PDA

Просмотр полной версии : Что вам больше всего понравилось в Семидворье?


On-Line
25.05.2009, 15:28
Мне все нравится в этом лагере,природа,море,атмосфера,жалко памятник Леннину украли.:-D

Крымская
25.05.2009, 16:34
Гора Олень-очень романтичное место,кинотеатр под открытым небом...Я там Люблю ВСЁ!!!

Крымская
26.05.2009, 04:39
Ага особенно хорошо,было лезть с 2-го этажа на первый,чтобы сбежать в последнюю ночь!!!(H)

Thinkin
27.05.2009, 11:56
оо, точно! там же гора-Олень есть и гора-Орел. нас туда вожатый водил и рассказывал всякие легенды. хороший был вожатый Герасим Олексеевич...
и вообще там много чего интересного есть.

Собачко
29.05.2009, 21:54
1. Очень нравилось, вдруг, во время сто первого показа "Свадьбы в Малиновке" (в лагере этот фильм показывали когда ничего другого не завозили) поднять глаза и почти физически ощутить как на тебя обрушивается огромное, глубокое крымское небо. С таким количество звёзд, о котором в Запорожье ты даже не догадывался (их не видно было из-за постоянной дымки над городом). И сидеть задрав голову совершенно ошарашенным.
2. Нравилось рассматривать цветы каких-то крымских деревьев типа акаций, которые нависали над головами над отрядами во время линейки.
3. Очень нравился запах. Кипарисы, кипарисы..
4. Нравилось дродить по окрестным горкам отпросившись не идти на пляж (типа остаюсь территорию убирать).
5. Нравилось идти по старой дороге которая начиналась за задним двором столовой (старой). И хотелось по этой дороге пройти до конца. И узнать куда она в конце-концов ведёт..

Собачко
29.05.2009, 22:00
6. Нравилось находить слёзки и гальку которая бы оставляла цветной след (типа мелка) на других гальках.
7.Нравился День Нептуна в МЭИ. Это было очень продвинуто.
8. Как не странно нравилось лежать в изоляторе, потому-что в течении почти всего дня можно было бродить по лагерю и окрестностям где угодно, изредка показываясь медсёстрам. И ещё кушать приносили прямо в палату.
9. Нравилось сидеть ночью у девчёнок в палате на балконе , в одеялах, и болтать в полголоса..

Enigma-Girl
02.06.2009, 18:34
Игорь, мы с Вами одной крови, Ты и Я :-D (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Всё абсолютно точно!!!!!

Собачко
19.06.2009, 21:51
А вот ещё, вспомнилась ужастно заезженная, и от этого чудовищно звучащая каждое утро в громкоговорителях песня "На зарядку по порядку, на зарядку по порядку становись!". Стоять на зарядке было обычно чуток прохладно (после сна в палате).
А ещё, помню как перед линейкой бегом бежал в пионерскую за флагом, а потом шагал впереди отряда с этим самым флагом и был этим горд.
А ещё, помню крошки от хлеба в карманах шорт, которые остались от хлеба припасённого с ужина для поедания во время киносеанса (прообраз попкорна) )

Август
21.06.2009, 13:09
А помните фонтан "Мальчик с осетром" около "шахматки" и огромную шелковицу над ним?

On-Line
21.06.2009, 14:07
Помню еще,мы с ребятами выковыривали мозайку с первого корпуса,там классные камушки были.

On-Line
21.06.2009, 14:09
А помните сразу после завтрака,нас на экскурсии возили,на поляну сказок,ботанический сад.

Крымская
22.06.2009, 04:23
КОГДА ЕЗДИЛА Я,КАЖДОЕ УТРО БУДИЛИ СО СЛОВАМИ В РУПОР "ДОБРОЕ УТРО!!!СЕМИДВОРСКАЯ ДЕТВОРА!!!!"!ДО СИХ ПОР ПОМНЮ!!!!

Extra
22.06.2009, 19:45
У меня есть фото на орле....Каждый год на нем фотались..все старше и старше:-D ...И еще в индейском костюме...но это вообще журнальный вариант...суперфотки на чудо дереве....

Bon Jour
06.07.2009, 20:42
Неизменный турецкий плаврук, чудный директор Шадов, старшая пионервожатая Брежнева."Неуловимые мстители" на летней экстраде.Каждое начало смены - конкурс строя и песни.Безумные ярмарки с полдником на улице вокруг клумбы и конкурсами, а призы - сушки и конферы...Каждый день был насыщен до предела! А помните отрядные дежурства? В лагере тишина, все на море и можно натихаря купаться за столовой..Я была 8 лет подряд, все 8 лет -сказка!!! А помните, пешком до Алушты ходили? А День Нептуна в МЭИ, вечерние дискотеки - и шум моря за спиной. Возле старых корпусов рос миндаль - мы его косточки затачивали и получались красивые медальоны... С большой любовью и ностальгией вспоминаю то время:-)Часто даже снится лагерь...

Iskra
08.07.2009, 09:53
В Семидворье мне нравится абсолютно все! Я в него влюбилась с первого взгляда! Осталось очеь много теплых воспоминаний. Кстати, плаврука нашего тоже хорошо помню! Мы всегда, когда на пляж приходили, то всем отрядом кричали как можно громче: "Привееет плаврук!", а он нам всегда в ответ гудел своим рупором! И купания по свистку тоже помню! Отряду, который лучше всех поздоровается давали дополнительное время для купания!
А еще запомнились соревнования по пионерболу и футболу! Болели за участником всем отрядом, придумывали какие-то кричалки и кричали до потери голоса!:-D

Thinkin
08.07.2009, 16:42
Единственное, что мне не очень нравилось так это зарядки по утрам. Особенно, когда выбегаешь и тебе все говорят, что ты измазанная пастой:-)

Camilla
12.07.2009, 01:00
Игорю Лапикову -первый приз за самую хорошую память и самое романтическое описание.(Y) Все верно - и звезды, и сухарики, и диковинные цветы и запах, запах... Я была раз в другом лагере -просто скукота после насыщенной жизни в Семидворье. А что конкурс сказки никто не помнит? Кто в какой сказке кого играл? Я -Петушка и Дюймовочку. Пионербол -это особая магия. Бросаешь мяч и когда он уже почти ушел за линию -вдруг крутится и попадает в площадку. Радость неописуемая. А мальчик с фонтанчиком запомнился особо. Когда у нас Была воспитатель Александра Федоровна (ветеран войны) -это была наша территория. Как мы его от черной шелковицы драяли каждый день. Какая тоска была впервые дни возвращения домой... А по Крыму я не могу ездить на экскурсии до сих пор -пресытилась. В Чуфут-Кале отстала от группы и ощутила себя вне времени и пространства в этом старом поселении. Аллеи, беседки-действительно таинственные места были в лагере. А аллея героев?

On-Line
12.07.2009, 10:39
Очень много всяких кружков было,первенство по футболу,мой отряд тогда первое место занял,досих пор грамота сохранилась.
А как подушками дрались,помните.:-D

E-Name
12.07.2009, 13:49
Здравствуйте ВСЕМ!!! КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТО место!!!! как хочется вернуться туда...провела чудесное детство там...так приятно фотографии смових любимых корпусов посмотреть...)))

Zemnoy
12.07.2009, 18:51
Это особенное место, с особой энергетикой! Первое, что помню меня сильно впечатлило - аллея из ленкоранской акации. Это что-то!!!!!!!! А воздух...!!!!!!!! Такого чистого, и в то же время наполненного фитонцидами и эфирными маслами я не помню ни где. А возле моря чувствуешь, что это все твое, и не надо моститься между вплотную настеленными полотенцами!
Перечислять можно очень долго... Но самое главное - когда я уезжала, по щеке катилась слеза. А это, я думаю, о многом говорит(L) (L) (L)

X-Files
12.07.2009, 19:42
Атмосфера там была какая то особенная! Незабываемая! Досихпор с грустинкой вспоминаю!

Alexa
06.10.2009, 19:16
ДЛЯ ДИАНЫ РОМАНОВОЙ!
Я предполагаю, что в очень далеком 1976 году мы с Вами могли встречаться - и в Вашей и в моей памяти осталась воспитатель Александра Федоровна. Весьма харизматичная личность, мой ангел -хранитель. Я тогда работала с ней на 4 отряде вожатой. Взрослый корпус ( их тогда всего 3 было вместе с "морским"). Очень больщие отряды - у нас с ней было что-то около 60 ребят. Юмор, фантастическое жизнелюбие, абсолютно девчоночий интерес к нарядам (она все у меня просила какую - нибудь кофточку или юбочку поносить), но главное , была она огромной опорой и надегой в работе, а по вечерам после отбоя отравляла всех вожатых корпуса в МЭИ на карнавал или концерт какой-нибудь "звезды". Наверное благодаря ей мы были знакомы с самим Градским и не только. По тем временам - ИМЯ. Всегда Семидворье славилось НАРОДОМ - и взрослым и только взрослеющим. Наверное поэтому хочется туда возвращаться...