PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у нас права? Как их защитить?


Лубофф
26.11.2008, 18:51
Сейчас отключают дома от тепла за неуплату. Что делать тем, кто живет в этом доме и не имеет долгов? Как защитить свои права? В правовом государстве подают в суд. А унас?

Алексей Чэкэп
26.11.2008, 19:06
Анатолий, а по-человечески умереть-это как? Раньше считалось,что в бою....может я и не прав...

MICHAEL VlОs
27.11.2008, 05:59
зачем народу права??? :-D
права - это у властьимущих и сотоварищей, а у всех остальных - обязанности :-D :-D

Лубофф
27.11.2008, 07:12
Права свои нужно знать в любом случае, и как показала небольшая, но все таки практика, даже в нашей .................. стране через суд хоть что-то, но все же, можно отсудить и доказать.

Лубофф
27.11.2008, 11:55
Город за долги Крыма без воды.Те, кто оплачиват воду- тоже без воды! Зачем платить?

АНАТОЛИЙ ДИМ
27.11.2008, 11:58
УМЕРЕТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - ЭТО УМЕРЕТЬ НА РУКАХ СВОИХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НАЧАЛИ ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ...

Чумак
27.11.2008, 14:06
Народ переходит на автономное отопление. Но нужно много инстанций пройти, чтобы получить разрешение.

Александр Гафн
27.11.2008, 20:05
А кто Вам сказал, что мы живем в правовом государстве. Такое понимание государства закреплено только в праввовой литературе и постоянно звучит из уст наших политиков, а отстаивать свои права нужно, и мы это должны делать.

Лубофф
28.11.2008, 14:02
Научите меня как подать в суд и выйграть процесс, если ответчик- ТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО?

Валентина Мист
28.11.2008, 14:13
Галина, я думаю, может вам обратиться за консультацией к юристу по месту жительства. А суды разные бывают. Я плохо в этом разбираюсь, но слышала что можно подать в какой-то международный суд, это если по месту все плохо

Лубофф
28.11.2008, 17:21
Вчера звонила родным, мама расстроенная :-(, их дом на Кирова 33 отключили от отопления за неуплату. Картина складывается такая, что основная масса людей платят, а есть такие которые не платили лет 10, а то и больше. Долг за тепло у дома 46 тысяч. И только у одной квартиры задолженность около 20 тысяч (точно не знаю, только за тепло или еще за что-то). А страдает весь дом. Мама от лица бабушки написала письмо в прокуратуру, что бы нашли управу. Я так понимаю, что тут надо всем собраться, пойти к нашему мэру или кому-то еще из его алминистрации и ставить вопрос о выселении должников в квартиры поменьше, а это продавать и оплачивать из этих денег долг. Это лично моя позиция. Я надеюсь, что они это сделают :-@

Лубофф
29.11.2008, 16:49
Аня, когда вы говорите " все вместе" мне смешно до колик!!!! :-D
Вы пробовали своих соседей поднять хоть на одно дело? Я пробовала предложить. но воз и ныне там....Когда по телефону высказала свою претензию ТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО, они сказали:" Подавайте в суд!" Где , в какой стране так не боятся и плюют на суд? У нас!!! Потому, что основная масса лентяи, даже для себя. Нас так приучили с детства. Вот молодежь становится другой, но еще не скоро вырастет такое поколение. котоое заставит жить по законам! У нас в доме 19 подъездов и все сидят в холоде с маленькими детками, со старенькими родителями! А должников всего 20%, остальные оплатили. И ВЫ правы Аня, люди которые не платят- не платят много лет и плюют на это и заметьте, это в основном люди опеспеченные!!!!
Если бы каждый жилец в поненедельник пошел в суд и написал заявление- это катастрофа была бы для Теплокоммунэнерго! Стольких им не осилить!

Лубофф
29.11.2008, 19:48
Галина, ВЫ правы во всем. Но надо же действовать. У нас есть старшая по дому, вот под ее чутким руководством люди зашевелились. Что там и как я не знаю, но заявление не только моя мама написала, а еще несколько человек. Будем надеяться, что на них обратят внимание.....

Лысак
15.04.2009, 14:06
Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется что это ТЕПЛОКОМЭНЕРГО должен подавать в суд на ДОЛЖНИКОВ, соответственно решение суда должно быть направлено в службу судебных приставов. Которая на основание вынесенного решения приходит к должнику и арестовывает его имущество за не уплату долгов. Такая практика в России. Любые не заплаченные штрафы (включая дажеГАИ) . А выехать сейчас за границу вообще не возможно из-за имеющихся задолжностей. На таможне контроль. Надо бастовать всем городом, чего Керчане к сожалению не делают. Потому, что очень мирный и дружелюбный народ.Как уже ваше правительство не издевалось над Вами! ИДИТЕ к Мэру, пикитируйте, что-то надо делать!!! Вспомните БУРЖУЙКИ торчащие из окон!!!
А установка счётчиков по квартирно может решить эту проблему?