PDA

Просмотр полной версии : КАРАДАГСКИЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК.


Мушкетер
30.04.2010, 16:33
Морская экологическая тропа. Морской маршрут начинается от причала заповедника и проходит вдоль побережья. Путешествуя на катере, посетители могут познакомиться с хребтом Береговым со стороны моря. Грозные черные скалы хребта высотой до 300 м. особенно живописно поднимаются из синевы морских волн. Стены горного массива то раскрываются, образуя крохотные бухточки, то вновь смыкаются грозными пиками. Уникальными объектами морского путешествия являются – островок - арка Золотые ворота, скала Лев, грот Ревущий, Сердоликовая бухта.
Карадагский морской аквариум. Был открыт в 1995 году. В настоящее время имеет два демонстрационных зала. Аквариум специализируется на демонстрации представителей фауны Черного моря. Аквариум работает с мая по ноябрь

Мушкетер
30.04.2010, 16:34
Они усеяны многочисленными изваяниями – фигурами выветривания вулканических пород и получили название «Мертвый город». Продолжается маршрут по хребту Магнитному. На нем расположена скала Сфинкс или Чертов Палец, от которой открывается живописный вид на Коктебельскую бухту. Закончить посещение заповедника по экологической тропе можно спустившись по дороге в Коктебель, или вернувшись по горно-лесной дороге в парк. Экскурсии по экологической тропе заповедника проводятся в сопровождении сотрудника, группами (20-25 чел), с мая по октябрь. Подъем требует физических усилий и сложен для больных с сердечно-сосудистыми заболевания.

Мушкетер
30.04.2010, 16:35
Природный заповедник Карадаг создан для сохранения и изучения уникальных геологических и биологических объектов. Заповедная территория закрыта для массовых посещений, но разрешены организованные посещения под руководством научных сотрудников по экологическим тропам.
Экологическая тропа «Большой Карадаг» - горный маршрут протяженностью 7км, продолжительностью 4 часа. Он проходит по хребту Карагач (333м), с видовых площадок которого открываются незабываемые виды: на скалу Иван-Разбойник, на самую высокую вершину заповедника г.Святая (577м), на скалу Золотые ворота. Далее экологическая тропа проходит между нагромождениями скал хребта Хоба-Тепе («вершина с пещерами»).

Мушкетер
30.04.2010, 16:36
В горах Восточного Крыма между Судаком и Феодосией над морем поднялись руины древнего вулканического массива Карадаг возрастом 150 млн. лет. Многие ценители природы считают, что Карадаг – красивейший уголок Крыма. Заповедник охватывает всю горную группу Карадаг – от Отузской долины до Коктебельской котловины, площадью 2065,07 га и прибрежную полосу моря 809,14 га.