PDA

Просмотр полной версии : Как Вам мэр города Керчи?


Агрессор
16.01.2009, 18:41
Чем памятники ставить лучше бы водопровод отремонтировали. А то уже какой год болота по городу образуються. 8oI

Агрессор
24.01.2009, 09:02
А почему сняли вебкамеру с почты? Раньше хоть можно было полюбоваться на площадь, погоду посмотреть.

Адидас
25.01.2009, 21:00
Очень классный Мужик. Кто-нибудь из Вас сделал что-то толковое для города, или Природы? Только один базар. Идешь по улице и радуешься. Ваши старики на "траллике" бесплатно катаются. Посмотрим на следующего мэра из Вашего поколения., на что он способен? Я, лично, сомневаюсь.Пока.Николай.

Адвокат Дьяв
02.02.2009, 20:59
Моё отношение к нашему мэру не могу писать, здесь видно фамилию. Увидит - убьёт ещё.

Bon Jour
05.02.2009, 18:24
Керчь с такими мерами долго еще будет в тааакой глубокой ж...пе!!! Точно-точно, памятники ставят, плитку кладут, центр облагораживают, получая неплохие денежки от сего, а для улучшния качества жизни керчан, для муниципального хозяйства -по минимуму, а то и вовсе неплевать... ЖЭКИ находятся в таком упадке!! Система водоснабжения в плачевном состоянии, дороги в нецентровых районах в ужааасном состоянии!!!! Дома имеют ужасный вид как с фасадов так и с других ракурсов, как ни смотри на них... И каждый год я приезжаю в Керчь, и каждый год я наблюдаю ту же самую картину!!! Даже рытвины и овраги на дорогах одни и те же, из года в год!!! Да, сейчас нелегкое время, но ведь такая ситуация наблюдается много лет, неЦЕНТР никому не нужен!!! 8oI А туристы в шоке, когда проезжают, например, по улицам Казакова и войкова... Стыдно, товарищи, стыдно... А ведь Керчь для меня -самый дорогой город на земле!! Это особая энергетика,этим местом надо бы дорожить всем нам, и пытаться что-то изменить к лучшему!!

Собачко
07.02.2009, 08:07
Не знаю, как сейчас живется в Керчи. Меня удивляет, что многие пишут, что мэр подлец, Керчь в жопе. Но больше удивляет то, что никто не действует, не организовывает акции протеста, не доказывает воровство мэра или его людей, не пишет об этом статьи в газеты, т.е. не ведет борьбу с мэром, при условии, что он вор и подлец. Если фактов нет, то о чем тогда вообще говорить? Это виртуальные посиделки на кухне. Когда друг другу сказать больше нечего, то находится какой-нибудь объект для поддержания беседы: «Какой у нас плохой мэр». Я не могу судить о его деятельности, я не вижу ситуацию вблизи. Можно приезжать в город один раз в год и рассматривать ямы и выбоины на одном и том же месте. Я живу в Днепропетровске, так скажу я вам, тут тоже много мест, где ямы существуют не один год, причем есть места, которые и дорогой, даже в самом широком понимании не назовешь. И при этом город готовится к Евро 2012!

On-Line
10.02.2009, 07:52
Наш мер не очень опытен в ведении городских дел и слежении за порядком в городе. (H)

Прибой
28.03.2009, 16:23
n?komy ?z vlastey nash gorod?shka ne nyjen!! s?dyat y kormyshk?..... odny yl?cy podshaman?l?!!! a na'' Fabr?ke kyhne'' n? odnogo fonarya !! v?del? b? v? s kak?m? tempam? Soch? prevrashaetsa v el?tn?y kyrort!! eshe let pyat nazad, soch? b?l nemnogo lychshe Kerch?,no seychas eto razr?v v desyatk? let!! ZA Derjavy ob?dno!

Matriz
13.04.2009, 08:39
Не знаком я с Мэром -но вот родственники говорят - :-S Тут Осадчий (мэр наш) продолжает всё деревья пилить, сейчас улицу Самойленко реконструирует,, как Ленинскую, все деревья попилил ещё и какого-то фига с нашего института с каждого студента и препода по 50 грн. содрать хочет, вроде как улица возле института, и мы платить должны. А так если посчитать, то если все сдадут , то не много не мало 100 000 тысяч грн соберёт, хотя по идее с бюджета должны браться.. * А так Мер -хороший -наверное город в порядок привел ....... *-)

Matriz
13.04.2009, 08:42
Мэр то хороший -но нельзя за счет *бедного -народа город облагораживать......... ^o)

E-Name
18.04.2009, 13:07
нормальный человек и хозяйственный. Из города ляличку делаем. Молодец!
Наша Керчь самый красивый город!

Macho
21.04.2009, 18:48
Несмотря на многие его отрицательные качества город приведен в порядок, улицы и дома приятны взгляду. Из многих городов Крыма и прилежащих регионов назову по чистоте и порядку аналогичный - Феодосия. Сам живу в Симферополе - большая мусорная свалка и гадюшник. Так что добра и процветания моему родному городу Керчи!

LostMan
24.04.2009, 06:29
Все что делает наш городской голова, он должен это делать. Но как он это делает,знают не многгие. Я зарегистрировался на сайте без фото, как написал один из участников форума увидит убъет. И он прав. Этот мерзавец делает все чтобы лично обогатится, все эти ремонты это только гнет для предпринимателей.Все делается за чужие деньги и воруется. Он первостепенный вор и взяточник. За ним тянется уголовное прошлое из других городов. Один товарищь пишет где акции протеста, это все треп, и сплетни на кухне. Он не понимает, что омы живем в этом городе и просто боимся его. У осадчего вся власть в руках, все рычаги управления, он просто узурпатор. Был у нас в Керчи начальник милиции Овечко, завел 6 уголовных дел на осадчего, ну и что приехал министр внутренних дел, пробыл в городе 2 часа, увез чемодан с шестью нулями, осадчий на месте а Овечко, пропал. И правильно пишут , что мер подлец, причем Подлец. Как говорят у нас в Керчи, что город спасет только снайпер. Продолжим общение? я еще напишу.

Прибой
18.06.2009, 21:45
I samoe strannoe, chto ludey,kotor?e podderj?vaut vsu ety razryhy, ochen mnogo!!^o) prymo smeshno,-Hot' pr?vel gorod v porydok! a eshe let cherez 10 trotyar? podlataut!!! Vot zaj?vem!!!

ДевочкаЯ
19.06.2009, 14:36
Да, действительно...почему, мы керчане - терпимТАКОГО мера? Почему не устраиваем акции протеста,митинги, не едем в Киев. Нунету среди нас героев,перевелись декабристы. Предпочитаем смыться туда гдеработа есть и живется по-лучше. Остались в городе одни пенсионеры вот иголосуют за него за подачки. А кто ж сорить то в городе будет, если молодежьвся уехала, там и жить то скоро некому будет - повымираем...сголодухи.Предпрятия большинство стоит, пищевая промышленность убита(молокозавод, мясокомбинат, маслозавод, пивзавод). А зачем? Все можно изДнепропетровска привезти. Керчь давно проиграла в экономической войне.Стекольный комбинат похоронен.У нас рекет, товарищи, на гос.уровне и мы этопозволяем. А в других городах, может и не так чисто, но все работает и людиработают и никто в таких масштабах не уезжает.

ДевочкаЯ
19.06.2009, 14:36
А делов-то - открыть дорогу бизнесу и инвестициям,а не грузить непомерными взятками. Мы сами виноваты в сложившейсяситуации, в своем тупом менталитете "Моя хата с краю". Вот исидим по уши в дерьме, в холоде зимой и в голоде. Забыли, что такое горячаявода. А вот в Киеве люди даже не представляют, что горячей воды может не быть :-D
Удачи всем. Желаю городу хорошей умной молодежи - может у ней что-то получится

E-Name
24.06.2009, 18:10
Вера Захарова
Извините! Но мне кажется вы даже не имеете представления что такое "А в других городах, может и не так чисто... и никто в таких масштабах не уезжает. " Что вы хотели сказать? Разве у нас каждый 2-й в загранице? Разве зайдя в каждый 2-й кто то на зароботках? Сомневаюсь!!! В других городах на много на много людей больше за пределами Страны, города!!!!!!!!!!!!!!

ДевочкаЯ
30.06.2009, 07:57
Аня Коровицкая, я вообще сейчас в Киеве живу, уже 6 лет как гастарбайтер и не от хорошей жизни из г. Керчь мы с мужем уехали. в Керчи обязательно кто-то из семьи на заработках, иначе не выжить. Вас, Аня, родители обеспечивают, поэтому Вам пока не понять, как трудно материально в Керчи прожить. Если дает вам повезет найти работу, то з\п у вас будет такая мизерная, что только на косметику и будете себе зарабатывать. А пока, Аня не забивайте себе голову, учитесь и не лезьте во взрослые дела.:-D

On-Line
03.07.2009, 06:54
С одной стороны - наш мер таки неплохой. Но с другой стороны - он действительно ворует и это обидно. Но обиднее всего, что наши жители просто сидят и обсасывают косточки мера в интернете, вместо того, чтобы просто что-то сделать самим для Родного города.

ДевочкаЯ
03.07.2009, 14:46
Наталья! Предлагайте - что делать - будем начинать что-то делать. Я со своей стороны могу относить или отсылать ваши жалобы по киевским министерствам и инстанциям, а то говорят - из Керчи они не доходят:-D

On-Line
04.07.2009, 06:45
Ну вот к примеру мер облагородил центр города, даже ремонтирует дороги в сторону завода Войкова. Но при всем этом на нашем районе "фабрика кухня" постоянно текут реки воды, каналлизация в аварийном состоянии. Мусорные баки не вывозятся неделями, жеки просто забросили свою работу. И такое творится по всем районам города. Писались жалобы меру, в городское хозяйство, а действий так и не последовало. Обидно, что жители наши очень пассивны и ничего не хотят делать.

On-Line
04.07.2009, 06:51
Я была бы рада вашей помощи, Вера. Не каждый в наше время станет помогать другим.

ДевочкаЯ
04.07.2009, 06:58
Да знаю я про реки, я сама, когда приезжаю на Козакова живу, при этом еще в домах даже холодной воды нет. Таких рек я не встречала ни в одном городе Украины. Нужно не сдаваться, а продолжать жаловаться. Моя подруга живет в Сипягино, так там не было ни водопровода, ни телефонной линии, ни електричества даже нормального, так она достала так все жалобами в исполкоме, что сейчас это все туда провели. так что бороться нужно и не сдаваться. А народ наш живет по принципу - моя хата с краю, поэтому в дерьме и живет и будет продолжать так дальше жить, пока поколение не поменяется.

hellokitty
16.07.2009, 02:22
В Крыму испокон веков были проблемы с водой. * вЕвропе (Франции, и *нек.других цивилизованных странах) только в начале ХХ века наладили водопроводные системы. *А в Керчи их потихоньку реконструируют. Я не слышала чтобы это делали хотябы в одном другом Крымском городишке.
А в Керчи митинги устраивали - когда тарифы на воду пересматривались.:-S В других городах - для населения вода от 8 и до 10 грн. У нас же поставили 6грн, смогли прийти к такому решению за счет бОльшего повышения тарифов для предприятий. Люди! научитесь оперировать фактами! да кто мог собрать такие митинги? - конечно же владельцы предприятий, потребляющих *в больших количествах воду!!!
А так называемые "поборы с предпринимателей" - да они во ВЕЗДЕ. Вы пробовали выставить торговлю на день города Харькова или КИева? ($):-O ($)(md) ($)
... ладно буду оперировать только фактами. Но поверьте, *предприниматели всегда будут жаловаться, что *тяжело, и сидят в убытках (и будут расширяться)

ДевочкаЯ
16.07.2009, 08:28
В данном случае жалуются не предприниматели, а обыкновенные простые люди, которым не за что жить и не где работать в Керчи.. Не нужно хвастаться, что "так везде", у нас должно быть по-другому - у нас должно быть лучше. Собирать дань с предпринимателей можно и другими способами, цивилизованными - заставить их платить налоги в бюджет, например, а не взятки. И единый налог уже давно пора повысить. А деньги с бюджета не себе в карман отмывать - а тратить на те цели, на которые они предназначены - т.е. на благоустройство города.
Ну вы, девушка Лилия, сравнили - Европу начала 20-го века и Украину начала 21-го. Получается мы на целый век отстали. Когда я была в Европе (Польше и в Австрии) то я подумала, что оно так и есть. Да, Осадчему есть чем гордиться:-D - пока у нас будут во власти такие, как он и такие как наш супер-президент (рыба гниет с головы) - о Европе нам остается только мечтать.

hellokitty
16.07.2009, 20:51
Ну мне он последнее время начал очень нравиться тем, что у него постоянные встречи с жителями районов. Часто ведет прямой эфир по местному телевидению. И много чего из того что обещает делает. (Я бы даже сказала все, *просто лично не отслеживала,но * знакомые, обращавшиеся довольны)
В той же Ялте такого нет. И там уж точно люди никому не нужны, если у них проблемы с * *коммуникациями. Я была в шоке - ведь их мер в том году был признан лучшим?! да у них вообще ничего не делается. Ялта давно перестала быть жемчужиной. *Если я раньше рвалась уехать из Керчи, то сейчас довольна, что осталась. Не хочу не в Харьков, не в Киев, ни в какой из Крымских городов.
А вообще я даже боюсь: Ну не дай Бог прийдет новый мер. Человек дорвавшийся до власти - явно будет "голодный"... И он долго не * задумается"о душе" (чтобы если он уйдет, люди вспоминали о нем добрым словом). Вот тогда начнет кошмар для Керчи. Ведь в 2004 году когда в Украине произошла перестановка политических сил так и получилось.

ДевочкаЯ
17.07.2009, 06:30
Почитали с мужем...посмеялись... Мы живем в маленьком городке под Киевом и не разу не видели прорвавшей трубы. А что за кошмар начался в 2004??? Тоже не помню...
Кстати, девушка Лилия, если вы устроите нас в Керчи на работу хотя бы на 4-5 тыс грн. в мес. Мы обязательно вернемся...хоть завтра!!!!:-D :-D :-D

hellokitty
17.07.2009, 18:56
Предпалагаю, что * такую зарплату Вы *будете получать, устроившись заместителем Олега Владимировича. :-$
Может Вы выбьете у кабмина 120 млн (правда это по рассчетам 2004 года, уже наверное нужно все 200 млн) на ремонт водопровода города ;-) (H) .

Крымчанин
17.07.2009, 22:45
ребята,смешно.вы либо смотрите поверхносно,либо вам по.... вообще.вернитесь на 10 лет назад,промотайте медленно вперед и ясно все станет

LostMan
24.07.2009, 12:15
Действительно, молодые видят поверхностно. Они видят как украшают Керчь, и этим городской голова их подкупает, и еще бабушек и дедушек. как говорится что у малого то и у старого ум короток. Дело в том что мэр, должен заботится о городе, это его прямая обязанность, за это он получает заработную плату. Но как на самом деле он заботится, вот в чем вопрос. Вместо того, чтобы поднять экономику, он ее убивает. В итоге, можно сказать так. Человек ползет в пустыне и умирает, вместо того, что бы ему дать стакан воды, чтоб он ожил, ему делают макияж на лицо, что бы он хорошо смотрелся в гробу. Это сказано о нашей Керчи. Своими поборами, и взятками он погубит Керчь. Дети метут улицы убирают парки, а он получает за это деньги. Все это заложено в бюджете. А миллионы которые он получает из киева складывает на счету в Германии. Он выкручивает руки керченским предпринимателям. Все что сделано сделано не им. Дети этого просто не понимают.

ДевочкаЯ
29.07.2009, 16:38
Полностью согласна с Владимиром. На ремонт города должны идти средства из бюджета, который должен пополнятся налогами. Вопрос второй - откуда взяться налогам, если предприятия не работают. А дань наличными - это просто средние века какие-то.

Enigma-Girl
12.08.2009, 11:14
Никак,мэр как мэр-привёл город в порядок,хотя за Аршинцево обидно-кроме парка ничего не сделал,пляж грязный,воды нет,а цены,ваще космические.Ехать не хочеться,если б не родители и родня...Дешевле за границей отдахнуть,чем в родном городе!
(F) (F) (F) Керчане,крепитесь и всем удачи!!!(F) (F) (F)

Shrek
12.08.2009, 22:12
кровопийца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! куда не ступи везде ему "бабки" идут,все и всех премял

Eva
16.08.2009, 09:05
Приехала в Керчь после 10 летнего перерыва и что нового я увидела ?Где тот пляж на Войкова -который построил не мэр а бывший директор (Вечная ему память )Аптер ! Мэр не удосужился его сохранить Ну павел мишуру для отвода глаз (отвожу это как к особенностям характера ) агде удобства -где туалеты бумага исабон в них где нормальные автобусы и кондишены в них ?вода в доме отемонтированные дороги ....

Camilla
16.08.2009, 09:21
Вот вы молодцы ,что поднимаете эту тему ! А то люди сидят и думают ,что везде так же плохо , как в Керчи . По моему развитие города касается каждого его жителя. Я считаю ,что в городе надо было уже давным давно начать развивать туризм, в первую очередь, как это сделал мэр Шейдеров в Феодосии. Сколько людей ему благодарны! То ,что в Керчи дёшево стоит вода , и в других городах Крыма проблемы с ней - миф, сказка . В Ялте вода в кране родниковая , у нас её в бутылках пластиковых продают, перебоев с водой нет , у них души на пляжах, топчанчики, деревянные дорожки,чтобы люди об галку ноги не обжигали, всё для удобства и комфорта . Керчи до Ялты очень ,очень далеко. Не надо сравнивать ! За воду в Керчи за 1 месяц я заплатила столько же сколько за свет ,пользуясь беспрерывно 2 кондиционерами и всей бытовой техникой . Вода у нас -золотая. А качество её ужасное , и это ещё мне надо радоваться ,что пребои были не большие.

Plajik
29.01.2010, 13:07
сволочь, хапуга, бессовестныйграбитель города и его жителей!!! если бы в нашей стране по отношению к этим ... действовали законы, то за одну только лишь так называемую газификацию он должен сидеть пожизненно с конфискацией

Август
31.01.2010, 11:49
В России мэрам реальные сроки дают, ваш уже года через два за хорошее поведение условно-досрочно вышел бы.....!

X-Files
08.02.2010, 15:59
Я приезжаю в Керчь каждый год отдыхать, купил для этого маленькую квартирку. Теперь жалею. Убожество непередаваемое. Бары -это хорошо, но отдыхающие целый день проводят на пляже, которых нет. Нужно вложить копейки, чтобы пляжи в порядок привести и люди поедут отдыхать в Керчь. Ваш мер - ваш палач! Крепитесь керчане...

LostMan
01.03.2010, 07:24
У городского головы новый бздык. Строит часовню на горе Митридат. С одной стороны это прекрасно, но с другой стороны, как он это делает. Дал команду собрать с каждого жителя деньги. Со студентов по 30 гривень, с работников работающих у предпринимателей двух дневный зароботок, с работников предприятий по 50гривен.А потом на часовне напишут "от благодарных жителей градоначальнику....." Кто не сдает деньги грозится уволить руководителя предприятия, беспредел .... и мы все боимся.

Приморский
21.09.2010, 16:20
Я каждый год отдыхаю в Керчи.И всегда убеждаюсь- вам с мэром повезло.Город очень изменился.