PDA

Просмотр полной версии : С укродебилизмом стоит бороться. Поделимся опытом?


Белоснежка
25.09.2008, 19:55
Несмотря на то, что живу в оккупированном Киеве, пытаюсь как-то бороться. Вот сегодня мой малой затеял дискуссию на уроке украинознавства, аргументированно доказав, что украинцев вовсе не гнобили, что в Киевской Руси их и вовсе не было и показал карту с ма--аленьким названием Ocraina *:-D Надеюсь, что приведенные факты оставили хоть какой-то след в юных головах *;-) Возможно, что и учитель в следующий раз остережется вешать на уши детям откровенную лапшу. Как думаете, други? *:-$

В Ожидании Чуда
25.09.2008, 20:21
Главное что бы наши дети понимали что происходит и их друзья А власти меняются Учителя жалко Если нормальный то сам все понимает если нет то как убогого жаль.

Баловень
26.09.2008, 03:38
Нынешние украинские школьники получают не просто неадекватные знания по истории - у них "белые пятна" в головах остаются. Приходилось объяснять выпускникам, в каком веке состоялась Первая мировая война.

С собственными детьми проводить разъяснительную работу, конечно, необходимо. Чтобы не оказаться в какой-то момент в ситуации Тараса Бульбы. Ну или в положении православного князя Острожского, кости которого свидомая окатоличенная внучка вышвырнула из могилы.

Учитель излагает программу, составленную в министерстве. Конечно, некоторые вещи он может добавить, уточнить, разъяснить. Вот у автора учебника таких возможностей гораздо меньше, так как его проверят до выхода в печать. Знавал я учителей, которые говорили: "Вообще-то дело было так, но на экзамене вы должны говорить следующее..."

Власти меняются, но государственная система очень инертна и не свернет со своего пути без приложения значительных усилий.

Ofi Gela
28.09.2008, 07:47
Очень больная тема.Не знаю что предпринять.

Пока своему сыну (10лет) *сказала, что историю Украины надо просто слушать как радио.что там все придумано. пока он остался доволен.но ведь скоро начнет вопросы задавать....

Бедолага
28.09.2008, 08:26
Ангелина, здравствуйте. Я думаю что ВАШЕМУ сыну прийдёться ВАМ самим отвечать на вопросы. Говорите то, что ВЫ считаете необходимым. А он ВАМ поверит как никому другому.

Водитель Самоката
28.09.2008, 11:30
Мы-то действительно отобъёмся от бредней шароварников, а вот наши дети в школе получают массу "свидомости", вот её-то и нужно тщательно просеивать, собственными пояснениями и рассказами и только, другого выхода нет. А вот организовать при украиноязычной школе кружок русской литературы очень даже возможно, учителя только "за" с их мизерныими зарплатами.

Водитель Мопеда
28.09.2008, 14:02
Я своего сына с 7 лет чуть ли не каждый год возил в Россию . В основном в Питер, *после этого укровкая история им не воспринималась.

Андромеда
28.09.2008, 14:28
У нас в Крыму уже где-только можно этот украинский(тетевизор,радио,,) а в школе-русский язык и литература 2 раза в неделю-зато укр каждый день----такая программа из Киева..и как с этим бороться? Слава богу газеты и журналы на укр не пользуются популярностью так их и нет....Так что не смотреть .не читать,не слушать и не учить---может поможет.

Водитель Мопеда
28.09.2008, 15:35
Ставить тарелку и смотреть Россию. А я например радио "РСН", "Маяк" , "Радио России" слушаю по инету. *Но это если скорость нормальная . Dial-up не *подходит.

Водитель Мопеда
28.09.2008, 18:01
Анна , дети и так почти все книги на русском читают. Причем в любых семьях. Главное не дать засорить голову укровской "историей".и мифами . Мы уже имеем полный город русскоговорящих руссофобов. Идет попытка сменить идентичность людей , пусть даже они остануться русскоговорящими. И это у них получается не без успеха.

Вам Показалось
28.09.2008, 19:02
Дело в том что и в Киеве понимают,надеюсь,что ни Крым, ни Донбасс говорить по украински не будут ни когда. Это просто дешевая месть Москве и русским в частности. Это мое мнение

Бедолага
28.09.2008, 19:20
Лидер Крымской организации БЮТ заявил, что вещание

информационных программ на украинском языке становится не целесообразным. Граждане

АРК ( Автономной республики Крым) просто переключают каналы, которые вещают

информацию на украинском языке, на другие каналы, тем самым меняя

информационное поле страны на другое, ограничивая себя в доступе информации и

событий, происходящих в Украине. Однако лидер БЮТ Юлия Тимошенко на своей

прессконференции заявила, что в стране будет только одна единственная МОВА, а не ЯЗЫК. Как сказала Юлия

Тимошенко – это одно из основных направлений её политики и политики БЮТ. Юлия

Тимошенко сказала – « Я сама, когда пришла в Парламент, досконально не владела

українскою мовою, т. к. родом я из Днепропетровской

области. В силу необходимости овладела українскою мовою и сейчас на ней

свободно общаюсь. Я думаю в этом нет ничего страшного и каждый может научиться

общаться на українской мове».

В Ожидании Чуда
28.09.2008, 19:29
Такое маленькое отступление от темы, но в той же струе. У нас в городе есть общество родителей усыновивших детей из россии. Такие семьи обьединяються и проводят тематические встречи, пикники, походы. Приглашают на них семьи имеющие русскоговорящих. Они пытаються сохранять язык Родину у своих детей!!! Им читают книги на русском, они вместе учат язык своих детей. Меня искрене восхищает такое отношение. Это хлопотно и дорого. Хлопотно, надо тратить много времени, дорого - книги из России довольно дороги по ценам. Но они все же это делают, что меня восхищает. *Конечно это не в тему, в Массачусеттсе, как штат исторически больше русский (здесь было много русских поселений, когда Аляска принадлежала России) третий язык на котором я могу сдавать экзамен на права русский. :)

Вам Показалось
28.09.2008, 19:46
Олег, Америка сильна, и она может позволить себе не заниматся таким шавочным идиотизмом как ущемление языка. Это удел гиен таких как Прибалтика,Украина,которые больше ничего, кроме этого не могут сделать России

Бедолага
28.09.2008, 19:59
Крымский

Парламент принял Закон «О телерадиовещании».

Вопреки Закону Правительства «О телеорадиовещании», который

предусматривает вещание на каналах на украинском языке более 57% всего эфирного

времени Крымский Парламент принял Закон «О свободном выборе языка каналами для

телерадиовещания своих передач».

Надоело Всё
28.09.2008, 20:15
***
В оранжевом экстазе –
Бушует море мрази.
В оранжевом дурмане –
Гром дроби барабаньей.
В оранжевом засилье –
Ум уступает силе.
В оранжевом угаре –
Все внемлют злобной паре.
В оранжевом бедламе –
Быть очень жуткой драме!

Бедолага
28.09.2008, 21:05
Спикер Парламента Автономной республики Крым ( АРК ) А. Гриценко

отстоял право Правительства АРК об изменении ряда пунктов в Конституции АРК. Тем

самым освободил Правительство АРК от влияния тех или иных политических сил,

которые по тем или иным соображениям ненавидят Крым и пытаются контролировать

ситуацию в Крыму с помощью своих людей, внедряя их в Парламент АРК. Теперь

любое должностное лицо из Киева не будет участвовать в деятельности Парламента

АРК без согласия Парламента АРК.

Вечно Молодой Кащеюшка
29.09.2008, 12:04
да если учесть что половина украинцев работают на стройках в Москве .язык русский им сложно будет забыть.

Бедолага
01.10.2008, 17:30
Представитель Партии Регионов, депутат Севастопольского

горсовета Колисниченко направил письмо в Европарламент, в комиссию по делам

языковых меншинств. В письме пишется о политике Украинского правительства,

которая направлена на фашистские действия в связи с уничтожением всех языков

других народов ( а их *15 ), населяющие

Украину, кроме украинского языка, в частности русского языка и становление в

стране только единого украинского языка для всех народов, проживающих на

территории Украины. Еврокомиссия по делам языковых меншинств на данное письмо прислала ответ о

создании комиссии по данному вопросу, которая будет направлена в Украину для

выяснения обстоятельств по данному вопросу.

Водитель Мопеда
01.10.2008, 17:38
Без помощи со стороны ГОСУДАРСТВА , в данном случае РФ , боюсь ничего значимого не сделаем. Россия должна осознать важность Украины для ее существования, и сделать помощь всем сочувствующим здесь нац проэктом. Быстрых результатов не будет , ситуация запущена. Но в Москве как обычно , пока жареный петух не клюнет....

Азнаур
01.10.2008, 17:49
"Только народ, избиратели могут лишить галицийских националистов продолжать развал Украины ..."

Пока что именно большинство избирателей приводит к их власти: посмотрите на президента ... парламент ... кругом одни наци

Вам Показалось
01.10.2008, 18:01
Андрей а что Россия сейчас,пока у власти ющ,может?Без военного вмешательства ничего. на мой взгляд

Водитель Мопеда
01.10.2008, 18:06
Николай с вами согласен , это самый действенный способ борьбы с укродебилизмом, Русская армия -называется. *Но когда об этом пишу на форумах обвиняют в разжигании войны и радикализме.

Вам Показалось
01.10.2008, 18:08
Пусть обвиняют-это их дело. Другого выхода пока нет. Блин,но и воевать не очень хочется

Водитель Мопеда
01.10.2008, 18:13
08.08.08. был воодушевлен, думал : Ну началось! Теперь держитесь ! *Но ситуация опять похоже загнана в болото.

Водитель Мопеда
01.10.2008, 18:58
Насчет того , что может Россия. То же, что могла Америка в борьбе с СССР *с 1945 по 1991 годы. Объявить украинскому государству холодную войну по всем фронтам. Быстрого результата не будет , скажу еще раз , а что есть другие предложения , кроме ввода войск. По крайней мере от холодной войны во всех сферах ,украинских самостийников даже НАТО не спасет .

Бедолага
01.10.2008, 19:04
Андрей, а Вы что хотите войны с Россией. При наших маразматиках в Правительстве это будет похлеще Южной Осетии. Какая война по всем фронтам!!!!!!! Что ВЫ пишете!!!!!!!!!!

Бедолага
01.10.2008, 19:10
Анна, согласен с Вами. Необходимо вести пропаганду пропроссийских сил и делами завоёвывать доверие населения. Люди уже устали от такой власти.

Водитель Мопеда
01.10.2008, 19:11
Александр ! Внимательно читайте , Я говорил о ХОЛОДНОЙ войне , которая и так уже по факту идет . О горячей войне-это отдельная тема. Давайте без эмоций. В современном мире все возможно.

Водитель Мопеда
01.10.2008, 19:15
Анна и Александр , все что вы только писали , это и есть ведение холодной войны . А что разве США с СССР не делали то же самое , не выращивали здесь 5-ю колонну? Да и вообще какая разница как это называется, главное как пишется в названии темы -покончить с укродебилизмом.

Бедолага
01.10.2008, 19:22
Андрей, какая может быть холодня война с Россией. если собравшиеся здесь хотят только мира межу двумя государствам, и обсуждение идёт укрдебилизма в Украине.

Водитель Мопеда
01.10.2008, 19:26
Холодная война включает массу мероприятий , в том числе и эти . О чем мы спорим , я просто привык называть вещи своими именами. Конечно о полном развертывании холодной войны со стороны России речь пока не идет. Но мне кажется что оранжевую гадину увещеваниями и умиротворением не остановить. Извините если слишком радикален. Мы ведь я так понял похожих взглядов. Я искренне хочу дружбы между нашими странами. Но с украинскими националистами нам этого не видать никогда!

Бедолага
01.10.2008, 19:35
Согласен, что пока есть националисты и "оранжевая гадина" ситуация в стране не предсказуема. Обидно то, что их действия активизировались при поддержки Правительства и ряда иностранных фондав. А это опасно для всех.

Вам Показалось
02.10.2008, 05:17
Я не пойму чего они добиваются? не хотят же они войны? это глупо. Тем более для них проигрышно

Великолепная
02.10.2008, 06:20
Николай, войны кровавой, может, и не хотят, но как же дальше стращать доведенное до отчаяния население с тем, чтобы богатеть дальше и разорять остальное большинство? Ведь знают, что в генах сидит: "будем голодать - лишь бы не было войны". Вот так и "руководят" нами... А на людей им нас..ть

Белоснежка
02.10.2008, 12:32
А вот подруга жаловалась, за стихотворение Лермонтова по "ЗАРУБЕЖНОЙ" литературе, выученное на русском языке, ее дочь получила сильно заниженную оценку. - А мой малой в 4-ом кл. получил "1" за то, что не выучил на украинском песню времен Великой Отечественной. :-O Я ему сказала, что песню нужно учить на языке оригинала. А если укры не могут сочинить своих песен, то пусть и не переводят. :-P

Белоснежка
02.10.2008, 12:36
Мне кажется, у нас в запасе достаточно ненасильственных способов сопротивления. В том числе и акции всеобщего гражданского неповиновения (это когда люди просто сидят дома и не выходят никуда несколько дней *|-)). Несколько дней непополнения бюджета весьма существенно отрезвит киевских нахлебников. *:-S Для начала можно бойкотировать уроки конкретных ретивых свидомитских педагогов.

Аскольд
02.10.2008, 12:44
не хотят же они войны? это глупо. Тем более для них проигрышно

На любой войне есть и такие, кто выигрывают! На чеченской войне очень многие *озолотились!

Буржуй
02.10.2008, 15:56
Ничего... Нормально... Продолжайте Пан Марек,.. бандеровцы и не такое пишут, про русских

И что? Будем как они?

Белый Снег
02.10.2008, 16:12
Вы чо совсем ох....???При чем здесь Украина и люди живущие там???Если не нравятся бендеры.пиши о них!!!Пан Марек-клиника!!! (N)Еще меня в бендеры запишите.

Приморский
02.10.2008, 18:03
Пан Марек временно заблокирован администрацией за выпады в адрес украинцев.

Подчеркиваю, что администрация не разделяет ультранационалистических взглядов

наиболее провокационные посты удалены

--

вообще, когда я вижу такие выпады от лица человека, имеющего анкету не под своим именем, то я скорее склонен подозревать оранжевого провокатора, чем русского патриота

--

украинцы *- часть единого русского народа и не стоит об этом забывать, а тем более унижать их

Андромеда
02.10.2008, 18:32
Да.можно.понять Пана Марека-действительно-всё это уже "достало" человека,но надо соблюдать дистанцию и уважение к людям Мы Русские-не унизимся до токого.

Белый Снег
02.10.2008, 19:24
Гарант люби друзи.снимал с боевого дежурства ракетные *комплекы "БУК М1" и отправлял своему другу Мише.накануне нападения грузин на Южную Осетию!Вероятно и украинские спецы участвовали в конфликте на стороне Грузии!!!Ну не урод???Гнать его нах в его любимые штаты!!! (N) *(N)

Буржуй
02.10.2008, 20:10
Согласен с Андреем Скрипцовым.

Националисты любых напрвлений НАХ!!!

Знаю и дружу со многими укранцами, нормальные адекватные люди.

Sexy
03.10.2008, 19:56
Прочла сейчас эту статью. Тихий ужас!!!

****://***.rosbalt.ru/2008/09/29/527907.html

Ребята-крымчане, а что вы скажете по поводу желания бандеровцев лишить Крым автономии???

Бедолага
03.10.2008, 20:10
У бандеровцев ничего не выйдет. Кишка тонка. На митинге с ними не церимонились.Быстро разогнали.

Sexy
03.10.2008, 20:13
Скажите, а молодежь участвует в подобных разгонах, а то как-то камеры "выхватывают" только старшее поколение, т.е. пенсионеров?

Бедолага
03.10.2008, 20:17
Участвовать могут только организации и силовые структуры. Про молодёж я не знаю.