PDA

Просмотр полной версии : Выиграла бы Керчь, еслиб ее сделали курортным городом?


Лубофф
04.06.2008, 13:41
мне кажется он не только выиграл бы, но и *дал бы * людям возможность нормально жить и зарабатывать

Мама-экспериментатор
10.06.2008, 18:31
Я полностью согласна с Оксаной. Уж больно она виглядит сейчас. Не считая, конечно, центра.

Игорь Кугу
13.06.2008, 10:29
Никто этого не СДЕЛАЕТ, кроме самой Керчи! А для этого надо сначала жителям захотеть этого. А властям рарешить людям зарабатывать

Мария Канд
13.06.2008, 18:33
Ха ха! вот это вы даёте уже год как КЕРЧЬ -КУРОТный город! официально! *($) ($) ($)

Юлия Нави
24.06.2008, 04:53
Конечно бы выиграла, но если будет сделано все с умом... как минимум - привести в божеский вид забитые мусором пляжи...

Александр Яшан
25.06.2008, 20:12
Промышленный город сдалеть курортным никогда не получится!!! У нас порты на берегу, какая курортная зона? А вот насчет заработков, так на рынках и так цены летом взлетают...по этому показателю, мы уже давно курорт.

Юлия Навик
30.06.2008, 08:11
Какой промышленный город??? в Керчи уже давно никакой промышленности нет...и вряд-ли будет. А насчет портов, так они в Керчи не на каждом шагу... зато на каждом шагу пляжи, которые можно благоустроить и зарабатывать на этом деньги...

Александр Яшанк
01.07.2008, 12:19
Позволю с Вами не согласиться. Керчь была и будет исключительно промышленным городом, да были годы застоя, о сейчас идет возрождение заводов за счет иностранных капиталовложений: завод Задитв строит суда (об этом постоянно сообщают на керченском сайте), лично наблюдаю за реконструкцией участка завода ЖБИ, достаточно продуктивно работает завод им. Войков и др. А на счет портов, так посмотрите, береговая линия от Дворца Пионеров (район Сморжевского) до начала набережной и от окончания набережной до тарного завода это ни что иное как припортовые территории, которые заняты доками и пирсами.

Дмитрий Дак
06.07.2008, 17:23
Не слышал ни об одном городе, который не выиграл бы от того, что он курортный (не на словах, как сейчас Керчь, а по факту). Это огромный приток денег, огромный стимул для развития инфраструктуры и повышения благосостояния местного населения. Если сделать всё умно, то никто город не загадит, главное, чтобы была воля руководства города, .

Serge Kidi
06.07.2008, 18:05
Не спорьте понапрасну.Вообще-то можно и то и другое совместить,если по уму конечно -возьмите к примеру всесоюзную зравницу Феодосию. Там и сухогрузный торговый порт имеется прям в городе и нефтяной терминал в пригороде. Это конечно не наилучший выход- слишком близко нефтебаза к санаториям (кстати изначально там был только курорт в царские времена,а терминал построили перед войной),зато течения и сезонный тягун советские спецы высчитали на ять-никогда летом в бухту не гонит срань.Кстати в Керчи розу ветров тоже рассчитали профессионально-дым от промзоны в Аршинцево очень редко устремлялся на город.Только кто это щас делать будет?Товарищ Олег Владимирович штоль?Так ить подъем курортной инфраструктуры не сулит такого барыша от краж чем давно наработанная схема бестолковой реконструкции центра.Коммуняки народ неповоротливый и не любят перемен,да и зачем?. Экономические гении,вы уж помогите-то Осадчему офиц. советом как разработать подобную схему в отношении туризма, глядишь и дело пойдет!

Дмитрий V-ас
06.07.2008, 20:09
:-D :-D :-D еще раз убеждаюсь, что 19я скул -из а моуст ...да короче развертный *четкий ответ С.Киб...вставлю свои 15 копеек: *курортный бизнес...- это деньги из ничего ...воздух солнце ...убирай пляжи...приноси товары продукты услуги. их купят приезжающие ... строй гостиницы , развивай предложение услуг и будет тебе ЩАсте огромное... НО.... душат ведь..на корню...взятки... бюрокр. преграды.... посади курортн.бизнесменов на вмененный доход и не трогай их ...и деньги в бюджет.... но нет....так не будет денег у в карманах у чиновников.... (md)...вот здесь и надо глядеть в корень!!! :-$ экономически курортный бизнес оправдан в керчи.... заявляю как экономист... а политически.... *у кого-то духу не хватает * разрешить деньги зарабатывать другим (sr)

Ирина Синя
07.07.2008, 09:05
А по мне так в городе прежде всего не хватает культурно-развлекательных комплексов. Не для приезжих, а для ныне живущих заботы ради. Ведь отдыха для души или экстримального времяпрепровождения кот наплакал. Вот и получается: будни - работа, выходные - болото.

Serge Kidi
07.07.2008, 09:39
Муче грациос,амиго миа Дима,за высокую оценку моего скромного
таланта-наша ж физиономия до сих пор зависает в энтой самой школе на
доске почета как многократный победитель всевозможных городских и
областных олимпиад-я аж обалдел от удовольствия когда прошлой зимой
узрел там свою пыку-уж лет 25 почти минуло.Правда там не упоминается шо
этот "положительный мальчик" был за 2 мес до выпуска исключен из школы
на 2 нед и чуть не вылетел из комсомола за "антиобщественные
высказывания" с хар-кой и оценкой по поведению такой шо и в тюрьму б не
взяли не то шо в университет.Знатный был скандалец.И 15 коп твои на
четвертной тянут,токо б ты лучше экономической мозгой своей пораскинул
как Олежеку нашему от туризма воровать научиться да наколку ему б дал,
глядишь и стали б в городе появляться культурные развлекаловки для
экстримального времяпровождения души и не только.А по-другому пока
никак. Светлые времена честности и прозрачности в отношении коррупции
похоже не скоро наступят

Наталья Швэда
07.07.2008, 11:13
Полностью согласна с тем, что Керчь могла-бы совмещать и курорт и промышленность. Кто-то же добился того, что Керчь включили в мировые туристическо-исторические маршруты. В прошлом году причалил к нам нехилый тур.лайнер (нехилый по-Керченским меркам, поверьте мне я живу рядом с морвокзалом с 1975г и таких не видела), а где-то в 17-х числах июля должен причалить действительно супер лайнер - 300м в длинну! Это что-то! И Залив получает заказы и строит уникальные супертанкеры - тоже ведь добиваются! Только я представляю чего это стоит! Керчь никогда не была курортной. И может никогда ей не станет, но отдыхательно-развлекательной может и должна.Только процесс это не быстрый. Будем надеяться!

Дмитрий V-ас
07.07.2008, 18:33
Ох ,други мои и земляки! Весть вам принес я в клюве оливковую!!!...Весть простую и легкоусвояемую ....солнце светит в крыму БЕСПЛАТНО....море плещется БЕСПЛАТНО....воздух морской (со всей таблицей старика Дмитрия Ивановича)) попадает в легкие БЕСПЛАТНО,.....в нашем родном городе прекрасном удивительном уютном можно прекрасно совмещать и современную промышленность и курорт... (как правильно заметил мой старший рафирк (арабск.) Сержио Кибецишвили)... туризм -это просто ...приезжают люди с деньгами... хотят чтобы им сделали красиво...и платят.... подходи нагнись подбери деньги...... ох, граждане керчане, знали бы вы как люди с туристов берут деньги...и все довольны..а берут в местах..., которые и рядом не лежали с красотами и уникальностью нашей многострадальной *черкиопантикапейокорчевокерчугой! *задача чисто техническая.... и полит. воля...денег из бюджета даже не надо.С.Кибец-красавелла...не зря грыз гранит учения...в высказываниях смел и свободен, за что и был *бит режимом :-D

Дмитрий V-а
07.07.2008, 18:42
и еще раз о птичках...Ната Шведова (в девичестве Скандинавова)))) это была шутка для ухода от серьезности) Ната орри если обидел. Ну так вот...корабли заходящие в порт -клондайк для местных....сметают всё и за хорошие деньги.... (хотя встречаются и туристы с представлениями о РФ как о бананановой республике)))...примеры? ...их есть у меня...п.Ирма Вологодской обл. наблюдал...сувениры "на ура" (fr)

Serge Kidi
07.07.2008, 19:49
Не,я не Ленин ("...а ты не летчик...").А може налог какой типа "муниципальный" придумать раз более разумной альтернативы нема (по типу Петровского на бороду),скажем за нуддизм или ношение неформальных плавок в обчественных местах,подкрепить энто все штрафами за скажем секс в пределах пляжной полосы или разбрасывание бутылок-и вот оно уже и закапала копеечка в нагрудный потайной кармашек-то,как мысля по убойности,вайлает?

Дмитрий V-ас
07.07.2008, 20:01
эт вы, батенька, рассуждаете как Бонч-Бруевич... (v)... не надо выдумывать велосипед (или наш особый путь) *-)... пляжи- за метр ширины береговой черты +учет места (зонирование)...гостиницы-от площади всех номерови места... всё!!! шей мешок для денег!! ;-)

Serge Kid
07.07.2008, 20:05
Хто это вас,Натали,сподвиг на такую жуткую идею,шо з-д Залив "строит уникальные супертанкера"?Не иначе как сам директор этого з-да Мелконьянц.68 тыс "Победа"-проект питерского БСП средины 70-х даже в те золотые времена к суперам не относился,а щас так и ваще является архаизьмом и к тому же невыгодным в отношении объема-все меняется в этом мире и аппетиты на нефть тоже.Раньше кое-как за 14 мес з-ду удавалось со штрафами и просрочкой выпускать 1 такое судно (это при стабильности в зарплатах,наличии спецов и нормальных заработках)З-д "Хюндай" за этот же срок выпускает свыше 50 судов разного тоннажа при кол-ве рабочих в 3р меньше.Но самое интересное шо щас з-д не строит и это по причине отсутствия классных маляров и сварщиков,а также умопомрачительного удорожания проекта ввиду огромного кол-ва управленцев (конкуренция с Китаем безвозвратно проиграна)А строит он корпуса голландской компании "Ихда"-этот контракт еще я помогал заключать когда работал там переводчиком.

Дмитрий V-а
07.07.2008, 20:42
нет...ну вы только гляньте на нашего активиста Буншу!! (цитата Л.Гайдай).... он еще и агентом влияния был...(см. переводчик)... респект и уважуха!!!! ай эм прауд сш намба19 :-D

Serge Kid
07.07.2008, 21:22
Тю,Дима,так то ж моя первая спецуха университетская,я и в Канаду-то попал по ней а не по штурманскому делу,кое является всего лишь 2-м образованием (для поддержания штанов:кушать-то хоцца) как у тебя юрфак и экономфак. Кстати у тебя образование круче и многоплановей,сиречь для державы полезней.Потому "я тя тож глубоко уважам..." со всеми вытекающими отсюда последствиями.Вот ужо и экономическая выгода забрежжила в связи с твоей идеей про велосипед.Но налог все ж хочь на йодированный морской воздух коим всякие хохлы да кацапы бесплатно и независимо от Олежки нашего дышат,керченский мэр непременно придумает,вот увидишь!

Дмитрий V-а
08.07.2008, 20:08
Всё таки давлеет на тебя тезис о роли личности в истории.... мэры ..пэры (шутка в стиле джорджия ( по-аглицки):-))... в керчи все привыкли валить на Людовика 14го...но ведь есть и Ришелье и не один ...таких преосвященств ...валом... в керчи, симфе, донецке, киеве... и каждый норовит отжать керченские подвески.....а бэкингемов с боярскими *на всех не хватит (sr)...кризис системный .. ине решается сменой одного человека...ндо менять принципы руководства,контроля за распределением ирасходованием пиастров....
образовуха дело хорошее.... но можно дипломы на кухне прибить на стену...а можно .... и не прибивать :-D... так вот ... летать штурманом- навигатором *хрошо.... повидал мир в (экране локатора :-D :-D) *но в 90е годы стало напрягать неопределенность...вот и пришлось напрячь извилину *-)... не жалею...работа теперь обязывает (md)

Serge Kidi
08.07.2008, 20:28
Та если б токо у меня давлеет, а то и *у большинства керчан тоже, бо скоко раз этого паразита в мерию избирают и ведь исключительно из-за того шо "больше ж некого" а не от плутонической *"любви-с".Валят на кого не попадя неурядици свои бо не чревато это ответственностью и это разумно,тк времена демократии в полном объеме там еще не наступили.Пиастры распределять уж точно не дяде Васе с тетей Груней из Кислопердовки Крыжопольского уезда на Х_ивщине (фраза Ленина об управлении гос-вом кухарками безнадежно устарела).Законы придумывают люди,сам знаешь,и именно такие как Олежек,к сожалению.

Serge Kidi
08.07.2008, 20:40
Да,Дима-дипломы удобнее всего развешивать не на кухне,а в сортире.Давно вынашиваю идею совмещения приятного с полезным (должна же быть от них хоть какая-то польза)

Денис Мапу
11.07.2008, 11:16
Для Serqe Kibetsa: з-д "Залив" строил супертанкера типа "Крым".Их построенно 6 шт.Причём сдавались они 1 шт. в год. Директор з-да "Залив" уже не Мелконьянс, а господин Ивлев. По поводу з-да"Хюндай"-согласен. Но если учесть, на з-де "Залив" оборудование послевоенного времени, а на "Хюндай" каждые 5 лет меняются производственные фонды, то им, конечно, можно позавидовать! Именно сейчас з-д строит суда, а нужда в классифицированных малярах и сварщиках была всегда. В наше время решить эту проблему далеко не сложно! На рынке труда большое кол-во фирм-подрядчиков, предлагающих свои услуги(напр.:по малярной части, югославы(бывшие) работают на з-де уже около 10 лет).

Денис Мапу
11.07.2008, 11:31
Продолжение для Serqe Kibetsa: Конкурировать с Китаем никто не собирается. Там выигрывают за счёт кол-ва построенных судов, а "Залив" за счёт качества и дешевизны( раб.силы).Корпуса для голландской фирмы "Ихда" никто и никогда не строил! Фирма "Ихда"-это был обыкновенный посредник между "Заливом" и голланской фирмой "Damen"! В последствие была "кинута" фирмой заказчиком из-за непотребности!
*Сейчас з-д "Залив" имеет надёжных партнёров-заказчиков в лице "Damen", "Ulsten" и т.д. В следующем году в годовой план з-да включена постройка рудовоза, водоизмещением более 200.000 тонн.А это ещё больше, чем супертанкер!
* Так что, перед тем, как что-либо говорить, нужно хорошо знать!
* Заранее извеняюсь!!!

Serge Kidi
11.07.2008, 12:31
Денису:Мои данные по з-ду Залив образца 98-го-слава богу это последний год когда я ходил туда на работу.Бывшему главному инженеру Ивлеву мои поздравления-пожалуй самый грамотный техспециалист в управлении если б еще не бухал...Супертанкера з-д делал в глубокие советские времена (вы б еще атомный лихтер "Севморпуть" 86г вспомнили!) а не *сейчас-читайте внимательно пост Натальи. Да и по тоннажу это уже не то шо щас называется VLCC и ULCC по международной котировке liquified cargo carriers так что прежде чем шо то писать надо хорошо знать о чем вы пишете.Рудовоз относится к сухогрузам так наз multipurpose carriers а они и по 300 с лишним тыс бывают-при чем тут танкера?Когда заключался контракт на корпуса 5000 контейнеровозов,которые потом строили на стапелях з-да (сам видел),он заключался с "Ихдой", шо было потом не знаю тк я уволился.Раньше корпуса варили чувачки которые газопровод Помары-Ужгород слепливали,а щас корпуса варят бурсаки-разница налицо?

Serge Kidi
11.07.2008, 12:42
Из 6 построенных з-дом супертанкеров на ходу только один "Кузбасс",остальные давно или на металлоломе со взорвавшимися котлами или используются в кач-ве бочки как "Кубань" у берегов Ливии.А китайские танкера несмотря на "низкое" кач-во живут тем не менее долго-довольно расхожее у вас мнение о китайском кач-ве для вост.Европы,наверное из местных базаров почерпнуто.Безумно рад за решение наконец вопроса с заказчиками з-да.И последнее-кто мешает руководству з-да сокращать эксплуатационные расходы за счет модернизации пр-ства как это делают на "Хюндае" (кач-во от этого никак не страдает,или по-вашему оно тоже ниже чем на Заливе)?Жадность?Глупость?Или социалистическое "и так сойдет"?

Денис Мапу
11.07.2008, 13:11
Для Serqe Kibetsa: вот именно, что ваши данные уже устарели на 10 лет. Суда VLCC и ULCC первоначально не могли бы быть построенны на з-де "Залив", т.к. единственный на заводе сухой док не имеет требуемой длины и ширины для постройки таких гигантов.Вы бы ещё сравнили з-д"Залив" с николаевским судостроительным з-дом, не говоря уже о гигантах судостроения в Китае и в Норвегии.

Денис Мапу
11.07.2008, 13:11
Контейнеровозы, которые строились для "Damen" (посредник "Ихда") имели номера 401, 402, 403.... 406, и имели водоизмещение 7800. А то, что почти все первоклассные сварщики уже 4 года как вернулись на завод, вы знали? В те времена (1998-2004) завод был мёртвый.Поэтому все уезжали на заработки.Я и сам получал задолженность по з/пл. за 98 год только в 2003 году.Так что тут ничего сверхестественного нет! Если бы "бурсаки" варили не качественно, то какой бы регистр или лойд принял бы брак?! Это то нужно понимать! Вот токарей на з-де не хватает-это да! Работают одни пенсионеры от 60 и старше!

Serge Kidi
11.07.2008, 13:17
Так вот именно эти самые VLCC/ULCC и являются супертанкерами начнем с того.А кто и почему назвал суперами стотысячники архаичной серии "Крым"- не знаю,наверное советский ГОСТ.А все остальное население эту идею гарячо поддержало и страшно возгордилось.И уж разумеется 68000 "Победа" (заказ 91_),на которой я делал свой 1-й рейс еще переводчиком от з-да,уж точно к таковым даже по советским стандартам не относится.

Serge Kidi
11.07.2008, 13:25
Разумеется никакой регистр "сопли" полупьяных полуспециалистов от пту-11 принимать не станет,потому и переваривать приходилось по нескольку раз,чего при прежних специалистах не происходило. Тоннаж контейнеровозовских недостроев на стапеле з-да я оценивал на свой профессиональный глаз в бинокль-приходилось работать на подобных тоннажах,спецификации я в глаза не видел бо давно уж не являлся работником "зеленого дома".Очень рад шо народ возвращается,может хоть теперь з-д сможет реально конкурировать по кач-ву с китайцами (кстати по дешевизне зарплаты вы неправы-в Китае она меньше нынешней заводской)В том-то и дело шо кач-во такое же или выше у китайцев а скорость постройки капиталистическая в отличие от Залива где она так и осталась коммунистической.

Денис Мап
11.07.2008, 13:27
Спешу заметить: Супертанкер "Крым" водоизмещением 168000 тонн. А это почти в 2 раза больше "Победы" !

Serge Kidi
11.07.2008, 13:41
Я не понимаю о чем мы спорим.Еще раз настоятельно (для полного взаимопонимания в вопросе) рекомендую сначала внимательно прочесть пост Натальи,потом мои ей ответ,потом выдержать небольшую паузу для осмысления,а уж потом продолжать спор. К вашему сведению супера по международной градации начинаются от 200 тыс. Точного дедвейта советских "суперов" я никогда не знал да и к чему,все-равно меньше международного стандарта,да и строились они "при царе Горохе".

Денис Мап
14.07.2008, 05:50
Чтобы и Вы, были в курсе, танкера водоизмещением 300.000 и более используются как базы по переливу топлива! В природе существует всего 1 танкер водоизмещением 500.000 тонн.И он постоянно стоит! Так Вы хотите сказать, чтобы "Залив" строил суда-стационарники?! Как раз "Залив" и строит те суда, которые пользуются спросом, и те, которые может принять любой порт!

Наталья Швэд
14.07.2008, 06:40
Уважаемые Сергей и Денис! В этом вашем диспуте виновата я! Да простите меня - это я не специк в морских терминах, думаю что вместо слова "супертанкер" я хотела написать "супер суда". Я всё равно рада за людей, работающих на заводе, он ожил!! И ещё, Сергей, я кажется знаю вашу сестру, не она ли работала в Югниро переводчиком?(если конечно у вас есть сестра? )

Дивиза
14.07.2008, 06:52
Я думаю, что несомненно выиграла бы. Чем мы хуже тех же Афин?
Такие же эллинские скульптуры, море. даже Митридат не хуже знаменитого Акрополя. Просто там во все деньги вложены и с умом подход ко всему. А по чистоте мы 100 баллов вперед дадим.
Вспомните историю Эмиратов. После того как нефти стало мало, они за счет туризма, экзотики , курортов очень сильно поднялись. А еще 40 лет назад ЮНеСКо уже хотели население расслелять из этой пустыни. А теперь живут люди прекрасно и уровень жизни высокий.
Просто надо леньги вложить и ориентироваться на город - курорт.

Денис Мапу
14.07.2008, 07:34
Здравствуйте Наталья! Я не понимаю Вас! Почему Вы "включаете заднюю" ? Это правда, что з-д "Залив" строил супера. Зачем же отказываться?! Нужно любить и гордиться нашим детищем! Причём з-д "Залив" является предприятием, которое пополняет бюджет города на 63%. А называть ген.директора- бухариком, как минимум не тактично!!!

Наталья Швэд
14.07.2008, 07:47
Да вовсе нет, я не отказываюсь от своих слов, а вношу корректировочку. Я очень рада, что Керчь несмотря на все преграды поднимается и горжусь "Заливом", т.к. всегда считала, что этот завод уже развалился. Но нет, работает и ещё и прибыль получает, да ещё и строит уникальные суда!

Денис Маск
14.07.2008, 09:01
Несомненно бы выиграла! Но давайте будем реалистами. Это не реально. Даже если найдутся люди готовые вкладывать в это деньги, то найдется в трое больше которые будут их тырить.

Serge Kidi
14.07.2008, 12:56
Поверьте,Денис,проработав на танкере старшим офицером под иностранными флагами больше 10 лет я все-же лучше знаю какой тоннаж нынче в мире пользуется спросом а какой нет. А от Залива я ничего не хочу-мне все равно будет это нечто раздробленное на множество дочерних предприятий строить "стационарники" (новопридуманный вами лично термин) либо корпуса для "Ихды" или еще бог знает кому.Я давно там не работаю и счастлив тем,что к примеру получил задолженность по зряплате в том же году поскольку наплевав на угрозы руководства параллельно с заявой об уходе подал на них всех в суд и через 4 мес получил всю задолженность,вырученную от продажи директорского "Рено",директору же пришлось от въездного пункта ГАИ в Керчь добираться на тачке,тк на евонное "Рено" был наложен арест и оно тут же было продано-покупатель уже ждал. А я тогда удивился оперативности и эффективности судебных органов города.

Serge Kidi
14.07.2008, 13:04
Денису: я живу в государстве-лидере западной демократии, где привыкли вещи называть своими именами.И если президент не то что компании а страны квасит или занимается еще чем-нибудь неблагообразным,так это усилиями масс-медиа станет быстро известно всем гражданам.И это ему же на пользу (если совесть и здравый смысл есть конечно). При чем тут такт?
А вы даже прочитав пост Натальи (начав полемику с истоков) так ничего и не поняли...
Наталье: Это моя сестра!

иван ккаса
15.07.2008, 00:29
не думаю ,чтобы керчь выиграла конкурс,и до мировых курортных центров нам огого.начнем хотябы с количества и качества пляжей,наличия горячей и холодной воды в кране,да и вообще где те эллинские скульптуры?полные окурков и мусора царский курган и топорно слепленый непонятно кем кусок еникале,опять же полный мусора?!все более менее ценное с исторической точки зрения вывозилось из керчи! помните как в старой рекламе:СТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ!

Дивиза
15.07.2008, 04:08
Да, Иван вы по поводу мусора правы и насчет вывоза исторических ценностей за пределы города.Но в запасниках это все есть.
Я говорю о другом, что город выиграл бы при разумном подходе и честном вложении денег.Я когда отдыхаю за границей, то больно смотреть, что курорт сделан из ничего. Те же фрагменты истории. море, бухты. Но все с умом.Деньги *вложенные во все это вернулись сторицей инвесторам.
За Державу обидно!!!

иван ккаса
15.07.2008, 18:59
если к промышленному потенциалу кечи,пусть отсталому,добавить туризм то от этого выиграет любой город.вопрос только как это соединить с наименьшим уроном для обеих сторон,и еще в любой бизнес,тем более туристический,помимо ума и денег нужно вкладывать душу.туриста нужно любить или по меньшей мере уважать,люди это чувствуют.а у нас до сиих пор пытаются РУБАТЬ БАБЛО С ЗАЛЕТНЫХ в допотопных трухлявых пансионатах!сравните наш сервис и заграничный где можно зайти в кафе купить кофе посмотреть футбол еще поболтать и ни кто тебе не заикнется о минимуме заказа,нашим все мало аж смешно!

Serge Kidi
15.07.2008, 23:31
Максиму Ришняк: По сусчеству вашего вопроса-я вряд ли смогу вам быть полезен в вопросе местонахождения танкера "Кузбасс" в данныи момент времени.Просто я пару лет назад случаино расходился с ним у побережия Венесуеллы.Судно было под удобным флагом покрашенное в зелёныи цвет с командои косорылых на борту.Название при етом прежнее,только иностранными буквами писанное,скореи всего "Новошип" кому-то впарил его в чартер,по другому етот тоннаж невыгоден-для шаттл-линии слишком большои, для серьезных перевозок-слишком маленькии.Надо сказать был немало удивлен тк считал их давно похоронеными как анахронизм советского времени, весьма проблемныи кстати в отношении обслуживания, а металл вообше не выдерживает нынешних западных стандартов.К примеру "Крым" я видел в Читтагонге на кладбисче судов на побережье Бенгальского залива. А "Кубань" после взорвавшихся котлов в виде бочки у берегов Ливии.Остальные суда етои серии давно порезаны на металлолом в Индии насколько я знаю.

Сергей Шапав
11.10.2008, 21:18
Спасибо братци просвятили, а то меня спрашивают .А где керченские танкера, а я им там же где и ЧМП в п....де и украина там же.

Лубофф
24.10.2008, 07:24
Теория звучит заманчиво: курортный статус - это сертифицирование местности и ответственность за пребывание гостей. Признание Крыма курортом - весомое «очко» в пользу того, чтобы полуостров приблизился к тому состоянию, когда его можно будет называть курортом мирового уровня без саркастических смешков и кавычек. Статус, гарантированный государством, - это серьёзный аргумент в нашу пользу для инвесторов и крупных туроператоров. Как заявил председатель бюджетной комиссии крымского парламента Игорь Лукашов: «Одно объявление территории курортной поднимет цену на землю в несколько раз». Чего не сделаешь ради статуса? Как показывает практика, очень многого не сделаешь. За почти восемь лет существования закона о курорте результат на уровне нуля.

Лубофф
24.10.2008, 07:27
«Присвоение Керчи статуса курорта принесет ощутимые выгоды: дополнительное финансирование из республиканского бюджета на развитие рекреации, создание новых рабочих мест, привлечение большего числа отдыхающих и пополнение городского бюджета», – отмечает Ахрипенко.
Напомним, по мнению экспертов, основанием для присвоения курортного статуса Керчи могут послужить природные лечебные ресурсы. Город находится в зоне с умеренным полусухим климатом, с источниками сульфатно-хлоридных натриевых, углекислых и йодосодержащих минеральных вод, иловой лечебной грязью озера Чокрак, песчаными пляжами и запасами голубой глины..."

Мама-тренер
24.10.2008, 15:01
Я понял, вопрос поднятия цены на землю - вот где собака порылась.
А курортники врядли после этого рекой потекут, для этого инфраструктура нужна, коей нет и в ближайшие годы не придвидиться.

Мама-тренер
24.10.2008, 15:06
Только что нашел, норма пляжа на одного отдыхающего - 12 кв.м. Если взять официальные пляжи в городской черте то даже жителям поместиться негде, да и с неофициальными помоему тоже не поместимся.

Сергей Шапа
24.10.2008, 20:00
Тут ребятишки усиленно боролись за город курорт Одессу, остановили и разворовали, простите, приватизировали все производства, славно трудиться один 7ой километр. Но грянул кризис и будет хорошо, когда никто за товаром не приедет.

Александр Мэви
13.11.2008, 19:31
Здравствуйте все участники форума.
Я лично считаю,что наша Керчь только выграет,если будет курортным городом.У города есть прекрасные места для отдыха,прекрасные моря.Но для этого нужно вкладывать деньги.Прибыль не сразу будет,но будет.Многие страны при правильном подходе к туризму,курорту,использованию своего местоположения,сейчас находятся в хорошем благосостоянии.
Я от всей души желаю этого для Керчи.

Сиенко
25.11.2008, 09:47
Прибыль от курорта будут получать владельцы курортных объектов, а мы будем иметь курортные цены. Потенциал у Керчи другой.

Лубофф
25.11.2008, 14:38
А что вы подразумеваете под словом "выиграет"? Станет богаче? Я думаю что нет. А то что, простите, вам засрут весь город, это точно. Взять хотя бы ту же Маму (поселок Курортное) - там же все замусорено, отдыхающие (а они все приезжие) выкидывают мусор прямо на пляже или еще лучше-сжигают. Причем все это делают взрослые тем самым подавая плохой пример своим детям

Лубофф
03.12.2008, 07:39
Помню в детстве, как приходило лето, в магазинах становилось ну ОЧЧЕНЬ пусто, т.к. приезжал отдыхающий народ. На рынке цены были космические...
Недавно приезжала в Керчь со своей семьей, поводила по городу, где выросла... Запустение везде кроме центра. Стало грустно. Но цены приятно удивили.
Не знаю, выиграет ли Керчь от того, что станет курортной, но то, что она уже свой колорит потеряла - правда

Фисенко
04.06.2009, 11:58
Я -за город курорт , со всеми вытекающими последствиями , в первую очередь за чистоту города и пляжей . Хочется большего комфорта и хорошего сервиса всем и местным жителям и приезжим ! Будет развитие - будут рабочие места и большие заработки ! В прошлом году ,летом в городе не было ни одного эстрадного концерта |-) , хотя в Феодосии было много звёзд. Какие красивые коттеджи на Золотом пляже ! Чем наши берега хуже ?

Виталий Самай
07.06.2009, 12:07
Моё мнение - нет! Хотя, лично для меня, Керчь была и остаётсяи по климатическим, и природным показателям лучшим городомв мире. Ну, может быть, вторым - после Рио-де-Жанейро. Выиграют только бандиты от "бизнесса". Пример - Сочи. Сами же керчане (простые) из-за роста цен, но низких зарплат (их размер мне известен) будут сброшены в яму ещё большей нищеты. А оно им надо?

Константин Пам
07.06.2009, 17:34
при союзе в полне возможно что да, а сейчас наврядли, потому как слишком много криминала ...

Екатерина Шапав
07.06.2009, 18:07
Москва тоже город и тем не менее - она ))
А Керчь однозначно выиграет. Но лишь в том случае, если статус курортного города получит заслуженно, т.е. действительно обустроят соответствующим образом пляжи, наладят инфраструктуру и т.д. И, как уже неоднократно упоминали ниже, это будет выгодно самим керчанам. Правда и здесь имеется одно но - наш глубокоуважаемый мэр. Он вполне может добиться при желании благоустройства города и присвоения ему статуса курорта, может с тем же успехом держать в кулаке тех бандитов, о которых тоже упоминали, однако с тем же успехом все поступающие деньги , по крайней мере большую их часть может оставить себе. В таком случае кому это надо?

Лубофф
08.06.2009, 17:26
Курорт и цементный завод с портом практически рядом с городским пляжем - несовместимые вещи.

Анна Чэкнам
08.06.2009, 18:00
А вот я не уверена, что выиграла бы. Вот если бы керченский полуостров был бы российским... тогда может быть и получилось бы что нибудь....;-) (не пугайтесь, я шучу)

Виталий Самай
11.06.2009, 15:19
Что предполагает курорт? Самое главное - это оздоровление за счёт природных ресурсов: минеральные воды (северный Кавказ), радоновые ванны, (восточное побережье Каспийского моря - порт Шевченко),грязи (Крым - Саки),лечение верхних дыхательных путей (Крым - Ялта с её соснами, эквалиптами, кипарисами). Что может предложить Керчь? Да, место отдыха - луячшего не найти. Факт! Но курорт? Куда деть аглофабрику, ЖРК, цементные производства?..

Антон Омэш
11.06.2009, 15:46
Куда деть аглофабрику, ЖРК, цементные производства?..
Практически всего этого уже нет.

Виталий Гайв
12.06.2009, 08:33
Однозначно выиграет - такое расположение(2 моря, песчаные пляжи и т.п.). Но только, если за этим ещё последуют шаги для обеспечения курорта. Мало дать простостатус. Надо ещё и привлечь инвесторов. А для этого надо или эконромическую свободу городу(а этого никогда, наверное, не будет), или же ..... В общем я думаю, что если и получится, то ооочень не скоро. Уж сильно у нас в Украине, да и в Керчи в частности, большие начальники жадны до денег. Поэтому и развития у нас никакого нет.

Виталий Самай
13.06.2009, 09:24
- Куда деть аглофабрику, ЖРК, цементные производства?..

- Практически всего этого уже нет.

- Как я отстал от действительности!.. А что с заводом "Залив"?

Лубофф
15.06.2009, 14:11
В Ялте эвкалипты не растут, а от кипарисов у половины города аллергия! И дышать уже почти нечем - сплошные пробки и стройки. Я не говорю о цене отдыха....
Так что у Керчи и полуострова в целом есть не малый шанс стать отличным курортом! Нашелся бы только инвестор!

Родион Дычэн
20.08.2009, 12:39
Я против!!!! Превратить город в гадюшник типа Судака?
Где курорт, там толпы, грязь, высокие цены, хамский сервис, глохнет любой бизнес, кроме гадюшно-курортного...
а прибылей этих вы все равно не увидите

Лубофф
20.08.2009, 14:30
Город, входящий в десятку древнейших городов Мира имеет все основания и возможности для статуса курортный. Руководство города думаю в этом очень заинтересовано, но много на сегодняшний день "подножек" и чтобы получить этот статус ,надо время и большое усилие пробивать двери чинуш. Я за курортный!

Родион Дычэнк
21.08.2009, 07:29
Что за ерунда? Нафиг вам тот статус? Нравится в неск.раз больше налогов платить? Здесь походу все не вкурсе как этот бизнес устроен!
Пока у нас чиновники давят любой бизнес, никто не будет развивать нормальный человеческий сервис, а без этого, повторюсь, вся эта "курортность" - грязь, высокие цены, хамский сервис и тд...
нашему городу этого не надо! здесь потому и жить приятно, что тихо, чисто, спокойно, и все есть за небольшие деньги

Родион Дычэн
21.08.2009, 07:32
и Керчь конечно древний город и я тоже горжусь этим, но насчет десятки древнейших городов мира ты, Тамара, переборщила))))))))))))))

Вика Окун
21.08.2009, 08:03
прочла ваше обсуждение, уж очень захотелось и свое словечко добавить. по поводу хамского обслуживание которое нас якобы будет ждать если мы станем курортным городом то тут вы видимо давно в Керчи небыли или не выходили за пределы своего дома. Ужасные хамы везде!!! начиная с местных заведений типа "Галеон" где на тебя охранники позволяют открывать свою пасть .простите за грубость заканчивая работником аптеки. Мало тогочто ты платишь деньги так тебе еще и нужно оторвать сидалище того кому ты даешь эти деньги.

Мама-тренер
21.08.2009, 08:06
Ничего Тамара не переборщила насчёт десятки древнейших городов, наш город действительно входит в десятку древнейших городов.А насчёт курорта - такой курорт как Ялта я не хотела бы видеть свой город.Нет у нас ещё таких людей, которые сделали бы город курортным и прибыльным для керчан

Вика Окун
21.08.2009, 08:10
А это все как мне кажется ,мое личное субъективное мнение, что нет конкуренции. потому что когда на примере тех же заведений, работают всего три , то как бы с тобой не обращались ты все равно туда придешь потому что просто некуда идти. а когда за каждым углом таких милион, то обслуживающий персонал тебя оближет лишь бы ты оставил у них свои финансы. понятно что сейчас для месного населения нет резона выстраивать развлекалки потому как оно себя не окупит. но если бы мы стали курортным городом то все могло бы изменится. и не все курортные города грязные и хамовитые. но я с вами соглашусь что нам этого икогда. и не только потому что выше стоящим органам это не надо. у наших предпринимателей такой менталитет как у работников этих предпринимателей.

Родион Дычэн
21.08.2009, 09:18
Я тоже терпеть не могу именно за отвратное обслуживание "Галеон", а также "Близнецы", "Сити-клуб" и еще парочку. Так вы посмотрите - когда нет приезжих, туда никто и не заходит!! Есть в городе приличные места, и местные их знают)))))

Родион Дычэнк
21.08.2009, 09:20
И все равно, такого как на ЮБК - за 10 баксов горелый шашлык на грязной тарелке там в порядке вещей -у нас нет

Антон Омэ
21.08.2009, 10:10
наш город действительно входит в десятку древнейших городов
Это, конечно, миф. Пантикапей возник лишь на достаточно поздней волне ионийской колонизации, до него существовали тысячи других древнейших городов, сотни из которых существуют до сих пор фактически непрерывно.
А то, что город-курорт - это тонны грязи и необоснованно бешеные цены, в этом Родион абсолютно прав. Думаю, подобное натянутое название прежде всего ударит по керчанам. Достаточно посмотреть на дер. Русская Мама, что с ней сотворил пресловутый курортный статус. Бухта Морской пехоты близ деревни завалена отходами двуногих скотов, цены в деревенском магазине зашкаливают. Не дай бог эти двуногие животные ещё доберутся до Генеральских пляжей - пиши пропало. Всё будет уничтожено... А ведь лет десять назад всё было совсем по-другому. Поэтому стоит керчанам подумать о том, чем они готовы пожертвовать ради нелепого статуса "город-курорт"...

Вика Окунэ
21.08.2009, 13:14
А разве у нас сейчас не цены как на курортах? За такие деньги которые ты отдаешь отдыхая 2 недели в керчи в турции можно отдохнуть в 4* 2 недели. конечно цены не как в Ялте, но тоже не так уж все по свойски. Отжых в Юркино в часном пансионате или таже мама, 25-40 у.е. в сутки с человека.плюс 10у.е. питание разовое. Не шикарно ли это? но при этом ничего такой цены не стоит. По крайней мере в маме это точно. А как раньше все заброшенные дома стояли и разваливались в той же маме пока москвичи не начали скупать и делать пансионаты .при чем я была в пансионате у людей местных и приезжих цена одна а разница капитальная. потому что наши все в карман и ни копейки на ют, а денег дай. Это я все такую демогогию развела к тому что керчь вымирала пока сюда не хлынули Россияне, я конешно сама месная Керчанка, но скажу им спасибо.

Вика Окун
21.08.2009, 13:22
А экскурсии возят, деньги стали поднимать, кафэшки летние на зонах отдыха, опять таки такси заработало, бабки с рамками из песка себе тоже копейку откладываю, дедок карину выставит, а приезжие как плюшкины все покупаю, что плохого в том что приезжие будут везти деньги к нам а не заграницу. Я вот 6 лет уже в Москве и в этом году был последний раз когда я приехала отдыхать в керчь. Я повезу теперь тратить эти деньги в чужие страны. И другие курортные страны не плохо за сезон зарабатывают и потом всю зиму живут. Вот так.
кстати а что за места такие которые знают только месные жители? А то 18 лет жила не знала.

Борис Ккым
24.08.2009, 18:24
Вика, я с тобой полностью согласен. вот только сегодня приехал друг с женой, пришел в гости. Рассказал, отдыхал в Ейске, 5 мин ходьбы от песчанного пляжа, очень доволен отдыхом, по интернету договорился о аренде квартиры на 10 дней, 750 руб в сутки, с холод. и ТВ, туалет во дворе. Ужин предоставляет хозяин. очень обильный, они все не сьедали, вино домаашнее крепленое 100руб за литр, сухое дешевле, коньяк -200. Ни в чем себе не отказывая они с дорогой потратили 22тыс руб. Хозяева просят дать свой адрес всем.

Вика Окун
25.08.2009, 11:25
Вот я о том же говорю. мы через паром переправлялись. Буквально минут через 30-40 был поселок. рядом азовское море. Милион приезжих. подмосковье и москва. но такая капитальная разница во всем что в людях улыбчивых, в ценах и в окружающем пространстве. мы конечно огорчились что потратили в керчи 2 недели. Лучше бы отдыхали в этом месте. и конешно в свалку от этого ничего не превратилось. если у людей будет стимул сами выйдут и в порядок все приведут чтоб еще раз приехали. так что не думаю что Керчи помешал бы статус курортного города.