PDA

Просмотр полной версии : КАК ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА: Как выбираться из экономического кризиса при ...


Бодрый Фей
22.11.2008, 10:50
КАК ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА: Как выбираться из экономического кризиса при наличии банковских кредитов... СОВЕТЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ...

Думаю многих сейчас уже интересует этот вопрос...

Кого-то он может начнет волновать очень скоро...

Думаю что у кого-то есть ценные советы и рекомендации, как себя вести, какие могут быть реальные выходы чтобы не сойти сума от прессинга, когда второй месяц нечем заплатить кредит...

ПИШИТЕ, очень нужна поддержка...

Приморский
22.11.2008, 11:13
гм, немного неверно сформулирована тема, ибо сразу не совсем понятна поставленная проблема

сначала подумал, что кредит вдится как способ выхода из кризиса

на самом деле банки практически остановили выдачу кредитов сейчас и выжидают, вкладывая деньги в валюту

--

по существу вопроса кроме моральной поддержки ценных советов дать пока не могу

Бодрый Фей
22.11.2008, 11:26
Андрей, и на том СПАСИБО!

Может у кого-то будет и дельный совет...

Грустно констатировать, но кризис меня догнал... и пока только слегка шарахнул...

Что дальше?...

Букинист
22.11.2008, 11:35
На сколько я понял вопрос один из выходов работать больше часов в сутках. И пускай это не покажется слишком сухо! (H)

Бодрый Фей
22.11.2008, 12:53
Советы хорошие, но практически все эти рекомендации уже в действии, за исключением больше работать ....

К сожалению работы больше пока нет...

Букинист
22.11.2008, 15:01
Допустим если есть машина то я в сложные времена в такси подрабатывал по вечерам не чуть корона не упала. Вот. (H)

Бодрый Фей
22.11.2008, 15:05
К сожалению машины нет...

Да, и короны тоже...

Готов заняться любой работой, которая даст возможность как можно быстрее выкарабкаться из кредитного капкана...

Бодрый Фей
23.11.2008, 09:36
Спасибо всем кто откликнулся...

Хотелось бы услышать тех кто практически столкнулся с банками в кризисной ситуации...

Как себя вести если реально на текущий момент выход пока неопределен...

Приморский
23.11.2008, 10:03
надо смотреть какие направления и сферы деятельности (из тех, где вы можете найти применение своим силам) не утопают в кризисе и временно переключить всю энергию по зарабатыванию денег в эти сферы

--

занимать деньг надо только в крайнем случае

а, то потом можно вообще не расплатится действиетльно

--

если кредит в гривнах, то дело еще может спасти инфляция, как это не прискорбно в целом

Приморский
23.11.2008, 11:10
а, это специфика нашего народа

особенно хорошо размышляется о еде во время отсутствия оной :)

--

а, когда еды много, то начинаем харчами перебирать и фыркать "опять жрать?!!" *:-D

Приморский
23.11.2008, 11:22
сменим название темы на "Как прожить Юхину в условиях кризиса?" :)

или специально для жены

"Как прожить С Юхиным в кризисные времена"? :)

Бисмарк
23.11.2008, 12:45
Чтобы лучше владеть курсами валют по нашим городам, предлагаю, ежедневную тему и в ней указывать курсы покупки и продажи (черного рынка) по городам.(кто , где живет). Это тоже экономия на тел.звонках.

Азазелло
23.11.2008, 14:01
По теме.

Был в кредите.

Напрягся, на днях выплатил сразу.

Уже второй раз торжественно сам себе обещаю -

БОЛЬШЕ НИКАКИХ КРЕДИТОВ! *:-O

Лучше жить с женщиной, чем жить с банком.. :-D

вот такая..... (md)

Приморский
23.11.2008, 16:44
так, в курортных городах курс ниже, а в Киеве еще выше чем в Симферополе

говорят, что продают по 6,7 сейчас

официально в продаже доллара нет, кажется нигде

Бодрый Фей
24.11.2008, 11:35
Пару слов о своей проблеме...

Ровно год назад взял в аренду в Евпатории убитое подвальное помещение...

Взял кредиты в банках и в июле месяце половину этого помещения запустил как компьютерный сервис-центр...

Поначалу всё потихоньку пошло ...август и сентябрь -по нарастающей (хватло почти в притык)...

Октябрь-ноябрь настолько вниз, что практически нехватает даже на аренду не то что на кредиты...

Дальше....????????????? Что делать?

Кредит по сути не очень большой около 7 тыс $...

Но доходы стали нулевые...

Может у кого-то есть идея....

Амон Ра
24.11.2008, 15:21
Ставьте копир, займитесь тиражированием, если есть хоть какой-нибудь копировальный аппарат, торгуйте офисной бумагой, оказывайте услуги населению, вплоть до починки электропроводки и сантехники, мелкий квартирный ремонт, принимайте заказы на изготовление самой элементарной мебели домашней (станьте агентом какой-нибудь мастерской). Я не шучу и не иронизирую.

Букинист
24.11.2008, 16:14
Игорь пару шагов которые вам реально помогут

в банковской системе кредитования существует множество терминологий вот некоторые из них

отстрочка платежа кредита возможна до 6 месяцев на усмотрение кредитного менеджера, что происходит допсоглашением бередся некий период на который замораживаются платежи по телу кредита, но процентная ставка оплачивается все равно. Второй шаг при проблемотичном погашении это перезаключения договора кредита на более долгосрочный период временни тем самым уменьшается ежемесячный платеж.

Надеюся в банке пойдут на эти уступки они реально все понимают. Удачи! Действуйте. Главное не прятаться от проблемы, а темболее от банка. *(H)

Альфа
24.11.2008, 17:14
отстрочка платежа кредита возможна до 6 месяцев на усмотрение кредитного менеджера

...вообще-то не менеджер решает такие вопросы, а кредитный комитет банка. Сейчас, когда банки кредитуют в пределах *погашения кредитного портфеля, согласно пресловутого *319 постановления, им очень выгодно досрочное погашение ранее взятых кредитов, чтобы *впоследствии выдать под более высокие %%. А отсрочка платежа банку не выгодна, так что не обольщайтесь, Игорь... А уж если кредит взят в долларах, то вероятность вылетета в трубу увеличивается в десятки раз... **-)

Букинист
24.11.2008, 17:53
Ирина шла речь не о перекредетованнии а увелечении срока старого кредита, на счет отстрочки то банковские кредитные менеджеры из которых и состоит комитет + службы все возможные так вот реально понимают что на данном этапе отказать значит пойдут пеня суды вообщем головная боль как для заемщика так и для кредитора пойдут на уступки важно преподнести правильно. (H)

Альфа
24.11.2008, 18:09
Я прекрасно понимаю о *чем идет *речь, Сергей. И уверяю, что в состав КК менеджеры не входят. :-) Коллегиальный совет банка рассматривает каждый случай индивидуально.. Но из практики последнего месяца могу уверить, что отказ в отсрочке будет с вероятностью 99% *-)

Приморский
25.11.2008, 09:58
кредитные каникулы вполне можно попросить

это отсрочит выплату тела кредита и поможет разрулить проблему на некоторое время

Приморский
25.11.2008, 12:05
продлить срок кредита еще можно

я тут читал на днях статью, где утверждается. что в условиях кризиса банкам выгоднее растянуть кредит. нежели возиться с истребованием залога и т.п.

Бодрый Фей
25.11.2008, 13:18
Может кто подскажет какие-нибудь дистанционные возможности заработка денег невыходя из офиса...торлько реальные-те что проверил сам...

Приморский
25.11.2008, 13:20
посмотрите тему НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОТРЕБНОСТИ

мне кажется там кто-то искал таких работников

Босс
25.11.2008, 19:10
Игорь, в теме не сказали главного довода в вашу пользу.

Небольшой кредит - проблема заемщика, большой, а у вас * $3500 - проблема кредитора.

Практические *рекомендации, если собрались переоформлять, а у вас доходы в гривне - переоформляйие в гривну, хотя бы проценты.

Пройдитесь по знакомы и родственникам далеким и близним позанимайте по 100 и если нет сейчас договоритесь по срокам на через месяц, через два с ними.

Дайте оъявление выделенное на субаренду, возможно с правом выкупа. Откройте курсы обучения работы в интернете на компьютере, ...

Бодрый Фей
26.11.2008, 06:02
Владимир , большое спасибо за совет!!!

Вы второй человек , кто конкретными предложениями поддержал...

Большинство просто рассуждает на эту тему, а тут проблема, которая съедает нервную систему и давит на психику!

Ещё раз СПАСИБО!

Бодрый Фей
26.11.2008, 06:20
Спасибо, Евгений!

Никогда не пробовал писать...может действительно попробовать..что-то выйдет дельное.

Босс
26.11.2008, 15:43
:) Добавлю: все документы в письменной форме

****://e-crimea.info/2008/11/24/12648/Luchshaya_zaschita_____napadenie.shtml

Бодрый Фей
27.11.2008, 05:55
Владимир, ещё раз спасибо за поддержку. советы и рекомендации...

Думаю, что всё нормализуется и начинаю на этой неделе готовить письма в банки..