PDA

Просмотр полной версии : Таможенные правила Украины для РФ (для детей в том числе). И вообще насколько ...


Бусинка
17.06.2009, 15:49
Таможенные правила Украины для РФ (для детей в том числе). И вообще насколько жестко идет проверка народа РФ

Бываю Хорошей
17.06.2009, 20:30
Нужно ли все таки разрешение от отца на вывоз ребенка в Украину, если он едет с матерью?

Бармалей
18.06.2009, 15:50
ЕСЛИ РЕБЁНОК ДО 18 ЛЕТ ЕДЕТ С МАТЕРЬЮ СОГЛАСИЯ ОТЦА НЕ НУЖНО.ЕСЛИ ОДИН РЕБЁНОК В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО,СОГЛАСИЕ ОТ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Бываю Хорошей
18.06.2009, 18:50
Спасибо...Будем думать, что так оно и будет, потому что в 2007 году согласие требовали украинские пограничники...(неохото просто делать и тогда обошлись магаричем, как выразился их сотрудник)

Крымская
18.06.2009, 19:06
Скажите пожалуйста, кто знает...надо или нет вкладыш ребенку в свидетельство о рождении о том, что он гражданин России?Раньше требовали.. у нас у старших есть, а у маленького нет.. говорят вроде отменили..

Marrya
19.06.2009, 03:45
От отца ребенка обязательно нужно нотариально заверенное согласие на вывоз его за границу!!!!

Бармалей
19.06.2009, 07:33
Если смотреть с юридической точки зрения,не нужны вообще доверенности.(есть соответствующий договор между Россией и Украиной).Но как правило, все пограничники(наверняка зная об этом)включают "дурака".(кушать хочется не просто хлеб с маслом,но чтобы и икорочка сверху лежала)

Бейбик
19.06.2009, 09:01
В том году ездили без папы, с дочкой. На всякии случай сделали эту доверенность. Вкладыша и штамп одно и тоже - это гражданство. Его иметь обязательно детишкам.

Бусинка
19.06.2009, 12:45
так ну а если у 3-х летнего ребенка есть загранпаспорт, я полагаю никакой вкладыш наверно не нужен?

Безымянная Звезда
19.06.2009, 15:13
Если есть паспорт или ребёнок вписан в загранпаспорт, то не нужно никакого вкладыша.

Бусинка
20.06.2009, 01:10
а вообще таможенники роються в вещах, или еще что-то себе позволяют? Кого как досматривали

Marrya
20.06.2009, 07:45
Я и мои знакомые каждый год пересекаем границу по 2 раза: нас ни разу не досматрвали...да и вообще границав такое время когда все спят глубоким сном. У меня забавный случай был: приготовила паспорт, положила под подушку, а в него нечаянно попал каманный календарик с орангутангом:-$, так я сонная, резко подаю таможеннику паспорт, он его открывает......и просто разражается хохотом!!!! я этого не вижу, потому что разворачиваюсь и сплю дальше....Соседи п купе тоже долго смеялись, вот на утро и рассказали)))))

Plajik
20.06.2009, 07:50
Это на какого таможеника попадёш - раз на раз не приходится. Если в вогоне едут челноки (из Москвы ) то всё внимание таможня переключает на них, иной раз и доверенность ( разрешение на проезд несовершеннолетних детей без родителей ) не смотрят . На автомобильной таможне смотрят всё , но если заплатиш - зелёй свет - хоть Бен Ладена вези... Там сразу без церемоний цену называют.

Yariki
22.06.2009, 14:12
Ездим в Крым каждый год по два раза, разрешение на вывоз ребенка от отца ни разу не требовали. Насчет проверки вещей - зависит от настроения таможенника. В основном, если едешь с мелким ребенком, пропускают без осмотра.

Marrya
23.06.2009, 05:50
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ****://base.garant.ru/10135803.htm

Крымская
24.06.2009, 17:25
наконец -то темка что надо!
всегда ездила поездом в Украину и сама (гражданка Украины) или с ребенком бывало по несколько раз в год, на границе и правда все бывало поразному: иногда даже и не проверяли,что удивительнео вообще, а иногда и шмонали соседей и высаживали запросто,,,
*летели* на авто на прошлой недели впервые, наплевались от наглости и российских и украинских погранцов-таможенников,,,не буду рассказывать подробности ,но то , что если придраться не к чему нам предложили в обмен на возврат наших документов *дать на магарыч* и это когда у людей горе (спешили на похороны) либо предложили ехать поездом,,,вариантов других не нашлось как заплатить и получить *зеленый корридор*

Крымская
25.06.2009, 16:49
а кто подскажет ссылку на правила въезда транспортным средством на территорию Украины для россиян,плиз

Аристократ
25.06.2009, 17:47
ГРАЖДАНЕ надо всеголиш обьеденить наши страны,И ПРОБЛЕМ НЕБУДЕТ!!!!-(типа каламбур)!!!(fr)

Бесёнок
01.04.2010, 15:41
Моя мама вернулась неделю назад из Феодосии. На границе был настоящий обыск её дорожной сумки. Спрашивали про цель визита... Был даже санитарный контроль. Интересовались,не везёт ли она семена, растения и саженцы.... Так и до личного досмотра дойдёт(md)

Крымская
13.05.2010, 21:25
В прошлом году ездили..так украинские таможеники очень внимательные(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) ..мы с малышом были..подошел один ..пропустили без очереди!(F) *причем бесплатно! Зато граница родная....ужас...

Irinka
14.05.2010, 14:57
Мы на машине ездили в 06 и в 08 годах с приемными детьми- на детей брала разрешение опеки на выезд за границу. Машину и вещи особо не шмонали ни на нашей ни на украинской таможне, зато украинские гаишники отрабатывались за всех.

Буфетчица
26.09.2010, 18:15
Ездили в июле этого года на поезде в плацкартном вагоне. Пограничный контроль-формальный. Пограничник паспорт листает, а смотрит в сторону. С нами ехал племянник, так если бы я сама доверенность от его родителей не показала, я уверена, что ее никто бы не спросил. Обратно везли вина больше, чем разрешено, переживали, никто даже не посмотрел на наши сумки. Двоюродный брат ездит часто в Одессу, так один раз все сумки перерыли, с детскими вещами, решили, что если их много и они новые, то на продажу везет.

Крымская
27.09.2010, 08:53
А Мы ездили в в начале сентября. С таким хамством столкнулись в первые)))) езжу в феодосию с 1998 года, последние два года на машине. Год назад на границе все отлично было, никто нас не шмонал, не проверял особо. В этот год мы попали)))) на границе были в 4 утра, все сонные, уставшие....с горем пополам заполнили миграционные карточки, отстояли очередь, машин десять примерно, подали таможеннику документы...он посмотрел и говорит, вы тут ошиблист в графе цель приезда указали Феодосия, а надо писать отдых, теперь вам надо взять новые карточки, каждый бланк 300 рублей, заполнить и встать в конец очереди... я ему говорю, вы что издеваеетесь над нами, а он нет и все в конец очереди... пришлось заново стоять и все заполнять правильно... Вот ВАм и Формальности... Со мной дочка сидела в машине 4 годика, никого не жалеют ни детей ни взрослых, сказали бы сразу Сколько??? мы бы дали...а так только время лишнее на границе провели, часа 3 не меньше.... Этот же таможенник потом заставил еще и декларацию заполнить типа сколько денег с собой везем и все такое, я заполняла трясущейся рукой так как холодно было на улице,за четверых взрослых еле написала, а ОН нагло улыбаясь свернул их в трубочку и у нас на глазах в урну выкинул....Сказал нам а теперь езжайте, счастливого пути)))) Кстати на обратной дороге было не легче, привязались к детскому самокату, который у нас в багажнике лежал, мол доставайте и показывайте, пришлось сумки поднимать и демонстрировать что это всего лишь самокат..... А ДАИ в этом году молодцы, нас не разу не тормозили!!!! В общем то отдохнули мы все равно отлично, и еще поедем ОБЯЗАТЕЛЬНО....