PDA

Просмотр полной версии : Прикольные моменты из жизни лагеря


X-Files
11.07.2009, 22:47
Помниться как то в 90-х (точно в каком не помню) был у нас прикол!
Уточню сразу - мы были из Киева и у нас (в моё время) были очень маленькие группы - человек по 20-ть и все друг друга по поезду уже примерно знали.
Приехали мы в лагерь, распределили нас по отрядам.
Ну важатые как полагаться собрали нас всех вместе что бы раззнакомиться, придумать название отряда, девиз и т.д. В общем перекличка... Иванов .... Я ..... Сидоров.... Я. И тут важатый говорит: - Чмырь?
Мы все переглянулись между собой, думаем:
- Ну и важатый попался :-S ругаеться, а что дальше будет.
Проходит около часа мы по прежнему решаем какой будет девиз отряда и тут важатый опять:
- Чмырь не бегай!!!
Мы все в шоке.....
И потом только мы узнали что Чмырь на самом деле - фамилия одного из пионеров нашего отряда:-D .
Вот такая забавная исстория получилась!

Camilla
12.07.2009, 00:32
Где-то в 1975 году наше звено (17 человек) попало в немилость к воспитательнице. На с стали закрывать в палате и не пускать ни на пляж, ни в кино. Я была звеньевой и мы организовали себе шикарную жизнь вне лагерной дисциплины. Вылазили из окна, гуляли по горам, спускались купаться в районе танцплощадки (купались сколько хотели). Один раз обнаглели - пробежали мимо всех отрядов в сторону МЭИ. Нас приняли из спортсменов из другого лагеря. Спалили нас во время кинофильма. Какой-то трагический момент, полная тишина, а у одной нашей девочки шарик в руках лопнул. Все воспитатели повернулись - а мы как на спинке последней скамейки сидим, все семнадцать в ряд... Разбирали нас на совете дружины. Руководство было в шоке. Воспитательнице мало не показалось. А мне в школу еще и благодарность написали -что все живы-здоровы остались. :-D