PDA

Просмотр полной версии : Первое на что вы обратили свое внимание в солнечном городе Евпатория...


No Stress
21.08.2008, 11:30
На ул. Дувановская на лавочке каждый день и каждую ночь дедок странный торчит (H)

Аврора
22.08.2008, 10:23
Всегда радуют ребята, танцующие брейк на набережной - очень прикольно.... (Y)

А местные точно подобреют в сентябре * :-D:-D:-D *представляю - легче же дышать будет.... В этом году просто пздц какой-то сколько людей было.... :-@

Антикунни
22.08.2008, 17:11
Кстати,Сергей, по вечерам как мне кажется, все приезжие пьяные. А по утрам все отдыхающие, которые моложе 30 лет, идут с бутылкой пива.

Волшебница
05.09.2008, 12:16
Сказочный воздух. Не надышаться.Это первое, что ощущаешь выйдя из вагона... :-)

Железяка
05.09.2008, 15:05
Меня в детстве сильно впечатлила пальма в ДОЛ"Троянда"

У кого-нибудь есть фото этого лагеря?Или базы"Жемчужина"?

На Всё Плевать
10.09.2008, 05:52
на загаженные улочки Евпатории...им бы хотябы пару сотен узбеков и была бы чистота и порядок :-D :-D :-D

Конец Свэт
10.09.2008, 07:48
Катрина, дело в том что наш город очень чистый и красивый, а грязь происходит только потому что курортники приезжают и сорят , до начало сезона на улице грубо говоря окурка и не увидишь, так что давайте не бум про грязь , не город грязный а люди свиньи, или я в чем то не права?

Богатая
10.09.2008, 12:37
Ну с грязью не соглашусь.Когда мы выходили в город мы не разу не увидели ни одной урны,кроме набережных.Приходилось весь мусор нести до дома! Даже местые жители жаловались что благоустроиством городом никто не занимаеться. Вот в Севастополе,красота,цветов море. Не в туристах тут дело,а в сервисе!!!!!!

Азия
10.09.2008, 17:09
в этом году меньше мусора но урн попрежнему мало ,и много *злых месных .Я невивовата что их уровень жизни ростет медлено,Мы много работаем.А вообще я люблю ЕВПАТОРИЮ!!!

На Всё Плевать
19.09.2008, 14:01
РЫЖИК Жих * * * * я не первый год езжу в евпаторию я там с детства бываю и я была зимой там и чего?изменений 0.....

так что вы уж оглянитесь по сторонам ......и посмотрите какой чистый ваш город.........

я тоже люблю Евпаторию ,но чистота там тока в центре а прогуляйтесь к мойнакам и зайдите во дворы..... (md) (md) (md)

палец ткнуть негде,я за 3 недели ниразу дворника не видела,впрочем моя бабушка местный житель евпатории тоже их не видела :-(

Конец Свэт
20.09.2008, 06:46
Всем Вам что-то не нравится, так какого хера вы все претесь туда аждый год, раз такой грязный город.

Аристотель
20.09.2008, 09:09
"Рыжик Жих", (это тебе адресовано) город Ваш, на самом деле, просто BEST! Кайфы! Может и не сравнится с каким-нибудь Майями, но родной город- всегда лучше! Я предлагаю сделать тебя мэром Евпатории! Будешь субботники устраивать туристам, к чистоте приучивать!

На Всё Плевать
22.09.2008, 06:56
РЫЖИК Жих * * * * * *а что вы все без нас курортников будете делать?вступите в нато получите визовый режим и будете сосать все лапу..........зимой то вы не шикуете....курортники вам не нужны !однако когда антирекламу дают крыму так вы все тресетесь ,что к вам никто не приедит......Забыли лето 2004?????вот вспомни!!!!!!

На Всё Плевать
22.09.2008, 14:31
Яночка :-) спасибо единственный понимающий меня человек а до остальных не до кричишся (tr) (tr) (tr)

На Краю Света
22.09.2008, 17:17
ya toje ne vstretila ni odnogo mestnogo, kotorij menya bi obidel, daje naoborot! gaishnik i to menya ne oshtrafoval, kogda ya po vstrechke poexala (fr)

На Всё Плевать
24.09.2008, 11:46
да просто нужно дворников в этот город .....и все те кто зассывают как вы написали семечками набережную везут денег ($) ($) ($) :-Oне меренно туда и уж нужно условия создавать ........и быстренько все убирать все семечки и креветки .....

а если нет дворников то хотябы урны по всему городу расставить (ЭЛЕМЕНТАРНО)

короче там урод а не МЭР (H)

Лучше НэДыва
24.09.2008, 11:55
Я бы не сказала, что в Евпатории много хамов, на самом деле люди приехали расслабляться. Зачем же напрягаться, надо быть проще. Как ты относишься к ситуации, так она и складывается. А насчет грязи, очень огорчает то, что на некоторых пляжах грязный берег, а мусора на улицах я не замечала, может не в то время была.

На Всё Плевать
25.09.2008, 18:12
Алла я что то в мае была в Турции и я не заметила чтобы там мало немцев было????????????

а турки терпеть их не могут а любят русских :-|

На Всё Плевать
27.09.2008, 17:36
ой Алла вы такие глупости говарите прям смешно *:-D :-D :-D :-Dстановиться...........все цивилизованные люди .....кто едит отдыхать тот отдыхает,а кто мстить за дедушек могут и в москве помстить...

Багира
13.07.2010, 14:27
Ну ОЧЕНЬ МНОГО народу )))), думала отдохнуть от московской суеты, а попала в полный кошмар

Влюбленная
13.07.2010, 14:32
Всё равно народу меньше, чем в Москве и есть тихие пляжи. Просто надо не в городе быть.

Бусинка
22.07.2010, 20:07
тишина и покой, особенно в стороне санаториев. Все как-то по-домашнему. ЭТо то, что понравилось. Не понравилось, что отдыхающие ходят по городу в купальниках, просто мерзость и неуважение ни к жителям, ни друг к другу.

Macho
23.07.2010, 20:57
Наталья!почему в курортном городе в пляжной зоне нельзя ходить *в купальниках и плавках? потому что вам так хочется? а мне наооборот показалось что все чересчур одеты! приедете к нам *в Кирилловку ваще скажете шо люди голые по улицам ходят! отдыхать надо и не напрягаться! Люблю ЕВПАТОРИЮ!

Бусинка
23.07.2010, 22:07
ПРОСТИТЕ, А НА РЫНКЕ, В ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ, В ПАРКЕ НА АТРАКЦИОНАХ ТОЖЕ ПЛЯЖНАЯ ЗОНА? тОГДА Я ТОЧНО ЧЕГО-ТО НЕ ДОГОНЯЮ. у НАС ТОЖЕ КУРОРТНЫЙ ГОРОДОК И ПЛЯЖ ШИКАРНЫЙ, НО ТАКОГО СЕБЕ НИКТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. эТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГОРОД И НЕЧЕГО ПОКАЗЫВАТЬ СВОЕГО НЕВЕЖЕСТВА

Buldog
24.07.2010, 04:16
Наталья ты пойми на уличе +40 в чём там ещё ходить тем более когда пивка выпьешь ещё зарче становится и все приехали туда отдыхать,кайфовать а не одежду свою показывать.

Влюбленная
24.07.2010, 04:25
Дааа, действительно: Все приехали отдыхать !!! Скинуть к черту все эти деловые пиджаки и брюки, для любого пола, эти шубы, шапки...и просто натянуть сланцы, шорты и каждый день не думать о том как ты сегодня выглядишь и что одеть ... И пусть ходят в бикини, если им есть, что показать... На красивые, загорелые тела приятно смотреть !!! Лично я к этому нормально отношусь. Завидуют те, которым не раздеться.

Багира
24.07.2010, 04:54
Да в Москве даже, а не только в курортном городке, люди готовы уже не только в купальниках ходить, но даже и без, потому что температура зашкаливает, идешь и к асфальту прилипаешь, потому как он плавится.

Buldog
24.07.2010, 07:28
Дорогие отдыхающие ходите как угодно *и в чём угодно мы же приехали отдыхать,Кайфовать!!!!!

Бусинка
24.07.2010, 08:13
бред какой-то. Я не против красивой летней одежды, шорт, маек, сарафанов и тому подобное. Купальники и волосатые ноги показывайте на пляжах, а не в гастрономах.

Альфияшка
24.07.2010, 08:37
Лучшая одежда в отпуске - красивый загар. Главное - это позитивное отношение к людям, не надо злиться, раздражаться, мир хорош разнообразием.

Влюбленная
25.07.2010, 11:20
А я вот всегда не понимала, когда на магазинах видела такие подобные объявления, что в купальниках на обслуживаются, чем им такие отдыхающие не угодили ??? Уж объясните, почему ???
Одна причина уже выявлена: Волосатые ноги.... А еще что ...???

Багира
25.07.2010, 13:36
:-D а еще купальники, некоторым завидно наверно что у кого-то красивые фигуры ;-) или купальники от Версачи :-D Вот мне нравится смотреть на молоденьких девушек и молодость вспоминать :-D

Бусинка
26.07.2010, 16:16
Может ценз ввести, как на спиртное: Ходить в купальниках позволяется до... лет, до...кг, модели купальников от .... кутюр. Только, сколько бы вы не пытались уязвить, открывая СВОИ ТЕЛА под разными предлогами. Красоту не спрячешь, а кричит безвкусица.

Багира
27.07.2010, 10:38
Да надоели такие люди как Вы, которые только зудят и проповеди людям читают, и всегда Вы правы, вот как Вы укажете так и надо делать. Я понимаю, эти комплексы идут издалека, но надо же как то переделывать себя , и не портить людям настроение на отдыхе. Каждый имеет право отдыхать как хочет. Мне вот тоже многое не нравится, и что надо запретить?

Бусинка
29.07.2010, 15:58
Ладно в Египет поедим, там ценз. Отдыхайте, как хотите со своей культурой, только в своем монастыре, а не в чужом. Я фото отправила в альбом Юмор...на всю вашу ворчню. Мы стареем, с комплексами -ворчим, а вы то чего разворчались?

Macho
29.07.2010, 16:22
А я не старею и Вам от всей души желаю того же! Приезжайте в Евпаторию и Египет и просто отдыхайте.И не подумайте что я с семьей хотел шумного грязного волосатого отдыха...Мы после Евпатории приехали ошнь довольные

Крымчанин
05.08.2010, 20:10
Мне кажеться женщинам нужно загорать без купальников.Зачем скрывать женские чары и мешать природе осуществлять ровный и полный загар?Так приятно смотреть на женщин загорающих без лишних формальностей!

Моё Сердце
17.08.2010, 03:15
первое на что обратила внимание - скудная растительность и куча бездомных собак

Крымчанин
17.08.2010, 08:22
Собак много?А где же барыги,где мангалы,где шампура почему они из них бараньи шашлыки из них не делают?Собачатина полежна при заболевании дыхательных путей.-это для сведения сообщаю,кто не в курсе темы так сказать.

Апельсинка
17.08.2010, 10:09
Ну, сперва как сошла с поезда - это то, что таксисты на вокзале заламывают тАкие цены, что, аж, пешком хочется пойти)))))))) Мусорные контейнеры так и стоят из года в год посреди улиц. Приятно, что много кошек и котов (а ещё ёжиков) в Евпатории, а значит нет кое-кого пострашнее...)))

Моё Сердце
18.08.2010, 05:26
кстати про таксистов. Если ты с ними не едешь, то еще и проклятия в спину сыплют, так и хочется развернуться и чемоданом по морде дать.
:) мы тоже ёжика видели :)

Влюбленная
28.08.2010, 08:42
Мусор везде. И в городе и на пляжах, а вроде курортный город, а что то всё хуже и хуже. И как не пытайся его бросать в мусорки, а его всё равно не вывозят. Не хотят местные власти об этом позаботиться.....

Маячок
28.08.2010, 11:51
Ну давайте сразу определим,что мусор оставляют именно те,кто приезжает отдыхать!!!! Как в городе,так и на пляже! Приехали,намусорили...А потом жалуются,как в городе грязно)))) Что касается пляжей,то же самое! но всегда можно найти пляж и почище и поуютней))) Мы например все это лето провели на Лазурном берегу. отличный пляж,чистый,вода прекрасная и народу очень мало.

Shrek
28.08.2010, 15:46
Сегодня в новастях скозали что что то произашло в Крыму рядом с Евпаторией . Какой-то песчанный грод или мыс рухнул *. Кто знает ? Если жертвы ?

Влюбленная
29.08.2010, 10:19
Юля, а вы предлагаете приезжим ходить с мусорным мешком и в него складывать свой мусор ? А куда же тогда его выбросить ?
Я на днях вернулась из Евпатории и видела, что мусорки переполнены и их не кому вывозить. И об этом уж точно не приезжие должны думать....

Маячок
29.08.2010, 13:07
Нет конечно))) я тоже на днях вернулась из Евпатории и наблюдала совершенно другую картину. Как туристы проходят мимо мусорки (не заполненной), и демонстративно кидают мусор в нескольких метрах...А про автокемпинг вообще молчу....люди за собой (не все конечно) вообще ничего не вывозят((( отдохнули и уехали.

Влюбленная
31.08.2010, 08:52
Конечно все люди разные, но чаще слышишь, что туристы мусорят.
А то чтобы побольше понаставить этих мусорок, то им и в голову не приходит. У нас в Кемерово установили мусорные баки даже на обочине дорог и написано: Для вас водители ! Теперь я могу не выходя из машины, а просто открыв окно выкинуть мусор. У нас конкретно взялись за чистоту городов Кузбасса...

Маячок
31.08.2010, 10:49
Ну классно :) И до Евпатории это обязательно когда-нибудь дойдет!! :) А пока своими силами,своими силами)))))))

Водолейка
01.09.2010, 18:30
Только приехали из Евпатории. Хочется начать с позитива и отметить замечательную работу кафешек, их разнообразие ,отличную кухню за сравнительно недорогую плату. Можно было в течении всего дня быстро и вкусно перекусить. Огорчает, что все выходы к морю перекрыты платными пляжами и гуляя по набережной нельзя подойти к морю и насладиться его видами, подышать морским воздухом. И, конечно, очень поразило количество мусорных контейнеров на набережной, центральных улицах, как- то не продумано все. Но отдохнули очень хорошо, пляжи были чистыми, море- теплым, погода отличной! Хочется пожелать этому прекрасному городу дальнейшего процветания!

Аристократ
04.09.2010, 05:28
Чтобы меньше мусорили на улицах надо обеспечить побольше мусорок возле кафешек или вообще по ходу движения людей.

Азия
04.09.2010, 05:43
отдыхаю в Евпатории давно *и могу сказать что мусора меньше а мусорок больше, а остальное от нас отдыхающих зависит,(Просьба заходите ко мне на страничку и проголосуите нажав на пингвина и фотку )

Аристократ
04.09.2010, 05:55
Не только от отдыхающих. Был свидетелем того, что пара молодых местных девчушек с удовольствие поглащали купленные на пляже вареные креветки. и остатки (головы и панцири) бросали прямо тут же на песок где дети играют и люди лежат. Зато отдыхающие покушали сложили в мешочек и давй метатся по пляжу мусорку искать. Хорошо если найдут ну а если нет. А еще местные жители могут разбить бутылки и стекла разбросать по пляжу, то же ФАКТ

Маячок
04.09.2010, 15:39
Ой,а отдыхающие,все как один, чистюли))) Прям все то за собой убирают и ни разу пьяные не кидают бутылки пустые куда попало))) Я Вас умоляю...)))

Влюбленная
04.09.2010, 16:19
Юлинька вы, прям как упрямый ребенок, заладили об одном: Мусорят отдыхающие.... А куда еще мусорить ? Если мусорок НЕТ....или уже переполнены мусором!

Ах Какая Женщина
04.09.2010, 23:39
А мне всё в Евпатории понравилось! И территория нашего "Золотого берега" и пляж, и набережная и парк Фрунзе и старый город! Да мусорки стоят, переполненных много, но ведь это зависит от самих людей, то есть от нас с вами. В следующем году опять в Евпаторию хотим поехать.

Маячок
05.09.2010, 11:07
Ирена, да не переживайте вы так) Я говорю,что думаю и вижу из года в год))) А вообще Евпатория чудесна,и никакой мусор,чей бы он не был,ее не испортит;-)

Влюбленная
06.09.2010, 09:30
Наверное не получится НЕ ПЕРЕЖИВАТь... Там мое ДЕТСТВО, там моя ЮНОСТЬ и там мои прадеды и деды, и каждый год меня тянет именно туда.

Мечты Сды
07.09.2010, 06:05
Первое, что бросилось в глаза - я вернулась в прошлое, в СССР! И меня это не порадовало. Про грязь и мусор я даже говорить не хочу, его везде достаточно. Главное - отношение к отдыхающим. Будто мы - бельмо на глазу! Нет уважения, нет гостеприимства. А ведь за наш счет живут многие горожане! И можно быть внимательней, почтительней!. Даже тетка, иначе не могу назвать, которая нас поселяла, в сердцах воскликнула:" Как за лето мне отдыхающие надоели!" Это она по поводу того, что я не согласилась жить в первом предложенном ею сарае. В ообщем, Евпатория произвела удручающее впечатление. Сама больше не поеду, и друзей буду отговаривать.

Аристократ
08.09.2010, 15:07
кинуть пустую бутылку это одно, а вот разбить на пляже это другое. Отдыхающие тоже хороши но местным жителям необходимо беречь то что они имеют. Но в настоящее время это не так. правильно говорят - что имеем не храним, потеряем плачем.

Арома
03.11.2010, 13:54
Евпатория для меня-это запах моря и мечеть. Всё это воспоминания о детстве. 1986 или 1987 год. Село Суворовское. Детский лагерь в местной школе. Степь за забором и ШИКАРНЫЕ розы перед школой. А ещё Евпаторийский мясокомбинат:-D (md) , мимо которого мы проезжали каждый день на пляж. С тех пор я ЛЮБЛЮ море и Евпаторию!

Ариец
09.11.2010, 21:04
Езжу много лет на машине. Был там в совковые времена и в последние 4 года. Есть кое какие изменения, но в основном все держится на том, что построено много лет назад. Парковок нет, дороги дерьмо, сервис дерьмо, кругом (в том числе на пляжах) грязь и вонь, поэтому каждый день ездили за город в сторону Мирного. И все это при ценах на *отдых сравнимых с Турцией, Грецией и Египтом. Если бы не больной ребенок.....

В Облаках
14.11.2010, 15:20
Виктор, Вы просто злой и неудовлетворённый жизнью человек! Наверное всё вокруг вас- сплошное "дерьмо".

В Облаках
14.11.2010, 15:20
А Евпатория каждый год развивается всё больше. Конечно ещё есть много недостатков, но с каждым годом их всё меньше!

Влюбленная
14.11.2010, 16:38
Я тоже каждый год езжу в Евпаторию, НО никакого развития я там не заметила. Вы, если привыкли отдыхать в дерьме, то вас в него и тянет. Евпатория находится в плачевном состоянии и уже трудно назвать этот город *"курортным". И советую, для сравнения, выехать за границу.

Арома
14.11.2010, 17:53
Вот и езжайте все за границу! Без таких зануд на пляжах свободней.:-D *Я удивляюсь на людей! Ну если вам не нравится и есть средства, чего же вы в Евпаторию ПРЁТЕСЬ???? Как говорится в пословице: "Меньше народу- больше кислороду!":-P :-P :-P :-P :-P

Влюбленная
20.11.2010, 13:55
Сто процентов это пишут те, которые ни где и не были.... А прусь я туда лишь потому, что там мое ДЕТСТВО было, и мои предки там лежат, и сейчас там родственники гниют заживо. Ваш Крым отстает от нас лет на 20..... Удачи вам в вашем отдыхе !!! А за границей вам лучше и не бывать!!! чтоб не растраиваться....

Багира
22.11.2010, 20:44
А вот интересно, сколько людей хают Москву, и все почему-то в нее прутся и прутся, уже идешь и не знаешь где ты находишься то ли в Закавказье, то ли в Средней Азии, а может на Украине? Уж больно все чаще и чаще слышится "ШО?" Это ответ Юлии. Каждый прется туда куда жизнь заставляет, и это не всегда совпадает желаниям.

Арома
23.11.2010, 16:00
Мои желания всегда совпадают с тем местом куда я еду! А так опозорить город предков и своего детства -это просто.... Даже слова не могу подобрать. Стыд и позор!

Багира
24.11.2010, 04:14
Юлия это просто замечательно, что Ваши желания совпадают с Вашими запросами. Но не зарекайтесь! Жизнь такая сложная штука! Я и не думала и не гадала, что буду вынуждена вместо шикарного отдыха и отличного сервиса, как Вы говорите "переться" в это изумительное место. И я совсем не считаю, что Ирина опозорила город, в котором родилась, а наоборот, ей больно на это смотреть. На ту помойку, из которого бы те же турки сделали изумительный курорт с удивительнейшей природой.

Арома
24.11.2010, 15:47
Мне не хочется больше ни с кем спорить. Нельзя ездить в гости и позорить хозяина! ЭТО НЕ ПРИЛИЧНО! Везде есть свои плюсы и минусы. Идеально наверное только в раю. Евпатория хороший город !!!

Макс Понаморев
25.01.2016, 01:14
не знаю даже могу и повторится, но там очень классно и на многое можно обратить внимание)))

Татьяна Юрьевна
21.05.2016, 04:02
Мне очень понравился Старый город, частенько там гуляли. Люди спокойные, доброжелательные. Вот только с погодой нам не очень повезло, море было холодным (июнь 2015 г.)
Удивили цены на транспорт, по сравнению с Московскими, дешевле от 3-х до 5-и раз!
В этом году погода тоже оставляет желать лучшего, май прохладный. Надеюсь распогодится.
Привезли 3-х летнего малыша подышать дивным воздухом.

Лари
21.05.2016, 18:37
Евпатория город очень разнообразный, но старая часть города, где мечеть и церковь, очень красивая. Мне нравится очень, туда приятно возвращаться и гулять по тем улочкам с мороженым.

atelie-berzina
21.10.2016, 17:39
В Евпатории большой потенциал, но почему-то не реализован даже на половину. Печально!

Vasilij
26.01.2017, 03:19
Раздолбанные дороги, много бездельников, этим Крым всегда славился, город требует капитального ремонта, разруха как после войны, неужели не могут хотя бы фасады на центральных улицах в порядок привести, немного краски и уже все по другому. В общем картина ужасающая для всероссийского детского курорта. Уже не говорю про знаменитый частный сектор, либо привести их к единому нормативу и уровню сервиса за те деньги которые обдирают туристов, либо закрыть за незаконное предпринимательство к черту.
Неужели не могут восттановить санатории в заозерном, которые расположились вдлоь всего побережья поселка, стоят гниют, и частникам не дают их развивать и сами ничего не делают, а те санатории что еще работают, кошмар. Так держать Евпаторийцы