PDA

Просмотр полной версии : какая армия нужна,профессиональная или то что есть сейчас?


иван ккаса
05.10.2008, 13:59
то что наблюдается,в украинской армии иначе как скверным дедсадом не назовешь,про россию не знаю,не был,но думаю примерно тоже самое.

Ярослав Кэмн
05.10.2008, 14:02
ОДНОЗНАЧНО НУЖНА ПРОФЕСИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ. А У краинская или Российская то же самое цырк уехал клоуны остались. (fr)

Елена Ондк
05.10.2008, 14:05
Никаких там клоунов нет! Где вы видели клоунов в армии? ужас, страх, унижение, обязаловка, психологические травмы, опасно для жизни... Ничего себе развлечение

иван ккас
05.10.2008, 14:29
да,Елена вы правы на сто процентов,и скзаки про то что армия * может изменить человека не более чем сказки,вернее армия может изменить но далеко не в лучшую сторону,там в замкнутой среде все слабые стороны человека оголяются и не способного дать *сдачи просто затаптывают!!!ну а дедовшина есть и будет,и будет до тех пор пока каждый в армии не начнет заниматься своим делом,в первую очередь господа офицеры и прапорщики,все это происходит с их молчаливого попустительства или недосмотра. (N) (N) (N)

Мама-тренер
05.10.2008, 14:42
Спенциально, для держащих равнение на запад. В некоторых странах НАТО, например Швеции существует всеобщая воинская повинность. Тоесть юноши, проходят обучения военной науке в спец. учебных центрах. В дальнейшем они хотябы пехотинцами могут родине послужить. Те кто изъявил желание служить дальше - пожалуйста, нет - бери шинель иди домой. К слову сказать в той же Швеции существует статья, по которой за отказ от выполнения своего военного долга, призывников осуждают к тюремному заключению.
А в Америке переодически поднимают вопросы о возвращеннии к всеобщему призыву. Вот и ссылочку могу дать:
****://***.expert.org.ua/statias/?st=2&id=53868

Елена Ондкэ
05.10.2008, 15:01
а найдется ли хоть один, который скажет, что там нормально? Наверно найдется, тот который сам прошел такую школу, а после сам стал молодых учить уму разуму. Мне один рассказывал о своих годах службы. Рассказывал об одном парне, которого толпа преврптила в изгоя и теперь он сожалеет что причастен к тому тк. парень руки не себя наложил и в петлю влез!

иван ккас
05.10.2008, 15:44
Александру Васильеву,специально для держащих равнение(все равно куда) я не против воинской повинности,я против нашей идиотской армии,против принудительной рабочей повинности,если угодно,и против той порнухи которая у нас называется служба в вооруженных силах!!! ну да это все эмоции.я сам служил в морской пехоте звание младший сержант,должность старший разведчик, пострелял достаточно, была и воздушно десантная подготовка и полевые выходы и учения,но были и наряды на стройки,разгрузки,покраски,побелки и т.д. была и дедовщина и сомодурство и воровство офицеров.я все это видел,это при том что наша часть находилась в севастополе так сказать в первых рядах,поэтому и обеспечение было более менее,а видел я и другие части, ПВО например(мы ездили туда на показательные выступления)так там пацаны ходили с палками на дежурство и форму соответствующую имели,пастухи ей богу про их питание я не говорю,вам когда нибудь приходилось пробовать армейское рагу а питаться им пол года подряд :-S

Мама-тренер
05.10.2008, 15:56
Иван, я точно так же как и вы, с теми же что и везде проблемами оттоптал два года, только плюс ко всему, эти два года прошли за забором одной ВЧ, без увольнений отпусков и прочих вытекающих из них прелестей. Так что не сужу о армии попринципу одна бабушка сказала.
Если конкретно по теме. То я согласен, армия должна быть профессиональной. Но каждый ее гражданин мужеска пола, должен уметь за нее постоять. Поэтому и привел именно Шведскую модель.

иван ккас
05.10.2008, 15:57
я могу продолжать для наших доморошенных командос....но быть героем за компом это одно а вычерпывать отхожие ямы и называть это службой в рядах вооруженнух сил это совсем другое. я за профессиональную армию где у солдата помимо обязанностей будут еще и права,и где каждый будет делать свое дело.

иван ккас
05.10.2008, 16:01
Александр,армии сушествуют для того чтобы зашишать в первую очередь страну и людей которые в ней живут,а не стоять за себя и далеко не каждый должен это делать,иначе будет снова как у нас!

Петро Пэтни
05.10.2008, 16:38
Третий раз захожу . Хотел добавить много-много , но воздержусь . Все как буд-то правы ...Но !!! У каждого своя колокольня. А главная задача в советской армии была психологическая - научить подчиняться.В современной , пожалуй тоже. А как вы думаете - для чего нужна строевая ?Парады что ли показывать ? Это наглядная часть обучения.Строй - это размещение военнослужащих намесности или на машинах для совместных действий.(цитирую устав). Ну а теперь подумайте - как в армии без подчинения ? Хотите в армии демократии - пожалуйста , тока не ждите от неё защиты. Истина про армию должна находиться наверное где-то посередине - должна быть профессиональной , но всеобщаая воинская повинность тоже должна быть. А то тут многие говорят про бардак , и тут же обсуждают возможность заплатить за своё чадо. Хотя , конечно , дело каждого. И ещё ! Армия - явление социальное ! Что в общ-ве творится - то и в армии. Эту фразу одна учительница сказала , москвичка в 1986 (Слышите ?) году. *Будьте здоровы , господа

Мама-тренер
05.10.2008, 17:07
Ваня, по поводу того что "армии сушествуют для того чтобы зашишать * *страну и людей которые в ней живут" полностью * согласен. По поводу "не каждый должен это делать" тоже за, какаждый должен заниматься своим делом.
Но извините, что за мужик который не сможет защитить свою страну? Даже в НАТе это понимают. Пожалуйста, почтите еще раз и внимательней, А то я вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
В некоторых странах НАТО, например Швеции существует всеобщая воинская повинность. То есть юноши, проходят обучения * *спец. учебных центрах. В дальнейшем они хотябы пехотинцами могут родине послужить. Те кто изъявил желание служить дальше - пожалуйста, нет - бери шинель...
А то что наша армия далека от идеала. Все об этом знают. Военной тайны Вы не открыли. У нас очень многое не дотягивает до идеала. Но чуда не будет - протрубил подъем встали солдаты и офонарели от своей армии. Нужны жосткие кардинальные реформы. А это процесс длительный.

Ярослав Кэмн
05.10.2008, 17:22
Кто не пробовал армейской кухни будет говорить что там плохо кормят.Александр Я и свами соглошусьполностью. ВОЛКА БОЯТСА в ЛЕС НЕ ХОДИТЬ и НЕ ТАК СТРАШЕН ВОЛК КАК ЕГО МАЛЮЮТ. По поводу армии сушествует полиная истерия. Не надо ей поддаватса. До професиональной армии нам еше долеко. А за 1 год службы даже пара сапог не стопчетса.

Ярослав Кэм
05.10.2008, 17:26
Елена *Я положа руку на сердце скажу что в армии нормально. По своему там тяжело но и в миру жизнь не сахар. Можно просто пойти погулять и домой не вернутса. Все в жизни бывает.Но вернувшись из армии я понял что такое друзья и все цености в этой не легкой жизни.

Елена Ондкээ
05.10.2008, 17:32
А чего браво? Ничего и не браво! Для каких целей нужно туда загонять народ, для чего всеобщая военская повинность? Предлагаю с детского сада научить всех поголовно маршировать!
Я не против того, чтобы родину защищать. Но зачем всех туда загонять? Зачем карупция по откупу детей? Ну давайте тогда мы будем через кассу деньги вносить. Кредит брать. А иначе как. Зачем мне мальчика жестокости учить, чтоб в морду кому дал. Зачем моему мальчику на скрипке играть и живопись, пусть лягушек на части рвет, глаза кошке выкалывает, тогда он будет свой в этих рядах.
А ещё я слышала, что насилуют в армии. Тут показывали мальчиков по вызову из военских частей. Ну не монтаж же это и не фикция. Просто не говорят об этом. Считаю, что армия, родину защищать это работа! Пусть делают хорошо обученные у кого это хорошо получается, а не всех подрят. Стрелять не получилось, так хоть психику сломали!!!!!

Елена Ондкэ
05.10.2008, 17:41
Да я верю, что мой мальчик хоть на скрипочке играет, но за себя постоять может с детсва и не зависимо от комплекции соперника! Я *не против драк, главное делать это по чести!
Но считаю, что такие унижени, какие есть в армии не должно быть вообще!
В армии должны служить профессионалы. Нравится ему солдатская форма, так чувствует себя на своем месте, у такого все замечательно получится. Зачем деньги вкладывать в заведомо не то зерно????
У нас во дворе кулуб молодого десантника. Мой маьчик ходит, ему прикольно оружие разбирать собирать на время. Вот это в радость. пробежать, пожтянуться... Но унижать , бить, колечить, голодом морить, да и вообще все то, что никак не способствует воспитанию гордости и чести! Я против. Сама пойду с ним служить и голову оторву каждому, кто тронет моего мальчика :-D :-D :-D :-D :-D (смешно, а что делать????)

Елена Ондк
05.10.2008, 17:43
Ярослав, если вам повезло с армией, то это не означает, что ам все так прекрасно и вашему мальчику повезет больше чем вам. Ведь есть рассказы и примеры тому, кого уже не вернуть и это не еденичный случай! Ах, ну да, все зависит только от самого человека - это ваше пожизненное кредо (H)

Ярослав Кэмн
05.10.2008, 17:53
Вы знаете когда я служил из моей роты двое парней погибли.Один погиб от гранаты случайно брошеной а второй после самохода по пьянке попал под машину. Ну так и что теперь не навидеть армию в целом. И у меня не сахар служба была. И деды издевались и спали по2 часа всутки пока дежурство несли. Но выжел веть и ничего. Теперь только горжусь своей службой и ДОСЛУЖИЛСА ДО СТАРШЕНЫ. (fr)

Елена Ондкэ
05.10.2008, 18:01
Бесполезно. А я не хочу чтоб выживали в таких условиях. Зачем крайности? Я хочу нормальных человеческих, людских отношений! Я за жизнь, а не выживание! Извините, мы бедствие не терпим. Мы не на острове, где вам ничего не знакомо! Это там можно бравировать и гордиться, как Робинзон Крузо. вот это подвиг и школа выживания! Но другое дело когда приходят, забирают и давай насиловать и никакой справедливости. Подумаешь пытали парня, подумаешь ноги отрезали и стал инвалидом, да сколько таких под колесами машин, в канавах гибнет...

иван ккасав
05.10.2008, 18:33
Ярославу,своими высказываниями вы отвечаете на вопрос своей темы,и мне не понятно чем вы гордитесь,тем что спали 2 часа в сутки или тем что над вами издевались деды или тем что дослужились до старшины но ведь *и говорите вы сейчас как старшина дед,мы типа летали и ничего а теперь ваша очередь,отцы!!!

Мельник
05.10.2008, 19:16
Ярослав, а Вы знаете, что в Украине каждую неделю гибнет один солдат? Как Вам такая статистика?

Ярослав Кэм
06.10.2008, 05:10
сКАЖУ ВАМ ОДНО. Я горжусь тем что я отслужил *в армии.И никто теперь не попрекнетменя в том что косарь. Какая бы армия не была служить в ней надо .Пока мы перейдем на професиональную армию служить всеравно комуто прийдетса. Елена Кузнецова а вы знаете что в России в день гибнет 470 детей под колесами машин. Я уже писал что волка боятса в лес не ходить.Кто не готов к армии ради бога *ишите способы что бы укланитса от службы. Только что же вы потом будете говорить что госсударство о вас не думает а сами для государства ни чего полезного ни сделали. Соплям и нытикам в армии не место.Сидите дома *и гордитесь тем что ваш сын не служил в армии.Только потом помалкивайте когда захотите сказать что вы или ваш сын патриот своего госсударства или РОДИНЫ. *Перед *Россией моя совесть чиста. Я честно отслужил и отдал свой долг государству. Ни грама *об этом не жалею.И дитей своих я воспитываю как патриотов и зашитников в своей РОДИНЫ. Солдаты гибли и будут гибнуть и в мирное время и в военное.

Ярослав Кэмн
06.10.2008, 05:19
От гибели солдат ни куда не детса как и от гибели простых граждан.Только почемуто все поддаютса истерии от слова амия. А вот скажите просто в жизни вам *так все легко и сладко? ТАК *мои дорогие не надо все шишки валить на армию посмотрите вокруг и увидите что наша *жизнь еше тяжелее чем служба в армии.Нас также унижают и оскорбляют и т.д. Так чтоже теперь давайте жить будем боятса. Чем армия страшней на шей жизни?

Елена Ондкэ
06.10.2008, 05:23
Убедили, ничего менять не надо. Все и так сойдет! Все замечательно. Убийство - норма нашей жизни! Врага шапками закидаем! Человеческая жизнь в нашей стране ничего не стоит! Даешь пушечное мясо!

Денис Мап
06.10.2008, 05:31
Читать сообщения Ярослава, очень сложно, т.к. в них очень много ошибок! Вот если бы он, вместо службы в армии, закончил какой-нибудь институт, то с граммотностью было бы лучше. А на счёт патриотизма- это просто чушь! Я за эту Украину, не то что воевать не пойду.... Кого защищать?! Этих уродов-политиков? А все вояки к тому же, деревянные по пояс.В камеди клаб, дуэт имени Чехова, очень хорошо это показал! Посмотрите-обхохочитесь!!! ;-)

Елена Ондкэ
06.10.2008, 05:42
Я думаю, что для Ярослава и таким подобным парням в охране самое место! Это их призвание! Родине тоже хорошие охранники нужны! А еще таких побольше в профессиональную армию и просто класс! (Y) Вот 100 таких хороших парней заменят 1000 новобранцев! Пользы будет намного больше и общество здоровее! А какая экономия!

Валентина Мист
06.10.2008, 13:18
Сейчас то, что осталось трудно назвать армией, жалкое ее подобие. В будущем только наемная армия, а деньги на наемников, взымать как налог с тех, кто служить не хочет. (F)

Лубофф
06.10.2008, 14:50
А я помню как в Керчи под магазинами солдаты хлеб просили, потому что больше не могли голодать( время то было мирное!) Но у нас привыкли уничтожать все самое лучшее до того как гром грянет. Когда грянет, потом подтянем силы, на голом патриотизме выедем. Помню, как огороды персионерам копали за обед. Это государству должно быть стыдно. Посмотрите на жизнь ветеранов, искалеченных афганцев. За какие идеалы уничтожали чужих детей? Хорошая философия" А нам разве привыкать страдать?"Каждый в жизни должен заниматься своим делом! Во всех нормальных странах армия профессиональная и никто не считает тех, кто не пошел в армию ни трусом, ни предателем. Опять таки отсталое мышление. Идти по жизни надо не смотря себе под ноги и не оглядываясь назад, а смотреть вперед и идти в ногу с жизнью. Все течет, все изменяется и развивается по спирали вверх. Забыли философию? А вы:"А у нас, а мы в свое время". Сейчас другое время и мы не те и строй другой, и государство. Все другое...

Лубофф
06.10.2008, 15:07
А то, что дети гибнут на дорогах, тоже государству надо сказать спасибо. Как хорошо оно заботится о будущем потенциале страны. Ну, тоже ничего,нам ли привыкать "страдать", жизнь трудная, русских уничтожим, подтянем Азию, Кавказ, раздадим гражданство, все будет ОК! Я помню когда в Чечне война началась, я своего сына еще в пеленках на руках качала. И только зловещий слушок по городу носился, что молодых мальчишек призывников отправляют в Чечню. За что? Зачем? За какие идеи? Они вчера еще песни пели во дворе под гитару. Какая у них военная подготовка?А потом узнаем, что мальчишки являются живым заслоном, щитом для наемников. Мой муж тоже служил и гордился этим. Но я сказала, что сына в ЭТУ Армию не отдам ни за что. Они деньги отмывают кровью чужих детей. Вот когда дорогие правители, олицетворяющие государство будут в горячие точки посылать своих сыновей, тогда я пересмотрю свою точку зрения. 8oI 8oI 8oI

Мама-тренер
06.10.2008, 20:14
Валечка, прекрасное предложение, как велика женская мудрость, но боюсь Верховна Зрада не поддержит. Хотя в свое время был чудесный проэкт альтернативной службы. Хочеш - *служи, не хочеш - убирай сортиры и подметай улицы. А деньги от этого можно было бы пускать на содержание армии. Но как всегда испоганили.

иван ккасав
06.10.2008, 20:20
Ярослав,откуда такая статистика по поводу погибших на дорогах детей,в году 365 дней вы пробовали перемножить одно число на другое,хотя бы грубо примерно,одно из двух или вы не знаете о чем говорите или намеренно вводите в заблуждение.специально посмотрел,с начала года по сентябрь погибло более шестисот детей,это очень много но по вашей статистике эта цифра меньше чем за два дня!

Елена Ондкээ
07.10.2008, 16:11
Я действительно знаю одно опасное место рядом со школой1 На том месте гибнут действительно дети. Обязательно 1-2 раза в месяц задавят. А все по холатности властей т.к. достаточно полжить там полицейского и все перестанут так гнать. Детей давят на зелёный свет и сколько бы родители не писали жалобы все бесполезно!!!!!!
Наверно власти также говорят, что от гибели на дорогах никуда не деться, вон в армии сколько гибнет и ничего! Нормально!

Лубофф
07.10.2008, 23:02
Лена, почему я и написала, что власти виноваты, что дети гибнут. В нрмальных странах, где государство печется о жизни и здоровье каждого ребенка, на всех перекрестках школы, КАЖДОЙ ШКОЛЫ, стоит регулировщик движения:УТРОМ, В ОБЕД И ВЕЧЕРОМ. И даже если ребенка сопровождают родители, он останавливает движение транспорта. И по барабану, едет Министр, Президент, Банкир или еще кто то. И только в стране, где царит хаос, безразличие, безответственность, все сваливают на судьбу. Ну, что ж, попал под машину, судьба такая, погиб в Армии, судьба такая, умер в больнице... и так далее. Никто ни за что не отвечает. Просто сказка!

Михаил Фамэ
08.10.2008, 11:13
Почему все мамаши так пытаются спрятать своих детей под юбку! Нормальный пацан должен отслужить в армии ! *Хотябы для того чтобы стать мужиком, а не чмом,не приученым к жизни! При царе служили 25 лет и не плакались! Один год это ни что, я думаю его можно отдать *Родине !

Лубофф
08.10.2008, 11:38
Михаил в армию можно отдать даже нужно, но не в нашу СЕГОДНЯШНЮЮ, а мужиком можно стать благодоря спорту, вовремя проведенным беседам отца и его личным примером. Париотизм можно воспитать тоже не ходя в армию. Все зависит от семьи, от ее "политики". Я знаю многие мужчины не поймут, но кто-то уже правильно сказал, это уже не та армия. Мой дядя в армии приобрел не только какой-то опыт, но и кучу друзей, с которыми потом не раз встречался. Целый альбом прикольных фотографий, и не слова о дедовщине и унижениях. Может тогда она и была, дедовщина,(1980гг), но точно не таком формате как сейчас.

Ярослав Кэмн
08.10.2008, 12:06
Я уже писал что про дедовшину было известно еше в 1951 году.Дедовшина была и будет. Но это не самое страшное в армии.Страшнее то что приходят служить сопли из под маминой юбки уже запуганые своими же радителями.

Лубофф
08.10.2008, 12:17
А, значит, чтобы не быть чмом, быть "ПРИУЧЕННЫМ К ЖИЗНИ", воспитать в себе любовь к Родине, чувство патриотизма,а так же заодно сломать психику, надо пройти через дедовщину и голод в мирное время. Ну, а если, что случиться, можно всегда списать на "исполнение служебных обязанностей." Раньше в Армии служили все. Если это лучший метод воспитания мужчины, ну, тогда скажите пожалуйста, откуда в жизни столько "ЧМО"!!!

Лубофф
08.10.2008, 12:21
Ярослав и Михаил, вот если б была возможность вашим сыновьям не идти в армию, например поступили в ВУЗ, а после сразу подвернулась перспективная работа, вы б их все равно в армию отправляли?

Ярослав Кэм
08.10.2008, 12:27
Чмо в жизни много и это на верное те кто когда то не служил. А мой старший сын через два года *тоже будет собиратса в армию.Я про это уже писал. Вернитесь немного назад.Если вы своего сына изначально выростили саплей или чмо то таких армия не всегда исправляет.

Лубофф
08.10.2008, 12:32
Не надо переходить на личности Ярослав, я вашего сына не оскорбляла и вы не знаете какого сына я воспитала!!!!Могу нечаянно порвать за такие слова!!!!!!!Дай Бог, чтобы ваш сын обладал теми качествами, что мой. *Я говорила не за сегодняшний день, а именно за время когда все служили. Читайте внимательнее, что пишут! 8oI 8oI 8oI

Лубофф
08.10.2008, 12:35
И вас почитать, видно либо Армия, либо школа, либо родители, но кто то явно недовоспитал!!! Мой сын, если бы себе позволил такие вещи говорить вслух незнакомым людям, я бы без Армии с ним разобралась.

Ярослав Кэм
08.10.2008, 12:36
Ирина *извените я на личности не переходил и ни кого обитеть не хочу. Если я перейду на личность я напишу на какую личность я оброшаюсь.

Лубофф
08.10.2008, 12:38
Ярослав, *это понятно что он пойдет в армию, я спрашиваю о том, что если появиться возможность для вашего сына стать крепко на ноги(учеба или хорошая работа) и прийдется выбирать между будущим и армией? Неужели все-таки армия? :-(

Ярослав Кэмн
08.10.2008, 12:44
Если честно то вопрос спорный. впервую очередь будет стоять вопрос об армии а потом будем думать как он может в 18 лет крепко встать *на ноги или *получить перспективную работу. Мой сын собираетса в универ. Я не против пожайлуста поступай но с военной кафедрой.

Лубофф
08.10.2008, 13:00
Я к чем все это пишу, у меня муж после школы как никто стремился в армию, даже поступать не пошел, ждал призыва, и как на зло его не взяли, что-то там со спиной, и как он не просился - не взяли. Он поступил в училище полиграфическое, отучился и опять в армию проситься, не взяли. Постипил в институт, нашел работу и втянулся, очень бодро "вырос" как дизайнер-полиграфист, профессия на 200% его. Хорошая работа, хорошая материальная база и тут в 25 лет о нем вспомнила армия, прошел медкомиссию - здоров, да тольк теперь уж он не захотел, семья, любимое дело, наработанные клиенты и т.д. и не пошел. И вы знаете на чмо не похож, на "поворотах" его не заносит, а значит и драться не с кем, хотя 5 лет вольной борьбы бесследно не проходят, и считаю его 100% настоящим мужчиной, выходит не все дело в армии, а в каждом отдельном человеке и его характере.

Елена Ондк
08.10.2008, 17:18
ЧМО - человек морально опущенный, которого били, издевались, носиловали, унижали, били по голове табуреткой, заставляли чистить зубной щеткой унитаз, а затем свои зубы, запугивали, угрожали, колечили и т.д.
По мнению некоторых только так можно вырастить нормального человека, доблестного защитника нашей Родины, отзывчего, милосердного, благородного, порядочного, умного!
Тогда давайте определимся, что есть в вашем понятии умный, честный, морально здоровый, доблестный, нормальный человек.
Докажите мне, что от ударов по голове со всей дури только умнеют! Что такое зверские издевательства допустимы в Армии, прописаны в уставе и законны. Покажите мне предельно допустимую норму смертности, покалечанных, повешанных, изнасилованных в армии.

Лубофф
08.10.2008, 19:19
Ну что здесь добавишь. Мир на женщинах держится, потому что они умеют любую ситуацию рассмотреть со всех сторон, а не тупо, как зомби следовать указам другого зомби. Поэтому наверно мужчины с детства в войнушки играют до конца жизни. Сказали :"Надо, враг наступает, если не мы, то он." И все, поехало, глаза кровью налились и вперед. Только враги часто меняются, не успеваешь следить за ракировкой.

Ярослав Кэм
09.10.2008, 06:30
Оксана Лупас ваш супруг молодец. Меня сейчас тоже уже в армию *не тянет по разным причинам. Главное что у него было желание выполнить долг перед родиной. А по каким причинам *у него это не получилось это уже другой вопрос.

Ярослав Кэмн
09.10.2008, 09:04
Дорогие женшины каждый из вас в праве делать выбор служить вашему сыну в армии или нет.Если вы считаете что ваш сын не готов к службе то ишите альтернативные варианты службы. И вам будет легче и ваш сын может какую копейку заработает. Закон об альтернотивной службе работает. Правда там тоже не легче чем в армии у меня есть много примеров.

Елена Ондк
09.10.2008, 16:25
Ярослав, вы никак не можете уловить сути вопроса. Речь о том, что нет выбора, а существует обязаловка, которая в результате ничего качественного не дает. А если искать женщине пути (что уже ненормально, но таковы обстоятельства) то пути эти незаконны!!
Я не против службы в армии, но пусть это будет по-человечески, а не по-садистки, как сейчас. Пусть парень сможет сам выбрать служить или не служить. а если государство не может обеспечить безапастность и дисциплину в комсоставе, и приветствует дедовщину извращенцам, то здравый человек не допустит такого.
Мне жаль вас.
Я за профессиональную армию. в крайнем случае за нормальную (как в Израиле например, там и девушки служат)

Елена Ондкээ
10.10.2008, 16:52
Пусть парень выбирает, а не мама его! Мои дети свободны в выборе в повседневной жизни. я как любящая мать, которой не безразлична судьба моих кровинок могу только направлять и рекомендовать. Но в такую армию, которая есть сейчас я костьми лягу, а на растерзание мальчика своего не дам. вы можете как угодно его называть и маминькином сыночком, и трусом и т.д. мне давно понятно ваще представление о нормальном человеке и оно расхоже с моим. То, что для вас нормальный человек, для меня моральные уроды, садисты и закон и медецинское осведетельство на моей стороне.
просто стпросите у своей мамы, была бы она счастлива при мысле, что над её парнем издеваются.

Михаил Фамэ
11.10.2008, 05:50
Для тех кто не хочет служить! Пусть за них родители платят , тем кто за них сужат!

Елена Ондк
12.10.2008, 12:23
Как хорошо, что вы Михаил, вообще не являетесь никаким руководителем! Так однозначно решить проблему! Значит вам деньги понадобились старушки матери, чтоб сына не убили на войне... Вы не предлагаете решить проблему неуставных тюремных законов в армии, что было бы логичней. Вы предлагаете отнять денег у и так нищих людей, чтобы выкупить здоровье и жизнь у садистов!

Мама-тренер
12.10.2008, 17:44
Елена, финансирование и неуставные взаимоотношения это две больших разницы. Михаил предложил не плохой вариант, но его никогда не воплотят в жизнь. Если Вам не нравится, что платят родщители, пусть платят сами несостоявшиеся призывники, какая разница. Не хочеш служить - пойди потрудись на благо общества.

Елена Ондкээ
13.10.2008, 17:58
Да, не воплотят т.к. у нас страна такая, что народ без билета наровить проехать! И не из-за того, что не хочет платить за проезд, а просто слишком дорого и народ экономит на все. Как вы думаете, где маме из Иванова при окладе в 5000 рублей взять денег на откуп? Или Какая цена за откуп если пенсия 1.800 рублей? Или мать пенсионеркой не может быть у 18 летнего парня? Или где парень после школы пойдет потрудится на благо Родины без образования? а может в армию позже призывать?
Все прям так раз и такие умные, разрулили! Молодцы. узко мыслите, к сожалению. Ну я же говорю, что отличные охранники из вас получатся!

Мама-тренер
13.10.2008, 21:09
А это имеет какоето отношение к вопросу?
Так я и от армии не косил. И мама с папой по военкоматам меня не отмазывали.

Serge Kidi
14.10.2008, 02:18
Странныи постулат,однако:типа а надо ли мыть руки после уборнои?Я служил в ДРА в роте охраны вертолетного полка спецназа вдв СА в 87-м,дедовшины как таковои не было-пуля в спину дело житеиское,дурных среди дедов не наблюдалось и мы когда дембелями стали тоже не обижали "щеглов",потом в 2004 опять там же в составе канадского иностранного легиона батальона принцессы Патрисии воиск коалиции НАТО.В профессиональнои канадскои контрактнои армии понравилось больше как отношением к делу так и вознаграждением,а особенно госльготами после "дембеля".Разумеется она должна быть таковои,тогда очень много проблем сами собои отпадают.А если б у меня был сын я б все сделал шоб отмазать его от добровольческои армии,бо моего негативного опыта хватит и на детеи и на внуков! (B)

Михаил Фамэн
14.10.2008, 09:56
Елена! Вам не угодиш, так не так и эдак плохо ! Не надо трогать мать старушку! Всем известно что в армии служат дети старушек , и людей со средним *достатком !Бргатые своих детей в любом случае отмажут! *Так пусть они эти деньги платят в бюджет армии, а не в карман военкома , а для тех кто не желает служить, пусть заключают договора , и по достижении допустим 30 лет, начинают выплачивать в бюджет армии! *Это будет как долгосрочный кредит!

Лубофф
14.10.2008, 10:06
****://poplit.ru/

"...В середине октября в издательстве "Популярная литература" вышла дебютная повесть Вадима Чекунова "Кирза". По мнению известного писателя Дмитрия Быкова, это "лучшая повесть об армии в постсоветской России", что разделяет и многотысячная аудитория, которой удалось познакомиться с черновым вариантом повести на сетевых ресурсах.
Начиная с сегодняшнего дня на сайте издательства "Популярная литература" мы начнем выкладывать все главы оригинальной версии повести "Кирза". Поэтому у вас будет возможность познакомиться с этим предельно честным произведением еще до официального релиза книги. Обновления глав будет происходить в ежедневном режиме, за исключением выходных дней. Приятного чтения!"

Мама-тренер
14.10.2008, 12:01
Оксана, мы с этим давно знакомы, не по наслышке, и не по материалам чей то творческой коммандировки.

Елена Ондк
14.10.2008, 16:26
Михаил, опять вы за свое. мозгами поразмысли. Сколько класть в бюджет за то, что б в армии дебильной садисткой, мой сын не служил? Циферку назовите, пожалуйста! Сколько я по вашему должна отстегнуть за *выкуп его жизни, здоровья, чести и достоинство?

Елена Ондкэ
14.10.2008, 16:35
Александр Васильев, расскажите, пожалуйста, как над вами издевались в армии? Или тоже прям курорт? Никто не бил не унижал, танец белых лебедей танцевать не заставлял, на тумбочке по 2 часа не спал, по голове и в грудь сапогом не били........ вот все честь по чести. Командиры отцы только воевать и дисциплине обучали, на хохработы не ходили, ну там побелить покрасить на благо родины. Сейчас вы боец хоть куда. Хорошо обученный. Если завтра война, то тактике боя ведения не нужно обучать, все сами знаете. Быстро окопаетесь и каждый выстрел в глаз врагу (как хороший охотник, чтоб шкуру не попортить) И совсем не страшно, вы уверенны в своих силах, знаниях. Порох уже нюхали на стрельбищах. подготовка то у вас огого какая! Враги дрожат. Это дураки те, кто придумал профессионалов, лучше так, пушечное мясо под пули, а там как повезет

Мама-тренер
14.10.2008, 21:47
Елена, скажите, а где ВЫ набрались всего этого бреда про танец белых лебедей, бедных мальчиков которых насилуют и т.д.? У вас очень шикарное воображение. А может быть сами лично присутствовали?
Да в армии случаються казусы. Но это болезнь нашего общества а не армии. Хотите я вам сколько угодно расскажу реальных страстей из бытовой, не армейской жизни, о том как когото убили изнасиловали, унизили...
Тогда исходя из Вашей логики *надо построить бункер и жить в нем никуда не выходя. Кстати по этому поводу есть хорошая комедия., помоему так и называется "Бункер", рекомендую.

Михаил Фамэн
15.10.2008, 10:13
Предпологаю она , знает это все не по наслышке . Наверное с её мужем, там проделывали все эти трюки, *вот отсюда такая осведомленность в проблемах армии ! :-)

Руслан Сид
15.10.2008, 12:38
Ну ща все начнут рассказывать истории о том как они на первом месяце службы строили всех дембелей, мочили их в сортирах, ну и все такое.

Елена Ондкэ
18.10.2008, 13:44
Набери в поисковике кино о армии и ты все увидешь сам, если сам забыл!
А Вы Михаил, расскажите, пожалуйста, по подробней, что там происходило с моим мужем в армии? Какие у вас версии? Тогда сразу все станет ясно и понятно, что проделали с вами. Человек всегда думает о другом то, какой опыт сам приобрел.
И ещё, я вижу по М.В. постам слабость, которую он не в силах скрыть. у А.В. тоже проблемы с мужественностью.
И между прочим терплю гадости из-за того, что высказала свое мнение по теме! а доблестные некоторые мужчины, перешли на личность и оскарбляют моего 12 летнего сына и моего супруга.
И так немного напомню о том, что я рассказывала о парне, который душу мне изливал по той причине, что издевался над парнем в армии не только он один. Довели парня до петли. Нормально, 18 летний парень от издевательств в армии повесился. И это не мои фантазии, а реальность, о которой только и пишут. О беспределе и садизме.

иван ккаса
18.10.2008, 15:20
Елене,да не обращайте на них внимания.за компом все герои,все все знают,советуют ,предлагают вагоны разгружать при это сами не разгрузивши ни одного,цена этим советам и геройским речам не велика.

Мама-тренер
18.10.2008, 16:29
Елена, кино, книги газеты, новости по телевизору - если в них клубнички жареной не будет, так они и не нужны ни кому. Взрослый человек, должны вроде бы понимать прописные истины. Кстати на ты мы с Вами еще не переходили, или это у Вас от недостатка аргументов?
И какие же это Вы у меня проблемы с мужественностью обнаружили? Не ожидал что Вы помимо того что домохозяйка еще и дипломированный психолог (fr) Очень интересно вы прямо разбередили мое любопытство. Можете опубликовать всенародно я не стесняюсь.

Мама-тренер
18.10.2008, 16:41
Кстати вот Вам материальчики по насилию в армии США.
****://news.kanal7.ru/index.php?newsid=9156
Рекомендую еще Гуантанаму вспомнить.
И филимов несколько соответствующей тематики могу рекомендовать, раз уж Вы им так безоговорочно верите.

Елена Ондкэ
18.10.2008, 18:54
Да, любопытство не порок, а большое св....
Убедили, все отдавайте туда своих детей. Ничего не меняйте. Пусть все так и будет. Все замечательно и прекрасно! Прекрасная кузница по искалечиванию мальчиков у которых только усики пробиваются.
Мой приятель очень сожалел и остался в недоумении полном от того, что принял участие в страшной агонии, которая довела молодого призывника до петли. Так с этим грузом и живет до сих пор. а вы говорите кино, газеты, жареная клубничка (кстати клубничкой обозначают другие места ну никак не армию. Хотя тут был репортаж скрытой камерой в одном гарнизоне и там солдаты по вызову. Ну, наверно вы имели именно этот сюжет, назвав жареной клубничкой) Вы призываете не верить своим глазам, ушам и рассуждениям. призываете отдать своего мальчика на поругание и даете заверения, что это и есть норма, наша армия в таком виде, как она есть сейчас с элементами садизма, именна она воспитывает доблесть, честь и славу!

Мама-тренер
18.10.2008, 21:15
Никто не говорит, что дедовщина *- норма.
Армия - часть общества. Все что в ней происходит отображает процессы общества. Мальчики творящие беспредел в туда не сулицы пришли. Или может они садистами стали одев форму?
А может на гражданке все нормально? Посмотрите криминал - убивают, насилуют.. и причем в реале, а не в кино, по которому Вы об армии судите.
Историю про трех мальчиков, положивших прошлым летом 30 человек, слышали? *А мальчики из приличных семей. Представьте, что они в армию пошли. Чем они там заниматься будут? И причем здесь армия?
А может это только наша армия такая? Так нет же, надеюсь по предложенной ссылочке сходили? Если проблема интересует наберите в поисковике "НАТО дедовщина", прочитаете много интересного, я в шоке и у них оказывается есть!!!
А поднятый Вами ажиотаж свидетельствует о *полной некомпетентности.
Давайте договоримся, Вы мужикам армейских ужасов не расказываете, а мы Вас не учим макароны варить

Serge Kidi
19.10.2008, 01:08
М-да,Лена,крепко вас напугали.Хотя я вас вполне понимаю.Говорят там из мальчишек делают мужчин,не думаю шо умение убивать и калечить (чему в основном посвящена любая армия) являются самыми ценными кач-вами мужчины,не за ето нас женщины любят,верно?А платить рекрутам должна родина а не чьи-то родители,кроме того служить должны те кому ето нравится,кто решил свою жизнь связать с армиеи либо те кому нужны деньги,а другои возможности заработать нет.Армия должна еще давать гражданскую специальность шоб после дембеля (контракта) бывшие воины не сидели у родины на шее.Получившим ранения должна выплачиваться повышенная ветеранская пенсия от гос-ва а также бесплатно резервироваться госпитальная коика вне очереди и 100% обеспечение медикаментами пожизненно помимо стандартного ветеранского пакета госльгот. Семьи погибших должны все-равно получать ветеранскую пенсию,а дети передаваться на гособеспечение (образование и тд). (Y)

Serge Kidi
19.10.2008, 01:09
Л/С регулярнои армии должен быть небольшим, но все ее подразделения ударными (гвардеискими),т.е наиболее профессионально подготовленными. Кроме того должна осуществляться подготовка 1-го резерва, так наз альтернативщиков (служба безопасности,военная полиция,жандармерия,техобеспечение,вспомогательные воиска),которых можно призвать в случае обьявления мобилизации.Вот по сути как выглядит нехитрая модель канадскои натовскои армии.Россия гос-во богатое,поетому в весьма недалеком будущем может себе без особои напруги позволить что-то подобное, надо только захотеть,а пытаться переделать тюремные законы нынешнеи армии бесполезно,легче саму модель уничтожить. (N)

Руслан Сид
19.10.2008, 06:24
Дедвщина в армии идет не с гражданки, ее порождает сама система срочной службы. *Основная причина"От нефиг делать"

Елена Ондкэ
19.10.2008, 09:35
Значит я только могу макароны варить и все, на большее не способна.
Тема: какая армия нам нужна, профессиональная или то, что есть сейчас?
Я за профессиональнаю (Y)
А если кто и не знает, то гражданский долг я и так с лихвой перекрываю и не обязательно служить в рядах беспредельной армии.
Честное слово смешно смотреть на парадах на этих разжиревших беременных командиров!!!!! Ну, честное слово их огромное колличество с переизбытком веса. Встречаются подтянутые, с военной выправкой, но мало

Михаил Фамэн
25.10.2008, 10:04
И чем это Вы свой долг перекрываете? Тем,ч то сидите на сайте, и при этом хаите всю Россию в хвост и гриву , и Российскую армию туда же ! :-O

Сергунова
25.10.2008, 10:25
Есть рецепт как избежать дедовщины. Ничего нового. Это у Чингизхана ещё было, а до него ещё тыс. лет назад. Для того чтобы не было дедовщины надо выявить её причины. А причина самая главная одна: уж так устроены мужчины, что они пост. доказывают свою значимость и выясняют отношения: кто главнее. В детстве друг с другом, потом в семьях с жёнами. По этой причине Чингисхан в один отряд набирал мужчин из одной селухи (они ещё в детстве выяснили *кто круче) и таким образом он избежал дедовщины

Михаил Фамэ
25.10.2008, 10:51
Светлана может быть вы и правы! Но ведь Елена доказывает что наши дети в армию приходят хорошими, а там становятся моральными уродами! Это не правильно,как мы их воспитаем, *такими они и придут в армию!!! :-(

Сергунова
25.10.2008, 10:55
это да. Какими мы их воспитаем - такими они и прийдут. Но ни факт, что такими они вернутся. например в физическом смысле. Мой муж служил в армии в Сибири - зэков охранял. Вы считаете что парней в 18 лет к уголовникам отправлять это нормально?

Михаил Фамэн
25.10.2008, 11:14
Я считапю что это не нормально! *В.В. это отдельная тема,у них пи себе постоянно оружие,а как известно, где есть оружие ,там нет дедовщины, это было много раз.молодые стреляли дедов, и по этому деды побаиваются обижать молодежь. * Кто знает где найдеш?

Сергунова
25.10.2008, 11:24
А если какие парни идут в армию, такими же и возвращаются, то смысл какой в армии? Я думаю, что каждый должен занимать своё место. И человек даже в 18 лет сам должен решать и выбирать: стоит год жизни отдавать службе в армии или нет. Я за профисианальную армию и за то, чтобы молодёжь сама захотела служить.

Мама-тренер
25.10.2008, 14:22
А если какие парни идут в армию, такими же и возвращаются, то смысл какой в армии?
Светлана, а я почемуто раньше думал, что смысл армии в том чтобы Родину защищать. :-(

Сергунова
25.10.2008, 14:32
Пусть каждый своим занимается. Кто хочет защищать в пагонах - пусть защищает. Родину можно и др.способами защищать, не только с помощью малопрофессиональной армии. Если мальчишки не хотят служить в армии - толк какой от их службы? Много они назащищают из под палки... Учиться, работать на любимой работе - это тоже своего рода защита Родины. Я считаю, что ни в армию молодежь надо, а условия им для учёбы и работы создать приличные, чтобы в будущем страна экономически защищённая была. А у нас такое впечатление, что это не выгодно никому

Елена Ондкэ
26.10.2008, 10:59
Здрасьте, приехали.
Вы наверно или не знаете или не желаете слышать что говорят. всем известно, что это самая дедовщина устроена специально! Система пришла из лагерей! Это удобно кому-то!!!! в армию приходят разные парни. почему над парнем-ботаником издеваются? потому-что он интеллигентный парень и в морду дать не может в силу своего воспитания т.к. считает, что существуют другие методы убеждения. Кому надо каблуками драить пол? Кто придумал обряд посвящения в ряды ВС табуреткой по голове стучать?
Я не против службы в армии я о порядке говорю, который существует на данный момент! Я против такой садисткой армии и нечего там нормальным парням делать. Нормальный или в пелю, или в бега, или в психушку после таких издевательств.
простите М.Ф. но вы даже элементарного понять не можете, наверно обряд посвящения дал о себе знать!!!!!!!

Мама-тренер
26.10.2008, 11:18
Елена, да дедовщина м в НАТе есть, туда она откуда пришла, тоже из наших лагерей?
А вобше если дедовщина везде - разогнать все армии и миру - мир, солдату - дембель.
Только когда у Вас опять дома на воздух взлетать начнут, что вы на это скажете?

Михаил Фамэн
27.10.2008, 09:05
Я такой обряд не проходил!!!! *;-) * Елена! *откуда у Вас такие познания о дедовщине? *Я два года отдал Родине, и ничего подобного не видел!!!!! * Бред какойто несёте, матерей пугаете! :-)

Сергунова
27.10.2008, 10:47
Михаил, не всем думаю повезло так как Вам. Есть с расказов моих знакомых и положительные отзывы об армии. Но к сожалению отрицательных пока почему то больше. А в этом году ещё неизвестно как кормить будут призывников и во что отдыхать, т.к. на следующий год выделено бюджетом меньше всего денег за всю историю Вильной Украины, а именно 1% ВВП *^o)

Алексей Чэкэпн
27.10.2008, 11:05
Елена Фёдорова из всех Ваших постов в различных форумах можно сделать вывод о том, что Вы сами этот обряд посвящения в ВС или ещё куда-нибудь или в кого-нибудь проходили и даже понятно где...раз Вы так хорошо обо всём осведомлены...
Ёщё раз скажу - всё что Вы пишете сплошной бред и враньё...
Естественно отдельные случаи есть, но это всё не носит МАССОВОГО ЯВЛЕНИЯ как Вы хотите это представить...

Елена Ондкэ
27.10.2008, 17:30
Издевательства в армии. Жесть!
В российской армии солдат полностью лишен прав, поэтому его трудно заставить подчиняться приказам: нечем наказывать. Сократить зарплату? Уволить? Посадить? Там, где бессилен устав, помогут «деды». Журнал Большой Город расспросил о службе москвичей, почитал про нее в сети, поговорил с солдатскими матерями и составил список самых распространенных издевательств, с помощью которых добиваются дисциплины в армии Эреф.
****://hohota.net/2007/02/12/izdevatelstva_v_armii_zhest.html

Елена Ондк
27.10.2008, 17:39
Избиение табуретом (весит от 3 до 5 кг) по голове. Применяется военнослужащими, занимающими привилегированное положение, в качестве меры наказания за непослушание. Распространено во всех родах войск.

Мама-тренер
27.10.2008, 19:38
А еще проклятые садисты используют следующие изощренные методы:
- избиение при помощи специальных хлыстов (плётки-семихвостки, плётки с гаечками или узлами на концах, хлысты с вплетёнными лезвиями или колючками из стальной проволоки, цепи
- блокировка дыхания без доведения до отключения сознания
- привязывание индивида к молодым побегам бамбука
- хлестанье свежей крапивой по половым органам
- привязывание голой жертвы к муравейнику
- тушение сигарет о тело жертвы
- утюг на голый живот жертвы
- внутривенное введение 40 мг препарата Дитилина
- использование электротока дозируемой величины
- втыкание иглы под ногти жертвы
- Протыкание тонкими длинными иглами живота
- продевание в тело жертвы рыболовных крючков
- сверление тела жертвы электродрелью
- зажимание пальцев жертвы в дверном косяке
Лично не присутствовал, но одна очень сведующая бабушка рассказывала. :-D:-D:-D:-D

Serge Kid
27.10.2008, 20:55
Иван,полностью поддерживаю *(Y)и тоже могу рассказать пару душещипательных истории из жизни тех кто раньше служил в спокоиных местах а потом по залету попал в ДРА (я имею в виду СА естесственно) Все шо написано Еленои-истинная правда, а те кто не верит,ну значит вам деиствительно повезло-радуитесь. (fr)

Елена Ондкээ
28.10.2008, 16:16
Я думаю, что те, кто так упорно пытаются доказать обратное, что так все хорошо там, то они или там небыли или сами прошли семь кругов ада и теперь пытаются себя как-то преободрить, что это нормально.
пофиг им, что невыдерживают некоторые и вешаются. а они у них слобоками называются.
Могу сказать достоверно, что покончить жизнь самоубийством может ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ духом человек! преодалеть инстинкт самосохранения это дорогого стоит!
Не табуретки дарить надо, а человеками в любой ситуации, даже на войне.
Думаю, что редкий парень, через 2 года сможет подтянуться, отжаться, пробежать дистанцию км 10 с грузом!
Фу, не хочу даже больше говорить об этом. Мне горько и больно от мысли, что приходиться некоторым проходить! Хорошие такие 18 летние мальчики.

Сергунова
28.10.2008, 16:20
Думаю, что покончить жизнь самоубийством может только глупый человек ( пусть он хоть трижды силён духом или чем там ещё). Умный сядет подумает и найдёт выход из ситуации, а не будет стараться убежать от проблем неивестно куда. Даже если тебя съели есть два выхода, а самоубийство - для дураков и умалишенных

Михаил Фамэ
29.10.2008, 00:07
Светлана (Y) * нет такой *ситуации, из за которой *можно на себя наложить руки! *Это удел слабаков, либо дибилов!! Всегда можно найти выход!! ;-)

MICHAEL VlОs
29.10.2008, 05:46
просто не надо брать в армию кого попало!
я служил на флоте и у нас на "коробке" из срочников 80% ваще до службы моря не видели!!!
я был единственный, кто до службы ходил в море :-)
а когда прислали молодых лейтенантов, то штурмана при первом выходе, в полный штиль тошнило...пипец :-D
а когда первый раз было 3 бала - вся команда валялась и блевала, кроме командира, старпома, стармеха и меня :-$
а если война? :-D

MICHAEL VlО
29.10.2008, 05:47
кста, наличие или отсутствие дедовщины зависит целиком и полностью только от офицерского состава!

какие офицеры - такая и армия!

на моем корабле - такого дибилизма не было!

я считаю, что на службу надо брать подготовленных людей, а не
ДИБИЛОВ, платить достойные деньги и заставлять постоянно ПАХАТЬ/учения
и т.д./, что бы банально времени на всякую ерунду не оставалось...и в
случае проявления признаков дедовщины весь комсостав *части, бригады,
округа - увольнять нещадно и без пенсии и выходных пособий!!!
и все...

Елена Ондк
29.10.2008, 10:00
Михаил Власов (Y) (Y) (Y)
Вот слова настоящего мужчины!!!!!
Приятно слышать такие речи!
Поддерживаю полностью!
А то тут некоторые.....

Алексей Чэкэп
29.10.2008, 10:13
Елена Федорова, я понимаю, что Вы ищите моральных оправданий,т.к. хотите отмазать своих детей от армии, но не надо так уж всех запугивать...
а то правильно Александр сказал: "Лично не присутствовал, но одна очень сведующая бабушка рассказывала."

Михаил Фам
29.10.2008, 12:35
У *Елены тоже кредо, не любит она Россию и все что связано с ней, армия тудаже, у неё даже фотка подписана " Я *и *Россияне" !!!!! :-D :-D :-D

Алексей Чэкэп
29.10.2008, 12:40
ТОЧНО Михаил, а я и не заметил!!!! Она не считает себя россиянкой - вот оно что...

Елена Ондкээ
29.10.2008, 14:14
Прикольно, две особи мужского пола обсуждают меня!
Форум не мне посвятили!
Ну, и как их назвать? (N)
Хуже худой бабы :-D