PDA

Просмотр полной версии : а кто был в Феодосии зимой? Каковы впечатления?


Obezyan
09.05.2008, 18:24
Более всего впечатляет, что впечатления зимой настолько мизерные,что они совсем не впечатляют!!!
Но в ЛЮБОМ правиле есть исключение...

Kosmos
09.05.2008, 18:30
Ну просто я вот встречала в Приморском Новый год... Впечатлений масса. Но есть и минусы... :-D

Аллах
10.05.2008, 01:49
Зимой реально город рилаксует,тихо спокойно и умиротворенно!Но есть конешн места где отжечь можно!

Железяка
12.05.2008, 10:14
Саша, с вами можно и в Ботальном отжечь! Я имею ввиду главное хорошая компания, а так согласен с Константином впечатления удручающее!

Kosmos
13.05.2008, 16:27
Зимой работает по-моему только одно "злачное место" - Рыбачий стан. Вид конечно ого-го как удручает... Холодно, все пьяные, стулья, летающие в официанток и т.п. Вообщем весело :-D :-D

Аллах
13.05.2008, 16:34
В том то,и дело МАКС не место красит компанию,а компания место!!!Как мы на Крестах отожгли,ааааа......А мест в Феодосии хватает,обращайтесь подскажу!

Крымская
21.05.2008, 16:57
море и местные жители зимой отдыхают от суеты,набережная пустая,если хорошая погода-то это красота,идешь,тишина,море плещется,,,,,,,,,птички плавают,,,,, (Y) (L) (fr)

Без Недостатков
22.05.2008, 10:37
Был зимой в декабре, как наша ранняя осень, просто супер. Но краше всего весной когда на яйлах расцветают карликовые пионы, красотища!

Глубина Зеркала
25.05.2008, 18:16
всё зависит от вашего внутреннего состояния.если вы ищите покоя то понравится.зимой можно сказать это деревня городского типа.

Крымская
26.05.2008, 20:53
спасибо за =деревню городского типа=!!!!!!!!!!!!!!!! чем тогда считать Коктебель или Береговое??????????? * *АУЛОМ? ;-)

Горячая Штучка
26.05.2008, 21:07
Была прошлой осенью. Как раз когда был сильный шторм и в Керчи потонули танкеры со всеми последствиями... Шторм такой, что на набережную штрашно выйти. Холодно, мерзко. Нет ни одной из кафешек, что лтом работали. А в "круглогодичных" сонные офицантки предложили вчерашний шашлык! :-(

Всё-таки на море лучше летом!!!! (Y)

Герда
27.05.2008, 06:28
Если зимой выпадает снег в Феодосии, то *это просто божественно!!! (Y) но он бывает редко и быстро таит.... :-(

Kosmos
27.05.2008, 06:31
На этот Новый год снег был, кстати холодно было и очень сильный ветер. Но потом потеплело и на море лебеди плавали. Обалденно!

Ведьма
28.05.2008, 09:41
Родина - Уродина:

Грустно, Грязно,Контрастно, Ветренно, Безвкусно, Душевно,Бедно,Опустошает, Наполняет,Шокирует,

одним словом Раздупляет...свое родное... (lo)

Kosmos
28.05.2008, 09:57
Может быть если ты там один - то там и не очень, но когда компания офигетительная, то в любом месте можно ого-го как оторваться. Хотя Крым зимой и летом - это как небо и земля.

Ведьма
28.05.2008, 10:07
Основные впечатления зависят от того в какой квартире ты остановился, есть ли там горячая вода, отопление, и как часто выключают свет..

* * ...А, и конечно *сколько градусов мороза на улице *и есть ли кабельное ТV, чтобы закаченевшими пальцами, переберая каналы, не пропустить новогодние концерты у поздравления нашего дорогого презика,,,

*Одним словом : мне нравиться, потому что Мама рядом!

Kosmos
28.05.2008, 10:14
Мы попали в квартиру без отопления (был обогреватель и спиртное), электричество отключалось периодически. Но было так весело, что вместо 5 дней просидели 10. Единственное, что были в Примоском, а поезда зимой ездят из Симферополя, а не из Феодосии.

Kosmos
28.05.2008, 10:27
Это офигенно! Да экстрим... Мы российский НГ встретили под бой курантов, а на белорусский и украинский пробки выскочили и встречали мы по стрелке наручных часов в жуткой темноте. Зато кайфа столько, смеха. А потом уже пошли на набережную в бар. Главное настроение! Надо во всем видеть позитив! :-)

Ведьма
28.05.2008, 10:40
Это вы в таком восторге,потому что ездиете туда эпизодически, отрываться. А для местных жителей все гораздо монотонней выглядет.

Kosmos
28.05.2008, 10:43
Конечно... С местными общались на эту тему... Когда видишь одно и то же каждый год это приедается... Это везде так.

Kosmos
28.05.2008, 10:54
Ну я думаю если ты родился и живешь в городе N и каждый НГ встречаешь там, пьешь дома шампанское, кушаешь салаты, потом водка, а потом на салют на центральную площадь...и каждый год по одной схеме. Надоедает. А *какому-нибудь Васе Пипеткину из города L, которому все так же приелось, безумно хочется попасть в город N и увидеть что-то новое.

Белый КаямьВ
02.06.2008, 19:41
Была я в Феодосии зимой,друзья на НГ 2006 поехали,у них 1-го утром +18 было,а я губы раскатала-приехала 9-го января(на НГ и вообще раньше не получалось,а очень хотелось вырваться),а там -1+1,погода не очень приятная,ветер,влажность,но все равно прикольно,просто потому,что в Феодосии!!!Были на Биостанции-там такие сосулищи под пирсом намерзли огромные (Y)!!!А еще кактусы цвели-им все нипочем (fr)

Бешеный
03.06.2008, 18:38
О, єто чудово! Там всё равно тёплая аура! Лебеди, нірки, чайки... и просто добрые и душевные люди! Вино и крымское пиво, самые красивые крымчанки и море удовольствий от прибоя и шума моря! (U)

Real Lady
05.06.2008, 12:35
Привет всем! я была в Феодосии этим новым годом,честно сказать,чуть не повымерзали,ломились в Москву как в теплые края.Не в восторге,больше не поеду,только *летом. Летом (Y)

Крымская
05.06.2008, 16:38
ой! какие же вы,москвичи, разбалованные!!!!!! (fr) И море вам,и комфорт и тд подавай!!!!!! Это же экзотика,,,,,пустынная Набережная, лебеди почти ручные,чистый воздух,тишина, шум прибоя,ветер промозглый,,,,,,,,,,,,,,РОМАНТИКА!!!!!! *Подумаешь отопления нет! ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-) (Y) (L)

Kosmos
05.06.2008, 16:40
Ирина, Вы правы на все 100! Это уникальное явление: тишина, пустота, море, пляж без людей и лебеди утром 1-го января...

Real Lady
06.06.2008, 11:47
Девочки,прошу заметить,я не москвичка,я родом из Феодосии. Наверно не мы разбалованные,а Украина делает все,чтоб люди там вымерали,а не процветали.10 лет назад все было тоже самое,не ужели мы стремимся к худшеми а не к лучшему? Вы посмотрите,кто из местных там живет ,да ни кто, все пытаются выжить,все люди хватаются хоть как то быть ближе *к цевелизации.Это же кошмар,что творится на Украине,людей *зажали в тиски,и не дают права на жизнь.Это что касается жизни людей .В остальном,лебеди ,мороз,шум волн,пустая набережная ,я согласна, романтика,но как на необитаемом острове.

Крымская
06.06.2008, 13:40
Марин, а я и сама феодосийка, и часто по командировкам мотаться приходится и по Украине и по России, *ну если такая страна у нас, что ж делать-то?! А комфорт он очень расслабляет и не дает стимула к выживанию в суровых условиях! И зимой можно найти изюминку в Феодосии! * (H) ;-)

Айболит
10.06.2008, 12:17
Марина *Я *с *тобой *согласен!! *Билет *на *поезд *100$ *стоит *за *что *мы *в *это *году *ездили *в *куртках *пипец!!! *я *чаю *напился *на *всю *ЖИЗНЬ *!!! *а *косаемо *жилья *мне повизло *у *меня *у тётя свой *дом!!!там *тепло *и *вода *горячая *всегда!!!ВЫВОД *надо *жить *в *часно *ДОМЕ!!!! *все *зимой *в *КРЫМ * *там *супер!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Какая Замечательная Девушка
10.06.2008, 16:34
Самый лучшей НГ был этой зимой в Феодосии. Безлюдные улицы, теплая компания, добрые люди, прекрасные лебеди...Вообщем круть!!! (Y)

Великая
19.06.2008, 10:15
Тишина и покой - это конечно хорошо, но могли бы хоть елку нормальную на площади ставить! А то выйдешь посмотришь на это облезлое ЧУДО и ощущения праздника никакого!

А море, оно в любое время море! Когда-то в школу по набережной ходила каждый день в любую погоду и очень даже нравилось!!!!

Крымская
02.07.2008, 14:42
Тепло,красиво(особенно лебеди возле причала в Феодосии),воздух более свежий чем летом.... :-)

Александр Невский
21.07.2008, 07:37
Море хорошо в любой сезон, но жить там зимой. Орджо буквально 3 года назад, не жил, а выживал вымирал, только 2 года как наладилась вся инфраструктура: водоснабжение, обогрев жилищ, теплоснабжение.

Крымская
30.11.2008, 18:50
Фео хороша всегда во все времена и народы....

но находиться там лучше с конца апреля до ноября(максимум) :-P

остальные полгода, слякоть или гололёд :-S, ужасный влажный ветер пронизывающий до мозга костей (md)

Какая Есть
30.11.2008, 20:03
А мы несмотря на все что высказано ниже(или выше)кому как,всетаки едим на Рождество в Феодосию!!!Всеравно мозгами отдыхаешь от суеты именно там,зато потом как новорожденный чувствуешь себя. :-P (Y) ;-)

Безымянный
14.01.2009, 08:58
Чудный город ехать стоит в любое время каждая пора посвоему уникальна, в каждая открывает передлюдьми свои прелести. *А главное тишина и покой хотя кто хочет более шумного отдыха тоже найдет его в любое время года даже зимой *:-)

Yariki
20.01.2009, 05:42
"Зимы в Феодосии - это весны-осени" - кто-то из местных поэтов написал, по-моему. Приехать ненадолго и погулять по городу хорошо в любое время года. Отсутствие толпы отдыхающих, это просто счастье! Пустынная набережная, тихие узкие улочки... *Так и хочется вернуться *и снова жить здесь. Главное - не поддаться этому наваждению, потому что местные здесь не живут, а выживают. Как вспомню, так вздрогну! И ведь ничего не изменилось!!!!

Гульчатай
01.02.2009, 17:15
Супер!!! Ни разу не была там летом!!! Феодосия у меня асоциируется с зимой. Тихо, море, лебеди.....

Крымская
29.03.2010, 18:48
Были с мужем в Ялте в декабре 2009 г. Конечно же,не упустили случай съездить в Феодосию,т.к. знаем её лишь в "летнем варианте". И скажу я Вам- зимой в Феодосии скучно,серо и уныло.....Людей на набережной нет,везде какие то стройки,ремонтные работы......Ялта ещё хоть как то живёт зимой,в отличии от Феодосии) Если интересно,могу скинуть Вам фотки зимней Феодосии (мы там "пофоткались" на набережной) и Вы всё увидите сами)

Александр Пушкин
08.04.2010, 16:06
я летом ездил только что детей в школу надо успеть отправить а сейчас могу и в сентябре-октябре:-) зимой тоже здорово уезжаешь из Курска-10 приезжаешь в Фео +10