добрый, спокойный, но могучий. Мощный русский боевой дух, на фоне которого бледнеют ощущения от "глубокой старины" Херсонеса и т.л..
2. Люди. Добрые, отзывчивые. Правда, уставшие.
3. Транспорт. Никаких проблем добраться в любой конец города.

Азиат
20.05.2009, 11:02
Минусы:
1. Совковость работников сферы обслуживания. Такое впечатлание, что многие годы изоляции и привычка жить в закрытом советском городемешают им понять, что СССР больше нет, что пришли рыночные отношения, что клиентов (покупателей) нужно, если не любить, то, хотя-бы уважать.
2. Общепит. Отсутствие (или малое количество) бюджетных и при этом качественных кафе. Хотя, на обороте в сезон денег можно поднять больше, чем на VIP клиентах.
3. Грязь в бухте. Я понимаю, что присутствие в бухте большого количества кораблей и так не улучшает её экологию, но зачем же ещё сливать в неё подсланиевые и фекальные воды?

Белый КаямьВ
17.07.2009, 18:03
Уважаемые севастопольцы,очень хочется узнать ваше мнение о музеях нашего города.Давноих не посещала,но считала,что они являются одной из визитных карточек города,особенно "Панорама".Огромный минус - экскурсия стремительная скороговоркой,и "вытолкали" за двери.На детскую аудиторию не расчитана(хотя основной состав групп- дети),да и взрослым не интересно.А цена???!
Может я ошибаюсь и это только нам так"повезло"?
P.S. Большой ПЛЮС Аквариуму!!!Молодцы!!!