PDA

Просмотр полной версии : от какой страны больше зависит судьба Крыма - Украины, России, США, или других?


Веселитель
18.05.2008, 01:55
от какой страны больше зависит судьба Крыма - Украины, России, США, или других?

Божественная Комедия
18.05.2008, 03:37
Герман на данный момент судьба Крыма зависит от изящной ножки Юлии и менее изящной ее извечного спутника,стоящие на челе Крыма,т.е. от Украины и ориентируясь на ситуацию в стране,промышленности,экономике, политике......это пугает и страших.Многие и я в том числе надеються,что Россия не оставит нас в беде и возьмет под свое материнское крыло,поэтому мы и вступили в эту группу.США и др.по моему мнению были бы очень не против покровительствовать Крыму,и это понято)))А вообще хочется думать,что наше мнение ,мнение людей ,проживающих здесь,тоже что-то, да решает ;-)

Бомба
18.05.2008, 13:26
это не правильное представление о США о покровительстве, им нужна база для НАТО, на все остальное они просто плевали, кстати при НАТО в Крыму они будут одними из первых поддерживать татарские захваты

Божественная Комедия
18.05.2008, 19:12
Насчет поддерживания татрских захватов сомневаюсь,какой смысл,а в остальном ты права - я это и имела в виду

Божественная Комедия
19.05.2008, 06:47
Они и не закрывают,просто некоторым это выгодно,кто-то может побаиваться или свои личные завязки,а если учесть,что в самом правительстве уже много их самих,то чтобы себе и своему народу не помочь.Они не разрозненны,как мы,а держаться друг друга и подтягивают своих во все возможные области))

Vertelka
19.05.2008, 07:15
Хочется, чтобы наша судьба была в руках Росии!, как более уверенной старны, с приемлемым для нас КУРСОМ! Но увы и ах, это пока не так! И Украина вертит Крымом как хочет!

Ариец
19.05.2008, 14:29
на самом деле очень много зависит от нас самих в Крыму!!!! на сколько мы активны, сплачены и вобще понимаем чего хотим! (а если понимаем то за это надо бороться! Как в давно забытой песне …… никто нам не поможет ни Бог ни царь и не герой добьемся мы освобождения своею собственной рукой! (можно перефразировать!)

Бомба
19.05.2008, 15:06
правильно, Олег! Пока у нас тут не будет пророссийского движения, никто не поможет

Веселый Перец
19.05.2008, 16:14
А Лужок и Жирик это политические ШЛUХИ!Пиз-yat уже 15 лет А толк-та где?Нужен новый лидер молодой ,сильный и решительный!!!!!!!!

Веселый Роджер
19.05.2008, 17:17
От жителей Крыма, если у крымчан будет сплоченное мнение и готовность его отстаивать, то с этим мнением будут считаться и Москва и Киев, да и Вашингтону придётся это принимать во внимание
(в худшем случае голоса жителей Тавриды американцы купят)

Веселитель
20.05.2008, 04:12
всетаки как бы это ни было неприятно, но на данный момент судьба Крыма больше всего за висит от Украины. А на Украине власти (в традиционном понимании) нет. Есть какая-то мешанина интересов и выгод, но властью это назвать невозможно. И есть еще одна неприложная (хоть и обидная для всех нас истина) России сейчас не нужны новые территории. Даже Абхазия и Осетия несмотря на общую границу.

Веселитель
20.05.2008, 04:19
на данный момент у Крыма два пути, либо ждать форирования на Украине вменяемой власти, но не опустив руки, а активно влияя на этот процес, либо отделиться и жить в блокаде питаясь благотворительным рисом ООН и лозунгами Лужкова.

Приморский
20.05.2008, 09:02
Герман, я сомневаюсь, что Крым будет получать рис из ООН
и тем более сомневаюсь, что нам он понадобиться. Экономически Крым может быть вполне самодостаточным, если только все санатории забрать в крымскую собственность, а не в собственность различных министрерств и ведомств.
Действительно, судьба Крыма находится в руках Украины сейчас. Но судьба самой Украины находилась в руках СССР и что? Это же не помешало им отделиться и выстроить свою систему в стране. А сейчас власть украинская не сильнее, чем при Горбачеве советская. Другой вопрос, что крымчане не объединены единой идеологией и организацией. Вот в этом проблема.
А та же Москва просто ждет движения с нашей стороны. Абхазии она весьма помогает, в том числе военными и техникой, а у ж Крыму, где есть база ЧФ поможет и подавно. просто пока помогать некому ....

Бомба
20.05.2008, 11:40
Герман, а каким боком нам поможет ООН?? может тебе для начала посмотреть, чем они занимаются??

Веселитель
21.05.2008, 17:50
Лужкова не трогаю. Я не москвич и мне до Лужкова "глубоко". Вам он помогает, вы его любите, а мне он персонаж из телевизора. Что я о нем знаю? Знаю что человек при большой власти, знаю что человек публичный. И дай бог пусть он вам и дальше помогает.

Приморский
21.05.2008, 18:22
если на то пошло, то нам все власти "персонажи из телевизора", но они виляют и на нашу жизнь, прямо или косвенно

Веселый Перец
22.05.2008, 18:41
А вы думаете что в России не показывают по телевизору Крымские события?Люди видят как КРЫМСКИЙ НАРОД кричит"Ура Россия!!" и стоят с российскими флагами и за кого голосуют и что говорят в интервью!А почему власть делает вид что ничего этого нет?Маленький Крым должен делать первый шаг или громадная Россия?

Богиня Муд
22.05.2008, 21:40
Россия ! !!Я не против Украины, но Но... с нашими "руководителями"проамериканскими "хм-хм" , пусть упражняются где-то на "западе"...

Львенок
24.05.2008, 13:38
Я тоже считаю что США и хохлы у нас в Крыму лишние, такую красоту просто поганят- америкосы на Нашем шельфе Нашу нефть и газ нахаляву качают хохлы простите засирают все за лето. А живем тут мы. Идеальная для Крыма ситуация - чтоб Россия отстояла свое право на Крым и возродила этот прекрасный курортный и уникальный *кусочек Планеты.

Украина не достойна Крыма!

Аскольд
26.05.2008, 14:42
Сейчас судьба Крыма зависит от Украины, потому что Крым ,де-юре, является украинским. Но Россия может повлиять на эту судьбу, потому что Крым никогда не был украинским де-факто! И если Россия захочет, она найдет здесь поддержку. C Украиной у Крыма грустная судьба

Бархат
21.07.2008, 14:12
Де юре или де факто...От местного населения зависит будущее Крыма. Это хорошо усвоили татары.

Playgirl
21.07.2008, 14:25
думаю ,как не грустно ,но судьба Крыма зависит от Украины ,Россия не может вмешиваться в политуку другого государства ,поэтому правители Украины ,что хотят ,то и творят ,Хотя конечно Крыму былобы лучше *быть в составе России,или быть вообше независимым ,Была бы страна не хуже Греции или Италии,сплошной курортный бизнес и сельское хозяйство

Бегемот
21.07.2008, 17:34
Судьба Крыма в преде всего зависит от нас самих крымчан. И поверте пока мы все вмесе не научимся слышать друг друга и не найдем ту золотую середину или ту идею которой более менее стремилисб бы все, то Крым будет нищим и раздоренным и самое страшное, что он будет зависеть от всех... :-(

И все псевдо-политики-патриоты (уж не обидайтесь на меня), которые настраивают и наращивают нетерпение к друг другу, как раз делают Крым зависимым от кого либо...

Приморский
22.07.2008, 14:00
Золотые слова, Тимур!

судьба Крыма в наших руках

и никакие разжигатели "нетерпения друг к другу", типа меджлиса, нам не должны помешать

Антипод
22.07.2008, 17:51
привет всем! Согласен судьба Крыма только в руках Крымчан. Хочу спросить у Тимура,откройте наконец мне правду, а тог чуть запутался. Кто это псевдо партиоты,которые нагнетают межнациональную вражду, если можно как вы думаете ,это какие-то партии или организации?

Приморский
22.07.2008, 18:00
Сергей, хороший вопрос к Тимуру *(Y)

мне тоже интересно

я в Крыму знаю только одну организацию, открыто проводящую деление на своих и чужих - это меджлис крымскотатарского народа

что скажет Тимур?

Лучше НэДыва
03.01.2009, 20:57
Kрым есть териториально Украина,а ....Россия.Язык общения русский,документация русская.\газеты,журналы,библиотеки и т р\Что и как то изменить и сколько нужно времени?

Бирка
06.01.2009, 12:32
Елена Бабушкина

Полностью согласна с Вами, хотя от нас тоже многое зависит, нужно объединяться и отстаивать свои интересы, но мирным путём.

Лунный Дакха
06.01.2009, 13:22
Крым по духу всегда был, есть и будет российским, русским! Хрущев подарил его, как свою собственность, как подарочек в красивой обетрочке, не подумав, что за этим стоят тысячи людей, с которыми не посчитался никто! И вот теперь эти люди должны страдать, живя при этом ужасном режиме, при котором Крым превращается в ужасный и грязный курорт, потому что ющ не дает инвестировать деньги западу, зато звкрывает глаза на то, что все прибрежные земли разворованы татарским населением, даже заповедные земли, к сожалению захватываются! Справедливость должна рано или поздно восторжествовать и Крым должен перейти к России и русский народ, которого там подавляющее большинство, должен говорить на родном языке, а не насаждаемом насильно!!!!

Бирка
06.01.2009, 13:39
Крым всегда был многонациональным, должно быть несколько государственных языков, должны учитывать мнение большинства Крымчан, а большинство русские. Никого не должны ущемлять в правах, опять же все должны быть равны перед законом. Жаль только исполнительная власть не живёт по законам, у них свои неписанные законы. Живут одним днём и не думают о потомках, что мы им оставим после себя....грязь, разруху......

Где же нормальные лидеры, за которыми пошли все????????

Приморский
07.01.2009, 06:19
у нас есть тема ЯЗЫКОВОЙ ВОПРОС и УКРАИНСКАЯ ШКОЛА

давайте там про языки говорить

есть еще КИНОТЕАТРЫ И ЯЗЫК

Бестолочь
09.01.2009, 11:02
Побольшому счёту, Украина всегда была, есть и будет *пешкой. И ее будущее зависит от того, кому и для для чего она нужна!

Апрельский Кот
12.01.2009, 17:19
Однозначно считаю то судьба Крыма зависит от Русской Воли , точнее от того сможет ли Русская Воля вырватся из плена и реализоватся или нет.

Бармалей
12.01.2009, 17:29
Судьба Крыма зависит от нас крымчан и от *матушки России. Украина же сама всю жизнь зависимая, как одели брюки ширинкой назад, так и не знают к кому повернуться.