PDA

Просмотр полной версии : Сервис в поездах.


Антидурь
22.07.2008, 16:03
Есть такая тема с сервисом в Крыму. А я хочу поднять другой вопрос. Как вам сервис в поездах. Следующих в Крым и обратно? С каким наилучшим и наихудшим сервисом вам приходилось сталкиваться? Короче ищем самый классный и самый фиговый поезда))))))))))) (H)

Kosmos
22.07.2008, 16:15
Мне кажется, что првильнее сказать сервис в вагонах, потому как многое зависит от проводника. Иногда бывают жутко-противные дядбкообразные тетьки, которые вечно орут, что киптка нет, что туалет закрыт и в 5 утра будят весь вагон криком6 "По чем персики?". А иногда бывают очень милые и приятнве люди... Кстати в поезде Минск-Феодосия есть офигенный паренек-проводник, правда фамилия смешная...Почесуй....:) А вообще, когда с собой классное настроение и пиво, то по барабану на сервис!

Крымская
22.07.2008, 16:21
Я думаю,правельней сказать отсутствие сервиса.Постель не понятно стирали ее или нет.Туалет ужас .

Антидурь
22.07.2008, 21:04
Лариса, с бельём подмечено точно. Последние годы оно только хуже, какие-то белые ворсинки вечно на одежду прилипают, приходится в джинсах ездить (к ним не липнет). А проводники, да уж, раз на раз....

Вредина
25.07.2008, 11:56
Да...бельё хоть и стали упаковывать, вроде сухое, но качество сомнительное, действительно, какие-то ворсинки белые лезут из него. Однажды надела в дорогу тёмно-синюю футболку, думала - практично,не запачкается, так наоборот - утром встала - "у вас вся спина белая"... пришлось срочно переодеваться. Неприятно...

Белый КаямьВ
26.07.2008, 06:12
В этом году ездили туда и обратно в поезде 223-224,Москва-Феодосия,с Киевского он идет и туда же прибывает,при чем в плацкарте,и туда и обратно нам достался 5-й вагон-туда были проводники мужчины,обратно-девушки,все в общем ничего,довольно таки чисто,у дядек даже получше было,вагоны новые,с табло,там время ,температура воздуха и сведения о занятости туалетов,туалеты вакуумные,работали почти всегда-кроме границы-ну это понятно,кипяток был и чаек вкусный с лимоном,пиво в холодильнике ледяное,белье кстати,на удивление тоже было нормальное-сухое и без белых катышков,а дети вообще очаровали проводников по-дороге туда и тусили у них в купе и смотрели мультики по ДВД (fr) (Y)А может нам просто повезло??? (dt)

Антидурь
26.07.2008, 06:42
Дарья, вы меня удивили! :-O Нус мне ехать 16, на 223 поезде....поглядим...мне аж любопытно стало, особенно про табло :-D

Крымская
26.07.2008, 08:12
С Киевского и Белоруского вокзалов идут поезда РЖД и там относительно комфортно, иногда работают кондиционеры, белье чистое, проводники чаще всего вежливы. А вы попробуйте доехоть составами приднестровской жд, просто ужас- в вогонах грязно, запах ужасный, постель сырая, повезет если проводник будет стараться поддерживать хотябы видимость чистоты.

Мне не повезло обратные билеты именно на украинский поезд, на российские уже нет.

Белый КаямьВ
26.07.2008, 08:51
Ну это Марина,как вам повезет,просто у нас был 5-й вагон.А с 1-го до 5-го были вагоны новые,а дальше-с 6-го-старые,мы сами были приятно удивлены и обрадованы-хотя может уже и все вагоны на новые заменят -мы то в середине июня туда уезжали и уже давно вернулись обратно-но очень хочется еще!!!!!!Короче-оторвитесь там за нас по-полной (Y) (md) (fr),хорошей погоды,теплого моря и кучу позитивных эмоций!!!!!!!!!!! (H)

Белый КаямьВ
26.07.2008, 08:52
А,кстати!Кондиционер у нас в вагоне и на пути туда и на пути обратно работал исправно (Y)!!!!!Но это может быть нам тоже просто повезло :-)

Александр Невский
28.07.2008, 06:04
Дарья огромный респект, так сказать просто чудо посмотрим, едем № 223, 2 -ой вагон купейный посмотрим может и мы стали ближе к Европе по сервису.

Вредина
29.07.2008, 12:30
Едем 30 августа, тоже № 223, вагон № 12 купе, посмотрим, что нас ожидает, какие там табло-мабло, бельё и прочее......хотелось бы, чтобы повезло, как Даше. А кстати, у нас в билетах в строке стоимости указано "с бельём", действительно оно уже оплачено? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ? ОТ-ВЕТЬ-ТЕ!

Белый КаямьВ
29.07.2008, 12:43
Да,это значит С БЕЛЬЕМ,все уже оплачено,по-моему теперь везде так-во всяком случае по России,даже не спрашивают-надо,или не надо-дают билеты С БЕЛЬЕМ по умолчанию,тем более если ехать хотя бы ночь или просто не меньше 10-ти часов,но наверное лучше сказать им,что надо билеты с бельем,чтобы уже потом не париться :-),а то мы из Фео ехали-билеты обратные там брали-у нас были с бельем,а с нами ехали на соседних местах люди с билетами без белья,так что фиг его знает (dt)

Антидурь
29.07.2008, 15:41
у меня тоже билеты с бельём, и туда и обратно, не знаю когда это приняли, но 2 года назад такого не было

Белый КаямьВ
29.07.2008, 19:50
Не было,даже в том году,кажись не было,я зимой в Питер ездила -было,меня даже в кассе спрашивали,с бельем или без-конечно,лучча пусть сразу в билетах это будет,чтобы потом не заморачиваться,а то сколько раз было по-молодости,на обратном пути всегда еле еле на белье наскребали :-D

Без Имени
30.07.2008, 20:22
Съездил в Фео. Туда на 223, обратно на 224. Кондишн спасает,но на остановках его отключают, начинается жесть( особенно на больших остановках). Друг ехал на украинском поезде,там намного хуже,а цена такая же. Парадокс!

Вредина
31.07.2008, 11:35
Александр (или КТО-НИБУДЬ, КТО ЗНАЕТ), а украинский поезд - это какой? Не 211/212, который с Курского идёт? А то скоро билеты обратные брать, хотелось бы с комфортом ехать. Туда едем № 223.

Антидурь
31.07.2008, 12:10
украинский - это как раз 211/212, но я вот обратно еду тоже на нём, потому что, он удобнее ;-) из всех поездов до москвы, его продолжительность поездки на порядок меньше 224 и ещё другого поезда (который на белорусский вокзал приходит)

Александр Невский
31.07.2008, 12:21
Верно 211/212- украинский с Курского вокзала, не знаю как сейчас, но его предшественник 203/204 был просто атас, хотя говорят в нем были довольно приличные купе. Зато довольно наглые проводники кототрые за белье брали в гривнах из Москвы по цене равной 40 *рублям, а рублями по 60 рублей. Да он идет на *1час 20 минут быстрее, но сегодня 223/224 с Киевского *комфортнее. С Белорусского идет № 95.

Александр Невский
31.07.2008, 12:24
И еще удобно тем, что 223 с Киевского отправляется в 9:15 и приходит в Феодосию утром, *203 с Курского был вечерним и приходих соответственно в Феодосию довольно поздно.

Антидурь
31.07.2008, 15:08
да, Александр прав, но обратный путь 212 поезда где-то в 15 отправление и в 16 прибытие, в отличие от поездов, следующих на Киевский и Белор. вокзалы

я еду с ребёнком и лишний час или два в пути ему будет ещё утомительнее

Александр Невский
01.08.2008, 09:06
Марина, обратно 212 и 224 отходят друг за другом, помоему 224 в 13 с чем то, но идет да дольше по времени.

Белый КаямьВ
01.08.2008, 10:39
Он дольше идет потому,что на Киевский вокзал приезжает,на Курский дорога прямая,а на Киевский и Белорусский еще пол-Москвы объехать надо :-)

Антидурь
01.08.2008, 10:45
Да, Александр, вы как всегда правы...

Дарья, ничего подобного, дело вовсе не в этом, я смотрела расписание ....Что поезд до Киевского вокзала, что поезд до Белорусского вокзала, делают тупые остановки по 2-5 минут....на маленьких станциях... вот в этом то и дело, и таких станций с десяток, вот и посчитайте

Антидурь
01.08.2008, 11:01
ну я не про фигню говорила, а про то, что еду с сыном, ему лишнее время в пути только в тягость

Александр Невский
01.08.2008, 11:08
Марин а сколько всякой фигни ребенку то купить можно, на всю обратную дорогу развлечений. (шутка) Не спорю конечно лучше, если быстрее, жаль самолет до Симферополя стоит два чугунных моста узнавал. На троих туда и обратно семьей самолетом 41760 рублей, то есть 6960 р. с человека + машина до Феодосии, а это 117 км в гривнах не знаю в $ наверно 100$. Короче ужас.

Александр Невский
18.08.2008, 06:47
Кто уже ездил в Феодосию на отдых поездом 223 с Киевского вокзала отправка в 9:30 купейным вагоном № 2. Интересует сосотояние вагонов, работают ли кондиционеры и т.д. А то на форуме мнения противоречивые, одни утверждают что все прекрасно, все работает, вплоть чтот поезд от начала состава укомплектован новой серией вагонов. Знакомая вернулась из Феодосии в прошлую среду ехала купейным практически в хвосте состава, жалуется что полный атас кондишен не работал.

Бешеный
05.09.2008, 20:27
Какие нафиг кондиционеры! Радуйтесь, что хоть так, более менее можно на шару до Фео доехать! Гайки прикрутят, тогда вообще по визе придётся ездить!

Белый КаямьВ
06.09.2008, 07:18
Да,я согласна про тупые остановки,но все равно,Курская дорога-это прямой путь на юг,а Киевский и Белорусский с другой стороны Москвы находятся,ездили мы на них и на самом деле,тащились(обратно) именно последние час-два Москву объезжали :-),а по-поводу поездов-ездила я с 18 по 28 августа в Фео,второй раз на Симферопольском(туда)и на Севастопольском(обратно)поездах(до Фео уже не было билетов,просто повезло,что удалось выбраться еще раз и билеты брала впритык)-там и грязно и белье с катышками,проводники полупьяные и,конечно,никаких кондиционеров-с 223-224 не сравнить(ну может нам тогда с вагонами и проводниками просто повезло)А самолет,конечно,очень дорогой да еще и от аэропорта добраться надо (md) :-)

Временная Кукла
06.09.2008, 09:58
У в наших поездах получше будет.И проводники приветливые(у нас парень молодой был,так он даже постель на второй полке стелить помогал женщинам всех возрастов :-D),и белье чистое.Единственный недостаток-ужасная жара!Но и с этим справились)))

Крымская
08.09.2008, 14:13
ехали неделю назад в Москву с Феодосии, так у нас был очень приличный вагон. Новенький, кондиционер работал, чисто. Правдо в нашем вагоне туалеты забились, так как стояли новые био, а у нас люди по старой памяти туда все что непопадя выбрасывали, вот и забились, пришлось ходить в соседний

Антидурь
09.09.2008, 19:33
ехала обратно в 212-ом.....не хочу ругаться матом, но это просто пи----ц!!!!! проводница отпад, чудная,....туалеты забывала открывать, сама продала своё купе проводников и свалила в соседний вагон, кипятка у нас не было...потому что руки крюки, вагон жуть, грязный ну просто дальше некуда....как говорит мой коллега - Серёга Зверев, "звезда в шоке"...ну добрались правда и на том спасибо :-P

Битва Холодильников
09.09.2008, 20:37
Народ привет !!! Это что-то. Ехали с семьей домой в Киев и попался нам поезд, просто сказка, думал что в таких поездах только депутаты и всякая прихвостень ездит. Крутите кино : купе - вторая полка с держателем, чтоб не е...ся во сне вниз ( первый раз видел ), над дверью электронное табло показывающее занят сортир или нет, так же свет регулируется, звук музыки и т.д. и т.п. Всё чисто, аж противно, убрано, бумага в туалете всегда есть, причем туалет БИО, от остановок не зависит. Такую красоту я сфотографировал, выложу фотки. Причем билеты, как на обычное купе ( может на 5 копеек дороже ) но удовольствия масса, везде жарища, а в купе кондиционер дует, и пиво холодное из ХОЛОДИЛЬНИКА у симпатичной проводницы ВСЕГДА ЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!

Антидурь
27.09.2008, 18:41
"Отличная" проводница попалась мне на обратном пути. (md) Кипяток, как давно уже повелось, мы занимали у соседних вагонов, проводники которых нас выгоняли, объясняя нам, что мы отнимаем драгоценный кипяток у их пассажиров. Наша "леди" не могла его никак согреть. А на вопрос: "Работает ли второй туалет, вообще?" Она ответила: "Да, а что вам открыть?" На что я ответила: " Да нет, спасибо, мы (весь вагон) одним попользуемся." ;-)

Пользуясь случаем, передаю этому чуду (проводнице) большущий привет !(v)

Так держать! Мадам, Вы и ваш "сервис" на долго остались в моей памяти. 8oI

Белая Багира
28.09.2008, 17:18
Уважаемые гости Феодосии, по- моему, все равно как ты едешь - КОГДА ТЫ ЕДЕШЬ --ДОМОЙ. и пусть в вагоне тараканы и проводники не такие, белье гязное, вагон- ресторан убрали. Скоро я дома, увижу те места, где я родилась, где прожила свои лучшие моменты жизни и есть, что вспомнить..... А это дорогого стоит.Ценить начинаешь со временем.

Антидурь
03.10.2008, 09:49
Ну не соглашусь, Александра. Мне далеко не плевать, как я еду! С большим сервисом можно на осле доехать. Всё же все мы платим за дорогу, с рыла по 3000, (плат. 1800) .... ну уж думается мне можно и подрости в сервисе. А то, как говорится нефига в такую профессию суваться, если ты хуже собаки (я о проводниках).

Pula
05.10.2008, 17:03
Мне повезло, поезд С- Петербург - Феодосия был хороший, а вагоны и туда и обратно были отличные, отношение просто супер *(Y) * (fr)

Крымская
17.12.2008, 16:42
Купила в кассе билет в СВ,до Киева! Еду *на вокзал в предвкушении ,,,, Боже ,сейчас как лягу! *Все до Киева не контовать! Захожу в вагон- 3 человека на мое место! *Вот это сервис!!!

Армани
05.04.2009, 21:27
Лучше белорусских поездов вряд ли что-то есть. Вежливость, чистота в вагонах *гарантированы и сдачу с гривны до копеечки отдадут.

Крымская
06.04.2009, 05:59
я сыном каждый год езжу в фео.на все лето и вот 2 раза нам повезло мы ехали в купе всю дорогу сами(при чем проводник утверждал что к нам обяз. кто-нибудь подсядет)но так никто и не подсел. по поводу качества поездов раз на раз не приходится. даже в купейных поездах сталкиваешься с незакрывающими дверями грязью с неоткрывающими окнами и т.д. к сожалению таковы наши поезда хотя люди за билеты платят совсем немаленькие деньги (N)еще я думаю многое зависит от проводника

Крымская
06.04.2009, 06:26
согласна,многое от проводника зависит,,,,приходится часто ездить,поэтому представление разное,,,иногда едишь в купе как в гадюшнике,а иногда даже проводник в состоянии заменить лампочку *(v)

Антиангел
10.04.2009, 10:34
и у меня был такой же вагон и с держателем и скондиционером их в составе всего два.

Животное
08.06.2009, 18:27
наши вагоны еще не развалились только потому что их птицы засрали!:-D :-D :-D :-D :-D

Анастасия Втак
11.07.2010, 19:55
Ехала пару лет назад в Донецком поезде.Места не были указаны.зашли ночью.Дали с ребёнком места у туалета.Только что сошли,вернее выползли дембеля,которые ехали на этих местах.Всю ночь они пили и обблевали весь вагон проводница пыталась дать мне тряпку,чтобы я вытерла ,если мне её уборка не нравится.Сервис!

Крымская
12.07.2010, 09:06
Каждый год ездим отдыхать.В белорусских поездах всё чистенько и аккуратненько,от туалетов никакого запаха.Один минус - жарко.

Антикунни
23.07.2010, 17:57
Ездил этим летом в питерском поезде - вопросов минимум. Пусть есть что-то старенькое, но все в рабочем состоянии, и (!) есть даже ремни для пассажиров на вторых полках (что бы не падали во время сна).

Антикунни
23.07.2010, 18:01
Обратно ехали на украинском "паравозе". Впечатлений масса. Причем не самых положительных. Всё разболтанное, ничего толком не работает. В общем - окунулись в 80-е годы в полном объёме. Поезд - Феодосия - Москва №212

Антидурь
23.07.2010, 19:45
Алексей, вы просто заряд позитива перед сном про 212-ый!))) Нам скоро предстоит, но я жду с трепетом. Это же такой кайф, ехать и материться), сервиса и в столице хватает), а тут ЭКЗОТИК. ))) Пару раз в год - круто!)))

Крымская
24.07.2010, 13:48
едем с курского 12 августа поезд 235 обратно 236 или наоборот кто то ездил на них как впечатления?

Крымская
26.07.2010, 21:10
Я с 2-мя детьми ехала обратно на 212 поезде Феодосия-Москва! Грязный,вонючий,старинный вагон! В нём видимо полы не мылись никогда,как и впрочем всё в этом поезде! Пыль такая,что чихал весь вагон,а это почти все дети! Когда я попросила проводницу полы помыть-она сказала тряпка там,ведро там-вода знаете где! Только когда подошли к ней мужики и грубо её попросили-она как миленькая,помыла полы! Но надо было видеть с каким лицом! Да ещё нас так матало из стороны в сторону,что я думала до Москвы мы не доедим,было очень страшно,а ехали мы в 6 вагоне! Каждый год ездим в Феодосию,но такое го.но нам попалось впервые! Теперь на 212-ый ни за что!

Pula
21.08.2010, 10:39
о каком сервисе можно говорить,если в течении 4х часов не выпускают из душного поезда???И это при том, что ехали на 235/236 поезде(РЖД),а не на хохляцкой ЖИЛИЗКЕ!Ездить НЕ НАДО!!!НАДО ЛЕТАТЬ!!!Если вовремя подсуетиться, и заранее покупать билеты(еще весной),то слетать можно очень даже дешево!!!